Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Совершающие кругосветку российские путешественники застряли на Вануату



Совершающие кругосветку российские путешественники застряли на Вануату
2021-01-30 07:49 Владимир Кузнецов
Российские путешественники, совершавшие кругосветное путешествие на яхте «Милонга», застряли на Вануату из-за коронавирусных ограничений. По данным посольства России в Австралии, россияне зашли в территориальные воды островного государства, чтобы пополнить запасы воды и топлива.

Шеф-повар дал совет российским рестораторам для получения звезд «Мишлен»
2021-01-30 07:57 Александра Максимченко
Шеф-повар парижского ресторана Restaurant H Юбер Дюшен (Hubert Duchenne) дал совет российским рестораторам для получения звезд «Мишлен». По словам Дюшена, гид «Мишлен» обожает сочетание традиций и современности. Он отметил, что многие российские шеф-повара акцентируют внимание именно на этом.

Женатый шеф полиции подделал документы ради брака с двумя невестами и попался
2021-01-30 08:03 Семен Гольдштейн
Начальник полиции американского города Стиннетт (штат Теас) Джейсон Коллиер был арестован техасскими рейнджерами за подделку документов. Поводом для ареста стало то, что он, будучи отцом четверых детей, подделал документ о расторжении брака ради женитьбы на своей невесте.

Крупнейший музыкальный фестиваль мира вновь отменили из-за коронавируса
2021-01-30 08:40 Александра Максимченко
Проведение одного из крупнейших в мире фестивалей музыки и искусств «Коачелла» (Coachella) вновь отменили из-за пандемии коронавируса. В сообщении говорится, что 29 января Кайзер подписал приказ об отмене фестиваля, который был запланирован на апрель. В прошлом году мероприятие перенесли на 2021-й.

Главу пресс-службы президента Киргизии задержали за вымогательство взятки
2021-01-30 08:43 Владимир Кузнецов
Главу пресс-службы президента Киргизии Нургазы Анаркулова задержали по подозрению в вымогательстве взятки. Согласно заявлению Госкомитета Нацбезопасности, в рамках работы по выявлению коррупции был раскрыт факт вымогательства со стороны заведующего отдела информационной политики аппарата президента.

Спонсора ФБК объявили в международный розыск
2021-01-30 08:44 Семен Гольдштейн
Спонсора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; организация признана иностранным агентом), главу компании «Строй инжиниринг» Александра Хоменко объявили в международный розыск. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Российский «Панцирь» вывезут в США на демонтаж
2021-01-30 09:20 Иван Потапов
Похищенный в Ливии и тайно перевезенный в Германию зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Панцирь-С1», скорее всего, будет транспортирован на базу Военно-воздушных сил (ВВС) США Райт-Паттерсон (штат Огайо), где находится Национальный центр воздушно-космической разведки Соединенных Штатов, пишет Popular Mechanics.

Мясников назвал срок начала новой волны коронавируса в России
2021-01-30 09:28 Артем Андреев
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал срок начала новой волны коронавируса в России. Он указал, что сейчас пандемия вошла в фазу естественного роста, а это подтверждает предположение о трехмесячном цикле. «Значит к лету можно ждать всплеск опять (ну по-осени точно)», — пояснил доктор.

Сын Плющенко рассказал о своих гонорарах и желании получать только доллары
2021-01-30 09:54 Матильда Овсова
Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской рассказал о своих гонорарах. Плющенко-младший заявил, что желает получать только доллары за выступления. «Не буду я выступать за игрушки. Я на "Гелендваген" буду копить»,— добавил он.

В США солдаты выпили антифриз и оказались в больнице
2021-01-30 09:59 Артем Андреев
Военнослужащие Сухопутных войск США оказались в больнице после того, как выпили антифриз, перепутав его с алкоголем. Всего пострадали 11 человек, двое из них находятся в критическом состоянии. Первоначальная токсикологическая экспертиза показала, что солдаты отравились этиленгликолем.

