Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о возможности для участников штурма Капитолия избежать наказания



Стало известно о возможности для участников штурма Капитолия избежать наказания
2021-01-24 02:46 Александра Максимченко
Министерство юстиции США обсуждает возможность, при которой некоторые из участников штурма Капитолия смогут избежать наказания. Об этом стало известно изданию The Washington Post. Речь идет только о тех протестовавших, кто не был причастен к насилию, угрозам и погромам в офисах законодателей.

Задиравшая юбку в метро и обливавшая водой мужчин блогерша устроила пьяное ДТП
2021-01-24 03:07 Семен Гольдштейн
Блогерша Анна Довгалюк, известная своими скандальными акциями, попалась в Санкт-Петербурге на пьяном вождении. Она отказалась проходить медицинское освидетельствование и общаться с инспекторами без адвоката. Она также начала угрожать инспекторам увольнением, заявив, что она работает в городском заксобрании.


Ягудин станет ведущим командного турнира с участием Загитовой и Медведевой
2021-01-24 03:12 Владимир Кузнецов
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин рассказал о том, что станет ведущим и комментатором командного турнира. По словам Ягудина, в турнире примут участие лучшие фигуристы России. Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева станут капитанами команд на соревнованиях нового формата.

Кинолог дал рекомендации по лечению собак при простуде
2021-01-24 03:45 Владимир Кузнецов
Кинолог Владимир Голубев дал рекомендации по лечению собак при простуде. По его словам, зимой из-за низкой температуры собаки особо подтверждены риску простудных заболеваний. Специалист отметил, что для профилактики следует следить за состоянием питомца на прогулке и защищать его от сквозняков.

Россиянам пообещали погодные аномалии
2021-01-24 03:49 Александра Максимченко
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал россиянам погодные аномалии. В частности, жителей европейской части России ожидает мартовская погода. По прогнозам синоптика, в Европейской России температура будет на 12-13 градусов выше нормы, что соответствует концу марта.

Милонов раскритиковал жертв домашнего насилия
2021-01-24 03:59 Семен Гольдштейн
Депутат Виталий Милонов порассуждал о проблеме домашнего насилия. По его мнению, жертвы домашнего насилия сами несут ответственность. В качестве примера он привел ситуацию, когда женщина выходит замуж за потенциально опасных мужчин. «Нужно понимать, что если вы вышли за бандита, то он будет вас бить», — сказал он.

Мощное землетрясение произошло около Антарктиды
2021-01-24 04:16 Александра Максимченко
Мощное землетрясение магнитудой 7 произошло в районе Южных Шетландских островов, которые находятся между Южной Америкой и Антарктидой. Толчки зафиксированы на глубине 40 километров в 23:36 по местному времени. Эпицентр землетрясения располагался в 1328 километрах от чилийского города Пунта-Аренас.

Посольство России в США прокомментировал смерть Ларри Кинга
2021-01-24 04:32 Владимир Кузнецов
Посольство России в США прокомментировал смерть Ларри Кинга. Представители посольства выразили соболезнования в связи с кончиной американского телеведущего, интервьюера и писателя. В заявлении отмечается, что Кинг был «единственным в своем роде, профессионалом, легендой».

Красные руки назвали симптомом смертельной болезни
2021-01-24 04:51 Семен Гольдштейн
Покрасневшие ладони могут оказаться одним из симптомов неалкогольного стеатогепатита. К такому выводу пришли врачи американской клиники Mayo. Также на болезнь могут указывать пожелтение кожи и глаз. Медики предупреждают, что эта агрессивная форма жировой болезни печени способна в дальнейшем вылиться в цирроз.

Дерматолог рассказал о последствиях коронавируса для кожи
2021-01-24 05:03 Владимир Кузнецов
Врач-дерматолог Станислав Арканников рассказал о последствиях перенесенного коронавируса для кожи. Косметолог отметил, что коронавирус сильно сказывается на иммунной системе человека. Специалист добавил, что именно по состоянию кожи можно определить, есть у человека хронические заболевания или нет.

Эксперт раскрыл схему мошенников с дубликатом банковской карты
2021-01-24 05:10 Александра Максимченко
Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов раскрыл схему мошенников с дубликатом банковской карты в беседе с агентство «Прайм». Как объяснил Тузов, для изготовления второй карты мошенники могут украсть данные, например, из слитых в сеть баз данных.

Юрист рассказал о новых штрафах для автомобилистов
2021-01-24 05:31 Семен Гольдштейн
Управляющий партнер компании «Позиция Права» Егор Редин перечислил новые штрафы для автомобилистов, которые появились в 2021 году. Он обратил внимание на «штраф за автохлам». а также на санкции за отказ от прохождения медицинского освидетельствования при наличии в салоне детей.

