Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Манчестер Сити>> выиграл восьмой матч подряд в АПЛ



«Манчестер Сити» выиграл восьмой матч подряд в АПЛ
2021-01-30 19:53 Петр Сергеев
«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 30 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в первом тайме забил Габриэл Жезус. Для «Манчестер Сити» победа стала восьмой подряд.


Горбачев оценил решение России и США продлить ракетный договор
2021-01-30 20:13 Марк Ульянов
Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал решение лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между двумя странами (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3).

Мирный протест в Париже перерос в столкновения с полицией
2021-01-30 20:24 Анна Яковлева
В Париже очередная акция мирного протеста против ряда статей законопроекта «О глобальной безопасности» переросла в столкновения с полицией. Неизвестные бросают в толпу дымовые шашки. Представители правоохранительных органов вынуждены периодически проводить жесткие задержания.

В центре Москвы запретят парковаться на ряде улиц 31 января
2021-01-30 20:46 Марк Ульянов
В центре Москвы запретят парковаться на ряде улиц 31 декабря. Так, по требованию полиции припарковаться будет невозможно на улицах Моховая и Охотный ряд, на Театральном и Китайгородском проезде, Москворецкой и Кремлевской набережных. На этих улицах будут установлены запрещающие знаки.


Жительница российского города нашла мертвую кобру рядом с детской площадкой
2021-01-30 20:47 Марк Успенский
Жительница российского города нашла мертвую кобру посреди улицы во дворе жилого дома. Жительница российского города нашла мертвую кобру посреди улицы во дворе жилого дома. По словам россиянки, чешуйчатое животное было изумрудно-зеленым и с капюшоном, размером примерно 40 сантиметров.

Британский лыжник сломал ногу в столкновении с рекламным щитом
2021-01-30 20:50 Петр Сергеев
Британский лыжник Эндрю Янг сломал ногу во время гонки классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. На заключительной части дистанции спортсмен не смог удержать равновесие и врезался в рекламный щит, огораживающий трассу от обрыва. В столкновении лыжник получил серьезную травму.

Ученые раскрыли влияние коронавируса на легкие в первые часы заражения
2021-01-30 20:53 Марк Успенский
Американские ученые раскрыли, как коронавирусная инфекция воздействует на организм в первые часы заражения. Так, эксперты из Бостонского университета совместно со специалистами из Национальной лаборатории выяснили, что COVID-19 поражает ткани дыхательных органов уже спустя час после инфицирования.

Российскую вакцину «Спутник V» поставили в ДНР
2021-01-30 21:29 Лика Миргородская
Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» поставили в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР). «Вакцина вот в эти минуты заехала в республику. Вакцинация начнется с определенных ранее категорий в понедельник-вторник», — сообщил источник в таможенной службе ДНР.

Тунис зарегистрировал вакцину «Спутник V»
2021-01-30 21:30 Милана Микаилова
Минздрав Тунис зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в заявлении Российского фонда прямых инвестиций. Регистрация препарата выдана на основе оценки результатов клинических испытаний вакцины и осуществлена в рамках ускоренной процедуры.

Сотни фанатов «Марселя» штурмовали базу клуба
2021-01-30 21:37 Петр Сергеев
Болельщики «Марселя» взяли штурмом базу клуба, призывая к отставке президента бело-голубых Жака-Анри Эйро. В нападении участвовало около 400 болельщиков, фанаты использовали петарды и файеры, один из которых попал в защитника южан Альваро Гонсалеса. Кроме того, семь полицейских получили ранения.

Главреда «Медиазоны» отпустили из полиции
2021-01-30 21:44 Лика Миргородская
Главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова отпустили из отдела полиции под обязательство о явке в суд, сообщил его адвокат Алан Гамазов. Протокол составлен по части 8 статьи 20.2 КоАП, суд в Москве рассмотрит его 3 февраля.


Пьяный россиянин расстрелял из ружья отдел полиции и банк
2021-01-30 21:47 Илья Соболев
Пьяный житель Когалыма (ХМАО) расстрелял из ружья отделение полиции и банк. Мужчина поссорился с женой после ее рассказа о том, что ее обманули телефонные мошенники на 98 тысяч рублей. Причиной случавшегося он счел бездействие полиции и банк, который осуществил перевод, отправился туда и устроил стрельбу из ружья.

Доктор Мясников предупредил об опасности БАДов
2021-01-30 22:02 Милана Микаилова
Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасности некоторых видов биологически активных добавок (БАДов). По словам специалиста, некоторые подобные препараты содержат в себе гормоны и запрещенные вещества. Врач добавил, что очень часто в БАДах находят гормоны щитовидной железы и соли тяжелых металлов.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Арсеналом» в центральном матче тура АПЛ
2021-01-30 22:27 Петр Сергеев
«Арсенал» на своем поле сыграл вничью с МЮ в матче 21-го тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 30 января, и завершилась со счетом 0:0. Команды в разные отрезки игры владели инициативой, имели возможности забить, но отличиться никому не удалось. «Манчестер Юнайтед» набрал 41 очко и находится на втором месте.

