Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне увеличили траты после Нового года



Россияне увеличили траты после Нового года
2021-01-17 12:50 Вероника Лисицына
В первую неделю после Нового года россияне потратили почти пять тысяч рублей каждый. Это на 19 процентов больше, чем неделей ранее, и на 12 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Аналитики учитывали только расходы на товары повседневного спроса, на покупку мелкой бытовой техники и электроники.

Американский журналист объяснил силу русских
2021-01-17 13:07 Владимир Седов
Американский драматург и журналист Тувия Тененбом рассказал в своей статье для National Review, что поражен бесстрашием русских в период пандемии и объяснил их силу. По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.

У 13 израильтян случился лицевой паралич после прививки вакциной Pfizer
2021-01-17 13:08 Аглая Кшиштовская
Как минимум у 13 жителей Израиля случился лицевой паралич в качестве побочного эффекта после прививки вакциной Pfizer от COVID-19. Практикующие врачи утверждают, что подобный побочный эффект встречается даже чаще. Минздрав страны рекомендует делать вторую прививку тем, у кого прошли симптомы лицевого паралича.

В Москве началось прощание с Грачевским
2021-01-17 13:37 Мария Романова
В московском Доме кино началось прощание с художественным руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским. На траурную церемонию приехали родственники, коллеги и поклонники режиссера. Гроб с его телом поставили на сцене вместе с венками из цветов. На экране показывают фотографии вместе с ним.

В Черном море затонул российский сухогруз
2021-01-17 13:39 Алекса Аксакова
В Черном море, у побережья Турции, затонул российский сухогруз с 15 членами экипажа на борту. Ведется операция по спасению. Известно, что инцидент произошел в районе провинции Бартын на севере страны. В спасательных шлюпках застряли члены экипажа, рассказал губернатор региона Синана Гюнера, им помогают выбраться.

Возможное возвращение Нурмагомедова в спорт разозлило американских фанатов
2021-01-17 13:53 Матильда Овсова
Возможное возвращение российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова разозлило американских пользователей сети. Им не понравилось, что россиянин захотел вернуться из-за впечатляющих поединков на турнире промоушена. Юзеры назвали Нурмагомедова лжецом и посчитали, что ему важны лишь деньги.

В Госдуме оценили возможность заменить водительские права на QR-коды
2021-01-17 13:56 Вероника Лисицына
Замена бумажных водительских прав на QR-коды в России — это прогрессивное решение, которое позволит избавиться от необходимости возить с собой документы, считает депутат Ярослав Нилов. По его словам, современные технологии позволяют сотрудникам ГИБДД быстро узнать, есть ли у человека права.

Появились подробности крушения российского сухогруза в Черном море
2021-01-17 14:16 Арина Сохиева
Три члена экипажа российского сухогруза Arvin, затонувшего у берегов Турции в Черном море, спасены. Как сообщили агентству РИА Новости в российском посольстве, погибших при крушении нет. При этом источники «Интерфакс» отмечают, что два члена команды не выжили. Обстоятельства случившегося выясняются.

Раскрыто имя задержанного по делу о сходе лавины российского чиновника
2021-01-17 14:20 Владимир Седов
Задержанным чиновником администрации Норильска по делу о гибели людей под лавиной оказался сын вице-спикера новосибирского Заксобрания Евгений Панферов. Он руководит управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций около месяца. Отец задержанного — Андрей Панферов уверен в невиновности сына.

Российский врач спас ребенка от смерти в небе над Атлантическим океаном
2021-01-17 14:26 Аглая Кшиштовская
Врач анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов из российского города Кемерово спас от смерти девочку на борту самолета, летевшего над Атлантическим океаном. У нее случился анафилактический шок. Медик внутривенно ввел необходимые лекарства, которые принес экипаж, и через 15 минут ребенку стало лучше.

Россиянин помог своему сыну избить чужого ребенка
2021-01-17 14:40 Азамат Асланов
В Новосибирске проводится доследственная проверка по факту избиения малолетнего. Проверка началась после появления в местных СМИ информации об избиении ребенка на детской площадке в Кировском районе. В ссору двух мальчиков вмешался отец одного из них. Он сбил с ног соперника своего сына и помог избить его.

