Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Голикова оценила опасность британского штамма коронавируса для россиян



Голикова оценила опасность британского штамма коронавируса для россиян
2021-01-23 12:47 Марта Ольховская
Британский штамм коронавируса в настоящее время не представляет угрозы для России. Так его опасность оценила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1». «Мы с ним сейчас очень предметно работаем, пока мы никаких угроз для страны сейчас не видим», — заявила Голикова.

Умер первый главнокомандующий ВМФ России
2021-01-23 12:51 Влад Гарин
Бывший главнокомандующий ВМФ России, адмирал флота Феликс Громов умер на 84-м году жизни. О причинах его смерти пока не сообщается. Громов стал первым главнокомандующим ВМФ России после распада СССР. Он занимал этот пост с 1992 по 1997 год. В последнее время он состоял в Управлении генеральных инспекторов Минобороны.

Клиенты российских сотовых операторов массово пожаловались на проблемы со связью
2021-01-23 12:54 София Алабина
Клиенты российских сотовых операторов МТС, «Билайн», «МегаФон» и Tele2 пожаловались на проблемы со связью, следует из опубликованных на сайте Downdetector данных. Отмечается, что пользующиеся услугами компании Ростелеком также столкнулись с неполадками. Помимо этого, о сбоях сообщили пользователи Twitter и Discord.

Бывший министр обороны США назвал F-35 куском дерьма
2021-01-23 12:57 Иван Потапов
Бывший исполняющий обязанности министра обороны США (с 9 ноября 2020 года по 20 января 2021-го) Кристофер Миллер 14 января в ходе пресс-конференции назвал программу создания американских истребителей пятого поколения F-35 Lightning II куском дерьма, пишет Aviation Week & Space Technology.

Голикова рекомендовала не прививаться переболевшим COVID-19
2021-01-23 13:04 Влад Гарин
Вице-премьер Татьяна Голикова рекомендовала не прививаться россиянам, которые переболели COVID-19. Даже если уровень антител снижается или близок к нулю, то можно посмотреть данные клеточного иммунитета, считает она. Случаи повторного заражения COVID-19 в мире пока носят единичный характер, отметила Голикова.

У человеческого организма нашли «память» на коронавирусы
2021-01-23 13:08 Владимир Шарапов
Организм человека способен хранить «память» о прошлых коронавирусных инфекциях, которыми переболел ранее — и эта «память» способна помочь его иммунной системе бороться с COVID-19. Исследование провела группа американских ученых из Университета Северной Аризоны и Исследовательского института трансляционной геномики.

В Турции начнут производить российскую вакцину от коронавируса
2021-01-23 13:19 Рада Склодовская
В Турции начнется производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V». РФПИ подписал соглашение с ведущим турецким производителем фармацевтической продукции: «Потенциальный объем производства — миллионы доз вакцины "Спутник V" в год, обсуждается также вопрос о возможном расширении производства в дальнейшем».

В России оценили открытие границ Кипра для туристов
2021-01-23 13:21 Платон Щукин
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) оценили открытие границ Кипра для туристов из России. По словам вице-президента организации Дмитрия Горина, для путешествий на Кипр все равно необходимо иметь туристическую визу, но сейчас этот документ получить невозможно.

Задержан предполагаемый убийца жениха и его брата на свадьбе в Москве
2021-01-23 13:31 Владимир Шарапов
Сотрудники Следственного комитета России (СКР) задержали 31-летнего подозреваемого в двойном убийстве на свадьбе в деревне Власово (Новая Москва). Правоохранительные органы также ищут пособника предполагаемого убийцы, который по просьбе подозреваемого привез на место конфликта пистолет.

Операторы сотовой связи опровергли сообщения о сбоях в сетях
2021-01-23 13:54 Платон Щукин
Операторы сотовой связи — Билайн и МТС — опровергли сообщения о сбоях в сетях. В частности, в МТС указали, что сеть сейчас работает в обычном режиме. Там указали, что присутствие большого количества людей в ограниченном пространстве может приводить к снижению скорости мобильного интернета.

Плющенко рассказал о переезде в Петербург и жизни в коммуналке
2021-01-23 14:04 Матильда Овсова
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал об условиях жизни в начале спортивной карьеры. Плющенко вспомнил, как в Волгограде закрылась ледовая арена и он был вынужден переехать в Петербург. Он рассказал, что они с мамой сняли комнату в коммунальной квартире с пятью соседями.

Адмирал ответил на версию о неспособности России построить авианосец
2021-01-23 14:07 Влад Гарин
Отсутствие строительства новых авианосцев в России связано с тем, что в этом нет необходимости, а не с тем, что страна не способна создать такие корабли. Так адмирал Игорь Касатонов прокомментировал статью американского журнала Forbes о постсоветском коллапсе в кораблестроении.

