Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянка на иномарке без номеров врезалась в салон красоты в Петербурге



Россиянка на иномарке без номеров врезалась в салон красоты в Петербурге
2021-01-31 01:48 Лика Миргородская
Россиянка на иномарке без номеров врезалась в салон красоты в Санкт-Петербурге. Красная Mazda, за рулем которой была жительница Петербурга, влетела в здание на улице Савушкина, в котором располагается студия красоты. Кроссовер восстановлению не подлежит.

Иммунолог сравнила особенности течения COVID-19 и гриппа
2021-01-31 02:05 Милана Микаилова
Врач-иммунолог Ирина Ярцева сравнила особенности течения COVID-19 и гриппа. «Классически мы привыкли, что при гриппе температура высокая, до 39 градусов, держится дней шесть. При COVID-19 она может держаться до 10–12 дней, и это считается легкой формой. И это изнуряет», — отметила специалист.

Четырехлетняя девочка случайно нашла на пляже след динозавра
2021-01-31 02:08 Илья Соболев
В Великобритании четырехлетняя девочка во время прогулки с отцом случайно нашла на пляже след динозавра. Он был оставлен примерно 220 миллионов лет назад динозавром высотой 75 сантиметров. Предполагается, что это было «стройное животное», которое ходило на двух задних лапах и активно охотилось на мелких животных.

В США передумали вакцинировать от COVID-19 заключенных в тюрьме Гуантанамо
2021-01-31 02:18 Лика Миргородская
В США передумали вакцинировать от COVID-19 заключенных в тюрьме Гуантанамо. О приостановке реализации соответствующего плана заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Минобороны сделало это из-за критики со стороны законодателей-республиканцев.

Россиянам назвали лучший способ вложения 100 тысяч рублей
2021-01-31 02:50 Илья Соболев
Финансовый советник Анна Харченко назвала россиянам лучший способ вложения 100 тысяч рублей. Так, следует обратить внимание на ОФЗ — государственные облигации России. В отличие от вклада, их можно в любой момент продать, сохранив при этом проценты. Гораздо большую доходность могут принести корпоративные облигации.

Стало известно о нарушении SpaceX лицензии на запуск космических кораблей
2021-01-31 03:18 Милана Микаилова
Компания Илона Маска SpaceX во время неудачных испытаний ракеты Starship в декабре 2020 года, которые закончились взрывом, нарушила условия лицензии Федерального управления гражданской авиации США. Starship разработали для полетов на Луну и Марс. Прототип ракеты 10 декабря взорвался во время испытаний в Техасе.

Cпектакль «Бэтмен против Брежнева» покажут в театре на Малой Бронной
2021-01-31 03:25 Лика Миргородская
Московский театр на Малой Бронной, который во время ремонта исторического здания работает во «Дворце на Яузе», в воскресенье, 31 января, представит премьеру спектакля «Бэтмен против Брежнева» по пьесе и в постановке Саши Денисовой. Жанр спектакля определен как «советский триллер».

Сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области назвали «идиотизмом»
2021-01-31 03:40 Милана Микаилова
Сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области представляет собой клинический идиотизм. Об этом заявил российский военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. По его словам, такие сценарии сочиняются негосударственными структурами в большом количестве.

Тарпищев заявил об избежавшем гражданской войны Ельцине
2021-01-31 03:53 Лика Миргородская
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что благодаря первому президенту страны Борису Ельцину удалось избежать гражданской войны. Он пояснил, что тогда за баррель нефти давали 10 долларов, «народ попал в такую ситуацию, но благодаря Ельцину удалось избежать гражданской войны».

Рудковская раскрыла детали суда из-за статьи о психическом расстройстве сына
2021-01-31 03:57 Илья Соболев
Продюсер Яна Рудковская раскрыла детали судебного процесса против издания StarHit по делу о клевете из-за статьи о психическом расстройстве ее сына Александра Плющенко. По ее словам, ребенок прошел все экспертизы. Она сообщила, что благодаря следствию ей удалось узнать имя автора статьи о синдроме Аспергера у ее сына.

Украинский певец назвал русскоязычное население «резидентами без права голоса»
2021-01-31 04:30 Лика Миргородская
Украинский музыкант и лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка назвал русскоязычное население Украины «резидентами без права голоса». Также музыкант подчеркнул, что «создающие русскоязычный контент» являются частью культурного пространства России.