Стало известно о погибших во время крушения российского сухогруза
2021-01-17 14:42 Алекса Аксакова
Два члена экипажа российского сухогруза, который потерпел крушение в Черном море возле берегов Турции, погибли. При этом число спасенных, по его информации, возросло до пяти. Всего на борту находились порядка 13 человек. Плохие погодные условия затрудняют поисково-спасательную операцию.


Ученые из Уханя рассказали об укусах летучих мышей
2021-01-17 14:52 Аглая Кшиштовская
Ученые из китайского Уханя, откуда пошло распространение COVID-19, признавались, что их кусали летучие мыши. Рукокрылые прокусили перчатку одного из исследователей в 2017 году, когда он собирал образцы в пещере. Также стало известно, что вирусологи не соблюдали меры безопасности при работе с летучими мышами.

Врач назвал причины дефицита железа в организме
2021-01-17 15:00 Вероника Лисицына
Существует несколько заболеваний, которые могут проявляться в том числе через дефицит железа в организме. Низкие показатели железа могут говорить о систематических кровотечениях, опухоли, гастрите и других хронических болезнях желудочно-кишечного тракта. Также железодефицит бывает при веганстве и диетах.

Цзю назвал способ вернуть Нурмагомедова в спорт
2021-01-17 15:17 Матильда Овсова
Бывший российский боксер Константин Цзю назвал способ вернуть бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова в спорт. Цзю заявил, что главное — получить разрешение от матери Нурмагомедова. «Моя мама не захотела, чтобы я выступал. Свое слово я держу. Для Хабиба решение мамы имеет значение», — добавил он.

Россиянин заразил ВИЧ двух жен и их дочерей
2021-01-17 15:33 Азамат Асланов
В Омске к 14 годам колонии строгого режима был приговорен россиянин, заразивший ВИЧ-инфекцией двух падчериц и их матерей. В больницу обратились две женщины у которых был обнаружен ВИЧ, такой же диагноз был поставлен и их дочерям восьми и девяти лет. Все четверо в разное время имели половые отношения с одним мужчиной.

Официантка нашла способ спасти ребенка от жестоких родственников
2021-01-17 15:43 Аглая Кшиштовская
В американском городе Орландо, штат Флорида, официантка нашла способ спасти 11-летнего ребенка от жестоких родственников, которые над ним издевались. Она тайно передала записку мальчику, и он подтвердил, что ему нужна помощь. Тогда официантка вызвала полицию. Отчима ребенка арестовали, его самого доставили в больницу.

Названа причина крушения российского сухогруза у берегов Турции
2021-01-17 15:48 Арина Сохиева
Российский сухогруз Arvin потерпел крушение у берегов Турции в Черном море из-за плохих погодных условий. Соответствующую причину назвали журналистам в администрации города Бартын. «Судно ходило под флагом Палау, оно затонуло из-за непогоды во время рейса из Грузии в Болгарию», — отметили там.

Затонувший у берегов Турции сухогруз оказался украинским
2021-01-17 15:58 Аглая Кшиштовская
Потерпевший крушение у берегов Турции сухогруз принадлежит украинской компании. Представители Росморречфлота сообщили, что судовладельцем корабля оказалась компания Arvin Shipping LTD. Согласно последним данным, на борту находились 12 членов экипажа. Двое из них граждане России, остальные — украинцы.

Facebook запретил рекламу военных аксессуаров на время инаугурации Байдена
2021-01-17 16:02 Мария Романова
Facebook запретил рекламу военных аксессуаров и защитного снаряжения на время инаугурации избранного президента США Джо Байдена. В числе временно скрытых рекламных объявлений есть бронежилеты, кобура и сейфы для оружия. Ограничения будут действовать еще несколько дней с момента официального назначения Байдена.

Раскрыта судьба записей разговора Трампа и Путина
2021-01-17 16:21 Арина Сохиева
Действующий президент США Дональд Трамп «конфисковал» записи переводчика, присутствовавшего в 2017 году на его встрече с президентом России Владимиром Путиным в Гамбурге. Уточняется, что американский лидер игнорировал закон, который требует сохранения документации, и часто разрывал и выбрасывал важные бумаги.

Глава IIHF пожаловался на проблемы из-за общения с Лукашенко
2021-01-17 16:33 Матильда Овсова
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель пожаловался на проблемы из-за общения с главой Белоруссии Александром Лукашенко. Фазель заявил, что знает Лукашенко более 20 лет, и это вызывает у многих сомнения в беспристрастности оценки политической ситуации в Белоруссии.

В избранное