Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мощная волна накрыла россиян во время фотосессии в Сочи и попала на видео



Мощная волна накрыла россиян во время фотосессии в Сочи и попала на видео
2021-01-30 11:36 Марк Успенский
Мощная волна накрыла двух россиян, устроивших фотосессию на берегу Черного моря, и попала на видео. На видео один из туристов стоит на возвышении на фоне бушующего моря, в то время как другой фотографирует его на камеру. Затем над мужчинами вздымается огромная волна и они пускаются бежать от нее, продолжая съемку.

Опубликован сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области
2021-01-30 11:55 Иван Потапов
Сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области предполагает ликвидацию четырех основных целей в данном регионе, пишет Over Defense, используя данные американской организации Center for Naval Analyses (CNA). Основными факторами победы в публикации называются скорость и внезапность.

Пилотов пассажирского самолета ослепили лазером при посадке во Внуково
2021-01-30 11:58 Анна Кох
Неизвестный ослепил лазером пилотов пассажирского самолета при посадке в столичном аэропорту Внуково. Инцидент произошел вечером 29 января. Пилоты лайнера, летевшего из Грозного в Москву, доложили, что их ослепили зеленым лазером. На полете и посадке самолета инцидент не сказался.

Игроки «Вест Хэма», «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» признаны лучшими в туре АПЛ
2021-01-30 12:22 Петр Сергеев
Названы лучшие игроки по итогам 20-го тура АПЛ. В топ-3 попали форвард «Ливерпуля» Садио Мане, забивший мяч и сделавший голевую передачу. Полузащитник «Вест Хэма» Томаш Соучек, оформивший дубль, и Жоау Канселу. Защитник «Манчестер Сити» забил мяч и сделал результативный пас.

Стало известно о долгах и аресте имущества Давы
2021-01-30 12:41 Анна Яковлева
Рэпер и блогер Давид Манукян, известный как Дава, задолжал крупную сумму денег, а на его имущество наложен арест. На данный момент риелторы ищут способы взыскать долг. В частности, они либо могут объявить его банкротом, либо потребовать от заказчиков рекламы в Instagram Давы сумму обещанного ему гонорара.

В Москве из-за взрывов газовых баллонов начался сильный пожар
2021-01-30 12:43 Марк Ульянов
Сильный пожар начался на северо-западе Москвы из-за взрывов газовых баллонов. Пожару присвоен третий ранг сложности, отмечает собеседник ТАСС. В очаге пожара высокая температура. Отмечается, что факельное горение и взрывы происходят на промышленном объекте на Туристской улице.


Лучший норвежский лыжник рассказал о строгих приказах от сборной о Большунове
2021-01-30 12:51 Матильда Овсова
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо рассказал о строгих приказах от представителей сборной относительно россиянина Александра Большунова. «Мне строго-настрого приказали не выходить вперед, держаться позади, не помогать ему на финише. Я не должен был делать ничего, чтобы помочь ему увеличить преимущество», — заявил Клебо.

В США отказались ослаблять санкции против России из-за Крыма
2021-01-30 13:00 Марк Успенский
Посол США в России Джон Салливан рассказал об отказе ослаблять санкции против России из-за Крыма. Так, по словам спикера, Штаты и их союзники не намерены ослаблять санкции, введенные в связи с ситуацией на Украине. Он уточнил, что конгресс и исполнительная ветвь власти считают недопустимым изменения границ.

Предсказавший дефолт 1998 года экономист предупредил о начале большого кризиса
2021-01-30 13:02 Анна Кох
Россия останется в кризисе еще на много лет, если власти не пойдут на резкое изменение политики, предупредил бывший советник первого президента РФ Бориса Ельцина, экономист Михаил Хазин. «Ухудшение в ближайшее время может быть из-за политики либералов, которые целенаправленно усугубляют ситуацию», — сказал он.

Посол США не заметил нужды в перезагрузке отношений Москвы и Вашингтона
2021-01-30 13:12 Анна Яковлева
Американский посол в Москве Джон Салливан считает, что Россия и США не нуждаются в перезагрузке отношений. Дипломат также подчеркнул, что у властей двух государств существуют «серьезные разногласия». В то же время по некоторым из них «наметился прогресс», так что в целом отношения между странами сейчас лучше.

Два российских региона объявили траур по жертвам аварии под Самарой
2021-01-30 13:15 Анна Кох
Губернаторы Ульяновской и Самарской областей Сергей Морозов и Дмитрий Азаров объявили 31 января днем траура после аварии с рейсовым автобусом и грузовиком под Самарой. ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал» в Самарской области произошло 29 января около села Заборовка Сызранского района недалеко от города Сызрань.

Фигура сестры Кардашьян в откровенном бикини взволновала поклонников
2021-01-30 13:30 Марк Успенский
Старшая сестра телезвезды и предпринимательницы Ким Кардашьян Кортни показала фигуру в откровенном купальнике и взволновала фанатов. На фотографиях 41-летняя модель позирует в бассейне в красном минималистичном бикини бренда Sommer Swim, верхняя часть которого надета вверх тормашками.

В Telegram появился канал с данными полицейских после акций 23 января
2021-01-30 13:44 Анна Кох
После митингов 23 января в мессенджере Telegram появился канал с персональными данными полицейских и росгвардейцев, участвующих в задержаниях. Для поиска информации владельцы канала используют программы для распознавания лиц по фотографии и уже утекшие в сеть базы данных, объясняют эксперты.

