Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинцы раскритиковали новогоднее обращение Зеленского



Украинцы раскритиковали новогоднее обращение Зеленского
2021-01-01 16:36 Артем Андреев
Пользователи сети раскритиковали новогоднее обращение президента Украины Владимира Зеленского. Многие обратили внимание на желание Зеленского написать на песке на пляже в Ялте «Крым — Украина». Юзеры напомнили, что Ялта находится на южном берегу полуострова, где нет песчаных пляжей — только крупная галька.

Бывший глава «Ростсельмаша» умер после нападения грабителей
2021-01-01 17:10 Артем Андреев
Умер бывший директор завода «Ростсельмаш» Юрий Песков, на которого напали в его доме в июле 2020 года. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Политик назвал смерть Пескова тяжелой утратой, поскольку на таких людях держится донская земля и вся Россия.

Бывший чемпион UFC объяснил отказ от титула усталостью от побед
2021-01-01 17:19 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс рассказал о своем решении перейти в тяжелый вес и отказаться от титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в дивизионе полутяжеловесов. «Я почувствовал, что задержался в дивизионе. Я ломал чужую мечту много раз», — заявил Джонс.

Доктор Мясников нашел пользу для России в пандемии коронавируса
2021-01-01 17:25 Арина Сохиева
Врач и телеведущий Александр Мясников нашел способ повернуть в пользу России связанные с борьбой с пандемией коронавируса обстоятельства. Он призвал «готовиться к следующим волнам, развивать медицину, продолжать активно вакцинацию, но при этом перестать слепо следовать западной модели поведения».

«Манчестер Сити» лишился пятерых игроков перед матчем с «Челси» из-за коронавируса
2021-01-01 17:36 Константин Николаев
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола пожаловался на потери перед матчем Английской премьер-лиги (АПЛ) против лондонского «Челси». По словам испанца, коронавирус был выявлен у пятерых игроков «горожан». В частности, игру с аристократами будут вынуждены пропустить форвард команды Габриэль Жезус и Кайл Уокер.

Телеканал объяснил обрезанное изображение Путина в Новый год
2021-01-01 17:45 Арина Сохиева
Телеканал «Каскад» на своем официальном сайте объяснил некорректное изображение новогоднего видеообращения президента России Владимира Путина: картинка была обрезана в эфире из-за технического сбоя. «В настоящее время проводится расследование инцидента. Виновные будут наказаны», — отмечено в сообщении.



В Китае назвали самую невыносимую русскую закуску
2021-01-01 18:09 Артем Андреев
Соленая рыба является самой невыносимой закуской в русской кухне, заявил пользователь китайской платформы Sohu. Автор публикации заметил, что россиянам во время застолья не нужны какие-то особые закуски — «сгодится все, что есть "под рукой": черный хлеб, запеченный картофель, сырой лук и даже "запах меховой шапки"».

Бывший футболист АПЛ устроил фейерверк на Новый год и попал в больницу
2021-01-01 18:13 Константин Николаев
Защитник турецкого «Галатасарая» Омар Элабделлауи пострадал из-за фейерверка и попал в больницу. Бывший футболист Английской премьер-лиги (АПЛ) праздновал Новый год у себя дома и устроил салют. Фейерверк взорвался в руках Элабделлауи: спортсмен был доставлен в больницу с повреждениями рук и лица.

Умер актер из сериала «Доктор Кто»
2021-01-01 18:25 Арина Сохиева
Английский актер Марк Иден умер в возрасте 91 года 1 января. «Он умер мирно, в больнице, сегодня утром, 1 января 2021 года. Марк некоторое время жил с болезнью Альцгеймера, а в ноябре его госпитализировали», — отметил его агент. Иден, который известен по роли Брэдли в сериале «Доктор Кто», родился в 1928 году.

Психолог объяснил депрессивные мысли во время праздников
2021-01-01 18:51 Арина Сохиева
Заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии МГУ имени М. В. Ломоносова, профессор Александр Тхостов объяснил, что депрессивные мысли во время праздников возникают из-за завышенных ожиданий. Он раскрыл способ избавиться от эмоционального спада: необходимо во время каникул завершить накопившиеся дела.

В России за один день появилось почти 600 миллионеров
2021-01-01 19:09 Арина Сохиева
В России 1 января 2021 года был поставлен исторический рекорд государственных лотерей: появилось почти 600 миллионеров за один день. «Всего в новогоднем 1369-м тираже "Русского лото" разыгрывалось более 2 миллиардов рублей, из которых 1 миллиард рублей пришелся на крупные призы», — отметили в «Столото».

Во Франции ужесточили ограничения из-за коронавируса
2021-01-01 19:31 Арина Сохиева
В 15 французских департаментах ужесточили ограничения из-за активного распространения коронавирусной инфекции. Так, был расширен комендантский час, который теперь будет начинаться не с 20:00, а с 18:00 по местному времени. Это нововведение коснется таких департаментов, как Приморские Альпы, Мерт и Мозель, Сона и Луара.

Девушка-боец MMA завернулась обнаженной в сладости
2021-01-01 19:40 Константин Николаев
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Перл Гонсалес снялась обнаженной и обернутой во фруктовые роллы. 34-летняя американка поучаствовала в рекламной акции Fruit Roll Ups. В описании к снимку Гонсалес указала, что решила сделать «что-нибудь безумное» после поражения на турнире по грэпплингу.

Доктор Мясников раскрыл пользу вакцинации для отказавшихся от нее
2021-01-01 19:59 Арина Сохиева
Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл пользу вакцинации для отказавшихся от нее граждан. В своем Telegram-канале он обозначил необходимость вакцинировать десятки миллионов человек, чтобы достичь коллективного иммунитета. По его словам, те, кто сделал прививку, получат защиту сразу.

В Крыму предложили Зеленскому альтернативу надписи на песке в Ялте
2021-01-01 20:30 Арина Сохиева
Врио председателя общественной палаты Крыма Александр Форманчук призвал украинского лидера Владимира Заленского пожелать развития российскому полуострову и оставить безнадежные заявления о его статусе. «Крым навсегда воссоединился с Россией. Зеленский много раз бывал в Крыму, ему крымские пляжи нравятся», — отметил он.

В избранное