Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден продлит ракетный договор с Россией



Байден продлит ракетный договор с Россией
2021-01-21 20:40 Василиса Романова
Администрация президента США Джо Байдена решила продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3). Ракетный договор будет действовать еще пять лет. Но никакой «перезагрузки» в отношениях с Россией Байден не планирует.

Инфекционист рассказала о ломоте в суставах и ознобе после вакцины от COVID-19
2021-01-21 20:40 Инга Разумовская
У привившихся вакциной от коронавируса чаще всего возникают гриппоподобные симптомы, такие как ломота в суставах, озноб и повышение температуры тела до субфебрильных цифр и выше. Об этом рассказала врач-инфекционист клинической больницы имени Боткина Мария Белопольская.

Кокорин рассказал о жертве ради перехода в «Фиорентину»
2021-01-21 20:49 Матильда Овсова
Российский нападающий Александр Кокорин рассказал о жертве ради перехода в итальянскую «Фиорентину». Кокорин заявил, что ему пришлось пойти на понижение зарплаты, однако отметил, что возможность поиграть в Европе стоила этого. «Не могу рассказать все, что происходило. В любом случае это вызов», — добавил он.

Похищенные хакерами данные случайно утекли в поисковик Google
2021-01-21 20:50 Игнат Бондаренко
Хакеры, обрушившие фишинг-атаку на тысячи организаций по всему миру, случайно забыли защитить свою добычу. В результате все похищенные данные утекли в поисковик Google. Эксперты по кибербезопасности выяснили, что злоумышленники более полугода воровали логины и пароли корпоративных пользователей Microsoft Office 365.

Мелания Трамп нарушила очередную традицию
2021-01-21 20:54 Василиса Романова
Бывшая первая леди США Мелания Трамп нарушила очередную традицию: она не поблагодарила персонал Белого дома за работу. Речь идет о традиционных записках, которые первые леди оставляют в резиденции перед уходом. Обычно они благодарят персонал, особенно тех, кого знают лично, за работу.

Россиянин взял в плен отказавшихся помочь ему коммунальщиков
2021-01-21 20:58 Татьяна Кротова
В Подмосковье владелец квартиры взял в плен сотрудников компании, обеспечивающей обслуживание жилого дома. Он хотел, чтобы коммунальщики починили сломавшуюся газовую колонку, и запер их в своем жилье. Работникам пришлось звонить начальству и вызывать на место полицейских.

Жена отказалась спать рядом с мужем из-за его отваливающихся пальцев
2021-01-21 21:01 Олег Парамонов
Житель Уэльса рассказал о том, как у него после тяжелой болезни несколько лет отваливались пальцы на ногах. Во время комы из-за плохого кровоснабжения конечностей у него началось омертвение тканей в пальцах ног. Ему предлагали ампутацию, однако мужчина отказался. Первый палец почернел и отвалился спустя четыре месяца.

Стюардесса станцевала в мини-юбке в проходе самолета и вызвала восхищение в сети
2021-01-21 21:10 Марк Успенский
Стюардесса неизвестной авиакомпании станцевала в проходе в мини-юбке и вызвала восхищение в сети. На видео бортпроводница с бумажным стаканчиком динамично двигается под композицию Baby канадского исполнителя Джастина Бибера. Сперва девушка вскакивает с кресла и двигает бедрами, затем опускается на корточки.

Пелоси призвала продолжить процесс импичмента Трампа
2021-01-21 21:21 Милана Микаилова
Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси призвала продолжить процесс импичмента бывшего президент США Дональда Трампа. Она отметила, что это необходимо, даже если есть угроза оттолкнуть республиканских избирателей. Пелоси добавила, бывший американский лидер совершил «акт подстрекательства к мятежу».

Женщина с самым красивым лицом в мире рассказала о травле в сети
2021-01-21 21:23 Таисия Косинцева
Женщина с самым красивым лицом в мире рассказала травле в сети. По словам 19 летней девушки, приобретенный титул приносит ей большое количество негатива со стороны других пользователей. Израильтянка объяснила, что по-настоящему красивым может называться только красивый, добрый и скромный человек.

Экологи смогли надолго задержать строительство «Северного потока-2»
2021-01-21 21:36 Лика Миргородская
Немецкие экологические организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) и «Союз охраны природы и биоразнообразия» (NABU) смогли надолго задержать строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщила глава Федерального ведомства по морскому судоходству и гидрографии (BSH) Карин Камман-Клиппштайн.

В США пообещали сохранить санкции против России из-за Крыма
2021-01-21 22:01 Милана Микаилова
Кандидат на пост главы Минфина США Джанет Йеллен пообещала сохранить санкции против России из-за Крыма. «Я привержена неукоснительному выполнению санкций, направленных на российских игроков за территориальную агрессию в Восточной Украине и Крыму и другие угрозы национальной безопасности США», — заявила она.

Оценены последствия политического кризиса в США для России и мира
2021-01-21 22:08 Лика Миргородская
Российские эксперты оценили последствия политического кризиса в США во время круглого стола «Политический кризис в США: уроки для мира и России» на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». Также политологи обсудили итоги выборов президента Соединенных Штатов.

