Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Клуб АПЛ разгромно проиграл команде из четвертого дивизиона в Кубке Англии



Клуб АПЛ разгромно проиграл команде из четвертого дивизиона в Кубке Англии
2021-01-10 19:39 Константин Николаев
«Лидс Юнайтед» уступил «Кроули Таун» со счетом 0:3 в матче третьего тура Кубка Англии. Встреча прошла в городе Кроули. Хозяева поля выступают в четвертом дивизионе чемпионата Англии. Лидс же является представителем Английской премьер-лиги (АПЛ). Несмотря на разницу в классе, «Кроули Таун» разгромили соперников.

Выявлен вдвое повышающий риск смерти от коронавируса фактор
2021-01-10 19:48 Алекса Аксакова
Британские ученые выявили, что сердечная недостаточность является фактором, вдвое повышающим риск смерти при заражении коронавирусом. Кардиолог Амардип Дастидар пояснил, что люди с таким заболеванием должны считаться входящими в высокую группу риска вне зависимости от возраста.

В России выявили первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса
2021-01-10 20:15 Алекса Аксакова
У россиянина, вернувшегося из Великобритании выявлен первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она прокомментировала результаты обследования прилетевших из страны жителей России и рассказала, что тест одного из пассажиров показал новую мутацию.

Эвандер Холифилд рассказал о переговорах с Майком Тайсоном о новом бое
2021-01-10 20:45 Константин Николаев
Бывший боксер и чемпион мира Эвандер Холифилд заявил, что его представители снова ведут переговоры о новом поединке с другим экс-чемпионом Майком Тайсоном. 58-летний ветеран подтвердил факт переговоров и подчеркнул, что ждет окончательного решения. Он добавил, что усердно тренирутеся и готовится к возможному поединку.

В ООН сравнили нынешний год с 1945
2021-01-10 20:46 Алекса Аксакова
Генсек ООН Антониу Гутерреш сравнил нынешний год с 1945-м, отметив, что сегодня «идет война с коронавирусом», и необходимо сохранять международное сотрудничество и расширять представление о том, что значит это понятие. «В нашем взаимосвязанном мире нам нужен многосторонний подход», — пояснил генсек ООН.

Онищенко раскрыл правила подготовки к началу рабочей недели после Нового года
2021-01-10 21:08 Кира Александрова
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскрыл правила подготовки к началу рабочей недели после новогодних праздников. Онищенко посоветовал россиянам выспаться накануне первого рабочего дня, а также внимательно следить за состоянием своего здоровья в течение недели.

ВОЗ задумалась об экстренном использовании вакцины «Спутник V»
2021-01-10 21:11 Лия Михайлова
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) задумалась об использовании при чрезвычайных обстоятельствах российской вакцины от коронавируса «Спутник V» . Об этом сообщил советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев. Первые экспертные консультации пройдут в двадцатых числах января.

Генсек ООН обвинил богатые страны в «вакцинном национализме»
2021-01-10 21:18 Вера Павлова
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш обвинил богатые страны в «вакционном национализме». По его словам, в борьбе за закупки вакцин такие государства игнорировали потребности менее развитых стран. Его слова, произнесенные на 75-й годовщине первого заседания Генассамблеи ООН.

В ООН предупредили о возвращении ядерной конфронтации
2021-01-10 21:27 Кира Александрова
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш предупредил о возвращении угрозы ядерного распространения и конфронтации. По его словам, геополитическая напряженность нарастает. В ходе мероприятия в честь 75-й годовщины первого заседания Генассамблеи ООН он призвал к международного сотрудничеству.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с COVID-19 в России
2021-01-10 21:33 Лия Михайлова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила текущую ситуацию с коронавирусом в России. Так, говорить о стабилизации ситуации с COVID-19 в стране пока рано, однако заболеваемость в первую декаду 2021 года снизилась на 12 процентов. Снизилось примерно на такое же количество процентов и число госпитализированных.

Психолог раскрыл способ избежать тоски после завершения праздников
2021-01-10 21:36 Вера Павлова
Возвращаясь на работу после завершения новогодних праздников, многие люди испытывают тоску, близкую к депрессии. Способ избежать такого состояния раскрыл российский психолог Сергей Ланг. По его словам, нужно создавать настрой на продуктивность, правильно питаться, заниматься спортом и уделять внимание отдыху.

Попова высказалась о защите вакцин от «британского» штамма коронавируса
2021-01-10 21:42 Кира Александрова
Зарегистрированные в России вакцины от коронавируса обеспечивают защиту от «британского» штамма инфекции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она заверила, что все тест-системы, которые действуют в России для ПЦР-диагностики, обнаруживают этот вирус, а препараты «абсолютно точно» работают против этой инфекции.