Мужчина пригрозил устроить взрыв на несанкционированной акции в Москве
2021-01-23 14:08 Марта Ольховская
Мужчина пригрозил устроить взрыв на несанкционированной акции в центре Москвы и был задержан полицией. Об этом в субботу, 23 января, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД. Там уточнили, что в течение часа личность звонившего была установлена — им оказался мужчина 1984 года рождения.

Участвующий в ралли автомобиль въехал в толпу зрителей в российском городе
2021-01-23 14:26 София Алабина
Участвующий в ралли «Карелия-2021» автомобиль въехал в толпу наблюдающих за гонкой зрителей. На опубликованных в соцсетях кадрах с места происшествия видно, как машину заносит, после чего она переворачивается и слетает с дороги, побуждая бежать прочь всех, кто оказался на ее пути.

Кабинет Милонова сгорел при пожаре в московском храме
2021-01-23 14:29 Владимир Шарапов
Кабинет депутата Госдумы Виталия Милонова сгорел при пожаре на территории храма Святителя Петра Митрополита Московского. Утром 22 января огонь охватил отдельно стоящее одноэтажное деревянное строение на территории храма — в нем находились кабинеты духовенства и депутата Милонова.

На несанкционированной акции в Москве начались задержания
2021-01-23 14:30 Марта Ольховская
На несанкционированной акции, которая проходит на Пушкинской площади в центре Москвы в субботу, 23 января, начались задержания. Правоохранители задерживают тех, кто полностью скрывает свое лицо при помощи масок, шарфов и балаклав, а также протестующих, которые пришли на митинг с плакатами.

Задержанного на несанкционированной акции в Москве блогера Варламова отпустили
2021-01-23 14:34 Екатерина Мельникова
Фотографа и блогера Илью Варламова отпустили после задержания на несанкционированной акции в центре Москвы. Это произошло на Пушкинской площади. Варламова отпустили после проверки документов. Ранее о пресечении акций 23 января силовиками сообщила прокуратура.

Армия США рассказала о «кровопускании» из-за России
2021-01-23 14:37 Иван Потапов
Армия США на фоне ограниченности финансовых средств, вызванной коронавирусной инфекцией, в текущем году проведет собственное «кровопускание» ради Военно-воздушных сил (ВВС) и Военно-морских сил (ВМС) страны, пишет Breaking Defense, ссылаясь на заявление начальника штаба армии генерала Джеймса МакКонвилла.

Полиция раздала маски на несанкционированной акции в Москве
2021-01-23 14:40 Рада Склодовская
Сотрудники полиции раздали медицинские маски на несанкционированной акции в центре Москвы. Сообщается, что на Пушкинской площади девушки-полицейские выдают маски всем, кто пришел без них. «Просьба соблюдать меры безопасности против коронавирусной инфекции», — сказали они.

В МВД назвали число участников несанкционированной акции в центре Москвы
2021-01-23 14:50 Марта Ольховская
В несанкционированной акции, которая проходит на Пушкинской площади в центре Москвы в субботу, 23 января, принимают участие порядка четырех тысяч человек. Такое число назвали в официальном сообщении, опубликованном на сайте столичного главка МВД. До этого в столице начались задержания.

Россиянин попытался убить женщину и покончил с собой
2021-01-23 14:50 Платон Щукин
В Нижнем Новгороде россиянин попытался убить женщину в квартире, а после этого покончил с собой. Это произошло утром в субботу, 23 января. «В ходе ссоры 20-летний мужчина произвел не менее 3-х выстрелов из незарегистрированного огнестрельного оружия в женщину, а затем свел счеты с жизнью», — говорится в сообщении СК.

МВД предупредило о расследовании каждой провокации на несанкционированных акциях
2021-01-23 14:59 Владимир Шарапов
МВД России предупреждает граждан, которые планируют участвовать в несанкционированных публичных мероприятиях, что каждый факт провокаций в отношении сотрудников правоохранительных органов, охраняющих общественный порядок, будет расследован и получит правовую оценку.

Правительство не поддержало проект о наказании за вовлечение в акции протеста
2021-01-23 15:02 Рада Склодовская
Комиссия правительства по законопроектной деятельности не поддержала предложенный депутатом Госдумы Евгением Марченко законопроект, предусматривающий уголовное наказание за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. Отмечается, что в УК РФ уже сейчас предусмотрена ответственность за данное преступление.

Способное достроить «Северный поток-2» судно прибыло в немецкий порт
2021-01-23 15:04 Платон Щукин
Способный достроить газопровод «Северный поток-2» трубоукладчик «Академик Черский» прибыл в немецкий порт Висмар. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования судов Marine Traffic. Другое судно — «Фортуна» — находится в районе недостроенного участка газопровода.