Женщина 10 лет хранила в морозилке тело умершей матери ради квартиры
2021-01-31 04:39 Илья Соболев
В Японии женщина 10 лет хранила в морозильной камере тело умершей матери из страха быть выселенной из съемной квартиры в центре Токио. Обнаружив ее тело, она побоялась рассказывать кому-либо о произошедшем, чтобы боялась, что в противном случае ей придется покинуть квартиру, которую она снимала с матерью годами.


Врач назвал причину смерти Юлии Началовой
2021-01-31 04:55 Милана Микаилова
Лечащий врач певицы Юлии Началовой Василий Шуров назвал причину смерти артистки. По его словам, она до последнего отказывалась от операции на ноге, пораженной гангреной, что в результате привело к ее смерти. Он отметил, что Началова из-за подагры привыкла терпеть боли.

Эксперт раскрыл россиянам риски хранения денег дома
2021-01-31 05:07 Лика Миргородская
Управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий раскрыл россиянам риски хранения денег дома: такие деньги не «работают», вследствие чего обесцениваются. По его словам, существует два основных риска хранения денежных средств дома: физическая утрата и обесценение.

Макрон призвал Британию определиться с союзником
2021-01-31 05:12 Милана Микаилова
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Великобритания должна определиться со своей внешней политикой и не пытаться одновременно записаться в ближайшие союзники и ЕС, и США. «Какой курс выберет Великобритания? Она не может быть лучшим союзником США, и лучшим союзником ЕС, и новым Сингапуром» — подчеркнул Макрон.

Пенсионер стал отцом 116 детей за восемь лет
2021-01-31 05:50 Илья Соболев
В Великобритании бывший учитель математики на пенсии стал отцом 116 детей, выступая в качестве донора спермы. Он предлагал свои услуги в социальных сетях и в течение восьми лет делился своей спермой с женщинами, отчаянно нуждающихся в ребенке. За свою услугу он берет у каждой из них по 30 фунтов стерлингов.

Главком армии Украины подал в суд на Минобороны страны
2021-01-31 05:54 Лика Миргородская
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак подал заявление в Окружной административный суд Киева на Минобороны страны. Также решили обратиться в суд из-за служебного расследование начальник Генерального штаба ВСУ Сергей Корнийчук и командующий Воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов.

Трамп лишился адвокатов по делу об импичменте
2021-01-31 06:17 Лика Миргородская
Бывший президент США Дональд Трамп лишился пяти адвокатов, которые разрабатывали стратегию защиты по делу об импичменте в Сенате Конгресса США. Адвокат Бутч Бауэрс, ранее возглавлявший группу юристов Трампа, и Дебора Барбье больше не входят в команду его защитников.

Участников массовой оргии оштрафовали за отсутствие масок и нарушение дистанции
2021-01-31 06:31 Илья Соболев
Во Франции полицейские оштрафовали участников массовой оргии за нарушение мер, введенных в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Когда полиция прибыла на склад, мероприятие, в котором участвовало около сотни человек, было в самом разгаре. Участники оргии не стали сопротивляться полицейским.

Байден представит новую концепцию внешней политики США
2021-01-31 06:45 Милана Микаилова
Президент США Джо Байден в понедельник, 1 февраля, намерен выступить с речью о своем видении внешней политики государства. Свои планы американский лидер озвучит во время ранее анонсированного посещения Госдепартамента, где он встретится с госсекретарем Энтони Блинкеном.

В Японии выявили очаг заражения британским штаммом коронавируса
2021-01-31 07:00 Лика Миргородская
Министерство здравоохранения Японии выявило очаг заражения британским штаммом коронавируса. Вирус выявили еще у пяти граждан, проживающих в Токио и соседней с ним префектуре Сайтама. Заразившиеся находятся под наблюдением медиков.

Кузена Бейонсе застрелили в США
2021-01-31 07:10 Илья Соболев
В США застрелили кузена Бейонсе, рэпера и музыканта Мартелла Деруэна. Его тело было обнаружено в его квартире в Сан-Антонио, штат Техас, во вторник, 26 января. Его друзья обратились в полицию после того, как мужчина несколько дней не выходил на связь. В убийстве репера подозревается его 21-летняя знакомая Саша Скар.

В избранное