Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Самого разыскиваемого наркобарона Азии арестовали в Нидерландах



Самого разыскиваемого наркобарона Азии арестовали в Нидерландах
2021-01-23 20:34 София Алабина
Известного в криминальном мире под прозвищем «Эль Чапо из Азии» наркобарона Це Чи Лопа арестовали в Нидерландах. Об этом сообщает Daily Mail. Задержать преступника удалось после двухлетнего розыска. Канадского гражданина китайского происхождения считают одним из крупнейших в мире торговцев метамфетамином.

Митингующий в Петербурге ударом сбил полицейского с ног
2021-01-23 21:02 Рада Склодовская
Участник несанкционированного митинга в Санкт-Петербурге напал на сотрудника полиции, сильно ударив его по лицу. Кадрами событий делится Telegram-канал Mash. На кадрах видно, как мужчина подходит к сотруднику ДПС, а затем сильно бьет его в лицо, в результате чего правоохранитель падает на землю.

Чешская горнолыжница на высокой скорости протаранила ограждения
2021-01-23 21:04 Петр Сергеев
Чешская горнолыжница Эстер Ледецкая протаранила ограждения во время соревнований по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Кран-Монтане (Швейцария). Спортсменка потеряла равновесие на одном из виражей и на высокой скорости влетела в сетку, ограничивающую пределы трассы. Чешка избежала серьезных травм.

У «Матросской Тишины» задержали участников несогласованной акции
2021-01-23 21:20 Семен Гольдштейн
В районе столичного следственного изолятора «Матросская Тишина» задержали нескольких участников несогласованной акции. Ранее сотрудники правоохранительных органов перекрыли одноименную улицу. Полицейский, дежурящий у изолятора, рассказал, что участники акции стягивались из центра города.

Из отделов полиции в Москве отпустили всех подростков
2021-01-23 21:23 Семен Гольдштейн
Из отделов полиции в Москве отпустили всех подростков. Об этом сообщила Член общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович. По ее словам, подростки не участвовали в несогласованной акции протеста, а оказались на ней случайно.

В Госдуме ответили на требование Порошенко о «непрерывной осаде» Кремля
2021-01-23 21:26 Владимир Кузнецов
Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал требование бывшего президента Украины Петра Порошенко к Владимиру Зеленскому о продолжении «непрерывной осады» Кремля с помощью санкций. По словам Бальбека, за время своего пребывания на посту Порошенко не смог добиться ничего по урегулированию конфликта в Донбассе.

МИД России обвинил американских дипломатов в подстрекательстве к протестам
2021-01-23 21:27 Александра Максимченко
Министерство иностранных дел России обвинило американских дипломатов в фактическом подстрекательстве к протестам. Как отметили в министерстве, посольство США в Москве демонстрирует пренебрежение дипломатическими нормами и правилами не в первый раз. В частности, речь идет о поддержке несогласованных протестных акций.

Американский боевой корабль «Дональд Кук» вошел в Черное море
2021-01-23 21:36 Семен Гольдштейн
Американский эсминец «Дональд Кук» вошел в Черное море. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) России.

Захарова назвала публикации посольства США вмешательством во внутренние дела
2021-01-23 21:53 Владимир Кузнецов
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала публикации посольства США в Москве «чистой воды вмешательством во внутренние дела» России. Захарова призвала присмотреться к тому, что размещает на своем сайте американская дипмиссия.

На ударившего двух полицейских в Петербурге возбудили уголовное дело
2021-01-23 22:08 Александра Максимченко
Следственный комитет (СК) России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело в отношении неизвестного мужчины, ударившего двух полицейских. Как установило следствие, 23 января во время несанкционированного митинга на Сенатской площади неизвестный мужчина ударил кулаком в лицо сотрудника ГИБДД.

Российские ученые разработали прототип вакцины от коронавируса в виде капель
2021-01-23 22:19 Владимир Кузнецов
Российские ученые разработали прототип вакцины от коронавируса в виде капель. По словам руководителя лаборатории иммунохимии Нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии Виктора Новикова, данная вакцина отличается тем, что она мукозальная и может использоваться детьми и пожилыми людьми.

