Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Посол Нидерландов рассказал про огромную разницу между Украиной и Россией



Посол Нидерландов рассказал про огромную разницу между Украиной и Россией
2021-01-05 12:40 Пётр Лавренин
Чрезвычайный посол Нидерландов на Украине Йеннес де Мол рассказал в интервью УНИАН про огромную разницу между Украиной и Россией. «Я восемь лет работал в России. И меня все спрашивают: "А какая разница между Украиной и Россией?". Я всегда говорю, что разница огромная, и это одно слово — свобода», — сказал дипломат.

В Кремле исключили месть Украине со стороны России
2021-01-05 12:45 София Алабина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил вероятность мести Киеву со стороны Москвы. Он пояснил, что российский лидер Владимир Путин не станет «стрелять себе в ногу» из-за мести партнерам, пересекшим «красные линии». «Стрелять себе в ногу, чтобы кому-то отомстить, — это не его», — заявил он.

Песков описал критику со стороны Путина словами «жить сразу не хочется»
2021-01-05 12:47 Адам Гурьев
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков описал критику со стороны главы государства Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью ведущему «России 1» Владимиру Соловьеву. «Я сталкивался с серьезной критикой президента», — заявил Песков и добавил, что «жить сразу не хочется».

Песков назвал Путина хорошим человеком
2021-01-05 12:58 Василиса Романова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел российского лидера Владимира Путина невиновным в преступлениях, которые ему приписывают. Об этом он рассказал в интервью ведущему «России 1» Владимиру Соловьеву. Он также добавил, что не работал бы на посту, гипотетически допуская подобное.

Украина раскололась на запад и восток из-за Деда Мороза
2021-01-05 13:01 Пётр Лавренин
За последний год на Украине выросло количество тех, кто верит в Святого Николая. Больше всего респондентов призналось в любви к сказочному персонажу на западе страны (73 процента). В существование Деда Мороза верят больше жители востока Украины — таких оказалось 39 процентов респондентов.

Песков назвал Telegram-каналы «дешевыми сливными бачками»
2021-01-05 13:05 Мария Романова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью ведущему «России 1» Владимиру Соловьеву назвал большую часть Telegram-каналов «дешевыми сливными бачками», которые якобы за деньги распространяют информацию. Он также отметил, что «серьезные люди в "башнях"» за подобными каналами не следят и «даже не читают».

Лукашенко дал совет всем ненавистникам президента
2021-01-05 13:11 Пётр Лавренин
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед рабочими минского завода «Горизонт», дал совет всем ненавистникам президента. «Если вам не нравится нынешний президент, то только выборы могут решить этот вопрос. Только выборы. Я это говорю, как бы кому-то не нравилось», — сказал он.

Врачи раскрыли россиянам правила занятий спортом на улице зимой
2021-01-05 13:16 Елена Дмитриева
При занятиях спортом на улице зимой стоит соблюдать правила, чтобы не заболеть. Их россиянам раскрыла врач-терапевт Татьяна Романенко. Она добавила, что на открытом воздухе в условиях пандемии не нужна медицинская маска, но обязательна в помещении. Романенко напомнила о важности соблюдения социальной дистанции .

Заслуженный тренер России объяснил разгромное поражение молодежки от Канады
2021-01-05 13:18 Петр Сергеев
Заслуженный тренер России Владимир Плющев объяснил разгромное поражение молодежки от Канады. По мнению специалиста, команду перехвалили журналисты. «Они все читают, все видят. Психологию еще никто не отменял, дополнительные ожидания рождали излишнее давление и скованность», — заявил тренер.

Песков рассказал о своем предпочтении между западниками и славянофилами
2021-01-05 13:30 Василиса Романова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о своем предпочтении между западниками и славянофилами. Об этом он рассказал в интервью ведущему «России 1» Владимиру Соловьеву. Так он ответил на вопрос о том, зачем Россия продолжает попытки наладить отношения со странами Запада.

Песков рассказал о жестокости Путина
2021-01-05 13:34 Василиса Романова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуации, в которых российский глава Владимир Путин проявляет жестокость. Об этом он рассказал в интервью ведущему «России 1» Владимиру Соловьеву. Отвечая на вопрос, представитель Кремля отметил, что в случае предательства или воровства тот может быть беспощаден.

Лукашенко назвал себя «намертво загнанным» в одну команду с Путиным
2021-01-05 13:46 Пётр Лавренин
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что их с российским коллегой Владимиром Путиным «намертво загнали» в одну команду на политической арене. Отметив, что в хоккей лидеры также играют в одной команде, в ходе выступления перед рабочими завода «Горизонт» он также дал совет своим ненавистникам.

Дженнифер Лопес снялась на пляже в бикини и взволновала фанатов
2021-01-05 13:50 София Алабина
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес попозировала в красном бикини на пляже в Майами и восхитила фанатов своей фигурой. Видео было опубликовано в Instagram-аккаунте звезды, и пользователи соцсети быстро отреагировали. «Богиня», «Моя любовь», «Самая прекрасная женщина в мире», — написали они в комментариях.

Львовская блогерша поздравила россиян с Новым годом и разозлила украинцев
2021-01-05 13:56 Елена Дмитриева
Блогерша из Львова Александра Чистова поздравила россиян с Новым годом и таким образом разозлила некоторых украинцев. На ее слова обратил внимание бывший глава одесской ячейки Правого сектора (группировка запрещена в России) Сергей Стерненко. Некоторые комментаторы заявили, что Чистова «понаехала».

