Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Израиля решили приостановить все рейсы до конца января



Власти Израиля решили приостановить все рейсы до конца января
2021-01-24 20:46 Рада Склодовская
Власти Израиля приняли решение приостановить входящие и исходящие рейсы с 26 по 31 января. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на израильскую газету Haaretz. Такая мера была принята с целью остановить распространение заражений коронавирусом.

СК возбудил четыре дела о нападении на полицейских в Москве
2021-01-24 20:50 Ольга Бузотерова
Следственные органы Главного следственного управления СКР по Москве возбудили четыре уголовных дела по 318 статье Уголовного кодекса России — «применение насилия в отношении представителя власти». По данным СК, от рук протестующих 23 января пострадали два сотрудника Росгварции и два полицейских.

Участвовавший в стычке с Большуновым финн пожаловался на него
2021-01-24 21:00 Матильда Овсова
Финский лыжник Йони Мяки прокомментировал стычку с россиянином Александром Большуновым после финиша эстафеты в рамках этапа Кубка мира в финском Лахти. Мяки заявил, что на финишной прямой Большунов попытался обогнать его в точке, где это было невозможно. Он назвал поведение россиянина непрофессиональным.

Минский ОМОН предупредил белорусов об ответе на возможные протесты весной
2021-01-24 21:30 Лика Миргородская
Минский ОМОН готов дать «паритетный ответ» протестующим, если несанкционированные акции протеста продолжатся весной. Об этом заявил командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба. Отряд Балаба готовится к выполнению задач «с учетом меняющейся обстановки в мире».


Вышел первый трейлер фильма «Годзилла против Конга»
2021-01-24 21:34 Милана Микаилова
Вышел трейлер фильма «Годзилла против Конга» от компании Warner Bros. Американо-японский фантастический боевик режиссера Адама Вингарда расскажет о противостоянии двух знаменитых монстров. В основу фильма ляжет некая экосистема гигантских суперсуществ — как классических, так и новых.

В Airbus произошла вспышка коронавируса
2021-01-24 22:07 Милана Микаилова
Вспышка коронавируса произошла на предприятии европейской авиастроительной компании Airbus в Гамбурге. Коронавирусная инфекция пока выявлена у 21 работника предприятия. В настоящий момент неизвестно, может ли идти речь о мутировавшем штамме. На карантин были помещены около 500 сотрудников.


Цискаридзе оказался родственником бывшего возлюбленного Бузовой
2021-01-24 22:08 Лика Миргородская
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе оказался дальним родственником бывшего возлюбленного телеведущей Ольги Бузовой, рэпера Давы (Давида Манукяна). Цискаридзе рассказал, что намерен лично пообщаться с Манукяном и раскрыть все подробности.

Способное достроить «Северный поток-2» судно возобновило работы
2021-01-24 22:17 Лика Миргородская
Российская баржа-трубоукладчик «Фортуна», способная достроить газопровод «Северный поток-2», начала работы по возобновлению строительства газопровода в водах Дании. Баржа ведет укладку трубы «в соответствии с полученными согласованиями».


Вяльбе объяснила поведение Большунова во время стычки с финским соперником
2021-01-24 22:30 Матильда Овсова
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе объяснила поведение россиянина Александра Большунова на финише эстафеты этапа Кубка мира в финском Лахти. «Он не бил этого спортсмена. Он бил по снегу. Он просто въехал в него. Не стал его трогать», — заявила Вяльбе.

Полиция Нидерландов применила водометы для разгона протестующих
2021-01-24 22:57 Лика Миргородская
Нидерландская полиция применила силу для разгона протестующих против ограничительных мер по борьбе с коронавирусом. Так, полицейские применили водометы и дубинки в Амстердаме и Эйндховене. Пресекать беспорядки в городах помогают конные подразделения.


Во Франции оценили возможность введения третьего карантина
2021-01-24 23:03 Милана Микаилова
Глава научного совета при правительстве Франции Жан-Франсуа Дельфресси оценил возможность введения третьего карантина в стране. По его словам, ситуация с распространением новых штаммов коронавирусной инфекции сравнима со второй пандемией, поэтому третий локдаун возможен.

Президент Польши выступил за санкции против России
2021-01-24 23:26 Милана Микаилова
Президент Польши Анджей Дуда выступил за санкции против России в связи с делом Алексея Навального. По его словам, необходимо усилить санкционное давление на Россию и ограничить возможности «Газпрома» в ЕС. Он считает, что «тогда ситуация с такими делами, как соблюдение международного права» начнет сдвигаться вперед.

Советник Кадырова обратился к чеченцу с митинга в Москве
2021-01-24 23:41 Лика Миргородская
Депутат Госдумы и советник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов записал видеообращение к чеченцу, который дрался с бойцами ОМОН на несанкционированной акции в Москве. Делимханов призвал его сдаться властям и заявил, что юноши широко разошлись во время протестов.

