Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пушков окрестил Зеленского <<слабым и неуверенным>>



Пушков окрестил Зеленского «слабым и неуверенным»
2021-01-19 02:43 Милана Микаилова
Член Совета Федерации Алексей Пушков окрестил президента Украины Владимира Зеленского «слабым и неуверенным». По его словам, украинский лидер не справился с ролью главы государства. «Роль президента ему совершенно не удалась: растерянный, слабый, неуверенный человек, забывший все, во что он верил прежде», — отметил он.

В мире появился новый автогигант
2021-01-19 02:59 Эмма Щукина
Автопроизводители PSA Group (Peugeot-Citroen) и Fiat Chrysler Automobiles (FCA) завершили сделку по слиянию. В результат появился один из крупнейших автопроизводителей в мире — Stellantis NV. Stellantis станет четвертым по величине автогигантом в мире и сможет производить 8,7 миллиона автомобилей в год.

Еще одна категория россиян досрочно выйдет на пенсию в 2021 году
2021-01-19 03:01 Милана Микаилова
В 2021 году медики, работавшие с зараженными коронавирусом пациентами, смогут оформить досрочный выход на пенсию, заявила зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко. По ее словам, медикам также положена льгота на покупку машины стоимостью до полутора миллиона рублей.

Посол Италии в России привился вакциной «Спутник V»
2021-01-19 03:18 Милана Микаилова
Посол Италии в России Паскуале Терраччано привился вакциной «Спутник V». «Я сделал укол российской вакциной, о которой было объявлено в августе, — "Спутник V". Я не испытал никаких особых побочных эффектов», — сказал он. По словам Терраччано, он планирует сдать тест на антитела.


Вильфанд предупредил россиян об аномальном потеплении
2021-01-19 03:20 Лика Миргородская
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян об аномальном потеплении. По его словам, резкое повышение температуры произойдет благодаря воздуху с запада Средиземноморья, над субтропическими акваториями Атлантики.

Байден помешает Трампу снять ограничения на въезд в США из ряда стран
2021-01-19 03:57 Лика Миргородская
Избранный президент США Джо Байден помешает действующему лидеру Дональду Трампу снять ограничения, связанные с пандемией коронавируса, на въезд в США из ряда стран. Об этом заявила на своей странице в Twitter представитель Байдена Джен Псаки.

Модель придумала купальник для женщин с большой грудью
2021-01-19 04:24 Олеся Ромашкина
Модель придумала купальный костюм для женщин с большим бюстом и порадовала поклонников. Авианна Элиза опубликовала снимок в купальнике собственного дизайна pentaquini: название образовано от слово pentagon («пятиугольник») и bikini («бикини»). Отмечается, что верх купального костюма выполнен в виде пятиугольника.

Врач дал прогноз по появлению коллективного иммунитета к коронавирусу
2021-01-19 04:42 Милана Микаилова
Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов дал прогноз по появлению коллективного иммунитета к коронавирусу. При естественном течении ряд антител исчезает спустя два месяца, но как это будет происходить после вакцинации, покажут соответствующие исследования.

Биолог спрогнозировала судьбу британского штамма коронавируса в России
2021-01-19 04:48 Лика Миргородская
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова спрогнозировала судьбу британского штамма коронавируса в России. По ее словам, для заражения британским штаммом может быть достаточно около пяти минут общения с инфицированным.


Победившая рак женщина родила благодаря особой диете
2021-01-19 04:57 Соня Кошечкина
Жительница Лондона, Великобритания, поборола рак и родила сына несмотря на неутешительные прогнозы врачей. Доктора предупредили женщину, что ее яичники не функционируют, из-за чего она не сможет завести второго ребенка. Изучив многочисленные исследования, она перешла на веганскую диету и смогла забеременеть.

