Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Страны Балтии потребовали от ЕС свои деньги



Страны Балтии потребовали от ЕС свои деньги
2021-01-27 02:57 Иван Овсов
Власти стран Балтии потребовали от руководства Евросоюза отдать гарантированные им на строительство железной дороги Rail Baltica деньги. В противном случае они грозят затянуть ратификацию национальных планов восстановления экономик на неопределенный срок, что нужно для запуска проекта помощи странам союза.

Эксперт предупредил об опасности установленных в смартфонах камер
2021-01-27 03:10 Семен Гольдштейн
Установленные в смартфонах камеры могут включаться без ведома пользователя, рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков. По его словам, не единичны случаи, когда в Instagram или других соцсетях камера или микрофон включались самостоятельно.

Глава российского региона опубликовал мем с самим собой
2021-01-27 03:14 Александра Максимченко
Президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал мем с самим собой на своей странице. На фото Минниханов стоит рядом со своим предшественником на посту главы республики Минтимером Шаймиевым, который что-то рассказывает, широко разведя руки. В самом посте глава Татарстана также поздравил студентов с праздником.

Иммунолог назвал «глубочайшую» ошибку переболевших коронавирусом
2021-01-27 03:19 Владимир Кузнецов
Иммунолог Илья Кукин назвал «глубочайшую» ошибку переболевших коронавирусом. По его словам, после перенесенного заболевания россиянам следует повременить с интенсивными тренировками. Врач отметил, что попытки вернуть прежние спортивные результаты могут перегрузить организм.

Врач объяснил снижение числа новых случаев коронавируса в России
2021-01-27 03:43 Александра Максимченко
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов объяснил причину уменьшения числа новых случаев коронавируса в России. По его словам, это произошло благодаря новогодним праздникам. Как отметил врач, две недели социальная активность была снижена.

Байден запретил сажать заключенных в частные тюрьмы
2021-01-27 03:53 Семен Гольдштейн
Избранный президент США Джо Байден подписал указ, по которому в стране будет прекращено использование частных тюрем. Байден поручил генеральному прокурору не продлевать контракты с операторами частных центров содержания под стражей. Сейчас в стране действуют 12 подобных тюрем, в них содержатся 14 095 заключенных.

Рэперша прошлась по улицам в наряде с оптической иллюзией и вызвала споры в сети
2021-01-27 04:26 Карина Черных
Популярная американская рэперша Карди Би поделилась видео в откровенном наряде и вызвала споры в сети. 28-летняя исполнительница прошлась по улицам Беверли-Хиллз в полупрозрачном платье дизайнерского бренда Pierre-Louis Auvray с оптической иллюзией. «Этот наряд сбил меня с толку», — писали юзеры в сети.

Ученые разработали новый метод лечения самого смертоносного рака
2021-01-27 04:32 Владимир Кузнецов
Ученые разработали новый метод лечения рака поджелудочной железы, который считается самым смертоносным видом данного заболевания. Специалисты выяснили, что рак поджелудочной можно лечить с помощью измененного вируса оспы. Ученые модифицировали онколитический вирус осповакцины для повышения его безопасности.

Российские нефтеперерабатывающие заводы остались без заказов
2021-01-27 04:41 Эмма Щукина
Объем загрузки российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в 2020 году упал до минимума за 10 лет. Ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, снизили потребление топлива. Оставшись без заказов, многие заводы были вынуждены уйти на длительные ремонтные работы. Поставки нефти на российские НПЗ рухнули.

Женщина ожила на кладбище во время своих похорон
2021-01-27 04:59 Алиса Дмитриева
Жительница Индии потеряла сознание у себя дома. Врачи констатировали смерть мозга. Родственники отвезли женщину на кладбище и начали готовить тело к похоронам. За несколько минут до погребения она начала дышать. Участники похорон проверили пульс, он оказался в норме. Брат индианки собирает деньги на операцию для нее.

Ирландский сенатор обвинил Путина в пропаже местного дельфина
2021-01-27 04:59 Семен Гольдштейн
Ирландский сенатор Нед О’Салливан заявил о якобы причастности лично Владимира Путина к пропаже дельфина из гавани Дингла в графстве Керри. Известный местный дельфин Фунги исчез несколько месяцев назад. По одной из теорий, он мог потеряться из-за акустических помех от сонаров, которые используют моряки.

Подозреваемый в нападении на полицейских во время митинга россиянин сдался
2021-01-27 05:04 Александра Максимченко
Россиянин, подозреваемый в нападении на полицейских во время несанкционированного митинга во Владивостоке, сдался. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Приморскому краю. Как рассказали в ведомстве, разыскиваемый пришел в следственные органы с повинной.

Россиянка прорвалась на Бали зимой и рассказала о небывалом снижении цен
2021-01-27 05:25 Анна Яковлева
Российская туристка из Новосибирска прорвалась на индонезийский остров Бали зимой и удивилась небывалому снижению цен на курорте. По ее словам, вилла, которую ее семья арендовала в предыдущие годы, стоила 320 тысяч рублей за весь период. В условиях же пандемии жилье обошлось им в 135 тысяч рублей.