Нападение на омоновцев в Москве сняли на видео
2021-01-23 22:30 Семен Гольдштейн
Драку протестующих с сотрудниками полиции на несогласованной акции в Москве сняли на видео. На ролике видно, как молодые люди набрасываются на омоновцев, а при попытке задержать их прячутся в толпе.

Несанкционированные акции в Москве завершились
2021-01-23 22:40 Александра Максимченко
Несанкционированные акции в Москве закончились. На данный момент улицы и площади, где собирались протестующие, освобождены от скопления людей. В частности, полиция завершила поиски и задержания у СИЗО «Матросская тишина», протестующих там не осталось. По данным ТАСС, в этом районе меры безопасности пока что усилены.

Слуцкая рассказала о судьбе брошенных на лед подарков
2021-01-23 22:51 Петр Сергеев
Призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая рассказала о судьбе подарков, которые зрители бросают на лед во время соревнований по фигурному катанию. Спортсменка отметила, что фигуристы практически все забирают с собой, а затем распоряжаются подарками по собственному усмотрению.

На Украине захотели срочно отключиться от единой с Россией энергосистемы
2021-01-23 22:51 Владимир Кузнецов
На Украине захотели срочно отключиться от единой с Россией энергосистемы. И.о. министра энергетики Украины Витренко заявил, что его главной задачей является срочное отсоединение от общей с Россией и Белоруссией энергосистемы и подключение к европейской, «где нормальная прозрачная цена».

СК возбудил уголовные дела после несанкционированных акций в Москве
2021-01-23 23:07 Александра Максимченко
Следственный комитет (СК) возбудил уголовные дела после несанкционированных акций в Москве. В частности, дела заведены по статьям за применение насилия в отношении представителя власти, умышленные уничтожение или повреждение имущества и хулиганство. На данный момент следствие продолжает изучать материалы.

Глава СПЧ не увидел нарушений в задержаниях на несанкционированных акциях
2021-01-23 23:10 Владимир Кузнецов
Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев заявил, что не видит нарушений в задержаниях на несанкционированных акциях, которые прошли 23 января. Глава СПЧ отметил, что, в первую очередь, эти акции незаконны и проходят в период эпидемии коронавируса.

Прокуратура проверит инцидент с женщиной и силовиком в Петербурге
2021-01-23 23:13 Семен Гольдштейн
Прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверки по фактам нарушений, допущенных в ходе проведения несанкционированных акций. В частности, надзорный орган проверит информацию о том, что сотрудник ОМОН на площади Восстания ударил ногой в живот пожилую женщину.

В Германии оценили последствия остановки строительства «Северного потока-2»
2021-01-23 23:39 Александра Максимченко
Министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности Германии Свенья Шульце оценила последствия остановки строительства газопровода «Северный поток-2» в интервью изданию RND. Немецкий министр подчеркнула, что решение о строительстве принималось много лет назад, а на данный момент проект почти завершен.

Стало известно о срыве поставок вакцины AstraZeneca в Европу
2021-01-23 23:47 Владимир Кузнецов
Компания AstraZeneca не сможет поставить ожидаемое количество доз своей вакцины в страны Европы. По данным Bild, одной из причин срыва поставок является пожар на заводе по производству вакцин в индийском городе Пуна. Сообщается, что Австрия в первом квартале 2021 года получит втрое меньше доз, чем ожидалось.

Доктор Комаровский назвал способ снизить риск заражения коронавирусом
2021-01-23 23:59 Семен Гольдштейн
Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал способ снизить риск заражения коронавирусом. Он посоветовал установить приборы для измерения концентрации углекислого газа. По его словам, при большом скоплении людей и плохой вентиляции концентрация CO2 повышается, что позволит вовремя отреагировать.

Сотрудника СБУ арестовали по подозрению в планировании убийства своего коллеги
2021-01-24 00:06 Александра Максимченко
Шевченковский районный суд Киева арестовал сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) по подозрению в планировании убийства своего коллеги. Суд постановил заключить подозреваемого под стражу без возможности внесения залога. На данный момент продолжается досудебное расследование.