Раскрыто состояние заразившегося «британским» коронавирусом россиянина
2021-01-10 21:45 Лия Михайлова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла состояние пациента, который первым в России заразился «британским» штаммом коронавируса. По ее словам, у зараженного россиянина не было симптомов коронавируса, сейчас он уже не выделяет вирус. «При этом человек чувствовал и чувствует себя хорошо», — заявила Попова.

Попова раскрыла время завоза в Россию «британского» штамма коронавируса
2021-01-10 21:57 Кира Александрова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла срок завоза в Россиию «британского» штамма коронавируса. По ее словам, первый случай заражения новой мутацией инфекции был зарегистрирован в конце 2020 года. Однако этот штамм был выявлен только у одного человека, сейчас он уже не выделяет вирус.

Инфекционист назвал два единственно возможных способа борьбы с коронавирусом
2021-01-10 22:03 Вера Павлова
Побороть пандемию коронавируса можно двумя единственными способами, заявил инфекционист Владимир Никифоров. «У нас выхода нет, у нас два варианта: часть переболеет сама, часть успеет привиться», — пояснил специалист, комментируя первый выявленный случай «британского» штамма коронавируса в России.

Названы страны-лидеры по числу привитых от COVID-19
2021-01-10 22:05 Лия Михайлова
Китай, США и Израиль стали странами-лидерами по числу привитых от коронавируса граждан. На сегодняшний день в 41 стране было введено более 24 миллионов доз вакцины от COVID-19. Доставка еще миллиардов будет одной из самых сложных логистических задач, которые когда-либо предпринимались.

Лукашенко объяснил цель встречи с оппозиционерами в СИЗО
2021-01-10 22:20 Кира Александрова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил цель встречи с оппозиционерами в СИЗО. По словам главы государства, он не жалеет о своем решении. Он отметил, что к диалогу с оппозиционерами его «подталкивали в России», особенно либеральные крылья. Однако после этого над ним начали смеяться, отметил президент.

В Казахстане подвели первые итоги выборов в парламент
2021-01-10 22:28 Лия Михайлова
Правящая в Казахстане партия «Нур Отан» набрала на выборах в Мажилис (нижнюю палату парламента республики) 72 процента голосов. В парламент Казахстана также могут пройти Народная партия Казахстана, которая набрала 9,54 процента голосов, и «Ак жол» с результатом в 10,2 процента голосов.

Лукашенко рассказал о политических спорах с сыном
2021-01-10 22:32 Кира Александрова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что часто обсуждает с младшим сыном Николаем политические вопросы, иногда спор происходит на повышенных тонах. При этом у его младшего сына своя точка зрения на политику, пояснил Лукашенко. Он отметил, что Николай разбирается в некоторых вопросах.

Дуров увидел в Apple опасность и призвал перейти на Android
2021-01-10 22:37 Вера Павлова
Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров увидел опасность в том, что Apple и Google заблокировали популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler. По его словам, такие действия IT-гигантов гораздо опаснее для свободы слова, чем цензура в соцсетях.

В Киргизии назвали лидера на выборах президента
2021-01-10 22:43 Лия Михайлова
После обработки бюллетеней почти с 98 процентов участков Садыр Жапаров стал лидером на выборах президента Киргизии. Всего кандидат в лидеры страны набрал более 79 процентов голосов. Согласно предварительным данным, второе место занял Адахан Мадумаров с результатом в чуть более 6,5 процента голосов.

Лукашенко заявил о непереносимости алкоголя
2021-01-10 22:53 Кира Александрова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что практически не употребляет спиртные напитки, так как у него наследственная непереносимость алкоголя. Глава государства отметил, что не любит ни водку, ни самогон «в силу особенностей организма». Так, у него нет фермента, который перерабатывает алкоголь.

Первая африканская страна зарегистрировала вакцину «Спутник V»
2021-01-10 22:59 Лия Михайлова
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» зарегистрирована в первой африканской стране — Алжире. «Российский фонд прямых инвестиций объявляет о первой регистрации «Спутник V» в Африке. Министерство фармацевтической промышленности Алжира зарегистрировало «Спутник V» 10 января», — говорится в сообщении.

Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 90 миллионов
2021-01-10 23:05 Кира Александрова
Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 90 миллионов. В настоящее время в мире зарегистрировано 90 005 787 случаев COVID-19. Из них более 49,8 миллиона пациентов выздоровели, а более 1,9 миллиона скончались. Наибольшее число выявленных заражений наблюдается в США — 22 255 827 человек.