Назван срок отстранения Овечкина и других россиян от матчей за посиделки в отеле
2021-01-21 22:10 Матильда Овсова
Российские игроки «Вашингтон Кэпиталс» отстранены на четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за нарушение медицинских протоколов, касающихся коронавируса. Нападающий Александр Овечкин, а также форвард Евгений Кузнецов, защитник Дмитрий Орлов и голкипер Илья Самсонов находятся на карантине.

Time поместил на обложку Байдена в разгромленном Овальном кабинете
2021-01-21 22:35 Милана Микаилова
Свежий выпуск американского журнала Time посвящен новому президенту США Джо Байдену. На обложке изображен рисованный Овальный кабинет, который завален кипами бумаг. На столе лежит еда из ресторана быстрого питания, а на полу знаменитая красная бейсболка бывшего президента США Дональда Трампа.

Кравчук сообщил об остановке передачи пленных украинцев Медведчуку
2021-01-21 22:35 Лика Миргородская
Процесс передачи части удерживаемых граждан Украины лидеру украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку остановлен. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.

«Почта России» обнаружила в посылке похожий на гранату предмет
2021-01-21 22:51 Милана Микаилова
«Почта России» обнаружила в посылке похожий на гранату предмет. Отмечается, что предмет был обнаружен при проверке на специализированном досмотровом оборудовании. Посылка вместе с содержимым была передана в правоохранительные органы. Ранее появилась информация, что посылка с гранатой была обнаружена в деревне Шарапово.

В Москве задержали двух соратников Навального
2021-01-21 23:00 Лика Миргородская
В Москве полиция задержала двух соратников Алексея Навального — его пресс-секретаря Киру Ярмыш и сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгия Албурова. По словам источника в полиции, Ярмыш и Албуров задержаны за призывы к участию в несанкционированной акции.

Байден предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом в США
2021-01-21 23:16 Милана Микаилова
Президент США Джо Байден предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом в стране. «Позвольте мне прояснить: ситуация продолжит усугубляться прежде, чем станет улучшаться», — отметил американский лидер. По его словам, число смертельных случаев в стране достигнет 500 тысяч уже в феврале.

Албания объявила российского дипломата персоной нон грата
2021-01-21 23:17 Лика Миргородская
Албания объявила российского дипломата Алексея Кривошеева персоной нон грата из-за нарушения антикоронавирусных мер, он должен покинуть страну в течение 72 часов. Министерство иностранных дел Албании сообщило послу России в Тиране Михаилу Афанасьеву о продолжающихся нарушениях мер.

Байден оценил сроки вакцинации в США
2021-01-21 23:30 Милана Микаилова
Президент США Джо Байден оценил сроки вакцинации в США. По словам американского лидера, вакцинация большинства граждан страны займет месяцы. При этом администрация Байдена пообещала попытаться остановить пандемию коронавируса и резко ускорить темпы вакцинации американцев.

Байден ввел карантин для прибывающих в США авиапассажиров
2021-01-21 23:32 Лика Миргородская
Американские власти вводят в связи с пандемией требование уходить на карантин в отношении всех лиц, прибывающих в США из-за рубежа воздушным транспортом. Об этом заявил президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме. Также до посадки надо будет сделать тест на коронавирус

Пытавшуюся продать ноутбук Пелоси России женщину отпустили под залог
2021-01-21 23:55 Лика Миргородская
Женщину, которая, по версии ФБР, украла ноутбук спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси во время беспорядков 6 января в Капитолии США и пыталась продать его России, отпустили под залог. Прокуратура рекомендовала оставить ее под стражей, так как она пыталась скрыться.

Страны ЕС договорились о взаимном признании тестов на COVID-19
2021-01-21 23:58 Милана Микаилова
Все 27 стран-членов Европейского союза (ЕС) согласились взаимно признавать антигенные экспресс-тесты и результаты ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Отмечается, что это имеет важное значение для облегчения трансграничного перемещения, отслеживания трансграничных контактов и лечения.

Российский врач назвал четыре главных правила после вакцинации от коронавируса
2021-01-22 00:05 Влад Гарин
После вакцинации от коронавируса россиянам необходимо соблюдать четыре главных правила, чтобы избежать побочных эффектов — не чесать место укола, не перегреваться, например, в бане, не совершать физических нагрузок и не употреблять алкоголь. Врач также посоветовал после укола взять выходной.

Министр обороны США назвал F-35 «куском...»
2021-01-22 00:10 Иван Потапов
Бывший исполняющий обязанности министра обороны США (с 9 ноября 2020 года по 20 января) Кристофер Миллер 14 января в ходе пресс-конференции назвал американский истребитель пятого поколения F-35 Lightning II «куском...», пишет Popular Mechanics, ссылаясь на соответствующую стенограмму выступления чиновника.

