Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Венесуэла обвинила соседей в нападении на военных при помощи боевиков



Венесуэла обвинила соседей в нападении на военных при помощи боевиков
2019-12-23 08:49
К нападению на воинскую часть на юге Венесуэлы причастны боевики-экстремисты местной оппозиции. В результате атаки погиб один военный, шестеро нападавших задержаны. По словам главы Минобороны, боевики пытались захватить оружие, но его быстро вернули полицейские. В причастности к нападению обвиняют Колумбию и Бразилию.

«Википедия» заблокировала страницу фильма «Один дома 2» из-за правки о Трампе
2019-12-23 08:52
«Википедия» заблокировала страницу о фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» после того, как кто-то из пользователей внес на страницу информацию, связанную с импичментом президента США Дональда Трампа. В результате администрация сайта закрыла возможность свободного редактирования пользователями данной страницы.

Сельхозпроизводители нацелились на поддержку государства и высокие результаты
2019-12-23 09:11
Владелец группы компаний «Мангазея» Сергей Янчуков высказал уверенность, что в случае поддержки государством, отрасль по производству масличных культур сможет стать одной из наиболее развитых в агробизнесе и получить высокий экспортный потенциал.

На новый Sukhoi Superjet потратят миллиарды рублей
2019-12-23 09:21
Минпромторг собирается потратить еще 15 миллиардов рублей на разработку нового самолета Sukhoi Superjet New, в котором максимальное количество деталей будет произведено на территории России. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на план-график министерства.

На Украине объяснили причину проблем с обменом пленных
2019-12-23 09:27
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко объяснил причину проблем с обменом пленных. Он утверждает, что Киев может провести обмен «прямо сейчас», однако украинские власти надеются согласовать большее число лиц и доработать списки. На данный момент согласована только одна группа людей для обмена.

Чиновник поручил приостановить помощь Киеву после разговора Трампа и Зеленского
2019-12-23 09:31
Американский чиновник Майк Даффи поручил приостановить помощь Украине после беседы президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского. Представитель Белого дома Майк Даффи выдвинул такое требование спустя 91 минуту после телефонного разговора президентов в отношении Пентагона.

Женщина неправильно заполнила лотерейные билеты и разбогатела
2019-12-23 09:35
Жительница американского города Вашингтон, округ Колумбия, неправильно заполнила лотерейные билеты и разбогатела на 100 тысяч долларов (6,2 миллиона рублей). Перина Гейнс купила два лотерейных билета DC5 и случайно выбрала не ту комбинацию чисел, которую планировала. Она решила ничего не менять и не прогадала.

Дрон на спирте поставил рекорд в воздухе
2019-12-23 09:41
Китайские ученые протестировали экспериментальный дрон FY-36. Модель с топливной системой на метаноле продержалась в воздухе почти 12 часов. Разработкой беспилотника занимались производитель дронов из Тяньцзиня Feye UAV Technology, Даляньский институт химической физики и Академия наук Китая.

Названо главное отличие хорошей елки
2019-12-23 09:50
Хорошая елка должна быть с толстым стволом и без трещин, а ее ветки — гибкими и не ломаться при минимальном усилии. Если эти условия не соблюдены, елку покупать не стоит. Лучше всего покупать елку в двадцатых числах декабря на елочном базаре или в лесничестве, но не у так называемых черных лесорубов.

«Главный негодяй UFC» пообещал страданий Макгрегору
2019-12-23 09:50
Американский боец смешанного стиля (MMA) Хорхе Масвидаль прокомментировал потенциальный поединок с ирландцем Конором Макгрегором. «Сейчас все ждут, как этот парень пройдет через страдания за все то, что он натворил. Но после боя его ждет прощение, я вам обещаю. Мистера Макгрегора ждет крещение», — заявил Масвидаль.

Москвичи повысят цены на квартиры
2019-12-23 09:58
По итогам 2019 года вторичное жилье в российской столице подорожало в среднем на 20 процентов, до 170 тысяч рублей за квадратный метр (без учета элитных объектов). В 2020-м можно ожидать продолжения роста цен, полагают риелторы. Спрос на квартиры будет подогреваться низкими ставками по ипотеке.

Самая красивая женщина в мире снялась в рекламе бикини
2019-12-23 10:00
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, внешность которой ранее признали идеальной, снялась в рекламе новой коллекции бикини модного бренда Calvin Klein. На одном из кадров 23-летняя знаменитость позирует лицом к камере, подняв низ черного купальника с высоко к талии.