Глава UFC вновь захотел уговорить Нурмагомедова на еще один бой
2021-01-10 23:06 Вера Павлова
Глава UFC Дэйна Уайт захотел уговорить российского бойца Хабиба Нурмагомедова на еще один бой. В ближайшее время Уайт намерен встретиться со спортсменом, чтобы обсудить этот вопрос. Уайт добавил, что хотел бы вернуть бойца еще на один бой, чтобы тот добился 30 беспроигрышных выступлений в октагоне.

Сын Лукашенко ответил на вопрос о «даме сердца»
2021-01-10 23:26 Кира Александрова
Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай ответил на вопрос о романтических отношениях. Рассказывая об увлечении игрой на фортепьяно, сын главы государства признался, что не будет играть для дамы сердца произведения композитора Сергея Рахманинова. Для нее заготовлен репертуар романтической направленности.

Россиянин пришел сделать МРТ и умер
2021-01-10 23:26 Лия Михайлова
В Подмосковье россиянин умер в медицинском кабинете клиники, куда пришел сделать МРТ. Трагедия произошла в частном заведении на Куркинском шоссе. 87-летний пенсионер самостоятельно приехал в клинику. Когда он пришел в кабинет, ему стало плохо. Мужчина потерял сознание и скончался. Сейчас выясняются причины смерти.

Более полутора миллионов человек привились «Спутником V»
2021-01-10 23:32 Вера Павлова
Более полутора миллионов человек уже привились российской вакциной от коронавируса «Спутник V», сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). «Более 1,5 миллиона человек уже вакцинированы препаратом "Спутник V". Вакцина не вызывает сильной аллергии», — говорится в тексте сообщения.

Пушков заявил об угрозе российскому суверенитету
2021-01-10 23:41 Кира Александрова
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что блокировка страницы президента США Дональда Трампа в Twitter угрожает российскому суверенитету. Парламентарий заверил, что российские власти будут делать серьезные выводы из этой ситуации, указав на квазитотальную зависимость от зарубежных интернет-платформ.

Российский врач предупредила о расстройствах психики из-за COVID-19
2021-01-10 23:49 Лия Михайлова
Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко предупредила о возможных расстройствах психики у пациентов с COVID-19. В начале пандемии были зафиксированы серьезные изменения поведенческих реакций, но тогда специалисты связывали это явление со страхом перед неизвестной болезнью.

Пелоси заявила о невозможности Трампа баллотироваться снова в случае импичмента
2021-01-10 23:53 Вера Павлова
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси заявила о том, что у президента страны Дональда Трампа не будет возможности баллотироваться на пост главы государства снова, если он будет подвергнут импичменту. По ее словам, многие поддерживают идею импичмента именно по этой причине.

Сестра Буша-старшего умерла после заражения коронавирусом
2021-01-10 23:58 Кира Александрова
Сестра 41-го президента США Джорджа Буша-старшего Нэнси Эллис Буш умерла после заражения коронавирусом. Американка скончалась на 95-м году жизни из-за осложнений, вызванных COVID-19, в доме престарелых в штате Массачусетс в воскресенье, 10 января. Буш госпитализировали 30 декабря с повышенной температурой.

Цена биткоина рухнула
2021-01-11 00:01 Лия Михайлова
Цена самой популярной криптовалюты мира — биткоина — рухнула. Стоимость криптовалюты упала более чем на 11 процентов, составив около 35 тысяч долларов на 23:30 мск. Затем цена биткоина вновь выросла, превысив отметку в 37 тысяч долларов. 8 января криптовалюта впервые превысила уровень в 41 тысячу долларов.

Шварценеггер сравнил штурм Капитолия с антиеврейскими погромами Гитлера
2021-01-11 00:15 Вера Павлова
Американский актер Арнольд Шварценеггер сравнил штурм Капитолия сторонниками президента США Дональда Трампа с антиеврейскими погромами Адольфа Гитлера в 1938 году. По мнению кинозвезды, Трамп станет худшим президентом за всю историю США, так как пытался изменить результаты честных выборов.

В ВОЗ раскрыли мешающий победе над коронавирусом фактор
2021-01-11 00:25 Кира Александрова
Распространение в соцсетях недостоверной информации и конспирологических теорий о коронавирусе мешает победе над пандемией. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. Он осудил ситуацию, когда интерес небольшой группы лиц негативно влияет на установления контроля над пандемией.

Соратники Трампа высказались о его участии на выборах в 2024 году
2021-01-11 00:32 Лия Михайлова
Окружение действующего президента США Дональда Трампа считает, что он не будет принимать участие на выборах лидера страны в 2024 году. По мнению источников газеты, действующий президент может шутить на эту тему, заявляя о планах пойти на выборы, но в действительности делать этого не станет.