Отстраненный за посиделки в отеле российский игрок НХЛ пожаловался на «крыс»
2021-01-22 00:10 Матильда Овсова
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталc» Евгений Кузнецов прокомментировал отстранение от матчей регулярного чемпионата за нарушение медицинских протоколов, касающихся коронавируса. «Кто-то сказал, что мы сидим в раздевалке без масок после матча. Интересно, кто крыса?» — пожаловался он.

Отказавшаяся от карантина Швеция испугалась роста числа миллиардеров
2021-01-22 00:32 Елена Мороз
Власти Швеции испугались роста числа миллиардеров в стране по итогам 2020 года, поскольку это свидетельствует о росте пропасти между богатыми и бедными в стране на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В прошлом году 40 подданных королевства стали миллиардерами в шведских кронах.

Белый дом подтвердил планы Байдена продлить ракетный договор с Россией
2021-01-22 00:42 Милана Микаилова
Власти США выступают за продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3) на пять лет. «Я могу подтвердить, что США намерены стремиться к продлению ДСНВ на пять лет», — отметила пресс- секретарь Белого дома Джен Псаки.

В США назвали наиболее беспокоящую мутацию коронавируса
2021-01-22 00:47 Лика Миргородская
Новая мутация коронавируса, обнаруженная ранее в Южной Африке, беспокоит США больше, чем британский коронавирус. Об этом заявил инфекционист США Энтони Фаучи. «Южноафриканский (штамм) беспокоит больше», — сказал Фаучи. При этом «более заразный» британский коронавирус зарегистрирован уже более чем в 20 штатах.

«Ливерпуль» проиграл дома в АПЛ впервые за три года и девять месяцев
2021-01-22 00:53 Петр Сергеев
«Ливерпуль» на своем поле проиграл «Бернли» в матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в четверг, 21 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей единственный мяч с пенальти в концовке встречи забил Эшли Барнс. Это первое поражение Ливерпуля дома с 2017 года.

Крупнейшую нефтяную компанию мира уличили во лжи
2021-01-22 01:01 Елена Мороз
Крупнейшую нефтяную компанию мира Saudi Aramco уличили во лжи. Как пишет Bloomberg, она не раскрывает инвесторам полную информацию о выбросах в атмосферу со своих нефтеперерабатывающих и химических производств. Если бы компания учитывала все выбросы, их объем удвоился.

Глава Евросовета призвал оставить открытыми границы ЕС несмотря на пандемию
2021-01-22 01:16 Лика Миргородская
Глава Евросовета Шарль Мишель призвал оставить открытыми внутренние границы Евросоюза (ЕС) несмотря на пандемию. «Мы убеждены, что мы должны сохранять границы открытыми, чтобы сохранить работу внутреннего рынка», — сказал он. Он считает, что это необходимо для работы внутреннего рынка.

В США заявили о выходе на плато по коронавирусу
2021-01-22 01:34 Милана Микаилова
Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил о выходе страны на плато по коронавирусу. «Если смотреть в последнее время среднее количество зараженных за неделю — помните, у нас было между 300-400 тысяч, 200-300 тысяч, — сейчас похоже на то, что ситуация выходит на плато», — отметил Фаучи.

Диетолог рассказала о неочевидных опасностях здоровой пищи
2021-01-22 02:02 Олег Парамонов
Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл рассказала об опасностях здоровой пищи. По ее словам, в ней часто много калорий, сахара и углеводов, при потреблении которых следует соблюдать умеренность. Эксперт считает, что смузи, сухофрукты и коричневый рис слишком питательны, а в запеченных чипсах нет ничего полезного.

Россиянам стали чаще отказывать в кредитах
2021-01-22 02:03 Милана Микаилова
Банки стали чаще отказывать россиянам в выдаче новых кредитов — доля одобренных заявок в 2020 году стала минимальной за последние три года. Согласно данным Национального бюро кредитных историй, в 2020 году российские банки одобрили только 33,9 процента от общего числа поданных заявок (против 36,9 процента в 2019-м).


Трампу предложили дать две недели на подготовку к процессу по импичменту
2021-01-22 02:06 Лика Миргородская
Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл предложил дать бывшему президенту Дональду Трампу две недели на подготовку к процессу по импичменту. Процесс в сенате будет проходить уже задним числом, после ухода Трампа с должности. Отмечается, что демократы намерены довести его до конца.

«Единственная красавица в семье Кардашьян» снялась в бикини и восхитила фанатов
2021-01-22 02:30 Карина Черных
Американская супермодель Кендалл Дженнер поделилась фотографиями с отдыха в Мексике и взволновала фанатов. На размещенных кадрах она запечатлена в нескольких локациях. Так, на первом кадре Дженнер лежит на шезлонге возле бассейна в бикини с анималистичным принтом и оранжевой шляпе с широкими полями.

ИГ взяло на себя ответственность за двойной теракт в Багдаде
2021-01-22 02:31 Лика Миргородская
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ запрещена в России) взяла на себя ответственность за двойной теракт в Багдаде, в результате которого погибли 32 человека. Об этом сообщило агентство France Press со ссылкой на пропагандистские ресурсы экстремистов

В избранное