Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сын Алибасова назвал причину госпитализации отца



Сын Алибасова назвал причину госпитализации отца
2021-01-23 02:50 Кира Александрова
Продюсер Бари Алибасов попал в больницу из-за проблем с кровообращением, рассказал его сын Бари Алибасов-младший. . «Кровь не доходит до пальцев ног и не доходит до участков мозга, которые отвечают за операционную память. Поехали его подлечить и заодно получить официальные диагнозы, что с ним все хорошо», — пояснил он.

Раскрыты подробности убийства жениха и его брата на свадьбе в Москве
2021-01-23 02:50 Лия Михайлова
Телеканал РЕН ТВ раскрыл подробности трагедии на свадьбе в Новой Москве, где были застрелены жених и его брат. Пуля угодила прямо в сердце 36-летнему жениху. Мужчина скончался на месте. Он праздновал свадьбу в загородном клубе, церемония была пышной и растянулась на два дня.

Эксперт раскрыл способы обмана клиентов банка со вкладами
2021-01-23 02:59 Вера Павлова
Банки зачастую используют уловки, чтобы привлечь клиентов для вклада. Способы обмана при закрытии вкладов перечислил основатель консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко. Он посоветовал быть осторожнее при преждевременном закрытии вклада. В таком случае доходность вклада будет минимальной.

Названа дата начала процесса по импичменту Трампа
2021-01-23 03:22 Вера Павлова
Дата начала процесса по импичменту бывшего президента США Дональда Трампа начнется 8 февраля. Об этом сообщил лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Чак Шумер. Ранее лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл предложил дать Трампу две недели на подготовку к процессу.

Новый преемник Меркель высказался против отмены антироссийских санкций
2021-01-23 03:24 Кира Александрова
Новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС), входящего в правящую в ФРГ коалицию, Армин Лашет высказался против снятия санкций в отношении России. По его словам, в настоящее время повода для отмены ограничительных мер Евросоюза против России нет, так как причины их принятия остались прежними.

На Украине сочли субсидии «угнетением достоинства» граждан
2021-01-23 03:53 Лия Михайлова
И.о. министра энергетики Украины Юрий Ветренко заявил, что субсидии «угнетают достоинство» граждан. По его словам, ситуация, когда большинство людей в стране или значительная часть получают субсидии, ненормальна. «Поэтому психологически это тоже плохо для людей», — сказал Витренко.

Ученый выдвинул теорию об эволюции всего живого в крабов
2021-01-23 04:06 Вера Павлова
Пользователи сети активно обсуждают выдвинутую британским ученым Ланселотом Боррадайлом теорию, согласно которой все живое эволюционирует в крабоподобные формы. По мнению ученого, крабы обладают очень удачной формой тела. Чтобы достигнуть ее, природа предприняла пять попыток.

В Роспотребнадзоре раскрыли причины «исчезновения» гриппа
2021-01-23 04:17 Кира Александрова
Эпидемия гриппа в России в осенний период оказалась слабее, чем обычно благодаря высокому уровню вакцинации и ограничительным мерам. Такие причины назвал вирусолог-эпидемиолог, эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

В США разрешили смешивать разные вакцины от COVID-19
2021-01-23 04:37 Лия Михайлова
Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) изменил рекомендации относительно вакцинации, разрешив пациентам смешивать различные вакцины от коронавируса. Пациенты смогут поменять один одобренный в США препарат от COVID-19 на другой между двумя дозами в «исключительных ситуациях».

Друзья отпраздновали день рождения кошки и попали в больницу
2021-01-23 04:38 Кира Александрова
Жители Чили отпраздновали день рождения кошки в период пандемии и заразились коронавирусом. На вечеринке в городе Вальпараисо присутствовало 10 человек, анализы всех участников мероприятия на коронавирус показали положительный результат. Также COVID-19 диагностировали у еще пяти человек — родственников владельца кошки.

