Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Южноафриканский штамм коронавируса нашли в Германии



Южноафриканский штамм коронавируса нашли в Германии
2021-01-13 01:41 Милана Микаилова
Новый штамм коронавируса, который выявили в середине декабря 2020 года в ЮАР, обнаружили в Германии. Об этом сообщает министерство социальной политики и интеграции федеральной земли Баден-Вюртемберг. Вирус выявили у семьи, которая 13 декабря прибыла Баден-Вюртемберг из ЮАР. Все члены семьи находились на карантине.


Бузова захотела узнать об отношении Путина к ней
2021-01-13 01:45 Илья Соболев
Российская телеведущая и певица Ольга Бузова призналась, что хотела бы узнать об отношении к ней президента России Владимира Путина. По ее словам, он был всегда идеалом для нее, потому что ей нравятся «такие сильные мужчины, как наш президент». Она предположила, что «многие девочки пережили влюбленность» в него.

Охотник нашел пролетевшее тысячу километров письмо в воздушном шарике
2021-01-13 02:03 Алиса Дмитриева
Житель США отправился на охоту и нашел в лесу воздушный шарик в форме звезды, в который было вложено послание с новогодними желаниями от четырехлетнего ребенка. Шарик преодолел более тысячи километров. Благодаря соцсетям, мужчине удалось найти семью отправительницы и исполнить желания девочки и ее сестры.


Дочь приняла мольбы умирающего отца о помощи за глупую шутку
2021-01-13 02:41 Илья Соболев
Жительница Великобритании приняла мольбы о помощи своего умирающего в Камбодже отца за глупую шутку. 72-летний Мартин Линч пытался связаться со своей 29-летней дочерью Дэнни, лежа на полу в своем доме в Камбодже в течение четырех дней, прежде чем скончался. Дэнни посчитала, что ее отец «дурачился».

Названы симптомы британского штамма коронавируса у детей
2021-01-13 02:58 Милана Микаилова
Британский штамм коронавируса протекает у детей с рядом отличительных симптомов. Больше половины зараженных детей страдают от усталости, многие из них становятся замкнутыми. По данным специалистов, у младенцев заболевание может проявляться в приступах истерики и плача.

Европейская экономика приготовилась к спаду
2021-01-13 03:00 Эмма Щукина
В начале этого года экономика еврозоны снова будет сокращаться. Эксперты банков, включая JPMorgan и UBS Group AG, ухудшают свои прогнозы из-за новых коронавирусных ограничений. К спаду также могут привести задержки с вакцинацией и перебои в торговле из-за Brexit.

Минюст захотел получить доступ к банковской тайне
2021-01-13 03:32 Илья Соболев
Министерство юстиции России захотело получить доступ к операциям и банковским счетам юридических лиц и граждан. Законопроектом предлагается внести ведомство в перечень организаций с правом получать сведения, которые составляют банковскую тайну. Он призван усовершенствовать надзор государства за деятельностью НКО.

Трампа обвинили в тяжком преступлении против США
2021-01-13 04:06 Милана Микаилова
Президент США Дональд Трамп совершил особо тяжкое преступление против страны, подстрекая своих сторонников к штурму Капитолия, говорится в материалах по импичменту, которые были подготовлены демократами из юридического комитета палаты представителей США. По мнению демократов, Трамп заслуживает отстранения от власти.

Биолог назвал способ остановить мутации коронавируса
2021-01-13 04:17 Илья Соболев
Эволюционный биолог Георгий Базыкин назвал способ остановить мутации коронавируса, которые делают его еще более заразным. По мнению ученого, для этого необходимо сократить его количество на Земле. Базыкин советует правильно носить маски, избегать массовых скоплений людей, соблюдать дистанцию, чаще мыть руки.

Тату-модель снялась в крошечном бикини из защитных масок и вызвала споры в сети
2021-01-13 04:31 Карина Черных
Тату-модель смастерила бикини из защитных масок и снялась в нем, чтобы привлечь внимание своей аудитории к проблеме пандемии коронавируса. Мара Инкериал из Саксонии, Германия, чье тело почти полностью покрыто татуировками, разместила в Instagram откровенное фото и вызвала споры в сети.

Психолог объяснил причины апатии после завершения праздников
2021-01-13 04:33 Милана Микаилова
Клинический психолог, доктор психологии Артур Гараганов объяснил причины апатии после завершения праздничных дней. Специалист отметил, что резкое похудение после обильных новогодних застолий негативно влияет на настроение и работоспособность. Психолог посоветовал для начала отрегулировать потребление углеводов.

Назван срок избавления от новогодней елки в доме
2021-01-13 04:55 Илья Соболев
Директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев назвал оптимальный срок избавления от новогодней елки в доме. По его словам, дерево не следует держать в квартире дольше двух недель. Эксперт пояснил, что срок жизни новогодней ели истекает к Старому Новому году, когда дерево может начать гнить.

Мужчина сбросил 73 килограмма благодаря небольшому подарку от начальника
2021-01-13 05:00 Соня Кошечкина
Мужчина сбросил 73,5 килограмма благодаря небольшому подарку от руководителя и дал советы людям, желающим похудеть. Он получил в подарок фитнес-браслет и решил поставить себе ежедневную норму в 10 тысяч шагов. Затем он стал пить больше воды, следить за режимом сна и считать калории.

