Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Галкин поделился секретом семейного счастья с Пугачевой



Галкин поделился секретом семейного счастья с Пугачевой
2021-01-04 21:04 Вероника Лисицына
Максим Галкин поделился секретом, как ему и Алле Пугачевой удается быть счастливыми в браке на протяжении девяти лет. По словам артиста, со временем страсть проходит, поэтому в первую очередь надо любить человека и не врать друг другу, также неплохо видеть в партнере единомышленника.

Украинские солдаты в строю спели про завоевание Крыма, Кубани и Москвы
2021-01-04 21:14 Виталий Кошечкин
Корреспондент ВГТРК опубликовал видео, на котором запечатлены марширующие солдаты, предположительно, одного из подразделений ВСУ. В кричалке на мотив американских строевых песен говорится, что украинские солдаты «вернут Крым, затем Кубань», а в Москве «будет пиво по шесть гривен».

Раскрыто самочувствие заразившегося коронавирусом президента Абхазии
2021-01-04 21:18 Кира Александрова
Президент Абхазии Аслан Бжания, заразившийся в конце декабря коронавирусом, чувствует себя хорошо. У главы государства не проявилось никаких осложнений. В настоящее время он находится в своей резиденции и получает необходимое лечение. Президент продолжает работать удаленно.

ФБР попросили начать уголовное расследование против Трампа
2021-01-04 21:26 Лия Михайлова
Конгрессмены-демократы Тед Лью и Кэтлин Райс попросили главу ФБР Кристофера Рэя начать уголовное расследование против действующего президента Дональда Трампа. Как считают политики, Трамп был замешан в подстрекательстве к совершению ряда преступлений на выборах или сговоре с намерением их совершить.

Известному комику ТНТ запретили выступать в Минске после критики Лукашенко
2021-01-04 21:43 Вера Павлова
Славе Комиссаренко запретили выступать в Минске после того, как он публично критиковал президента Белоруссии Александра Лукашенко и действия силовиков во время протестов в стране. Артисту отменили гастрольные удостоверения на 10 и 11 апреля. такое решение было принято после «изучения материалов выступлений комика».

В Великобритании предложили ввести максимальный уровень угрозы от коронавируса
2021-01-04 21:49 Кира Александрова
Главные врачи регионов Великобритании предложили повысить уровень угрозы от коронавируса в стране до максимального. Кроме того, медицинские специалисты предупредили о риске перегрева системы здравоохранения в ближайшие три недели. По их данным, в настоящее время распространение коронавируса очень высоко.

Арабские страны снимут дипломатическую блокаду Катара
2021-01-04 21:58 Лия Михайлова
Арабские страны подпишут соглашение с Катаром о нормализации связей. Соглашение подпишут Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет. Страны снимут блокаду с Катара, а тот откажется от соответствующих исков против этих стран. Старший советник и зять президента Дональда Трампа Джаред Кушнер помогал заключить соглашение.

Описано состояние Басилашвили после госпитализации с коронавирусом
2021-01-04 22:18 Кира Александрова
Народный артист СССР Олег Басилашвили чувствует себя хорошо после экстренной госпитализации с коронавирусом. По словам его дочери Ксении, врачи настояли на стационарном лечении инфекции из-за возраста артиста и «коварности» вируса. Также госпитализирована супруга артиста, они оба находятся в обычной палате.

Губерниев прокомментировал массовое снятие российских биатлонистов с турнира
2021-01-04 22:36 Вера Павлова
Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на массовое снятие биатлонистов с турнира «Ижевская винтовка». Он отметил, что не обязательно причиной снятия спортсменов стало прибытие допинг офицеров. Журналист также добавил, что намерен связаться с Союзом биатлонистов России (СБР) и Министерством спорта.