Двух сотрудников Роспотребнадзора арестовали по делу о крупной взятке
2021-01-30 22:34 Илья Соболев
Савеловский суд Москвы арестовал двух сотрудников Роспотребнадзора по делу о получении взятки в особо крупном размере. Они арестованы до 29 марта 2021 года. Кроме того, арестован и подозреваемый в даче взятки глава испытательного лабораторного центра «Экология» Александр Малютин.


Появилась новая гипотеза о нулевом пациенте с ВИЧ
2021-01-30 23:01 Милана Микаилова
Канадский ученый, профессор Жак Пепин из Университета Шербрука рассказал о новой гипотезе о нулевом пациенте с ВИЧ-инфекцией. По мнению эксперта, впервые человек заразился ВИЧ-инфекцией во время Первой мировой войны. «Моя гипотеза основана на том, что один из солдат был инфицирован во время охоты», — пояснил он.

Семена Слепакова затравили из-за стихотворения о несогласованных акциях
2021-01-30 23:01 Лика Миргородская
Российскому комику Семену Слепакову стали поступать многочисленные угрозы от подписчиков после того, как он написал стихотворение о несогласованной акции на своей странице в Instagram. Он опубликовал пост со скриншотами гневных сообщений и ответил на травлю.

В России опровергли информацию о поставках «Спутника V» в ДНР и ЛНР
2021-01-30 23:11 Илья Соболев
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) опроверг информацию о поставках в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Там также добавили, что не располагают информацией о наличии или отсутствии подобных поставок.

Диетолог предупредила россиян об опасности «излюбленного» завтрака
2021-01-30 23:31 Лика Миргородская
Врач-диетолог Анжелика Дюваль предупредила россиян об опасности «излюбленного» завтрака — бутербродов. «Я категорически не рекомендую есть на завтрак бутерброды — излюбленное в нашей стране питание», — предупредила специалист. Она также посоветовала не пить с утра кофе.

В Эстонии назвали бесперспективным изучение русского языка
2021-01-30 23:45 Илья Соболев
Эстонский журналист Прийт Хыбемяги назвал бесперспективным изучение русского языка в стране, поскольку Россия — «недружественное» для Эстонии государство. Он напомнил, что в Эстонии только один государственный язык — эстонский. Поэтому, считает он, у эстонских детей «нет причин» изучать русский язык.

Путин и Алиев провели переговоры по Карабаху
2021-01-30 23:57 Лика Миргородская
Президент России Владимир Путин провел с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым телефонные переговоры, в ходе которых главы обсудили начало работы совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе.

Россиянам назвали сроки наступления весны
2021-01-30 23:57 Милана Микаилова
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, когда в центральных регионах России наступит весна. «Весна — в понимании метеорологов, устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через нулевую отметку в сторону положительных значений — приходится на 28 марта», — сообщил он.


Разгон протестующих полицией в Париже попал на видео
2021-01-31 00:31 Илья Соболев
В акциях протеста, прошедших во Франции в субботу, 30 января, приняли участие 32 770 человек, 5050 из них в Париже. В столице мирный протест перерос в беспорядки и столкновения с полицией. Стражи порядка применили против митингующих физическую силу. Арестованы 35 человек, в том числе 28 на улицах Парижа.

Обнаружена самая маленькая рептилия на планете
2021-01-31 00:52 Лика Миргородская
Ученые обнаружили на Мадагаскаре самую маленькую рептилию на планете, открыв новый вид крошечных хамелеонов-брукезий. Исследователи сфотографировали рептилию, длина тела взрослых особей-самцов которой составляет всего тринадцать с половиной миллиметров.

Роспотребнадзор прокомментировал арест своих сотрудников за взятку
2021-01-31 01:10 Милана Микаилова
Роспотребнадзор прокомментировал арест своих сотрудников за взятку. В ведомстве отметили, что арест сотрудников является результатом совместной работы столичного управления Роспотребнадзора и правоохранительных органов по профилактике нарушений коррупционной направленности.

В Киеве захотели создать условия для «нежной украинизации» Донбасса
2021-01-31 01:15 Лика Миргородская
Уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Креминь заявил, что Киеву следует создать условия для «нежной украинизации» Донбасса. Креминь утверждает, что в преимущественном большинстве сельское население является «исключительно украиноязычным».

Женщина не знала о своей беременности и неожиданно умерла
2021-01-31 01:19 Илья Соболев
Жительница Великобритании неожиданно умерла после выкидыша на пятом месяце беременности, о которой она не знала. Она связывала боли в животе с непереносимостью лактозы. В больнице выяснилось, что она на пятом месяце беременности. После выкидыша она попала в реанимацию с сепсисом, который начал поражать клапан сердца.

В избранное