Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские полярники пережили мощное землетрясение в Антарктиде



Российские полярники пережили мощное землетрясение в Антарктиде
2021-01-24 08:41 Семен Гольдштейн
Полярники, работающие на российской антарктической станции «Беллинсгаузен» на острове Кинг-Джордж (Ватерлоо) пережили мощное землетрясение. В посольстве России в Чили заверили, что с сотрудниками станции все в порядке, они не эвакуировались. Об ударе стихии сообщалось ранее 24 января.


Вильфанд предрек москвичам «мрачную погоду»
2021-01-24 08:43 Владимир Кузнецов
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предрек жителям Москвы «мрачную погоду». По словам Вильфанда, погода в столице до середины следующей недели будет довольно теплой. При этом он отметил, что москвичей ожидают низкие облака, туманность, слякоть и отсутствие солнца.

Порье нокаутировал Макгрегора
2021-01-24 08:48 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором. Противостояние Порье и Макгрегора стало главным на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби. Американец нокаутировал 32-летнего оппонента во втором раунде.

В Европарламенте обеспокоились новой политикой WhatsApp
2021-01-24 08:57 Александра Максимченко
Депутат Европарламента от Германии Энгин Эроглу выразил обеспокоенность в связи с новой политикой мессенджера WhatsApp. Эроглу напомнил, что в 2014 году Facebook пообещала пользователям WhatsApp, что «данные двух приложений будут храниться по отдельности». При этом ЕК признала сделку по покупке мессенджера законной.

Врач раскрыла вред удаленки для здоровья россиян
2021-01-24 09:43 Соня Кошечкина
Врач-терапевт высшей категории, гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа раскрыла, как удаленная работа вредит здоровью россиян. Прежде всего при дистанционной работе многие работники набирают лишний вес из-за недостатка физической активности.

Полицейский автомобиль протаранил толпу и переехал человека
2021-01-24 09:49 Марта Ольховская
В американском городе Такома, штат Вашингтон, автомобиль полиции протаранил толпу и переехал одного из зрителей, собравшихся понаблюдать за шоу стритрейсеров. Об этом сообщает Daily Mail. После этого пострадавшего доставили в местную больницу, о характере и серьезности его травм не сообщается.

Макгрегор прокомментировал поражение от Порье
2021-01-24 09:51 Константин Николаев
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор прокомментировал поражение в поединке с американцем Дастином Порье. 32-летний Макгрегор признал, что неудача стала платой за редкие выступления. «Долгое время я не дрался. Больше года», — напомнил он. Для Макгрегора поражение стало пятым в карьере.

Нурмагомедов отреагировал на поражение Макгрегора нокаутом
2021-01-24 10:05 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов отреагировал на поражение ирландца Конора Макгрегора нокаутом от американца Дастина Порье. «Вот что получается после того, как ты уходишь из команды, которая сделала тебя чемпионом, и спаррингуешься с детьми», — написал 32-летний Нурмагомедов.

В Раде объяснили желание ДНР и ЛНР передать пленных Медведчуку
2021-01-24 10:21 Марта Ольховская
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) хотели передать Киеву четырех удерживаемых лиц через лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, поскольку официальные украинские власти саботируют обмен пленными, заявил депутат Рады Ренат Кузьмин.

Странное отражение в очках мужчины на свидании с девушкой удивило тысячи людей
2021-01-24 10:51 Соня Кошечкина
Пользовательница TikTok показала странное поведение мужчины во время свидания и удивила тысячи людей. Автор ролика рассказала, что пошла на свидание с мужчиной и сняла, как он воспользовался при ней телефоном. В отражении его очков она заметила, что ее знакомый разглядывает профили других девушек на сайте знакомств.

Вор в законе Зюзя выдворен с Украины
2021-01-24 10:52 Мира Кассиди
39-летнего вора в законе по прозвищу Зюзя выдворили с Украины. Оперативники получили информацию, что в Киев прибыл авторитет, чтобы встретиться с представителями местной преступной среды и решить вопрос перераспределения криминальных доходов. Кроме того, полицейские выяснили, что он попал на Украину нелегально.

Глава UFC озвучил позицию Нурмагомедова о возвращении
2021-01-24 10:54 Константин Николаев
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт озвучил позицию россиянина Хабиба Нурмагомедова относительно его возможного возвращения в смешанные единоборства (MMA). Уайт раскрыл детали разговора с 32-летним россиянином. Ранее 24 января Макгрегор уступил Дастину Порье.