Безобидный недуг оказался признаком рака
2021-01-04 22:44 Лия Михайлова
Немецкий дерматолог Яэль Адлер заявила, что изменения на коже могут оказаться признаком опасных заболеваний. Специалист пояснила, что различные кожные симптомы могут говорить о наличии серьезных недугов. Так, покраснение и раздражение могут быть следствием заболеваний внутренних органов.

Пушков предсказал Байдену провал в улучшении мира
2021-01-04 22:51 Кира Александрова
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил деятельность политиков, которых жители Германии назвали способными изменить мир к лучшему. Попадание в этот список Байдена он объяснил политической психологией немцев — в Германии якобы есть давняя традиция возлагать надежды на США и американцев.

Бельгийский мэр случайно дал новогоднее интервью в трусах
2021-01-04 22:59 Вера Павлова
Мэр бельгийского города Антверпен Барт де Вевер дал новогоднее интервью, будучи одет в рубашку и трусы. Настоящий костюм политика выдало зеркало. Де Вевер признал, что оконфузился и не учел, что сидит перед зеркалом. Политик отметил, что 2021 год начался с неприятного момента, который запомнится ему надолго.

Представлены главные мировые риски 2021 года
2021-01-04 23:05 Лия Михайлова
Консалтинговая компания Eurasia Group представила рейтинг, в котором есть десятки мировых рисков в наступившем 2021 году. На первом месте стоит «разделенная Америка» — ситуация, когда половина населения США будет считать нелегитимным каждого нового президента. На втором месте рейтинга находится пандемия коронавируса.

Великобритания ввела третий национальный карантин
2021-01-04 23:19 Лия Михайлова
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране третьего национального локдауна. По его словам, со вторника, 5 января, английские школы переходят на режим удаленной работы. Гражданам разрешается выходить из дома только на прогулку, к врачу или в магазин.

В России предложили выдавать «ковидные паспорта» переболевшим коронавирусом
2021-01-04 23:24 Кира Александрова
«Ковидные паспорта» необходимо выдавать не только вакцинированным россиянам, но и тем, кто вылечился от коронавируса. Такую идею озвучил в беседе с URA.RU заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Белоруса обвинили в несанкционированном пикете из-за снеговика с усами
2021-01-04 23:27 Вера Павлова
Жителя Гомельской области Белоруссии обвинили в несанкционированном пикете из-за того, что он слепил на своем участке снеговика с усами и надписью «Жiве Беларусь». К моменту прихода милиционера он успел растаять. По мнению правозащитника, мужчину «сдали» соседи. Теперь ему грозит 15 суток ареста или штраф.

На Украине начнут сбор подписей за регистрацию российской вакцины
2021-01-04 23:39 Лия Михайлова
Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» начнет сбор подписей за регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на Украине. Председатель политсовета партии Виктор Медведчук уже договорился о получении единственной доступной в кратчайшие сроки вакцины от коронавируса.

Появились подробности госпитализации Василия Ланового
2021-01-04 23:43 Кира Александрова
Народный артист СССР Василий Лановой, госпитализированный ранее с коронавирусом, проведет в больнице еще как минимум неделю. «Василий Семенович поет, голосом занимается, гимнастику делает, просился выйти на улицу погулять», — поделилась подробностями его жена, народная артистка РСФСР Ирина Купченко.

Российские иммунологи усомнились в возможности повторного заражения COVID-19
2021-01-04 23:56 Вера Павлова
Российские иммунологи усомнились в возможности повторного заражения коронавирусом. По их мнению, после перенесенного заболевания в организме формируется стойкий иммунитет. Так, по словам вирусолога Сергея Нетесова, повторные случаи заражения выявляются крайне редко и зачастую при наличии болезней иммунной системы.

Участница «Мисс Мексика» умерла при загадочных обстоятельствах
2021-01-05 00:21 Кира Александрова
Участница конкурса красоты «Мисс Мексика» Химена Ита умерла при загадочных обстоятельствах. 21-летнюю модель нашли мертвой за несколько недель до конкурса. По предварительным данным, Ита покончила с собой. Однако для выяснения истинной причины гибели девушки будет проведено расследование.