YouTube запретил Трампу размещать видео на неопределенный срок
2021-01-27 05:28 Владимир Кузнецов
Видеохостинг YouTube запретил бывшему президенту США Дональду Трампу размещать новые видео в своем аккаунте на неопределенный срок. Отмечается, что ограничения также коснулись и личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. Ему запретили монетизировать свою деятельность на платформе.

Россиян предупредили о риске зарубежных вакцин от коронавируса
2021-01-27 05:41 Семен Гольдштейн
Вакцинация от коронавируса незарегистрированными в России препаратами может привести к печальным последствиям, рассказали эксперты. В частности, никто не даст гарантии того, что конкретная вакцина является оригинальным препаратом. Также в этом случае существует риск купить вакцину из забракованной партии.

Россиянка пожаловалась на ржавую воду из-под крана и отсудила сотни тысяч рублей
2021-01-27 05:53 Нина Ташевская
Жительница Пушкина (Ленинградская область) пожаловалась на ржавую воду из-под крана и отсудила у застройщика сотни тысяч рублей. Женщина доказала, что виновата организация, поскольку использует трубы плохого качества. Лабораторные исследования показали, что холодная и горячая в квартире не соответствуют нормам СанПиН.

Мужчина решил разыграть жену поддельным ДНК-тестом и разругался с ней
2021-01-27 06:08 Рахиль Деньгина
25-летняя женщина пожаловалась на то, как муж решил разыграть ее с помощью поддельного ДНК-теста, который якобы показал, что их общий ребенок на самом деле не его. Шутка супруга показалась ей не смешной, а очень обидной. Автор поста сообщила, что супруг крайне любит розыгрыши.

У одного из старейших крымских производителей вина появился новый владелец
2021-01-27 06:16 Эмма Щукина
Власти Крыма продали на аукционе активы одного из старейших крымских производителей вина. Завод «Коктебель» купил текущий арендатор, компания ООО «Завод марочных вин Коктебель». Новый владелец приобрел завод за более чем 110 миллионов рублей. На торги актив выставили в середине января.

Испортивший вакцины от коронавируса сторонник теорий заговора признал вину
2021-01-27 06:16 Владимир Кузнецов
Испортивший вакцины от коронавируса работник американского медицинского центра признал вину. Сотрудник медицинского учреждения специально извлек из холодильника примерно 500 доз вакцины производства Moderna и оставил их на ночь вне камеры хранения. Позже испорченную вакцину получили 57 пациентов данной клиники.

Богатейший человек в мире потребовал от брата возлюбленной 1,7 миллиона долларов
2021-01-27 06:21 Александра Максимченко
Основатель Amazon Джефф Безос потребовал от Майкла Санчеса, брата своей возлюбленной Лорен Санчес, 1,7 миллиона долларов. Как стало известно, Безос потребовал эту сумму в качестве компенсации за судебные издержки из-за утечки информации о личной жизни предпринимателя.

Объяснена главная загадка коронавируса
2021-01-27 06:29 Леонид Немов
Ученые Йельского университета в США объяснили, почему мужчины в 1,7 раза чаще умирают от коронавируса, чем женщины. Одно из объяснений состоит в том, что женщины имеют две Х-хромосомы, которые богаты генами, регулирующими иммунный ответ. Кроме того, роль играют различия в половых гормонах.

Ревнивая жена не узнала себя на старых интимных фото и ударила мужа ножом
2021-01-27 06:38 Семен Гольдштейн
В Мексике жена нашла в телефоне мужа интимные фотографии, и, ослепленная ревностью, набросилась на супруга с ножом. Женщина увидела, как ее супруг занимается сексом с «гораздо более молодой и стройной женщиной». Выживший мужчина рассказал, что на снимках была запечатлена сама жена.

Pepsi объединилась с производителем искусственного мяса
2021-01-27 06:42 Борис Бритвин
Один из крупнейших мировых производителей безалкогольных напитков PepsiCo объединился с ведущей компанией по выпуску искусственного мяса Beyond Meat. Фирмы создали совместное предприятие, которое будет специализироваться на еде и напитках на растительной основе. Акции обеих компаний выросли в цене.

Тарасова рассказала о сделанной по совету Малышевой прививке от коронавируса
2021-01-27 06:57 Петр Сергеев
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о сделанной прививке от коронавируса. По словам специалиста, пройти вакцинацию ей посоветовала телеведущая и врач Елена Малышева. Тарасова добавила, что прошла процедуру в ее клинике. В конце декабря сообщалось о проблемах со здоровьем тренера.


69 человек внезапно стали долларовыми миллионерами после инаугурации Байдена
2021-01-27 06:58 Аглая Кшиштовская
За шесть дней после инаугурации нового президента США Джо Байдена 69 человек по всей стране выиграли миллион и больше долларов в лотереи. Призер игры Powerball сорвал джекпот в 730 миллионов долларов в Мэриленде в день вступления Байдена на пост. Два дня спустя в Мичигане был продан билет с призом в миллиард долларов.