Мадуро заявил о теракте на газопроводе в Венесуэле
2021-01-24 05:32 Александра Максимченко
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о теракте на газопроводе государственной нефтяной компании Petróleos de Venezuela (PDVSA) в ходе выступления. «Сегодня мы пережили террористическую атаку на восточный газопровод, которая вызвала огромный пожар», — рассказал Мадуро. Целью нападавших было нарушение поставок газа.

В Совфеде рассказали о разочаровании американцев в администрации Байдена
2021-01-24 05:39 Владимир Кузнецов
Сенатор Алексей Пушков рассказал о разочаровании американцев в администрации нового президента США Джо Байдена. Член Совфеда отметил, что недовольство правительством среди населения будет только нарастать. Он подчеркнул, что администрация Байдена пришла к власти на волне неоправданных ожиданий.

Мясников раскрыл истинное отношение западных врачей к «Спутнику V»
2021-01-24 06:03 Семен Гольдштейн


Пентагон подтвердил Японии готовность оборонять спорные острова
2021-01-24 06:26 Александра Максимченко
Глава Пентагона Ллойд Остин в разговоре с министром обороны Японии Нобуо Киши подтвердил готовность США оборонять спорные острова Сенкаку, на которые также претендует Китай. В частности, министр обороны США подтвердил, что пятая статья Договора США и Японии о безопасности касается и острова Сенкаку.

Названы самые быстро ржавеющие автомобили
2021-01-24 06:40 Владимир Кузнецов
Эксперты назвали самые быстро ржавеющие автомобили. Согласно материалу журнала «За рулем», машиной с самой низкой антикоррозийной защитой является российский внедорожник УАЗ «Патриот». Отмечается, что ржавчину находили даже на новых автомобилях, выпущенных до 2018 года.

На Украине назвали большой ошибкой отказ от российских кредитов
2021-01-24 06:41 Семен Гольдштейн
Отказ Украины от получения российских кредитов является большой ошибкой. Такое мнение высказал представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он напомнил, что в 2013 году Киев получил от Москвы три миллиарда долларов и мог получить еще 12, сейчас же МВФ ставит условия для очередного транша.

Американскую разведку уличили в скупке баз данных о своих гражданах
2021-01-24 07:25 Александра Максимченко
Разведывательное управление Министерства обороны (РУМО) США покупает базы данных о перемещениях гражданах в обход суда. По оценке издания, РУМО в данном случае пользуется лазейкой в законе о защите личной информации, так как для приобретения базы данных получать ордер не нужно.

Житель США привился от коронавируса и через несколько часов умер
2021-01-24 07:25 Семен Гольдштейн
Житель США умер через несколько часов после того, как ему сделали прививку от коронавируса. Власти уточнили, что в конце декабря у погибшего был выявлен COVID-19. Расследованием инцидента занялись сразу несколько агентств как на местном, так и на федеральном уровнях.

Еще одна страна одобрила применение российской вакцины от коронавируса
2021-01-24 07:29 Владимир Кузнецов
Пакистан одобрил применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. Российский препарат стал третьей вакциной, одобренной в стране. До этого в Пакистане были разрешены для применения вакцины компании AstraZeneca и китайской госкорпорации Sinopharm.

Появились детали убийства жениха и его брата на свадьбе в Москве
2021-01-24 08:11 Александра Максимченко
Издание «Московский комсомолец» выяснило детали убийства жениха и его брата на свадьбе в Москве. По его информации, конфликт начался с танцевального баттла в первый день торжества, который позже перерос в разборки со стрельбой. Как стало известно, ссора произошла на второй день праздника.

Китай стал главным импортером украинского зерна
2021-01-24 08:16 Владимир Кузнецов
Китай стал главным импортером украинского зерна. И.о. исполнительного директора Украинской зерновой ассоциации Сергей Иващенко отметил, что в денежном выражении экспорт зерна в Китай в 2020 году составил 1,87 миллиарда долларов. В 2019 и 2020 годах общий экспорт зерновых культур превысил отметку в 6,3 миллиона тонн.

Доктор Мясников ответил на самые популярные вопросы о вакцинации
2021-01-24 08:17 Семен Гольдштейн
Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на семь самых распространенных вопросах о вакцинации против коронавируса. Он порассуждал о выборе препарата, уровне антител, вакцинации для переболевших, а также о ковидных паспортах и возможности поездок за рубеж без сертификата о прививке.

В избранное