Оксана Самойлова призналась в обмане Джигана
2021-01-05 00:35 Лия Михайлова
Жена рэпера Джигана (настоящее имя — Денис Устименко) Оксана Самойлова призналась в обмане мужа на первых свиданиях. По ее словам, на первых свиданиях она хотела произвести хорошее впечатление и показаться идеальной хозяйкой. Каждый раз, когда рэпер приходил к ней в гости, она заказывала еду из ресторана.

В конгрессе США возмутились женской формой слова «аминь»
2021-01-05 00:53 Вера Павлова
На одном из заседаний конгресса США представитель демократической партии употребил женскую форму слова «аминь», вероятно, приняв ее за слово «мужчина» (amen — a men). Этим возмутился республиканец Гай Решентале, подчеркнув, что это латинское выражение «да будет так», не имеющее рода.

«Саутгемптон» обыграл «Ливерпуль» в матче АПЛ
2021-01-05 00:56 Петр Сергеев
«Ливерпуль» на выезде проиграл «Саутгемптону» в 17-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 4 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей голом отметился Данни Ингс. Победа позволила «Саутгемптону» набрать 29 очков и выйти на шестое место.


Харитонов извинился за примирение с избившим его бойцом
2021-01-05 01:01 Вита Дольчева
Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Харитонов извинился за прощение избившего соотечественника Адама Яндиева. «Я могу извиниться перед своими фанатами за то, что не довел дело до конца. Не оправдываю действия Адама, но я увидел в его глазах раскаяние», — заявил Харитонов.

В Белоруссии анонсировали наказание для организаторов протестов
2021-01-05 01:14 Лия Михайлова
Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед анонсировал наказание для организаторов протестов. Он заявил, что белорусские прокуроры поставили для себя ряд важных задач, в том числе выявление и пресечение «дворовых протестных акций», которые, по словам Шведа, финансировались из-за рубежа.

Киркоров показал свой двухэтажный особняк в Майями
2021-01-05 01:27 Вера Павлова
Российский поп-певец Филипп Киркоров показал свой двухэтажный особняк в американском Майями. В доме есть бассейн, сад, кинотеатр и небольшой автопарк. На кадрах видно, что дом Киркорова украшает лестница с коваными перилами, а по стенам развешаны семейные портреты. В путешествие певец взял с собой детей.

Психолог перечислил признаки болезненной зависимости от смартфона
2021-01-05 01:41 Лия Михайлова
Психолог Дмитрий Синарев перечислил признаки болезненной зависимости от смартфона. Такой человек будет всегда держать его или в руках, или рядом с собой. Кроме того, человеку, который зависит от гаджета, легче передать свое отношение к чему-либо с помощью символов, смайлов.

Россиян предупредили об аномальном холоде
2021-01-05 01:41 Кира Александрова
В ряд российских регионов придет аномальный холод. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его прогнозу, температура воздуха будет заметно ниже нормы на Урале: в Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях. Ночью в этих регионах ожидается до минус 30.

В Петербурге произошла авария с участием кареты с лошадьми
2021-01-05 01:52 Вера Павлова
В Санкт-Петербурге произошла авария с участием кареты, запряженной лошадьми. Она попала на видео. ДТП случилось по вине кареты. Лошадь наехали на машину, которая стояла на светофоре. В результате передние колеса кареты отлетели и кабина накренилась. Уточняется, что в аварии никто не пострадал.

В Госдуме раскрыли правила начисления зарплат бюджетникам
2021-01-05 02:13 Лия Михайлова
Зампред Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентина Кабанова раскрыла правила начисления зарплат бюджетникам с 2021 года. Регулировать дифференциацию окладов и ставок, а также определять компенсационные, стимулирующие выплаты и условия их назначения будет регулировать кабмин.

В избранное