На Украине раскрыли происхождение записи разговоров Байдена и Порошенко
2021-01-23 15:11 София Алабина
Депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач, опубликовавший аудиозаписи предполагаемых разговоров бывшего президента Украины Петра Порошенко и нынешнего президента США Джо Байдена, занимавшего в прошлом пост вице-президента, раскрыл происхождение записей. Оказалось, что Порошенко сам тайно записывал свои разговоры.

Полицейских закидали яйцами и бутылками на несанкционированной акции в Москве
2021-01-23 15:15 Рада Склодовская
На несанкционированной акции в центре Москвы, которая проходит 23 января, начались потасовки с полицией. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что на Пушкинской площади начали кидать пластиковые бутылки и яйца в представителей правоохранительных органов, начались потасовки.

Канадский игрок НХЛ осудил устроивших посиделки в отеле российских хоккеистов
2021-01-23 15:18 Матильда Овсова
Канадский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинс» Брэд Маршанд осудил нарушивших медицинские протоколы, касающиеся коронавируса, российских хоккеистов «Вашингтон Кэпиталc». Маршанд посчитал, что россияне проявили неуважение к руководству Лиги.

После обрушения льда с крыши в российском городе погиб ребенок
2021-01-23 15:30 Платон Щукин
В российском городе с крыши пятиэтажного дома упала глыба льда, в результате погиб ребенок. Это произошло в субботу, 23 января, в Саратове на улице Азина. Сосулька свалилась на голову 11-летнего мальчика, который получил тяжелые травмы и погиб. Сотрудники СК и криминалисты осматривают место происшествия.

Скончался президент Московского зоопарка
2021-01-23 15:36 Владимир Шарапов
Президент Московского зоопарка Владимир Спицин скончался на 80-м году жизни. Причины смерти Владимира Спицина не называются. Как отмечается в официальном сообщении, Спицин почти всю жизнь посвятил работе с животными — он устроился в Ленинградский зоопарк в 17 лет, сразу после окончания школы.

Китай разрешил береговой охране открывать огонь по иностранным судам
2021-01-23 15:55 София Алабина
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган страны) принял закон, позволяющий береговой охране страны открывать огонь по иностранным судам и использовать «все необходимые средства» для остановки или предотвращения угроз с их стороны.

В российском городе столкнулись машина полиции и скорая помощь
2021-01-23 16:00 Платон Щукин
В российском городе столкнулись машина полиции и скорая помощь, это произошло в субботу, 23 января, в Саратове. По данным минздрава области, пациент из скорой скончался, фельдшер пострадала. ДТП произошло в районе полудня на пересечении улиц Кутякова и Астраханской, машина медиков перевернулась.

Умер телеведущий Ларри Кинг
2021-01-23 16:07 Рада Склодовская
Американский телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет. Его компания Ora Media объявила в социальной сети о его смерти, написав, что ведущий скончался сегодня в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Ранее сообщалось, что Кинг был госпитализирован с коронавирусом.

В Москве задержали Юлию Навальную
2021-01-23 16:11 Владимир Шарапов
Юлия Навальная, жена блогера Алексея Навального, задержана в ходе несанкционированной акции в Москве и находится в автозаке. Об этом в субботу, 23 января, сама Навальная сообщила в своем Instagram, опубликовав соответствующее фото. «Извините за плохое качество. Очень плохой свет в автозаке», — подписала фото автор.

Детский омбудсмен отреагировала на задержание ребенка в центре Москвы
2021-01-23 16:15 Екатерина Мельникова
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова отреагировала на видео задержания ребенка в ходе несанкционированной акции в Москве и назвала действия полицейских грубыми. Кузнецова заявила, что подросток уже передан родителям, омбудсмен выясняет детали.

Митингующие в Москве скинули противника Навального с фонаря
2021-01-23 16:23 София Алабина
Участники несанкционированной акции в Москве скинули противника Алексея Навального с фонаря на Пушкинской площади. По данным издания Baza, мужчина забрался на фонарь, держа плакат «Кесарю — кесарево. (...) Депортировать Навального». Сторонники оппозиционера сняли мужчину и избили.

Большунов проиграл вернувшимся на Кубок мира норвежцам
2021-01-23 16:32 Матильда Овсова
Российский лыжник Александр Большунов занял пятое место в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Большунов проиграл вернувшимся к участию в Кубке мира норвежцам. Победителем стал Эмиль Иверсен. Второе место занял Шюр Рете. Третьим стал Пол Гульберг.

В избранное