Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Аваков допустил свою отставку из-за резонансных дел



Аваков допустил свою отставку из-за резонансных дел
2019-12-12 20:33
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что может подать в отставку после завершения расследования ряда резонансных дел. Так Аваков ответил на вопрос о том, была ли у него договоренность с властями о сохранении должности главы МВД Украины в случае быстрого раскрытия убийства журналиста Павла Шеремета.

Нурмагомедов раскрыл свое преимущество перед Фергюсоном
2019-12-12 20:43
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем превосходстве над американцем Тони Фергюсоном. «Я лучше в борьбе, я еще не падал, у него [Фергюсона] же были нокдауны», — сказал он. Боец добавил, что умеет бить, а американца будет бить «особенно сильно».


На «Адмирале Кузнецове» погиб человек
2019-12-12 20:43
Одного из пропавших без вести при пожаре на авианосце «Адмирал Кузнецов» в Мурманске нашли погибшим. Им может быть военнослужащий по фамилии Ролдугин. Ведутся поиски еще двоих пропавших, в том числе капитана третьего ранга. Пострадавшие при пожаре были доставлены в Мурманскую городскую клиническую больницу.

В США утвердили нового посла в России
2019-12-12 20:45
Сенат США утвердил кандидатуру нового посла в России. Им станет Джон Салливан. Сейчас он занимает пост заместителя госсекретаря. Салливан успел поработать в Пентагоне, Минюсте и министерстве торговли. В Госдепартаменте он только два года, но уже считается одной из главных фигур ведомства.

Apple засудят за слежку за сотрудниками
2019-12-12 20:50
Экс-сотрудник Apple Джерард Уильямс (Gerard Williams) подал иск к компании за нарушение приватности. В частности, Уильямс рассказал о прослушке его телефонных звонков. В судебном документе, который оказался в распоряжении журналистов, юристы Уильямса заявили, что Apple шпионила за их клиентом.

Россиянин истязал соседей конским ржанием
2019-12-12 20:54
46-летний нижегородец систематически заставлял страдать своих соседей в доме по улице Березовской, включая им конское ржание. Это продолжалось с апреля 2018 года по настоящее время. Теперь мужчина арестован, ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы по статье «Истязание двух и более лиц».

Аварийная посадка самолета на оживленную трассу попала на видео
2019-12-12 20:55
В городе Финикс американского штата Аризона самолет с двумя людьми на борту совершил аварийную посадку, не долетев до места назначения. Воздушное судно Piper PA-34 готовилось к посадке в аэропорту Дир Вэлли, но вынуждено было приземлиться в трех километрах от взлетно-посадочной полосы.

Бодибилдер из Казахстана собрался жениться на секс-кукле
2019-12-12 21:03
Бодибилдер из Казахстана влюбился в секс-куклу, когда увидел ее в баре. Мужчина дал ей имя, завел Instagram и даже «сделал» пластическую операцию. Он относится к ней как к настоящей женщине и выходит с ней в свет. После восьми месяцев совместного проживания мужчина решил взять куклу в жены.


Депутат от партии Зеленского попалась на интимной переписке на заседании в Раде
2019-12-12 21:07
Депутат Верховной Рады от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Галина Третьякова попалась на интимной переписке во время сессионного заседания парламента. Депутат обрадовалась покупке мужем нового матраса. «Урааааааааа. Люблю тебя сильнее матраса. Секс на новом матрасе. Урааа», — написала она.

Восстановлена картина смерти российского журналиста после визита скорой помощи
2019-12-12 21:14
Российский журналист Михаил Виноградов скончался в больнице после обильного кровотечения из-за внезапного разрыва бедренной артерии, утверждают в департаменте здравоохранения Москвы. По словам пресс-службы, перед смертью Виноградову рекомендовали госпитализацию, но он не явился в больницу.

Путин почтил память Лужкова
2019-12-12 21:23
Президент Владимир Путин почтил память бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности России Путин также поручил сформулировать предложения по увековечиванию памяти умершего экс-градоначальника.

Спецпроект «Ленты.ру» о наркотиках в даркнете стал лауреатом «Премии Рунета»
2019-12-12 21:33
Спецпроект «Ленты.ру» «Россия под наркотиками» об объемах наркотического рынка в даркнете и масштабах потребления запрещенных веществ в стране стал лауреатом «Премии Рунета-2019» в номинации «СМИ и массовые коммуникации». Торжественная церемония вручения состоялась 12 декабря в Доме Пашкова на улице Воздвиженка.

