Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Обнаружено слабое место коронавируса



Обнаружено слабое место коронавируса
2021-01-29 01:46 Лия Михайлова
Специалисты из Университета Вандербильта и медицинского отделения Техасского университета обнаружили слабое место коронавируса. У генома коронавируса есть особый фермент, экзорибонуклеаза nsp14-ExoN, который отвечает за эволюцию вируса. Это служит важной мишенью для подавления и ослабления пандемии.

Фильм Кончаловского вошел в лонг-лист «Оскара»
2021-01-29 01:46 Кира Александрова
Фильм режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» включили в лонг-лист номинантов премии «Оскар». В номинации «Международный художественный фильм» представлены 93 картины. 9 февраля киноакадемия объявит шорт-лист, в который войдут 15 картин. На Венецианском кинофестивале фильм получил специальный приз жюри.

Цена биткоина взлетела
2021-01-29 01:57 Лия Михайлова
Самая популярная криптовалюта мира — биткоин — взлетела более чем на 10 процентов. Цена криптовалюты превысила 33 450 долларов. В пике ее стоимость составила 33 500 долларов. При этом вечером 28 января биткоин рухнул ниже 30 тысяч долларов второй раз за неделю.

В Госдуме выразили соболезнования в связи со смертью Ланового
2021-01-29 01:59 Кира Александрова
В Госдуме выразили соболезнования родным и близким народного артиста СССР Василия Ланового. Так, вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал его уход из жизни невосполнимой и горькой утратой. Замглавы комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов заявил, что Лановой был мужественным и харизматичным артистом.

Рост безналичных платежей связали с увеличением трат на вредную еду
2021-01-29 02:00 Платон Щукин
На фоне пандемии коронавируса во всем мире выросла популярность безналичных платежей, но тенденция несет в себе опасность: с ростом использования безнала увеличились и траты на вредную еду. Такую связь установили ученые из Чикагского университета. Траты онлайн оказалось сложнее контролировать.

Мошенник просил заняться с ним сексом за придуманную им вакцину от COVID-19
2021-01-29 02:15 Аглая Кшиштовская
В американском штате Вашингтон арестовали мужчину, утверждавшего, что он руководит биотехнической компанией, и продававшего самодельную вакцину от COVID-19. Он не только продавал вакцины, но и предлагал отдать их в обмен на секс. Также предприниматель заявил, что создал вакцину от рака.

Инфекционист перечислил ложные симптомы COVID-19
2021-01-29 02:19 Лия Михайлова
Врач-инфекционист Сергей Вознесенский назвал симптомы, которые часто принимаются за признаки COVID-19, но являются ложными. По его словам, для определенного ОРВИ характерно поражение какого-то одного отдела дыхательной системы. При этом при коронавирусе чаще всего поражаются носовая полость и легкие.

Европа задумала лишить Великобританию доступа к вакцинам от COVID-19
2021-01-29 02:38 Лия Михайлова
Европейский союз (ЕС) на фоне дефицита вакцин от коронавируса задумал заблокировать экспорт вакцины от коронавируса в Великобританию. «Вакцинная война» была спровоцирована, в частности, компанией AstraZeneca, которая гарантировала доступ вакцины в Британию, но откладывает ее передачу ЕС.

В Минздраве назвали срок замедления распространения COVID-19 из-за вакцинации
2021-01-29 02:38 Кира Александрова
Массовая вакцинация от коронавируса в России существенно начнет влиять на эпидемический процесс к концу весны. Такой срок назвал главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов. О замедлении темпов распространения инфекции можно будет говорить через несколько месяцев.

Пушков ответил на хамство депутата Рады вице-спикеру Госдумы в ПАСЕ
2021-01-29 02:56 Кира Александрова
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал хамство депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко в адрес главы российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), вице-спикера Госдумы Петра Толстого. Это произошло от злости и бессилия перед фактом утверждения полномочий делегации России, указал он.

Финансист раскрыл россиянам способ увеличить сбережения
2021-01-29 02:59 Лия Михайлова
Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов заявил, что инвестиции в настоящее время возможны в самые разные инструменты — в валюту, недвижимость, бизнес, в ценные бумаги, в криптовалюту. Главное условие, при котором деньги будут приносить дополнительную прибыль — это хорошо разбираться в инструментах.