Фергюсон посчитал работу VAR катастрофой
2021-01-05 14:05 Петр Сергеев
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон раскритиковал работу системы VAR в матчах Английской премьер-лиги (АПЛ). Специалист отметил, что смотрел игру «Лидса» против «Бернли», в которой отменили гол последних. По мнению тренера, это решение было принято ошибочно.

Предложение об амнистии кредитов в России объяснили
2021-01-05 14:08 Мария Романова
Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин объяснил, по какой причине он предложил в Госдуму проект об амнистии кредитов в пределах трех миллионов рублей. По его словам, сейчас долги граждан составляют около 1,6 триллиона рублей — менее 10 процентов от всего бюджета России (17 триллионов рублей).

Названы влияющие на цвет зубов продукты
2021-01-05 14:28 Елена Дмитриева
Сильнее всего на цвет зубов влияют продукты с аминокислотами и пигментами. Их назвала директор Института стоматологии имени Боровского Сеченовского университета Ирина Макеева. Речь идет в том числе о чернике, черной смородине, маринованной свекле, вишне, вишневом соке, красном вине.

Лукашенко назвал истинную причину появления коронавируса и вспомнил о Господе
2021-01-05 14:41 Пётр Лавренин
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед рабочими минского завода «Горизонт», назвал истинную причину пандемии коронавируса. «Общество получило коронавирус от природы в ответ на хамское к ней отношение. Господь покарал», — считает белорусский президент.

Песков рассказал о заработках и тратах в своей семье
2021-01-05 14:48 Мария Романова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью ведущему «России-1» Владимиру Соловьеву рассказал о заработках и тратах в своей семье. Он заявил, что его зарплата высокая, так как прежде всего он является высокопоставленным госслужащим. При этом много денег выделяется на воспитание и образование детей.

Минздрав ответил на слова о непроверенности «Спутника V»
2021-01-05 14:55 Адам Гурьев
Решение о регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» было принято с учетом его эффективности. Таким образом ответил на слова о непроверенности препарата заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко. Получены данные о безопасности аденовирусной платформы, которую использовали создания препарата.

Президент Армении заразился коронавирусом
2021-01-05 15:10 Мария Романова
Президент Армении Армен Саркисян заразился коронавирусом в лондонской клинике. В администрации президента рассказали, что лидер отправился в Лондон вместе с семьей на новогодние праздники. В британской клинике он также находился из-за операции на ноге, там же медики заметили первые симптомы коронавируса.

КГБ Белоруссии обвинили в планировании убийства политолога ВШЭ
2021-01-05 15:13 Пётр Лавренин
​​Бывший заместитель командира боевой группы «Алмаз» Игорь Макар обвинил КГБ Белоруссии в планировании убийства доцента НИУ ВШЭ Андрея Суздальцева. Российский политолог напомнил, что у него были хорошие отношения с убитым журналистом Павлом Шереметом. Он предположил, что они оба могли быть целью белорусских спецслужб.

Путин и Меркель обсудили совместное изготовление вакцин против COVID-19
2021-01-05 15:16 София Алабина
Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора поздравили друг друга с рождественскими и новогодними праздниками, а также обсудили перспективы совместной борьбы с пандемией. Отмечается, что стороны договорились поддерживать контакт между министерствами здравоохранения.

Десятки человек погибли в результате обстрела на свадьбе
2021-01-05 15:32 Василиса Романова
Десятки человек погибли в результате бомбардировки на свадьбе в африканском Мали. Авиаудары нанес в ночь на 4 января неопознанный самолет. Трагедия произошла в центральной части Мали недалеко от города Дуэнца. Издание отмечает, что бомбардировке подверглись участники свадебной церемонии, около 20 человек погибли.

Пропавший муж актрисы из сериала «Воронины» вернулся домой
2021-01-05 15:35 Адам Гурьев
Супруг актрисы Ирины Лачиной, пропавший 1 января, вернулся домой. Актер и театральный режиссер Олег Будрин находился в гостинице для строителей, о которой говорил в разговоре с сестрой. По информации издания, мужчина решил отдохнуть, но не рассчитал время. Об исчезновении супруга звезды «Ворониных» сообщалось ранее.

В Польше медуниверситет оштрафуют за вакцинацию знаменитостей вне очереди
2021-01-05 15:51 Елена Дмитриева
Варшавский медицинский университет оштрафуют минимум на 250 тысяч злотых (70 тысяч долларов) за вакцинацию от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский. Данных людей намеренно «неверно заявили», записав как врачей.

В Госдуме отреагировали на разгромное поражение российской молодежки от Канады
2021-01-05 16:18 Петр Сергеев
Депутат Государственной думы Игорь Лебедев отреагировал на разгромное поражение российской молодежной сборной по хоккею от Канады в полуфинале ЧМ. По мнению политика, из результата встречи не стоит делать трагедии. «Почему мы каждый раз из каких-то событий делаем либо сенсацию, либо похороны?», — добавил Лебедев.

Песков рассказал о заражении коронавирусом после отказа от «блокатора»
2021-01-05 16:26 Елена Дмитриева
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что заразился коронавирусом после того, как отказался от использования «блокатора вирусов».Об этом он рассказал в интервью ведущему «России 1» Владимиру Соловьеву. По словам представителя Кремля, от блокатора появляется кашель и затрудняется дыхание.

В избранное