В России выявили 21 127 новых случаев заражения коронавирусом
2021-01-24 11:01 Марта Ольховская
В России за минувшие сутки выявили 21 127 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. Отмечается, что за сутки 22 445 человек выздоровели, 491 человек скончался.

В России за сутки умер 491 пациент с коронавирусом
2021-01-24 11:10 София Алабина
За последние сутки в России зафиксировали 491 смерть пациентов с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. В оперативном штабе по контролю и мониторингу распространения инфекции уточнили, что условная летальность COVID-19 поднялась до отметки 1,87 процента.

Стало известно о состоянии получившей удар в живот от силовика россиянки
2021-01-24 11:26 Марта Ольховская
Директор НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Вадим Мануковский рассказал о состоянии жительницы Санкт-Петербурга, которая получила удар ногой в живот от силовика в ходе несанкционированной акции. По его словам, у россиянки диагностирована легкая травма. По другим данным, женщина находится в реанимации.

UFC показал видео поражения Макгрегора нокаутом
2021-01-24 11:27 Константин Николаев
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) показал видео поражения ирландца Конора Макгрегора нокаутом от американца Дастина Порье. 32-летний Макгрегор впервые в карьере проиграл нокаутом. Схватка с Порье завершилась во втором раунде. Таким образом, американец взял реванш после своего поражения от Макгрегора в 2014 году.

Найдены странные различия в смертности от COVID-19 у разных рас
2021-01-24 11:37 Соня Кошечкина
Специалисты из университета королевы Марии в Лондоне и одного из крупнейших фондов Национальной службы здравоохранения Великобритании Barts Health провели исследование и нашли странные различия в течении COVID-19 у пациентов из разных этнических групп. Ученые изучили данные 1737 пациентов старше 16 лет с COVID-19.

Стало известно о занятиях Трампа в первые выходные после президентского срока
2021-01-24 11:48 Марта Ольховская
В первые выходные после окончания своего президентского срока бывший американский лидер Дональд Трамп отправился играть в гольф. О его занятиях стало известно Daily Mail. По данным издания, экс-президент провел всю субботу, 23 января, за игрой в гольф в своем клубе в Уэст-Палм-Бич в штате Флорида.

Российские туристы рассказали о своих путешествиях в период пандемии
2021-01-24 11:55 Мира Кассиди
Туристы рассказали о своих путешествиях по России в период пандемии, начавшейся в 2020 году. В исследовании приняли участие 2670 пользователей. 80 процентов из них признались, что хотят лучше узнать свой регион. Примерно столько же стали чаще ездить по соседним городам и ближайшим достопримечательностям.

В бассейне 11-летнюю россиянку чуть не засосало в водный фильтр
2021-01-24 12:00 София Алабина
В сочинском бассейне едва не утонула 11-летняя девочка — волосы ребенка во время купания засосало в отверстие водяного фильтра, используемого для смены воды. Инцидент произошел в гостинице, расположенной в Имеретинской долине. В момент происшествия рядом с ребенком родителей не оказалось.

Раскрыто число пострадавших в стычках с полицией и ОМОН в Москве
2021-01-24 12:14 Марта Ольховская
В результате стычек с полицией и сотрудниками ОМОН на несанкционированной акции, которая прошла в Москве 23 января, пострадали более 10 человек. Такое число раскрыл в беседе с ТАСС источник в правоохранительных органах. По его словам, речь идет о восьмерых мужчинах и четырех женщинах в возрасте от 17 до 55 лет.

Франция приготовилась ввести третий по счету карантин
2021-01-24 12:26 Ольга Бузотерова
В ближайшие дни во Франции могут объявить третий по счету карантин. Об этом сообщает газета Le Journal du Dimanche. По данным местного издания, решение о введении локдауна будет принято в самое ближайшее время. На очередной карантин французские власти решились из-за распространения британского штамма коронавируса.


Макгрегор отреагировал на слова Нурмагомедова о поражении ирландца
2021-01-24 12:32 Константин Николаев
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на слова россиянина Хабиба Нурмагомедова, который высказался о поражении ирландца нокаутом. «Эти парни со мной с самого начала. Поэтому надо бы относиться к соперникам с уважением. А Хабиб собрался возвращаться?» — заявил он.

В избранное