Россиян предупредили о «курьерах-домушниках»
2021-01-19 05:24 Лика Миргородская
Адвокат КА Pen & Paper Александра Харина предупредила россиян об опасности онлайн-покупок с доставкой на дом. По ее словам, основные факторы риска — «курьеры-наводчики» и «курьеры-домушники». Юрист призвала соблюдать несколько правил, в том числе посоветовала доверять доставку крупным организациям.

Стюардесса раскрыла секрет комфортного ношения маски в полете
2021-01-19 05:35 Марк Успенский
Стюардесса авиакомании TUI Хувайда Максвелл раскрыла несколько способов комфортно перенести полет в маске во время пандемии коронавируса. Бортпроводница посоветовала всем пассажирам использовать тканевые защитные средства на длительных перелетах и не забывать менять их каждые три-четыре часа.

Российское село оказалось в заложниках у банка
2021-01-19 05:35 Иван Овсов
В Красноярском крае расследуется уголовное дело по поводу обмана жителей села Большой Улуй неназванным банком. Порядка 200 человек оказались заложниками финансовой организации из-за взятых по ошибке кредитов, которые им описали как материальную помощь. Теперь они должны от 300 тысяч до миллиона рублей.

Расстрелявшему сослуживцев Шамсутдинову запросили 25 лет лишения свободы
2021-01-19 05:40 Лика Миргородская
Сторона обвинения запросила 25 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, расстрелявшему восьмерых сослуживцев в Забайкалье. Суд начнет оглашать приговор в четверг, 21 января. Шамсутдинов отказался от последнего слова.


Доказана опасность жирной пищи
2021-01-19 05:55 Милана Микаилова
Ученые из Китая доказали, что жареная пища увеличивает риск серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Учеными были проанализированы результаты шести исследований, участниками которых были 562,4 тысячи человек. Средний срок наблюдения за участниками составил более девяти лет.

В фотографии завтрака советского шахтера заподозрили неладное
2021-01-19 05:57 Олег Давыдов
Пользователи сети заподозрили неладное в фотографии, опубликованной в Twitter. Пост был посвящен тормозку — так называли завтрак советского шахтера. Автор поста отметил, что остатки от тормозка родители передавали детям со словами «от зайца». На эту тему в Twitter разразилась дискуссия.

Раскрыты детали прощального видеообращения Трампа
2021-01-19 06:15 Милана Микаилова
Действующий президент США Дональд Трамп записал прощальное видеообращение перед уходом с поста, в котором рассказал о своих достижениях за четыре года у власти. Ожидается, что видеозапись будет опубликована во вторник, 20 января, однако окончательное время выхода обращения пока не было определено.

Три человека погибли в аварии с микроавтобусом и фурой в Подмосковье
2021-01-19 06:28 Лика Миргородская
Три человека погибли, шесть пострадали в автоаварии с пассажирским микроавтобусом и фурой в Подмосковье. На данный момент движение по Горьковскому шоссе в сторону Москвы перекрыто. Организован объезд через Электрогорск.


В глубинах океана нашли неизвестные науке организмы
2021-01-19 06:43 Леонид Немов
Австралийские ученые обнаружили в глубинах океана ранее неизвестные виды хищных губок. Новые организмы — Nullarbora heptaxia, Abyssocladia oxyasters и Lycopodina hystrix — обитают в определенном районе Большого Австралийского залива. Это первые хищные губки, встреченные в Южной Австралии.

Ученые нашли способ экономить вакцину от COVID-19
2021-01-19 07:00 Милана Микаилова
Группа ученых из Бразилии нашла способ делать прививки от коронавирусной инфекции с максимальной экономией вакцины. Сейчас после каждого укола в отходы попадает в среднем от 40 до 560 микролитров вакцины. Специалистами была рассмотрена ситуация, когда вакцина хранится во флаконах, рассчитанных на пять инъекций.

Женщина пережила остановку сердца и рассказала о загробной жизни
2021-01-19 07:01 Алиса Дмитриева
Женщина написала в Фонд исследования посмертного опыта о том, что перенесла остановку сердца, и увидела загробную жизнь. Сначала ей снился сон, в котором она увидела Иисуса и испытала его боль. Затем она ощутила спокойствие и счастье, поняв, что все в мире взаимосвязано. После этого она вернулась в свое тело.