Самая красивая женщина в мире вышла на подиум в просвечивающем грудь наряде
2021-01-29 03:03 Карина Черных
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид приняла участие в показе итальянского модного дома Fendi в откровенном наряде. 24-летняя знаменитость вышла на подиум в длинном вечернем платье из полупрозрачной ткани серого цвета, через которую просвечивается грудь.

Вирусологи описали будущие всплески COVID-19 в России
2021-01-29 03:19 Лия Михайлова
Российские вирусологи считают, что в ближайшее время еще возможно повышение заболеваемости коронавирусом в стране. В будущие недели будет небольшой подъем заболеваемости, однако не такой, какой был в ноябре-декабре. Кроме того, весной будут еще небольшие всплески как ОРВИ, так и коронавирусной инфекции.

В России оценили способ защиты от коронавируса с помощью нескольких масок
2021-01-29 03:30 Кира Александрова
Ношение нескольких масок одновременно для защиты от коронавируса неэффективно. Этот тренд оценил научно-медицинский просветитель, врач-терапевт высшей квалификационной категории Алексей Водовозов. Так, из-за многих слоев ткани человеку становится существенно сложнее дышать. Также это неэкологично.

Ученые предупредили о внезапной смерти при COVID-19 из-за дефицита витамина
2021-01-29 03:38 Лия Михайлова
Коллектив ученых из Нидерландов и Бельгии заявили, что нехватка витамина К может приводить к тяжелому течению коронавируса и внезапной смерти. Из-за его недостатка стенки сосудов становятся уязвимыми к повреждениям, а также увеличивается риск появления тромбозов.

Приговор Ефремова решили обжаловать
2021-01-29 03:54 Лия Михайлова
Защита осужденного за смертельное ДТП на семь с половиной лет актера Михаила Ефремова решила обжаловать приговор в кассационной инстанции. Поскольку уже урегулированы все претензии потерпевшей стороны, у артиста есть шанс на сокращение срока. Он ведет себя хорошо, не получил от администрации ни одного взыскания.

В Бразилии предупредили о «мегаэпидемии»
2021-01-29 03:56 Кира Александрова
В Бразилии, третьей по числу заразившихся коронавирусом за все время пандемии стране, предупредили о «мегаэпидемии» из-за мутаций патогена. Новый штамм коронавируса, обнаруженный в Бразилии, может привести к расширению масштабов эпидемии, сказал бывший глава Минздрава страны Луис Энрике Мандетта.

Мать комика с ТНТ рассказала о последнем разговоре с сыном перед самоубийством
2021-01-29 04:10 Лия Михайлова
Мать стендап-комика с ТНТ Александра Шаляпина, покончившего с собой, рассказала о последнем разговоре с сыном. По ее словам, с сыном она разговаривала все время, до последнего дня. Женщина заявила, что ее сын прожил счастливую жизнь: он объездил практически весь мир, его часто приглашали на выступления в разные города.

Раскрыты причины улучшения ситуации с коронавирусом в России
2021-01-29 04:14 Кира Александрова
Ситуация с коронавирусом в России улучшилась в первую очередь благодаря увеличению числа людей с естественным иммунитетом к инфекции, раскрыл доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. Кроме того, на эпидемиологическую обстановку повлияли самоизоляция, дистанцирование и ношение масок.

Названы профессии с самым высоким риском смерти от коронавируса
2021-01-29 04:32 Лия Михайлова
Ученые Института глобальных медицинских наук Калифорнийского университета назвали профессии с самым высоким риском смерти от коронавируса. Наиболее уязвимой группой после медиков, оказались работники пищевых предприятий и сельского хозяйства. Далее идут работники сферы транспорта и логистики.

Невролог описал последствия приема таблеток при головной боли
2021-01-29 04:38 Кира Александрова
При появлении едва ощутимой головной боли необходимо сразу принять таблетку, а не терпеть неприятные ощущения, предупредил врач-невролог Павел Брандт. Для единичных случаев можно выбрать любой нестероидный противовоспалительный препарат. Однако если голова болит часто, то нужно проконсультироваться с врачом.