Россиянин представился агентом КГБ и попытался передать Путину тайну
2019-12-23 10:03
В Москве на Красной площади 22 декабря госпитализировали жителя Тюмени, который пытался попасть к президенту России Владимиру Путину. 28-летний мужчина утверждал, что является секретным агентом КГБ и должен передать тайну Путину. Его отправили в больницу с признаками бредового синдрома.

Сотни студентов эвакуировали из киевского общежития из-за пожара
2019-12-23 10:09
В Киеве в ночь на 23 декабря в одном из зданий Национального Авиационного Университета разгорелся пожар. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 00:35. К моменту прибытия бригады пожарных на место происшествия здание было заполнено дымом. Более 300 проживающих в нем студентов были эвакуированы.

Российских зрителей «Ведьмака» разозлили чернокожие эльф и дриада
2019-12-23 10:12
Российские интернет-пользователи раскритиковали сериал «Ведьмак» из-за расового разнообразия актерского состава. Многих зрителей разозлили, в частности, чернокожие эльфы и дриады. Поклонники творчества Анжея Сапковского, по серии книг которого был снят «Ведьмак», посчитали, что создатели телешоу «изнасиловали» сюжет книг.

Okko запустил платформу для просмотра вертикального контента
2019-12-23 10:12
Онлайн-кинотеатр Okko представил Okko.Move – первую цифровую платформу для просмотра вертикальных фильмов и сериалов. Сервис позволит смотреть на экране смартфона кино и шоу, снятые в набирающем популярность вертикальном формате. Он доступен с мобильных устройств по адресу move.okko.tv.

Генсек НАТО рассказал о готовности встретиться с Путиным
2019-12-23 10:21
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готов лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Столтенберг рассказал, что хочет переговорить с российским лидером и обсудить трудности в отношениях альянса и Москвы. «Если условия будут подходящими, я встретился бы с Путиным», — отметил он.


YouTube оказался под угрозой вечной блокировки
2019-12-23 10:23
Сервисы YouTube и «Яндекс.Видео» могут быть навсегда заблокированы в России. Это связано с тем, что в начале декабря апелляционная инстанция Мосгорсуда удовлетворила заявление издательства «Эксмо» о принятии предварительных обеспечительных мер в отношении произведения «Задача трех тел» писателя Лю Цысиня.

Мать делала с ребенком домашнее задание и чуть не умерла
2019-12-23 10:34
Жительница Китая была обеспокоена образованием семилетнего сына. Она записала его на разные секции и занималась с ним по вечерам. Во время одного из домашних занятий мальчик не смог понять решение задачи, чем разозлил мать. Женщина в порыве агрессии выпила семь таблеток снотворного и едва не умерла от передозировки.

В России признали бесперспективность «Ангары»
2019-12-23 10:38
У ракет семейства «Ангара» на коммерческом рынке «просто нет никаких шансов, поэтому никто не спешит», заявил РИА Новости член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин. Эксперт признал, «первоначально были большие иллюзии, что это можно быстро и легко сделать».

Появились новые подробности российского мегапроекта
2019-12-23 10:53
Проект строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург появится в 2022 году. Об этом сообщает «Россия 24» со ссылкой на гендиректора РЖД Олега Белозерова. «В наших планах стоят цифры, чтобы до 2022 года мы разработали проектно-сметную документацию», — сказал топ-менеджер.



Стало известно о «рождественском подарке» Северной Кореи для США
2019-12-23 11:02
Северная Корея планирует принять жесткую политику в отношении США, в том числе отказаться от переговоров по денуклеаризации. Он подчеркнул, что новые меры должны стать «рождественским подарком» Вашингтону, который обещал преподнести Пхеньян. По словам источника, республика не будет пытаться ослабить санкции.

Турист потрогал женщину-офицера за ягодицу и пошел под суд
2019-12-23 11:05
Ирландского туриста обвинили в сексуальных домогательствах после того, как он схватил двух полицейских за ягодицы. Инцидент произошел, когда 26-летний мужчина выпивал в баре отеля Coogee Bay Hotel в Сиднее, Австралия. Сперва ирландец начал приставать к женщине, а затем к офицеру мужского пола.

Невесту пристыдили в сети за чересчур глубокое декольте
2019-12-23 11:08
Анонимную невесту пристыдили в соцсетях за подвенечный комбинезон со слишком глубоким декольте. Речь идет о белом костюме с широкими штанинами, крупными вырезами на груди и по бокам, а также с открытой спиной. Пользователи сети сочли внешний вид девушки неподобающим для торжества и высказали свои претензии.

