Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Похудевший на 100 килограммов Максим Фадеев пригрозил судом известному диетологу



Похудевший на 100 килограммов Максим Фадеев пригрозил судом известному диетологу
2021-01-24 17:00 Ольга Бузотерова
Музыкант и продюсер Максим Фадеев потребовал извинений от известного диетолога Алексея Ковалькова, который заявлял, что тот похудел на 100 килограммов не самостоятельно, а при помощи врачей и оперативного вмешательства. Продюсер пригрозил подать на врача в суд, если тот не извинится за клевету.

Американский «имитатор» Су-57 разбился во время испытаний
2021-01-24 17:00 Марта Ольховская
В США во время испытаний разбился первый опытный экземпляр самолета-мишени пятого поколения 5GAT, которого называют имитатором российского истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщает Janes со ссылкой на доклад директора Пентагона по оперативным испытаниям и оценкам.

Вынесен первый приговор участнику несанкционированной акции в Петербурге
2021-01-24 17:04 Мира Кассиди
В Петербурге вынесен первый приговор участнику несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Рассмотрел административный материал в отношении безработного Юрия Балабоняна, задержанного 23 января на несогласованном мероприятии. Он признан виновным и оштрафован на 10 тысяч рублей.

Пушков высмеял попытку украинских депутатов получить одобрение у Байдена
2021-01-24 17:08 Соня Кошечкина
Сенатор Алексей Пушков высмеял попытку украинских депутатов из партии «Слуга народа» зарекомендовать себя в глазах победивших в США демократов и получить одобрение у нового президента Джо Байдена. Политик прокомментировал законопроект о борьбе с проявлениями сексизма, который внесли в Верховную Раду Украины.

Росгвардейца уволят после насмешки над ударенной силовиком женщиной
2021-01-24 17:27 Рада Склодовская
Росгвардейца, посмеявшегося над видео, где боец ОМОН пинает в живот россиянку во время несанкционированной акции, уволят. Об этом заявил Александр Хинштейн. Он сказал, что юноша, которого не возмущает, а восхищает, как необоснованно бьют женщину годящуюся ему в матери, не может служить в ВНГ.

Доктор Мясников назвал неочевидный признак рака
2021-01-24 17:28 Марта Ольховская
Врач, телеведущий Александр Мясников назвал неочевидный признак, который может свидетельствовать о наличии у человека онкологического заболевания. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1». По словам доктора, признаком рака может оказаться образование тромбов.

Появилось видео лишившей российских лыжников медали стычки Большунова и финна
2021-01-24 17:30 Матильда Овсова
Появилось видео стычки между российским лыжником Александром Большуновым и финном Йони Мяки, в результате которой первая команда России была лишена бронзовых медалей в эстафете на этапе Кубка мира в финском Лахти. На финише Мяки подрезал Большунова, в результате чего россиянин толкнул финна и ударил его палкой.

Участниц Pussy Riot арестовали после наезда на полицейского в Москве
2021-01-24 17:43 Мира Кассиди
Пресненский суд Москвы арестовал на 10 суток участниц группы Pussy Riot Люсю Штейн и Викторию Кузнецову после наезда на машине на полицейского во время несанкционированной акции в Москве. Штейн признана виновной по статье 20.2 КОАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга»). Кузнецова —

В работе «ВКонтакте» произошел сбой
2021-01-24 17:45 Ольга Бузотерова
В работе социальной сети «ВКонтакте» по всей России произошел сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Сообщения о проблемах с доступом к соцсети стали поступать от пользователей около 17:00. С нарушением работы сервиса столкнулись жители разных городов, включая Москву и Петербург.


В здании Вестминстерского дворца сработала пожарная сигнализация
2021-01-24 17:52 София Алабина
Пожарная сигнализация сработала в здании Вестминстерского дворца, где находится британский парламент, передает газета Daily Express. Видео с места, опубликованное в Twitter, запечатлело столб черного дыма, поднявшийся над дворцом. В пожарной службе города отреагировали на инцидент и заверили, что тревога ложная.

В России разработают истребитель-перехватчик нового поколения
2021-01-24 17:59 София Алабина
В государственной корпорации «Ростех» анонсировали запуск процесса разработки истребителя-перехватчика нового поколения. В пресс-службе уточнили, что проект авиационного комплекса дальнего перехвата под условным обозначением «МиГ-41» сейчас находится на этапе опытно-конструкторских работ.