Норвежский лыжник рассказал о поставленном на место Большунове
2021-01-24 00:08 Петр Сергеев
Трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо отреагировал на победу соотечественника Эмиля Иверсена в скиатлоне на 30 километров на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти. По мнению спортсмена, представители Норвегии показали, что могут побеждать россиянина Александра Большунова.

Раскрыта национальность убитого пиратами в Гвинейском заливе моряка
2021-01-24 00:10 Владимир Кузнецов
Моряком, убитым при захвате пиратами судна в Гвинейском заливе, оказался уроженец Азербайджана. По информации издания Sputnik Азербайджан, преступники убили механика Фармана Исмаилова. Пираты также взяли 15 членов экипажа в заложники. Среди них есть раненые. Отмечается, что все оставшиеся моряки граждане Турции.

Голикова оценила идею международных ковид-паспортов
2021-01-24 00:27 Семен Гольдштейн
Введение единого международного сертификата о вакцинации от коронавируса COVID-19 маловероятно. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. По ее словам, внедрение ковид-паспортов «невозможно согласовать по определению». Она указала на то, что ВОЗ до си пор имеет только один международный сертификат.

В российском городе из-за холодов погасили Вечный огонь
2021-01-24 00:50 Александра Максимченко
Вечный огонь погасили в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа из-за аномальных холодов. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Как рассказали в городской администрации, к мемориалу временно прекратили подачу газа. Это было сделано из-за почти 50-градусных морозов, которые зафиксировали в регионе.

Начальник генштаба Испании ушел в отставку из-за скандала с вакцинацией
2021-01-24 01:10 Владимир Кузнецов
Начальник Генерального штаба вооруженных сил Испании генерал Мигель Анхель Вильярроя ушел в отставку из-за скандала с вакцинацией. В различных СМИ появились сообщения о том, что генерал использовал свое служебное положение для того, чтобы поставить себе и своим подчиненным вакцину от коронавируса вне очереди.

Видеопроповеди опального схимонаха Сергия удалили
2021-01-24 01:10 Семен Гольдштейн
На YouTube удалены все видеопроповеди опального схимонаха Сергия (в миру Николая Романова). Ролики были размещены на канале Всеволода Могучева, помощника Романова, его также называют пиарщиком Сергия. Сам Могучев сейчас находится под административным арестом по статье о возбуждении ненависти и вражды.

Раскрыто имя подозреваемого в убийстве жениха и его брата на свадьбе в Москве
2021-01-24 01:40 Владимир Кузнецов
В убийстве жениха и его брата на свадьбе в Новой Москве подозревается 31-летний Владимир Девятаев. По данным РЕН ТВ, мужчина, проживающий в Московской области, был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Отмечается, что он состоял в товарищеских отношениях с убитым женихом.

Эрдоган поговорил с капитаном захваченного в Гвинейском заливе судна
2021-01-24 01:51 Александра Максимченко
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил с капитаном судна Mozart, захваченного пиратами в Гвинейском заливе, Фурканом Яреном. Отмечается, что Эрдоган говорил с Яреном по телефону дважды. В частности, капитан рассказал, что корабль с тремя членами экипажа, которые пережили атаку, движется в Габон.

Малышева рассказала о скрытых угрозах потери обоняния
2021-01-24 02:01 Семен Гольдштейн
Телеведущая Елена Малышева рассказала об угрозах, стоящих за потерей обоняния. Врач привела пример с олимпийской чемпионкой Дарьей Шкурихиной, которая после перенесенного COVID-19 не смогла вовремя почувствовать запах, когда загорелась ее квартира. Также она посоветовала внимательнее проверять срок годности продуктов.

ФБР начало расследование взрыва бомбы в баптистской церкви
2021-01-24 02:25 Владимир Кузнецов
Федеральное бюро расследований (ФБР) и местные правоохранительные органы начали расследование взрыва самодельной бомбы в баптистской церкви, расположенной в американском городе Эль-Монте. В результате взрыва пострадали стены здания и были выбиты окна. По словам местного пастора, никто не пострадал.

В избранное