Боец MMA бросил соперника на пол и сломал ему руку
2019-12-23 11:09
Перуанский боец смешанного стиля Милко Тукто одержал победу над американцем Сальвадоре Бесерра на турнире Combate Americas в Лиме. Тукто бросил соперника на пол. Из-за неудачного приземления Бесерра сломал руку. Рефери был вынужден остановить бой и присудить победу перуанскому спортсмену.

Российское кафе отказалось пускать мужчину с обмороженными ногами после закрытия
2019-12-23 11:12
В Тюмени сотрудники ресторана «Макдоналдс» отказались пускать местного жителя погреться, несмотря на его жалобы на обмороженные ноги. Очевидец рассказал, что менеджер Александр сослался на инструкцию, по которой в заведение нельзя никого пускать после закрытия. Он также заявил, что «каждый сам выбирает свой путь».

В России отреагировали на приостановку строительства «Северного потока-2»
2019-12-23 11:12
Российский сенатор Алексей Пушков не считает, что американские санкции делают завершение работ на газопроводе «Северный поток-2» невыполнимыми. Пушков также напомнил, что Германия также верит в успех проекта, несмотря на введенные ограничения. «Сроки сдвинутся, но проект состоится», — подытожил сенатор.

Оперативники ФСБ пришли к полицейскому начальнику из-за поддельного алкоголя
2019-12-23 11:15
Оперативники ФСБ пришли к начальнику полиции крымского города Армянска из-за поддельного алкоголя. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщает в своем Telegram-канале издание Baza. Для задержания подполковника Игоря Домрачева к его дому приехали порядка десяти сотрудников ФСБ.


Совфед прокомментировал призыв Порошенко ввести санкции из-за российского газа
2019-12-23 11:20
Бывший украинский президент Петр Порошенко, призывая ввести санкции против украинских компаний за соглашения с «Газпромом», «опоздал на газовой поезд»: «Невероятно, чтобы власти Украины ввели санкции против украинских же компаний, подписавших контракты с "Газпромом" о прямых поставках».

Четыре человека погибли при пожаре в украинском психинтернате
2019-12-23 11:31
В результате пожара в украинском психинтернате в Луганской области погибли четыре человека. Возгорание началось в одной из палат. По факту происшествия были возбуждены уголовные дела по статьям о «нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности» и «служебной халатности».

Малышева показала квартиру в Лондоне
2019-12-23 11:32
Телеведущая Елена Малышева опубликовала в своем Instagram-аккаунте видео, снятое в съемной лондонской квартире. Во время поездок за границу звезда популярной программы «Жить здорово!» предпочитает арендовать жилье — номер в гостинице, по ее мнению, обходится вдвое дороже.

Грузинский вор в законе Каха Руставский останется в Европе пожизненно
2019-12-23 11:33
Грузинский криминальный авторитет Каха Руставский (Кахабер Шушанашвили) на всю жизнь останется в Европе. Об этом в понедельник. 23 декабря, сообщает информационное агентство «Прайм Крайм». Суд французского города Экс-ан-Прованс приговорил Каху Руставского к пожизненному заключению за заказ убийства вора в законе Влад

«МегаФон» провел телемост в первой за Уралом тестовой сети 5G
2019-12-23 11:34
«МегаФон» и «СДС-Уголь» подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым компании будут совместно формировать современную инфраструктуру для развития услуг связи на угледобывающих предприятиях, внедрять цифровые технологии управления производством, обеспечивающие повышение производительности труда.

Российские ветеринары спасли жизнь таракану
2019-12-23 11:35
В Красноярске ветеринары успешно прооперировали таракана и спасли ему жизнь. Они удалили у таракана вида Archimandrita tessellata оотеку. По их словам, после родов оотека должна была самостоятельно вправиться внутрь самки таракана. Особь привезли на прием уже с подсыхающей оболочкой, из-за которой она могла погибнуть.

Билеты на первый бой Макгрегора после возвращения разошлись за один день
2019-12-23 11:56
Билеты на турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), в главном бою которого выступит ирландец Конор Макгрегор, были проданы за 24 часа. Билеты были выкуплены на старте продаж. Сумма выручки составила 10 миллионов долларов. 29 ноября было объявлено, что соперником Макгрегора станет Дональд Серроне.

Самолет выкатился за посадочную полосу в российском аэропорту
2019-12-23 11:57
Авиалайнер, летевший из Москвы, после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в российском аэропорту в Кирове. Как пояснил источник, когда лайнер разворачивался, он зацепил одним шасси грунтовку.