Врач спрогнозировал срок заметного снижения заболеваемости коронавирусом
2021-01-27 07:04 Александра Максимченко
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов спрогнозировал срок заметного снижения заболеваемости коронавирусом в России. Как пояснил врач, обычно фаза стабилизации длится месяц-полтора, то есть нынешняя тенденция будет сохраняться до конца февраля.

В Японии построили парящий над землей туалет-ящик
2021-01-27 07:14 Анна Васильева
Японское архитектурное бюро Suppose Design Office построило недалеко от вокзала в Токио общественный туалет, который по форме напоминает ящик. По задумке разработчиков, бетонная конструкция по периметру не соприкасается с дорогой, создавая впечатление парения над землей. Об этом сообщает Designboom.

В Испании произошла серия землетрясений
2021-01-27 07:20 Владимир Кузнецов
Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что в стране произошла серия землетрясений. По его словам, землетрясения были зафиксированы во вторник вечером. Санчес призвал жителей сохранять спокойствие и выполнять указания властей. Отмечается, что эпицентр катаклизма находился в 11 километрах от Гранады.

Россиянка описала встречу Нового года в Грузии фразой «больше не буду это делать»
2021-01-27 07:28 Анна Яковлева
Российская туристка провела зимние каникулы в Грузии и рассказала о том, как встретила там Новый год. По ее словам, «все пошло совсем не по плану». В первую очередь выросли цены на проживание — изначально койка в объекте размещения стоила 320 рублей, а затем стоимость поднялась до полутора тысяч рублей в сутки.

В Роспотребнадзоре рассказали о циркуляции штаммов COVID-19 на территории Роcсии
2021-01-27 07:44 Владимир Кузнецов
В Роспотребнадзоре рассказали о циркуляции штаммов COVID-19 на территории России. По словам члена-корреспондента РАН Александра Горелова, служба четко следит за распространением различных мутаций вируса. Эксперт отметил, что южноафриканский и японский штаммы коронавируса в России обнаружены не были.

Песков рассказал о подготовке Рогозиным доклада Путину
2021-01-27 07:47 Александра Максимченко
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин готовит доклад президенту России Владимиру Путину. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом Песков отметил, что точной даты встречи Путина и Рогозина пока что нет. «Но его доклад президенту готовится», — добавил он.

Пандемия изменила любителей порно
2021-01-27 07:55 Рахиль Деньгина
Порноактриса Мейтленд Уорд описала изменения, которые пандемия коронавируса внесла в индустрию для взрослых. Порнозвезда констатировала, что коронавирус повлиял на отношение к сотрудникам секс-индустрии и сделал его совершенно другим. По мнение Уорд, теперь люди ищут в порно общения, близости и человечности.

Bloomberg сравнил процесс вакцинации в Крыму и на Украине
2021-01-27 08:07 Семен Гольдштейн
Bloomberg посчитал вакцину от коронавируса оружием в конфликте Украины с Россией. Агентство указало на ситуацию, когда Киев еще не начал вакцинацию населения, «поскольку ему нечего предложить 42 миллионам жителей»: препараты, чьи поставки были запланированы, либо не одобрены властями, либо до сих пор не поступили.

В России предложили запретить иноагентам переводить деньги гражданам
2021-01-27 08:08 Семен Гольдштейн
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить иностранным агентам переводить деньги гражданам. По его словам, НКО организовала несанкционированные акции в российских городах и пообещала гражданам компенсировать штрафы, выписанные за административные правонарушения.

Суеверная женщина разбогатела на 39 миллионов рублей благодаря ритуалу
2021-01-27 08:18 Алиса Дмитриева
Жительница Австралии сорвала джекпот в лотерею благодаря ритуалу, который совершала каждый раз перед покупкой лотерейного билета. Она зажигала зеленую свечу, съедала кусочек темного шоколада и произносила: «Я удачлива!». Она планирует потратить выигрыш на оплату ипотеки, покупку машины и помощь семье.


Отец придумал бикини для трансгендерных подростков из жалости к дочери
2021-01-27 08:29 Таисия Косинцева
Отец вдохновился дочерью и запустил линию бикини для трансгендерных подростков. Первым разработанным продуктом были плавки Ruby Shaping Bikini Bottom стоимостью 44 доллара (3344 рублей). На сайте производителя сказано, что изделие «дает поддержку во всех нужных местах и призван доставлять комфорт без ущерба стилю».

Врач раскрыл особенности обязательного медосмотра перед вакцинацией
2021-01-27 08:29 Владимир Кузнецов
Врач Андрей Тяжельников раскрыл особенности обязательного медосмотра перед вакцинацией. Тяжельников пояснил, что перед тем, как сделать прививку, пациента обязательно должен осмотреть врач. Он отметил, что, если человек перед процедурой чувствует себя хорошо, то его проконсультируют в пункте вакцинации.

В избранное