Умерла актриса из «Прислуги» и «Как избежать наказания за убийство»
2021-01-29 04:46 Кира Александрова
Американская актриса Сисели Тайсон, сыгравшая в фильме «Прислуга» и сериалах «Как избежать наказания за убийство» и «Карточный домик», скончалась в возрасте 96 лет. Она умерла в четверг, 28 января. Причина ее кончины не уточняется. За всю свою карьеру актриса снялась более чем в 90 проектах.

«Покойница» очнулась за несколько секунд до кремации
2021-01-29 05:01 Соня Кошечкина
Принятая за умершую жительница Аргентины очнулась перед своей кремацией и шокировала скорбящую дочь. 23 января 89-летнюю женщину поместили в частную больницу города Ресистенсия, а на следующий день врач сообщил семье пациентки, что она умерла. Во время кремации «покойница» подала признаки жизни.

В России рассказали о последствиях похищения «Панциря» американцами
2021-01-29 05:04 Лия Михайлова
Вице-президент Академии военных наук (АВН) Сергей Модестов рассказал о последствиях похищения американскими военными российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Панцирь-С1». По его словам, попадание к США ЗРК — негативный факт, но он не будет иметь для России серьезных последствий.

Российских водителей захотели освободить от штрафов в непогоду
2021-01-29 05:26 Лия Михайлова
В МВД России захотели освободить водителей от штрафа за нарушение правил дорожного движения в непогоду. Так, данные комплексов фотовидеофиксации могут стать основанием для отмены наказания для российских автомобилистов. Сотрудники ГИБДД могут отменить штраф, например, если не была видна дорожная разметка из-за снега.

Россиянка в одиночку слетала в Дагестан и удивилась поведению местных мужчин
2021-01-29 05:30 Анна Яковлева
Российская туристка в одиночку слетала в Дагестан, удивилась поведению местных мужчин и развеяла существующие о них стереотипы и предрассудки. Вопреки распространенному мнению о том, что все кавказские мужчины крайне любвеобильны и проявляют повышенное внимание к каждой женщине, в республике с ней никто не знакомился.

Сотрудника ООН обвинили в сексуальных домогательствах
2021-01-29 05:36 Кира Александрова
Посланника ООН по вопросам цифрового сотрудничества Фабрисио Очшильда обвинили в домогательствах, злоупотреблении властью и дискриминации. На него пожаловались несколько женщин, который работали с ним при подготовке проекта к 75-летию ООН в течение последнего года. Он отправлен в административный отпуск.

В Дании признали Россию сверхдержавой
2021-01-29 05:49 Лия Михайлова
Бывший министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен признал, что Россия при президенте Владимире Путине вернула себе статус сверхдержавы. Он отметил обновленные и хорошо обученные сухопутные силы, показавшие свою эффективность в Сирии. Он добавил, что Россия остается сверхдержавой и благодаря ядерному арсеналу.

Жители Бразилии одновременно заразились двумя штаммами коронавируса
2021-01-29 06:03 Лия Михайлова
У двух жителей штата Риу-Гранди-ду-Сул (Бразилия) выявлены случаи одновременного инфицирования сразу двумя штаммами коронавируса. Двум пациентам около 30 лет. У них заболевание протекало в легкой и средней форме. Специалисты не могут спрогнозировать, насколько опасной может оказаться болезнь у пациентов из групп риска.

«Варежки Берни Сандерса» продадут за тысячи долларов
2021-01-29 06:11 Кира Александрова
Американская учительница Джен Эллис, связавшая варежки для сенатора Берни Сандерса, выставила новые пары изделий на благотворительном аукционе. Педагог связала еще три пары теплых аксессуаров. Одна пара, наиболее похожая на варежки Сандерса, выставлена на площадке Charity Auctions Today за семь тысяч долларов.

Звезда порно раскрыла волнующие секреты индустрии
2021-01-29 06:21 Рахиль Деньгина
Порноактриса Ванна Бардо (Vanna Bardot) ответила на вопросы подписчиков и раскрыла самые волнующие их секреты индустрии фильмов для взрослых. В частности, зрителей заинтересовало, чувствуют ли порноактеры возбуждение на самом деле и занимаются ли они сексом друг с другом в перерывах между съемками.