Илон Маск отправит на МКС каннабис
2019-12-12 21:59
В 2020 году на МКС отправится партия семян каннабиса. Растения проведут в космосе 30 дней, после чего их вернут на Землю для исследований. Партию каннабиса по заказу агротехнической компании Front Range Biosciences в марте доставит космический «грузовик» SpaceX. Кроме зерен каннабиса на МКС отправят кофе.

Число жертв стрельбы в чешской больнице выросло
2019-12-12 22:09
Число жертв стрельбы в больнице чешского города Острава выросло. Умерла женщина, получившая тяжелые ранения во время ЧП. Она была в критическом состоянии. Жизням еще двоих раненых ничего не угрожает.



Задолжавший за услуги ЖКХ россиянин развеселил приставов частушками
2019-12-12 22:30
В Перми местный житель, задолжавший за жилищно-коммунальные услуги, чрезмерно радушно встретил явившихся взыскивать долг исполнителей. Они вынуждены были забрать у должника имущество — бытовую технику. Пока приставы оформляли изъятие, мужчина развлекал их частушками собственного сочинения.

Lynwood Investments обратилась в правоохранительные органы по поводу NGINX
2019-12-12 22:31
Компания Lynwood Investments CY Ltd. обратилась в правоохранительные органы в качестве истца по делу об NGINX. Это произошло после того, как Рамблер Интернет Холдинг передал ей права на предъявление требований, связанных с нарушением прав

США испытали запрещенную баллистическую ракету
2019-12-12 22:34
Вооруженные силы США испытали баллистическую ракету наземного базирования. Представитель американского военного ведомства уточнил, что ракета испытывалась в неядерной конфигурации в штате Калифорния, сейчас изучаются результаты теста. При этом он отказался уточнить, идет ли речь о ракете, запрещенной Договором РСМД.

Органы опеки подали иск против родителей живущей в клинике девочки
2019-12-12 23:11
Органы опеки Москвы подали в Пресненский районный суд иск с требованием ограничить в родительских правах мать и отца пятилетней девочки, которая с рождения живет в клинике «Мать и дитя». Об этом сообщила президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.


США договорились с Китаем об условиях торговой сделки
2019-12-12 23:29
США договорились об условиях заключения на первом этапе торгового соглашения с Китаем. Как сообщает Bloomberg, теперь договоренности по сделке должны быть утверждены Дональдом Трампом, и это может состояться в ближайшие часы.

Зеленский пообещал изменить минские соглашения
2019-12-12 23:51
Киев постарается изменить минские соглашения. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, пересмотру подлежат некоторые положения договоренностей. «Хотя это и сложно, мы сможем и должны это сделать», — пообещал он.

В Великобритании перечислили самые мощные ВВС в мире
2019-12-13 00:13
Военная авиации России по мощности находится на втором месте в мире, уступая ВВС США и опережая ВВС Китая, говорится в ежегодном исследовании World Air Forces 2020, публикуемом британским журналом Flight International. Издание насчитало у Москвы по состоянию на декабрь текущего года 4163 военных самолетов и вертолетов.

Зеленский ответил Путину на стишок «А у нас в квартире газ»
2019-12-13 00:26
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на высказывание российского коллеги Владимира Путина, процитировавшего стишок Сергея Михалкова «А у нас в квартире газ. А у вас?». «А у нас газопровод», — заявил он

Верховный суд Великобритании завершил слушания по долгу Украины перед Россией
2019-12-13 00:48
Верховный суд Великобритании завершил слушания по спору о еврооблигациях на три миллиарда долларов, которые Украина не выплатила России. Итоговое постановление суда будет принято позже, точных сроков вынесения решения не называется. Слушания продолжались четыре дня.

Евросоюз продлил санкции против России
2019-12-13 00:55
Лидеры стран Евросоюза приняли политическое решение о продлении санкций против России. В ходе саммита в Брюсселе было решено продлить рестриктивные меры на шесть месяцев. Срок нынешнего пакета санкций истекает 31 января 2020 года.


ЦСКА одержал первую победу в Лиге Европы и вылетел из турнира
2019-12-13 00:56
Московский ЦСКА победил «Эспаньол» в шестом туре группового этапа Лиги Европы и вылетел из турнира. Встреча прошла в Испании и завершилась со счетом 0:1. Гол на 84-й минуте записал в свой актив полузащитник Никола Влашич. Победа стала для армейцев единственной в Лиге Европы в этом сезоне.

Зеленский опроверг информацию о первом интервью российскому телевидению
2019-12-13 01:24
Президент Украины Владимир Зеленский опроверг информацию, что дал интервью телеканалу «Россия 1». «Это было в 1:30 ночи, журналистка что-то спросила у меня, я ей что-то ответил в коридоре, вот такое "интервью"», — пояснил он.

В избранное