С аккаунта Рогозина в Facebook частично сняли блокировку
2021-01-24 18:20 Мира Кассиди
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о частичной разблокировке своего аккаунта в социальной сети Facebook. При этом сохранились ограничения на публикацию новых постов. Facebook вернул заблокированный пост Рогозина о бывшем после США в России Майкле Макфоле, но его доступ ограничен.

Франция предложила ввести антироссийские санкции из-за Навального
2021-01-24 18:31 Рада Склодовская
Франция предложила ввести антироссийские санкции в связи с делом Алексея Навального. Об этом заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан. Его слова передает РИА Новости. Ле Дриан напомнил, что 25 января состоится встреча глав МИД стран ЕС, на которой участники также обсудят арест россиянина.

Тренера сборной Норвегии шокировало нападение Большунова на финна
2021-01-24 18:45 Матильда Овсова
Тренера сборной Норвегии Эйрика Мюра Носсума шокировало поведение российского лыжника Александра Большунова по отношению к финну Йону Мяки после финиша эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти. «Я в шоке от его поведения. Мы занимаемся лыжными гонками, а не ММА или боевыми единоборствами», — заявил Носсум.

Кадр из сериала «Друзья» помог вывести популярную блогершу на чистую воду
2021-01-24 18:48 Ольга Бузотерова
Подруга популярной блогерши рассказала, как вывела на чистую воду приятельницу, которая регулярно крадет контент у других, немного меняя, выдает за свой. Она прислала ей кадр из американского телесериала «Друзья», запостив который, женщина лишилась доверия подписчиков.

Ребенок «выбил» петардой несколько канализационных люков и попал на видео
2021-01-24 19:06 София Алабина
Маленький житель китайской провинции Сычуань решил повторить популярный трюк и кинул петарду в канализационный люк. На кадрах с места происшествия видно, как ребенок бросает в канализацию пиротехнику и через некоторое время по меньшей мере пять крышек канализационных люков взмывают вверх.

SpaceX успешно провела запуск ракеты с рекордным числом спутников
2021-01-24 19:28 София Алабина
Компания SpaceX 24 января успешно провела запуск ракеты-носителя Falcon 9 со 143 спутниками. Запуск должен был состояться на день раньше, однако руководству компании пришлось пересмотреть планы и перенести операцию на сутки из-за неблагоприятных погодных условий. Миссия получила название Transporter-1.

Ударивший россиянку в живот силовик пришел к ней с цветами
2021-01-24 19:31 Рада Склодовская
Боец ОМОН, пнувший в живот женщину во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, пришел к ней в больницу с цветами. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. «Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит», — сказал он.

Мария Максакова вернулась в Россию
2021-01-24 19:39 Ольга Бузотерова
Оперная певица, вдова убитого на Украине депутата Госдумы Дениса Вороненкова, вернулась в Россию. Об этом сообщает телеканал НТВ, 24 января выпустивший с ней интервью. По словам авторов программы «Новые русские сенсации», Максакова держала возвращение в Россию в секрете.

Самолет с футболистами бразильского клуба разбился при взлете
2021-01-24 19:52 Матильда Овсова
Самолет с футболистами бразильского клуба «Пальмас» разбился при взлете. Самолет взлетел и разбился в конце взлетно-посадочной полосы Ассоциации авиации Токантинса. На борту находились четыре игрока — Лукас Пракседеш, Гильерме Ноэ, Ранул и Маркуш Молинари, президент клуба Лукас Мейра и пилот, никто из них не выжил.

Число случаев коронавируса в США превысило 25 миллионов
2021-01-24 20:14 Рада Склодовская
В США число случаев заражения коронавирусом превысило 25 миллионов. Об этом свидетельствуют приведенные 24 января данные университета Джонса Хопкинса, которые обновляются на сайте в реальном времени. Так, специалисты выявили 25 003 695 случаев заражения в стране, а число летальных исходов превысило 417,5 тысячи.

В российском регионе на школьников обрушилась бетонная плита
2021-01-24 20:22 Ольга Бузотерова
В Крыму на троих школьников обрушилась бетонная плита. Дети находились на заброшенном недострое недалеко от жилых домов. В результате обрушения двое подростков получили травмы и были госпитализированы. Их 15-летний товарищ скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц.


В избранное