Модель обругали за фото в пиджаке из змеиной кожи на голое тело
2021-01-29 06:30 Олеся Ромашкина
Модель поделилась фотографией в откровенном образе и подверглась критике со стороны пользователей сети. На снимке Ясмин Сантос позирует топлес в пиджаке из змеиной кожи. Подписчики обругали ее в комментариях под постом. По мнению фанатов, таким образом модель поощряет покупку одежды, изготовленной из шкуры животных.

Китайцы расхотели работать на заводах
2021-01-29 06:33 Эмма Щукина
В Китае возник дефицит рабочих промышленного сектора, люди расхотели трудиться на заводах и фабриках. Из 100 профессий с наиболее заметной нехваткой сотрудников 36 профессий приходятся на промышленный сектор. При этом общее число открытых вакансий в стране увеличилось с 1,3 миллиона в третьем квартале до 1,4 миллиона.

Обнаружена смертельная опасность алкоголя для миллионов людей
2021-01-29 06:41 Леонид Немов
Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили, что алкоголь может быть смертельно опасен для людей с нарушением сердечного ритма, такого как фибрилляция предсердий. Он сокращает время, требуемое на восстановление способности клетки проводить сигнал, что повышает риск аритмии.

На любимых россиянами курортах в Турции нашли дешевые виллы
2021-01-29 06:49 Нина Ташевская
Самая дешевая квартира в Турции, которая находится рядом со Средиземным морем, продается в Мерсине. За объект площадью 100 квадратных метров в 50 метрах от моря просят в переводе на российские деньги 2,1 миллиона рублей. В любимой россиянами Анталье наиболее бюджетный лот можно найти за 4,5 миллиона рублей.

Ученые предупредили об опасности «тихого убийцы»
2021-01-29 06:51 Лия Михайлова
Ученые из австралийского Института исследования сердца предупредили об опасности апноэ — так называемого «тихого убийцы». Люди с апноэ во сне в том числе имеют больший риск появления сахарного диабета, эректильной дисфункции, снижения памяти и концентрации, головных болей, а также расстройства настроения и депрессии.

190-килограммовая невеста похудела вдвое и раскрыла свой секрет
2021-01-29 07:01 Соня Кошечкина
Жительница американского города Сиэтл, штат Вашингтон, весившая 190 килограммов, похудела вдвое и преобразилась до неузнаваемости. 33-летняя мать шестерых детей Дарси Хансон раскрыла секрет, как ей удалось сбросить 89 килограммов. Ей помогла низкоуглеводная кетодиета и операция по уменьшению объема желудка.

Вдова Грачевского рассказала о его болезни и последних днях жизни
2021-01-29 07:07 Кира Александрова
Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская поделилась подробностями его болезни. О последних днях жизни художественного руководителя киножурнала «Ералаш» она рассказала в эфире «Пусть говорят» на Первом канале. По словам Белоцерковской, первым симптомом болезни Грачевского был озноб.

Пентагон отказался комментировать похищение российского «Панциря»
2021-01-29 07:13 Лия Михайлова
Представитель Пентагона Джессика Макналти заявила, что ведомство в курсе публикации британской газеты The Times о том, что американские военнослужащие похитили российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Панцирь-С1» в Ливии. Однако она отказалась отвечать на просьбу подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Поехавшая в Турцию россиянка сравнила ее с Россией и назвала преимущества родины
2021-01-29 07:32 Марк Успенский
Россиянка, поехавшая зимовать в Аланью, сравнила жизнь в Турции и России и назвала преимущества родины. В первую очередь она посетовала на то, что жители Турции намного больше курят и «дымят повсюду», в то время как в России действует запрет на курение в общественных местах.

Киркоров раскрыл симпатии относительно участника «Евровидения» от России
2021-01-29 07:34 Кира Александрова
Певец Филипп Киркоров, который представит Молдавию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021» вместе с молдавской певицей Натальей Гордиенко, раскрыл предпочтения относительно конкурсанта от России. По словам артиста, он хотел бы, чтобы в этом году от России выступила панк-рейв группа Little Big.

В избранное