Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бразильская фармкомпания направила запрос на срочное использование <<Спутника V>>



Бразильская фармкомпания направила запрос на срочное использование «Спутника V»
2021-01-16 07:36 Илья Соболев
Бразильская фармакологическая компания Uniao Quimica совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) направила в Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) Бразилии запрос на одобрение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для экстренного использования.

Россия повысит экспортную пошлину на пшеницу
2021-01-16 07:41 Милана Микаилова
Глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил, что подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию одобрила повышение с 1 марта экспортной пошлины на пшеницу внутри квоты до 50 евро за тонну. Также было одобрено введение с 15 марта пошлины на экспорт кукурузы в 25 евро за тонну и ячменя — 10 евро за тонну.

Медведев спрогнозировал судьбу доллара при Байдене
2021-01-16 08:04 Лика Миргородская
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев спрогнозировал судьбу доллара при Джо Байдене, который должен занять пост президента США 20 января. По его словам, после смены американской администрации волатильность доллара критически вырастет, только если производители США утратят значительную долю мирового рынка.

Samsung отказалась от карт памяти в новых смартфонах
2021-01-16 08:05 Марк Львов
Samsung убрала из новых флагманских смартфонов слот для карты памяти. Ранее в устройствах бренда присутствовал подобный слот, рассчитанный под использование с внешними накопителями формата microSD. Журналисты также заметили, что функционал карт памяти в смартфонах Samsung всегда был ограничен программно.

Медведев спрогнозировал политику Байдена в отношении России
2021-01-16 08:05 Влад Гарин
Россия готова работать с любым президентом США и восстанавливать сотрудничество с Вашингтоном, однако политика избранного президента Джо Байдена приведет только к сохранению крайне холодных отношений между странами и продолжению жесткой антироссийской политики, считает Дмитрий Медведев.

Медведев констатировал «холодную гражданскую войну» в США
2021-01-16 08:06 Влад Гарин
Происходящие в США события являются холодной гражданской войной, которая произошла из-за раскола общества и недостатков американской политической системы, считает зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. При этом новые волны насилия и беспорядков еще могут произойти, уверен он.

России предрекли возвращение в лунную программу вместе с Маском при Байдене
2021-01-16 08:28 Лика Миргородская
России предрекли возможное возвращение в число партнеров США по лунной программе, если при новом президенте Джо Байдене проект отдадут для реализации частному бизнесу, например, основателю SpaceХ Илону Маску. Такое мнение выразил эксперт в области космонавтики Андрей Ионин.

Названо возможное препятствие для достройки «Северного потока-2»
2021-01-16 08:43 Милана Микаилова
Возможное продление локдауна в Германии может повлиять на строительство газопровода «Северный поток-2», заявил депутат бундестага Вальдемар Гердт. «Если экономика Германии и ЕС сейчас рухнет, то спроса на это топливо не будет, такого большого, как предполагалось», — отметил депутат.

В Госдуме нашли выгоду для России от противоречий вокруг «Северного потока-2»
2021-01-16 08:44 Илья Соболев
Депутат Государственной Думы Сергей Калашников нашел выгоду для России от противоречий между США и Европой вокруг газопровода «Северный поток-2». По мнению парламентария, Москва может «включиться в более такую стереоскопическую игру» и сыграть в ней на противоречиях в свою пользу.

Определены самые популярные у россиян продукты в новогодние праздники
2021-01-16 08:59 Милана Микаилова
Специалисты сервиса доставки «Самокат» назвали самые популярные у россиян продукты в новогодние праздники. Отмечается, что граждане в праздничные дни больше всего заказывали белый хлеб, воду и молоко. Также среди самых заказываемых 1 января продуктов оказались лапша быстрого приготовления и сладкая газировка.

Собянин анонсировал бесплатную вакцинацию для еще двух категорий москвичей
2021-01-16 09:15 Алекса Аксакова
Сделать бесплатную прививку от коронавируса с 19 января смогут еще две категории жителей Москвы — индивидуальные предприниматели и самозанятые. Об этом написал мэр города Сергей Собянин. Пункты вакцинации на базе поликлиник работают ежедневно, без выходных с 8 утра до 8 вечера.

В Азербайджане продлили особый карантинный режим до апреля
2021-01-16 09:44 Алекса Аксакова
Особый карантинный режим в Азербайджане будет действовать до 1 апреля, заявили власти страны. Оперативный штаб при кабинете министров республики рассказал, что была проанализирована санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране и мире. Для предотвращения распространения COVID-19 принято решение продлить карантин.

В России признали поход на футбол уважительной причиной для ухода с работы
2021-01-16 09:56 Матильда Овсова
Верховный суд России признал поход на футбол уважительной причиной для ухода с работы. Суд постановил, что спланированная и организованная поездка на футбольный матч при условии, что сотрудник предупреждает работодателя, не может стать причиной для увольнения и того, чтобы сотруднику засчитали прогул.

Описан способ уничтожения авианосца ВМС США у берегов России
2021-01-16 09:56 Иван Потапов
США вместе с другими странами НАТО «готовятся к войне с Россией», однако последняя может уничтожить американский авианосец у своих берегов, пишет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике Константин Сивков.

Жапаров победил на выборах президента Киргизии
2021-01-16 10:19 Алекса Аксакова
Садыр Жапаров победил на выборах в Киргизии, набрав 79,23 процента голосов. Данные после ручного подсчета 100 процентов бюллетеней приводит Центризбирком республики. За Садырова таким образом проголосовали более 1,1 миллиона жителей. Следом за ним по количеству голосов идет Адахан Мадумаров.

Медведев назвал блокировку Трампа в соцсетях цифровым тоталитаризмом
2021-01-16 10:28 Игорь Руднев
Блокировка аккаунтов действующего президента США Дональда Трампа в социальных сетях свидетельствует о том, что крупные технологические корпорации начали подменять собой государственные институты, навязывая свою позицию большому числу людей и лишая их возможности выбора, написал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Самая сексуальная спортсменка мира снялась в коротком топе с глубоким декольте
2021-01-16 11:08 Матильда Овсова
Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, выложила новую фотографию с тренировки. 22-летняя спортсменка попозировала в коротком розовом топе с глубоким декольте и обтягивающих черных лосинах на фоне спортивного инвентаря.

В Китае объяснили возникновение новой вспышки коронавируса
2021-01-16 11:15 Мария Романова
Новая вспышка коронавируса, которая возникла в северной и северо-восточной части Китая, произошла из-за ослабления мер по контролю потока импортных товаров, а также из-за иностранных граждан.

В России выявили 24 092 новых случая заражения коронавирусом
2021-01-16 11:16 Игорь Руднев
За последние сутки в России выявлено 24 092 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Общее число инфицированных в стране с начала пандемии достигло 3 544 623. Также за последние сутки зафиксировано 590 летальных исходов. Всего с начала пандемии умерли 65 085 человек.

В избранное