Назван лучший сейв тура АПЛ
2021-01-30 10:04 Петр Сергеев
Сейв голкипера «Фулхэма» Альфонсо Ареоля признан лучшим в 20-м туре АПЛ. Вратарь отразил мяч ногой после удара с близкого расстояния в матче с «Брайтоном» (0:0). В пятерку лучших также вошли сейвы Иллана Мелье («Лидс»), Бернда Лено («Арсенал»), Сэма Джонстоуна («Вест Бромвич») и Эмилиано Мартинеса («Астон Вилла»).

Мишустин увеличил размер пособий некоторым россиянам
2021-01-30 10:22 Артем Андреев
Размер некоторых социальных пособий в России увеличится с 1 февраля на 4,9 процента. Речь идет о выплатах, которые получают инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои России и граждане, пострадавшие на производстве. Индексация также коснется ряда пособий, которые положены семьям с детьми.

Две европейские страны закрылись из-за коронавируса
2021-01-30 10:26 Анна Кох
Две европейские страны — Франция и Чехия — закрыли границы для иностранцев в связи ухудшением ситуации с коронавирусом. В частности, французские власти приняли решение запретить въезд и выезд всех путешественников, прибывающих из стран за пределами Евросоюза. Также в стране сохраняется комендантский час.

Гол игрока «Тоттенхэма» дальним ударом признан лучшим в туре АПЛ
2021-01-30 10:31 Петр Сергеев
Гол полузащитника «Тоттенхэма» Пьера-Эмиля Хейберга признан лучшим в 20-м туре АПЛ. Хавбек забил дальним ударом в угол в матче против «Ливерпуля» (1:3). В пятерку лучших также вошли голы Джека Харрисона («Лидс»), Стюарта Армстронга («Саутгемптон»), Илкая Гюндогана («Манчестер Сити») и Хамеса Родригеса («Эвертон»).

Отрицавший холокост российский профессор попал в реанимацию
2021-01-30 11:00 Анна Кох
Отрицавший масштаб холокоста российский профессор Владимир Матвеев попал в реанимацию c инфарктом, сообщил ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев. Владимир Матвеев также преподавал РАНХиГС, приказом от 29 января он был уволен из учебного заведения.


В России за сутки выявили 19 032 новых случая заражения коронавирусом
2021-01-30 11:03 Артем Андреев
За минувшие сутки в России выявили 19 032 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Общее число инфицирований за период пандемии увеличилось до 3 832 080. Больше всего заражений за день зафиксировано в Санкт-Петербурге — 2512. Следом идут Москва (2430) и Подмосковье (1069).

Разработчик «Спутника V» создаст новую вакцину от коронавируса
2021-01-30 11:09 Анна Кох
Центр Гамалеи, создавший препарат «Спутник V», разработает новую вакцину от коронавируса и два препарата для профилактики и лечения инфекции. Из документа на портале «Госрасходы» следует, что центр разработает вакцину на основе вирусоподобных частиц. На эти цели выделят около 25 миллионов рублей.

В России умерли 512 пациентов с коронавирусом за сутки
2021-01-30 11:14 Артем Андреев
За последние сутки в России умерли 512 пациентов с коронавирусом. За весь период пандемии в России зафиксировано 72 697 летальных исходов среди пациентов с COVID-19. Всего за последние сутки выявлено 19 032 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 24 502 человека.

Умер один из основателей группы The Animals
2021-01-30 11:25 Артем Андреев
Умер один из основателей британской группы The Animals Хилтон Валентайн. В звукозаписывающей компании ABKCO Records уточнили, что о смерти музыканта сообщила его супруга Жермен Валентайн. Там назвали Валентайна гитаристом-новатором, оказавшим влияние на звучание рок-н-ролла на десятилетия вперед.

Уличенную в наркоторговле дочь Малафеева отправили в реабилитационную клинику
2021-01-30 11:32 Матильда Овсова
Бывший футболист сборной России Вячеслав Малафеев рассказал, что отправил дочь Ксению в реабилитационную клинику. Он заявил, что дочь не в состоянии самостоятельно победить зависимость, поэтому с ней будут работать специалисты. По словам Малафеева, судебный процесс над Ксенией продолжается.


В избранное