Бункер с двумя ржавыми кроватями выставили на продажу за 2,5 миллиона рублей
2021-01-23 04:45 Вера Павлова
В Великобритании на продажу выставили бункер времен «холодной войны» за 25 тысяч фунтов стерлингов (2,5 миллиона рублей). Бункер находится на глубине в 4,3 метра (14 футов). Помещение оборудовано двумя ржавыми кроватями и химическим туалетом. Находятся ли коммуникации в рабочем состоянии, не уточняется.

Французам порекомендовали молчать и не пользоваться телефонами
2021-01-23 05:23 Вера Павлова
Жителям Франции во время поездок на общественном транспорте посоветовали молчать и не пользоваться мобильными телефонами, чтобы сократить риск распространения коронавируса. При этом, по мнению сотрудников медицинской академии, призыв главы Минздрава носить хирургические маски вместо обычных не имеет обоснования.

Трамп пообещал найти себе новое занятие
2021-01-23 05:23 Кира Александрова
Бывший американский лидер Дональд Трамп пообещал найти себе новое занятие после окончания президентских полномочий. «Мы чем-то займемся, но не прямо сейчас», — подчеркнул он, после чего его помощники попросили журналиста уйти. Этот комментарий Трампа стал первым после того, как он покинул Белый дом.

В Совфеде назвали условие для признания апартаментов жильем
2021-01-23 05:25 Лия Михайлова
Глава профильного комитета Совета Федерации Олег Мельниченко назвал условие для признания апартаментов жильем. Основным критерием для перевода апартаментов в статус жилья станет безопасность проживания, поэтому построенные апартаменты, соответствующие требованиям безопасности, получат статус жилых помещений.

Мужчина купил морковь и выиграл 12 миллионов рублей
2021-01-23 05:52 Лия Михайлова
Житель Великобритании Мартин Гилби случайно разбогател благодаря тому, что купил овощ. Он отправился в магазин, однако уже на кассе выяснилось, что при оплате картой минимальный размер покупки составляет три фунта стерлингов (300 рублей). Продавец предложила мужчине купить на недостающую сумму лотерейный билет.

Врач рассказал о самой опасной мутации коронавируса
2021-01-23 05:53 Кира Александрова
Самая опасная мутация коронавируса — это появление у патогена устойчивости к иммунному ответу организму. Об этом рассказал врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин. «Это как у ВИЧ. Вирус может стать более устойчивым, создаст новые защитные механизмы от антител», — объяснил он.

Штурмовавший Капитолий в костюме викинга почувствовал себя обманутым Трампом
2021-01-23 05:57 Вера Павлова
Американец Джейкоб Ченсли, который штурмовал Капитолий в костюме викинга, признался, что почувствовал себя обманутым бывшим президентом США Дональдом Трампом, который призывал своих сторонников выйти на митинг. Ченсли также подчеркнул, что просто выполнял призыв американского лидера.

Сын Трампа завел Telegram-канал
2021-01-23 06:21 Лия Михайлова
Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший объяснил, почему завел мессенджер Telegram. Он отметил, что мессенджер обеспечивает равные возможности как для консерваторов, так и для либералов, и не участвует в «чистке консерваторов» в традиционных соцсетях.

Отказ от ужина оказался способен привести к увеличению веса
2021-01-23 06:38 Вера Павлова
Отказ от вечернего приема пищи может привести к увеличению веса в долгосрочной перспективе. К такому выводу пришли японские ученые. Исследователи предположили, что пропуск ужина приводит к нерегулируемому аппетиту, который возникает из-за сильного чувства голода. В итоге человек переедает.

Диетолог поделился рецептами полезного фастфуда
2021-01-23 06:46 Кира Александрова
Фастфуд в широком смысле слова — еда, которую можно очень быстро приготовить и съесть. В связи с этим продукты для перекуса могут быть полезными для здоровья. Об этом рассказал диетолог, доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.