В Белоруссии заявили о необходимости построить вторую и третью АЭС
2021-01-24 23:54 Милана Микаилова
Председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Владимир Гусаков заявил, что в перспективе в республике необходимо будет построить вторую и третью АЭС. «Мы видим очень правильную постановку задачи, что необходимо сейчас прорабатывать вопрос строительства следующей атомной станции», — сказал он.

Стало известно о занятиях Байдена и его семьи в первые выходные президентства
2021-01-25 00:04 Лика Миргородская
Президент США Джо Байден в первые выходные своего президентства посетил службу в церкви Святой Троицы в районе Джорджтаун Вашингтона. Байден со своей семьей провел на службе около получаса. На обратном пути кортеж остановился около одной из кофеен, чтобы сын президента Хантер Байден смог сделать заказ навынос.

В США «убийцу» российских С-400 назвали «самым крутым» самолетом в мире
2021-01-25 00:12 Иван Потапов
Создаваемый американской военно-промышленный корпорацией Northrop Grumman в интересах Военно-воздушных сил (ВВС) США тяжелый стратегический малозаметный бомбардировщик B-21 Raider может стать «самым крутым» самолетом в мире, говорится в публикации журнала Popular Mechanics.

Российские фанаты затравили участвовавшего в стычке с Большуновым финна
2021-01-25 00:15 Матильда Овсова
Российские пользователи сети затравили финского лыжника Йони Мяки после стычки с россиянином Александром Большуновым на финише эстафеты в рамках этапа Кубка мира в Лахти. Фанатам не понравилось, что на финише Мяки подрезал Большунова и не дал тому вырваться вперед. Юзеры посчитали поведение Большунова оправданным.

В Кремле перечислили лидеров по доверию среди губернаторов
2021-01-25 00:34 Лика Миргородская
Внутриполитический блок Кремля провел семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, на котором кремлевские чиновники перечислили лидеров и аутсайдеров по уровню доверия среди глав регионов. В список лидеров по уровню доверия главе региона вошли Чечня, Адыгея, Курганская и Курская области, а также и ЯНАО.

Дава высказался о расставании с Бузовой
2021-01-25 01:09 Милана Микаилова
Рэпер и блогер Давид Манукян, известный как Дава, высказался о расставании с телеведущей и певицей Ольгой Бузовой. Он отметил, что это «пройденный этап». «К сожалению, это жизнь. И все, что начинается, может и закончиться», — сказал он. Манукян не поделился другими подробностями.

Восьмилетняя россиянка умерла под обрушившейся снежной крепостью
2021-01-25 01:25 Лика Миргородская
Восьмилетняя россиянка умерла под обрушившейся снежной крепостью в деревне Леоново Износковского района Калужской области. Трагедия произошла в воскресенье, 24 января. Дети строили крепость из снега, одна из девочек залезла в нее. В результате ребенка засыпало обрушившимся пластом.

Выявлено опасное последствие недосыпания
2021-01-25 01:29 Милана Микаилова
Ученые из Университета Огайо в США выявили негативные последствия для здоровья из-за недосыпания. Большинство участников эксперимента жаловались на головокружение, непереносимость яркого света, повышенную утомляемость и появление мигреней. Такие симптомы свойственны после перенесенной черепно-мозговой травмы.

В России захотели ограничить время ремонта в жилых домах до трех дней в неделю
2021-01-25 01:54 Лика Миргородская
Общественная палата (ОП) России захотела ограничить время ремонта в жилых домах до трех дней в неделю (например, понедельник, среда и пятница). Авторы инициативы считают, что длительный сильный шум мешает работать россиянам на удаленке и негативно сказывается на здоровье.

Мужчина на 50 лет заморозил умершую жену в надежде ее воскресить
2021-01-25 02:08 Алиса Дмитриева
Житель Китая подверг криогенной заморозке на 50 лет свою умершую от рака легких жену. Перед ее смертью он спросил, согласна ли женщина на такую процедуру. К этому моменту супруга мужчины не могла говорить и управлять мышцами лица, так как рак распространился в мозг. Она сжала его руку в знак согласия.


Минздрав обновил рекомендации по помощи беременным с COVID-19
2021-01-25 02:16 Милана Микаилова
Министерство здравоохранения России обновило рекомендации по оказанию медицинской помощи беременным и новорожденным с коронавирусом. Отмечается, что тестировать на наличие инфекции следует не всех новорожденных, а только родившихся у женщин с коронавирусом или при подозрении на заражение.

Роспотребнадзор оценил ситуацию по COVID-19 и гриппу в школах после каникул
2021-01-25 02:18 Лика Миргородская
Эпидемиологическая ситуация по COVID-19, острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в российских школах после окончания зимних каникул остается стабильной. Как заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, пока что в российских школах лабораторно выявлены лишь единичные случаи гриппа.

В избранное