Российский полицейский попался на взятке живым бараном
2021-01-30 13:59 Анна Яковлева
В Карачаево-Черкесии российский полицейский получил живого барана в качестве взятки и попался. Старший лейтенант Алибек Чагаров остановил двух местных жителей, которые управляли автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. Нарушители попытались «договориться» с сотрудником ДПС и за неимением денег предложили барана.


Вирусологи раскрыли способ проверить эффективность прививки от коронавируса
2021-01-30 14:00 Марк Успенский
Российский вирусолог рассказал, что эффективность прививки от коронавируса можно проверить с помощью теста на антитела. Так, специалист уточнил, что иммунитет, который формируется у человека после вакцинации, может сохраняться разное время. Тем не менее бывают единичные случаи, когда прививка не дает должного эффекта.

Зеленский рассказал о злости на Трампа
2021-01-30 14:08 Марк Ульянов
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что немного зол на бывшего американского коллегу Дональда Трампа. Корреспондент издания Axios спросил Зеленского: «Я вижу, вы злой на президента Трампа? Возможно, немного, да?» «Немного», — ответил украинский президент.


Российские военные врачи сравнили два метода лечения коронавируса
2021-01-30 14:09 Анна Кох
Лечение коронавирусных пациентов плазмой вакцинированных доноров более эффективно, чем плазмой переболевших. Два метода сравнили врачи Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. В качестве доноров отбираются лица с высоким содержанием в крови антител. Это около 10 процентов от общего числа привитых.

Назвавший россиян идиотами шведский лыжник захотел тренироваться с Большуновым
2021-01-30 14:13 Матильда Овсова
Шведский лыжник Вильям Поромаа, ранее назвавший россиян идиотами, рассказал о желании потренироваться с Александром Большуновым. Поромаа заявил, что с удовольствием приедет в Россию, если Большунов пригласит его. Он добавил, что ему хочется узнать, как российские лыжники тренируются.

Российская таксистка высадила ехавших с похорон пассажиров посреди трассы
2021-01-30 14:18 Анна Яковлева
Российская таксистка вступила в конфликт с пассажирами, которые ехали с траурных мероприятий, прервала поездку и высадила их посреди трассы. Известно, что представители агрегатора такси позже вернули пассажирке деньги за поездку, подчеркнув, что также намерены «провести разговор» со своей сотрудницей.

В Москве задержали главреда «Медиазоны»
2021-01-30 14:28 Анна Кох
Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов задержан сотрудниками полиции в Москве, задержание произошло рядом с домом журналиста. Журналист рассказал, что его задержали полицейские в бронежилетах и оперативник в штатском «якобы за участие в акции или призывы [к участию]».


Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем дворца в Геленджике
2021-01-30 14:43 Марк Ульянов
Российский миллиардер Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем дворца в Геленджике, сообщает Mash. «Сейчас это будет уже не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект. Было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка. Место шикарное», — сказал он.

Ротенберг раскрыл реальное предназначение дворца в Геленджике
2021-01-30 14:51 Анна Яковлева
Российский предприниматель и миллиардер Аркадий Ротенберг, объявивший себя владельцем дворца в Геленджике, раскрыл реальное его предназначение. По его словам, на территории комплекса ведется строительство апарт-отеля — именно поэтому, подчеркнул Ротенберг, в здании имеется достаточно большое количество комнат.

Появилось видео момента крушения украинского сухогруза у берегов Турции
2021-01-30 14:54 Анна Яковлева
В сети появилось видео, на котором запечатлен момент крушения украинского сухогруза Arvin, произошедшего в Черном море у берегов Турции. На размещенных в сети кадрах видно, как судно качается на волнах, после чего переламывается, и моряки начинают активно вести переговоры.

Производство и полет первого серийного Су-57 показали на видео
2021-01-30 15:01 Иван Потапов
Создание и полет первого серийного российского истребителя пятого поколения Су-57 показали на видео. Соответствующий ролик на YouTube опубликовала «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). В ролике, в частности, показаны работы с самолетом, проводимые на Комсомольском-на-Амуре авиазаводе.

Киев сообщил о намерении России перекроить Украину под свои лекала
2021-01-30 15:09 Марк Успенский
В Киеве напомнили о намерении России перекроить Украину под свои лекала и пообещали заявить об этом партнерам. Как отметили в МИД Украины, так называемый интеграционный форум «Русский Донбасс» в Донецке — это очередная попытка создать преграды для мирного объединения временно оккупированных территорий страны.

В Сочи пенсионер продал приезжей чужое жилье
2021-01-30 15:15 Татьяна Кротова
Сочинские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве местного жителя. 65-летний мужчина продал приезжей из Абхазии жилое помещение, но передать его в собственность «забыл». В отношении сочинца возбудили уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Российскую фигуристку из-за коронавируса бросил партнер
2021-01-30 15:25 Матильда Овсова
Российскую фигуристку Анастасию Шпилевую бросил партнер Григорий Смирнов из-за коронавируса. Шпилевая заявила, что Смирнов не захотел ждать, пока она восстановится после болезни. «Партнер написал, что он устал находиться в неизвестности и будет искать новую партнершу», — рассказала она.

В избранное