Россиянин убил брата и прожил с его трупом четыре дня
2021-01-23 07:00 Лия Михайлова
Житель Краснодарского края убил родного брата и четыре дня жил с его телом. Между 64-летним и 61-летним мужчинами возникла ссора на бытовой почве. Младший брат пожаловался на плохое ведение домашнего хозяйства. Об убийстве стало известно спустя четыре дня, когда соседи мужчин обеспокоились их отсутствием.

Раскрыта стоимость чемпионского пояса UFC
2021-01-23 07:09 Вера Павлова
Стоимость чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) оценивается в 650 долларов (48 тысяч рублей). Это число было раскрыто после публикации финансового отчета бывшего президента США Дональда Трампа. Стоимость совпадает с ценой копии пояса, продаваемой в качестве сувенира на сайте UFC.

Представителю НАСА в России отказали в визе
2021-01-23 07:09 Кира Александрова
Кандидату на должность руководителя представительства НАСА в России отказали в дипломатической визе. Имя американца не раскрывается. Решение было принято в ответ на аналогичный шаг США в отношении ряда российских дипломатов. Такая же ситуация сложилась при назначении текущего руководителя офиса НАСА в Москве.

Поклонская ответила пожелавшему посетить Крым Кравчуку
2021-01-23 07:31 Кира Александрова
Заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Наталья Поклонская ответила первому президенту Украины, представителю Киева на переговорах по Донбассу Леониду Кравчуку, заявившему о желании посетить Крым. Она готова показать бывшему украинскому лидеру полуостров.

Врач рассказала о причинах частых пробуждений по ночам
2021-01-23 07:44 Вера Павлова
Частые ночные пробуждения могут быть связаны с серьезными заболеваниями, так как большинство подобных случаев сопровождаются храпом, дискомфортом в мышцах и судорогами. Как правило, это спровоцировано болезнями дыхательных путей, сердца, а также возрастом и различными воспалениями.

Стало известно еще об одной попытке Трампа отменить итоги выборов
2021-01-23 07:54 Лия Михайлова
Республиканец Дональд Трамп в последние недели пребывания на посту президента США рассматривал еще один способ отменить итоги выборов — сменить исполняющего обязанности министра юстиции страны. Таким образом Трамп планировал добиться признания недействительными итогов голосования в штате Джорджия.

По кораблям Россию «опустили» до уровня Южной Кореи
2021-01-23 08:03 Иван Потапов
В настоящее время, если ориентироваться не на списочный состав, а «на то, что реально можно бросить в бой, очевидно — по наличным исправным и боеспособным надводным кораблям» Военно-морской флот (ВМФ) России «опустился до уровня примерно Южной Кореи», пишет «Военно-промышленный курьер».

Украинец отрезал отцу гениталии, нос и губы и устроил перестрелку с полицией
2021-01-23 08:29 Вера Павлова
Житель Николаевской области Украины избил своего отца, заковал его в наручники и отрезал у родственника гениталии, нос и губы. После этого он устроил перестрелку с правоохранителями. Внутри дома полицейские нашли ловушки-растяжки, обрез, боеприпасы, взрывчатые вещества и прибор ночного видения.

Фитнес-тренер назвала противопоказание для перенесших COVID-19
2021-01-23 08:29 Кира Александрова
Спортивные занятия на открытом воздухе в холодное время года противопоказаны людям, переболевшим COVID-19, рассказала кандидат медицинских наук, спортивный врач Елена Рябинкова. По ее словам, холодный воздух, смена температуры и влажности парализуют движения ворсинок эпителия в носоглотке и трахее.

Шеф-повар раскрыл секрет идеальной жареной курицы
2021-01-23 08:33 Лия Михайлова
Победитель шоу MasterChef, шеф-повар Оли Мартин рассказал таблоиду The Daily Mail, как на огне приготовить идеальную жареную курицу. По его словам, секрет в том, что жарить курицу необходимо с большим количеством масла. Курице необходимо дать отстояться в течение половины от того времени, что она жарилась.

В избранное