Украинская теннисистка рассказала о приступах паники из-за жесткого карантина
2021-01-19 07:03 Петр Сергеев
Украинская теннисистка Марта Костюк рассказала о том, как переносит жесткий карантин перед стартом Australian Open. По словам спортсменки, днем у нее случаются приступы паники. «Было такое, что я просто сидела посреди комнаты и практически начинала плакать,», — отметила теннисистка

Трамп подписал указ о недопустимости закупок беспилотников у России и Китая
2021-01-19 07:22 Милана Микаилова
Действующий президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о недопустимости госзакупок беспилотных летательных аппаратов у России, Ирана, Китая и Северной Кореи. Документ опубликован на сайте Белого дома. В указе эти страны названы политическими «противниками» США.

Девушка переехала в бывший дом наркокартеля и нашла тайную комнату
2021-01-19 07:24 Нина Ташевская
Американка Анабель Микельсон переехала в новый дом в штате Аризона вместе со своими родственниками. Однако вскоре семья обнаружила странные «сюрпризы» от предыдущего владельца: в здании нашли двустороннее зеркало, камеры для слежки и шкафы, которые скрывались за стеной.

Американец описал приезд в Россию фразой «самый страшный день в моей жизни»
2021-01-19 07:29 Анна Яковлева
Американский турист отправился в Россию после того, как вдвое похудел, вызвал недоверие у сотрудников аэропорта и оказался на многочасовом допросе. Гражданин США уточнил, что раньше весил 140 килограммов, за последние восемь месяцев сбросил 60 из них и решил отпраздновать свой успех поездкой в Москву.

Ученые раскрыли способ определить коронавирус по глазам
2021-01-19 07:34 Лика Миргородская
Британские ученые из Anglia Ruskin University (ARU) раскрыли способ определить коронавирус по глазам: воспаление органов зрения, зуд и светобоязнь могут свидетельствовать о COVID-19. Специалисты пришли к выводу, что дискомфорт в глазах может проявиться на начальной стадии заболевания коронавирусом.

Доктор Мясников назвал главные причины возникновения рака
2021-01-19 07:48 Милана Микаилова
Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал об основных причинах развития рака. Специалист отметил, что в первую очередь онкологические заболевания провоцируют канцерогены. Самым большим из них является табачный дым. «Это 40 процентов всей онкологии, всех раков», — сказал он.

Малышева разоблачила «убийцу без вкуса» из домашних консервов
2021-01-19 08:04 Рахиль Деньгина
Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала зрителям об опасности домашних консервов. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале она напомнила о том, что в заготовках могут содержаться возбудители ботулизма, вызывающие тяжелое поражение нервной системы.

Эпидемиолог назвала срок спада заболеваемости COVID-19 в России
2021-01-19 08:04 Милана Микаилова
Заболеваемость COVID-19 пойдет на спад ближе к лету 2021 года. Такой срок назвала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. При этом она отметила, что в начале весны, заболеваемость может снова немного вырасти.


Назван лучший адыгейский сыр
2021-01-19 08:07 Иван Овсов
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» проверил образы сыра «Адыгейский» федеральных брендов и назвал лучшие из них. В тестировании приняла участия продукция предприятий «Адыгейский молзавод», «Гиагинские сыры», «Красногвардейский Молочный Завод», «Предгорье Кавказа» и «Свежий ряд».

62-летняя модель в бикини раскрыла секрет своей молодости
2021-01-19 08:28 Маргарита Михайлова
Пожилая женщина, которая несмотря на возраст продолжает принимать участие в откровенных съемках, раскрыла секрет сохранения своей молодости. «Я прислушалась к совету своей бабушки. Она была танцовщицей и ела здоровую пищу небольшими порциями каждые два-три часа», — рассказала она.

В избранное