Влияние Шакро Молодого положило конец конфликту между ворами в законе
2019-12-23 11:58
Главный криминальный авторитет России Шакро Молодой сумел положить конец конфликту между ворами в законе Гурамом и Чурадзе своим влиянием. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщает информационное агентство «Прайм Крайм». Вражда между ворами началась после их разговора этой весной.

Нарышкин назвал Петра I российским разведчиком
2019-12-23 12:05
Российская разведка существовала задолго до 1920 года, а одним из разведчиком может считаться Петр I, заявил заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Отечественные разведчики активно работали в иностранных государствах во времена Петра I, отметил Нарышкин на круглом столе в Москве.

В Кремле назвали безумием стрельбу у здания ФСБ на Лубянке
2019-12-23 12:10
В Кремле считают стрельбу на Лубянке проявлением безумия, от которого не застрахована ни одна из стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это происшествие, трагическое происшествие, поскольку погибли люди. Но я бы не сказал, что оно должно как-то комментироваться из Кремля», — отметил он.


Голая россиянка бросила ребенка, пробежала по улице и попала на видео
2019-12-23 12:11
В Красноярске очевидцы заметили женщину, которая бежала по улице обнаженной. Как рассказал читатель «Проспекта Мира», в руках у девушки был полуторагодовалый ребенок. Вместе с ним она забежала в гастроном «Красный Яр», оставила там ребенка и убежала. Ее задержали и отправили в больницу.

Россия и Белоруссия договорились об отмене роуминга
2019-12-23 12:14
Белоруссия вслед за Россией подписала дорожную карту по отмене роуминга в Союзном государстве к сентябрю 2020 года. Ранее дорожную карту подписала Россия. Как сообщали в российском Минкомсвязи, плата за входящие вызовы в роуминге в Белоруссии перестанет взиматься не позднее сентября 2020 года.

В Кремле отреагировали на приостановку строительства «Северного потока-2»
2019-12-23 12:16
В Кремле анализируют последствия введения санкций со стороны США в отношении российского газопровода «Северный поток-2», в результате которых его строительство было приостановлено. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Мать нашла способ честно объяснить ребенку смерть и прославилась в сети
2019-12-23 12:18
Пользовательница Reddit с ником Mrspea84 честно объяснила маленькой дочери смерть собаки по кличке Ровер. По словам Mrspea84, Ровер был питомцем свекра и свекрови, которые живут отдельно. Женщина добавила, что уход собаки из жизни сильно расстроил его хозяев. Mrspea84 сказала ребенку, что Ровер умер и не вернется.

Россию попросили проверить причастность Украины к гибели «Боинга» над Донбассом
2019-12-23 12:18
Нидерланды попросили Россию помочь в расследовании о причастности Украины к крушению малайзийского «Боинга» над Донбассом. Речь идет о незакрытjv воздушного пространствt над Восточной Украиной в день крушения MH17. Факт обращения был задокументирован в записке парламенту, посвященной стратегии сотрудничества с Москвой.

Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 15 января
2019-12-23 12:18
Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию 15 января, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков уточнил, что предметная работа над содержанием послания только начинается.

«МегаФон» и Booking.com обеспечат бесплатный роуминг в 130 странах мира
2019-12-23 12:22
«МегаФон» и крупнейшая в мире тревел-платформа Booking.com заключили уникальное соглашение, чтобы предложить своим клиентам бесплатный роуминг в 130 странах мира. Абоненты российского оператора смогут бесплатно общаться и пользоваться интернетом в путешествиях.

Взрывающийся Samsung Galaxy Note 7 признали величайшим провалом десятилетия
2019-12-23 12:23
Издание The Verge составило рейтинг главных разочарований десятилетия. Величайшим провалом, по мнению издания, стал смартфон Samsung Galaxy Note 7. Журналисты заметили, что флагман 2016 года называли одним из лучших смартфонов на рынке до появления новостей о случаях возгорания.

На Украине опровергли экстрадицию азербайджанского оппозиционера
2019-12-23 12:28
Генпрокуратура Украины открестилась от выдачи Азербайджану блогера-оппозиционера Эльвина Исаева, заявив, что ведомство не участвовало в принятии решения о его передаче Баку. Исаева задержали и депортировали из Украины за несколько дней до официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан.

В Сбербанке пообещали снижение ставок по ипотеке
2019-12-23 12:33
В 2020 году ставки по жилищным кредитам в России, скорее всего, будут снижаться. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил Герман Греф — глава Сбербанка — одного из ключевых игроков отечественного рынка ипотеки. По мнению Грефа, объемы выдачи кредитов на приобретение жилья вырастут на семь-девять процентов.

В избранное