Брендам захотели предложить помечать предназначенные для России товары
2021-01-11 00:43 Вера Павлова
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) захотела предложить брендам помечать товары, которые продаются в России и качество которых отличается от продаваемых в Европе. В ФАС полагают, что реализация товаров разного качества в России и за рубежом является примером недобросовестной конкуренции.

Ефремов усомнился в продолжении актерской карьеры
2021-01-11 00:50 Кира Александрова
Российский актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП, усомнился в возможности продолжить актерскую карьеру после освобождения из колонии. Ефремов подчеркнул, что после трагедии одна часть его жизни безвозвратно закончилась. «Я вряд ли оправлюсь, вряд ли смогу вновь работать по профессии», — написал он.

Лукашенко раскрыл отношение к прозвищу «батька»
2021-01-11 00:55 Лия Михайлова
.Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл свое отношение к прозвищу «батька». «Ну, я и есть батька. Нравится или не нравится, батька и батька», — отметил Лукашенко. Он добавил, что уже привык к этому. Белорусский президент отметил, что человеку свойственно привыкать ко всему.

Женщина сделала депиляцию перед родами и рассказала о страшных последствиях
2021-01-11 01:14 Майя Пономаренко
Блогерша воспользовалась кремом для депиляции и рассказала об страшных последствиях. Беременная женщина по имени Клэр объяснила подписчикам, что решила избавиться от волос на гениталиях перед родами. Вскоре она почувствовала жжение и попыталась убрать крем с кожи. Несмотря на это, блогерша получила химический ожог.

Вирусолог оценил угрозу третьей волны COVID-19 для России
2021-01-11 01:21 Кира Александрова
Распространение коронавируса в апреле-мае в России должно замедлиться, а летом число заразившихся инфекцией будет меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Угрозу третьей волны пандемии оценил заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ Сергей Нетесов.

В ООН назвали препятствие для прекращения огня во всем мире
2021-01-11 01:21 Вера Павлова
Главное препятствие для прекращения огня во всем мире — это недостаток доверия и деструктивные действия внешних сил, которые вмешиваются в военные конфликты. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Он также отметил, что многие страны вмешиваются во внутренние конфликты государств и усугубляют их.

Ученый оценил опасность обнаруженного в России нового штамма COVID-19
2021-01-11 01:28 Лия Михайлова
Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский заявил, что в России не будут вводиться особые меры из-за выявления нового штамма COVID-19. По его словам, если придерживаться всех мер профилактики, то нет большого значения, насколько заразный штамм.

Раскрыта опасность бесплатных SIM-карт
2021-01-11 01:39 Кира Александрова
Бесплатные SIM-карты, которые раздают на улице, могут быть использованы для установления контроля над аккаунтом пользователя. Мошенники могут перевыпустить SIM-карту, после чего все звонки и SMS-сообщения будут поступать на новую. Затем они попытаются установить контроль над аккаунтами жертвы, запросив сброс пароля.

Диетолог раскрыла рецепт «бутерброда здоровья» для профилактики COVID-19
2021-01-11 01:57 Вера Павлова
Для профилактики от коронавируса нужно употреблять жиры. Например, «бутерброд здоровья», который состоит из хлеба и размолотого в пасту сала с добавлением кинзы, укропа и черного перца, рассказала диетолог Ирина Дядикова. Жиры животного происхождения должны содержаться и в рационе больных COVID-19, отметила она.

Познер рассказал о невыполненном обещании Трампа
2021-01-11 02:04 Лия Михайлова
Телеведущий Владимир Познер оценил обещания действующего американского президента Дональда Трампа о стремлении наладить отношения между США и Россией. По словам Познера, за четыре года своего президентства Трамп не сделал никаких положительных шагов по отношению к российской стороне.

Глава МИД Эстонии отреагировал на предложение присоединить страну к России
2021-01-11 02:06 Кира Александрова
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу отреагировал на предложение оппозиции провести в стране референдум о присоединении к России. По словам главы ведомства, подобные идеи были озвучены для дискредитации государства на международной арене и достижения внутриполитического успеха.

Ученые нашли в организме человека влияющий на распространение COVID-19 фермент
2021-01-11 02:20 Вера Павлова
Ученые обнаружили в организме человека фермент, который влияет на распространение коронавируса в организме. Специалисты выяснили, что при попадании в клетку частица вируса заставляет ее вырабатывать определенные вещества, пропускающие инфекцию вовнутрь. Одним из них оказался фермент гуанилаткиназа 1 (GK1).

Мэр Якутска объявила о сложении полномочий
2021-01-11 02:22 Лия Михайлова
Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о досрочном сложении полномочий из-за состояния здоровья. «В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем», — написала она. По словам главы города, причина ухудшения здоровья — «стрессы и постоянная тревога за город».

В избранное