Россия оставит Египет без пшеницы
2021-01-13 05:18 Борис Бритвин
Египет отменил очередной тендер на закупку пшеницы из-за слишком высоких цен, выставленных российскими продавцами. Ситуация сложилась вследствие сочетания неблагоприятной погоды и протекционистских мер российских властей. Россия является основным поставщиком пшеницы для Египта.

Стюардесса рассказала о щедром подарке от шейха и удивила пользователей сети
2021-01-13 05:36 Марк Успенский
Стюардесса авиакомпании Emirates Cандра Квон, прославившаяся в социальных сетях, рассказала о щедром подарке шейха и удивила пользователей сети. Так, по словам бортпроводницы, обычно членам экипажей Emirates запрещено брать чаевые от пассажиров деньгами, однако однажды ее сослуживцев отблагодарил сам владелец компании.

Пенс выступил против использования 25-й поправки против Трампа
2021-01-13 05:43 Милана Микаилова
Вице-президент США Майк Пенс уведомил в письменном виде спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси, что он против использования 25-й поправки к Конституции, позволяющей отстранить главу государства Дональда Трампа от власти. Он призвал конгресс избегать действий, которые могут еще больше расколоть общество.


В российском регионе пять детей попали в больницу после пожара в частном доме
2021-01-13 05:53 Илья Соболев
В Новосибирской области шесть человек, в том числе пять детей, отравились угарным газом в результате пожара в жилом частном доме и попали в больницу. На полную ликвидацию огня потребовалось около часа. Жильцы дома выбрались из него до прибытия пожарных. Они госпитализированы с отравлением угарным газом.

Мужчина застрелил жену на глазах дочери и попал на видео
2021-01-13 06:01 Алексей Глинкин
Полицейские из Лос-Анджелеса обвинили 46-летнего американца Герберта Никсона Флореса в том, что тот убил свою бывшую девушку на глазах у их трехлетней дочери. Сцена насилия попала в объектив камеры. Мужчина несколько раз выстрелил в жертву из полуавтоматического пистолета, а затем скрылся с места преступления.

Дом на принадлежавшем Трампу участке решили продать по рекордной цене
2021-01-13 06:15 Анна Васильева
В американском городе Палм-Бич штата Флорида по рекордной цене решили продать особняк, который находится на участке, принадлежавшем президенту США Дональду Трампу. Владельцы хотят получить за объект 140 миллионов долларов (более 10 миллиардов рублей). Об этом сообщает Palm Beach Daily News.

Оценены катастрофические последствия от изменения климата
2021-01-13 06:40 Леонид Немов
Ученые Стэнфордского университета подсчитали, что усиление осадков из-за глобального потепления привело к более катастрофическим наводнениям в США, что увеличило затраты на 75 миллиардов долларов за последние три десятилетия. Это составляет треть от общей суммы ущерба в 199 миллиардов долларов.

Невеста Роналду снялась в рекламе нижнего белья
2021-01-13 06:40 Карина Черных
Невеста нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, модель Джорджина Родригес, снялась в рекламной кампании бренда Yamamay. 26-летняя Родригес попозировала в нескольких образах. Так, на одном кадре она сидит на диване с распущенными волосами в базовом комплекте черного цвета.

Среди штурмовавших Капитолий заметили двукратного олимпийского чемпиона
2021-01-13 06:41 Петр Сергеев
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию в составе сборной США Клит Келлер был замечен среди участников штурма Капитолия. Спортсмена опознали журналисты издания. Кроме того, неназванные источники подтвердили, что пловец был среди протестующих. При этом отмечается что на видео Келлер не проявлял агрессии.

Россия ответила Украине гифкой на пост о «краже» Королева
2021-01-13 06:47 Илья Соболев
Российская сторона ответила Украине на пост о «краже» советского конструктора Сергея Королева анимированной гифкой из мультфильма по украинской сказке, напомнив тем самым, что обе страны объединяет общее прошлое. Россия подписала пост словами о том, что гифка взята «из московского мультфильма 1982 года».

Диетолог научила уменьшать калорийность еды без сокращения порций
2021-01-13 07:02 Олег Парамонов
Австралийский диетолог Савина Рего научила своих читателей уменьшать калорийность еды на треть, не сокращая размера порции. В качестве примера она использовала жареную курицу с рисом и овощами. В зависимости от количества различных ингредиентов калорийность блюда может составлять 750 или 460 калорий.

США пригрозили европейским компаниям санкциями за помощь «Северному потоку-2»
2021-01-13 07:05 Милана Микаилова
Госдеп США пригрозил санкциями европейским компаниям, которые, по мнению Вашингтона, помогают России в строительстве газопровода «Северный поток-2». «Мы пытаемся уведомить компании о риске и призвать их прекратить свое участие, пока не стало слишком поздно», — заявил собеседник агентства Reuters.

Центробанк разъяснил новые правила контроля наличных расчетов
2021-01-13 07:22 Илья Соболев
Вступившие в силу 10 января поправки к «антиотмывочному» закону, вводящие новые правила контроля за операциями с наличными, не несут в себе революционных изменений, а призваны облегчить отчетность для банков и снизить нагрузку на финансовые институты, разъяснила пресс-служба Центробанка.

Россияне назвали лучшие города для работы
2021-01-13 07:24 Милана Микаилова
Лучшим российским городом для работы жители страны назвали Москву (59 процентов). На втором месте оказался Санкт-Петербург. Этот город лучшим для карьерного развития назвали 32 процента респондентов. Третью строчку занял Краснодар, за который проголосовали 27 процентов.


В избранное