Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Льва Яшина перестали считать лучшим вратарем в истории футбола



Льва Яшина перестали считать лучшим вратарем в истории футбола
2021-01-03 02:44 Семен Гольдштейн
Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон стал лучшим голкипером в истории футбола по версии La Gazzetta dello Sport. Издание провело опрос среди 18 вратарей, и семеро из них отдали голоса за Буффона, среди них и россиянин Вячеслав Малафеев. За Яшина проголосовало пятеро.

Сборная Финляндии по хоккею обыграла Швецию в четвертьфинале молодежного ЧМ
2021-01-03 03:09 Владимир Кузнецов
Молодежная сборная Финляндии обыграла команду Швеции в четвертьфинале чемпионата мира (ЧМ) по хоккею. Встреча, прошедшая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2. В первом периоде финская сборная пропустила две шайбы, однако во втором Хенри Никканен смог сократить отрыв на одну шайбу.

Освобожденные в Ливии моряки рассказали о тяжелых условиях ареста
2021-01-03 03:38 Александра Максимченко
Граждане России и Украины, освобожденные в Ливии, рассказали о тяжелых условиях ареста. Как рассказал член экипажа Виктор Бодряга, команда находилась в плену десять дней, а место, в которое их поместили, было военной базой. Моряки спали на полу, их допрашивали, завязывали им глаза.

Илон Маск не смог выполнить свое обещание из-за 450 непроданных Tesla
2021-01-03 03:40 Семен Гольдштейн
Tesla в 2020 году продала 499 550 автомобилей. Таким образом, основатель компании Илон Маск не смог сдержать свое обещание достичь к концу года отметку в 500 тысяч проданных машин. При этом за год Tesla произвела 509 737 автомобилей, из которых в последнем квартале было собрано 179,7 тысячи штук.

Врач рассказала об опасности новогодних салатов
2021-01-03 03:57 Владимир Кузнецов
Врач-диетолог Нурия Дианова рассказала о том, что новогодние салаты могут представлять опасность. По ее словам, срок годности у большей части блюд, приготовленных к празднику, не превышает одного-двух дней. Гастроэнтеролог подчеркнула, что особенно быстро портятся холодные блюда, в частности салаты.

Арестованные в Ливии россияне не поняли причину задержания
2021-01-03 04:34 Семен Гольдштейн
Российские моряки, ранее арестованные в Ливии и вернувшиеся в Россию, не знали, за что их задержали. «Что они хотели добиться, мы не можем понять», — сказал член экипажа Виктор Бодряга. В свою очередь, капитан судна Димитрий Димитриади добавил, что никто ничего им не объяснял.


Освобожденного в Ливии украинца не пустили в Россию
2021-01-03 04:42 Александра Максимченко
Гражданина Украины, освобожденного в Ливии вместе с россиянами, не пустили в Россию. Как пояснил Малькевич, украинцу Володимиру Давтяну не дадут пересечь границу, так как у него нет документов и он является гражданином иностранного государства. «Юридически это правильно», — отметил он.

Три человека погибли в результате падения самолета на жилой дом в США
2021-01-03 04:51 Владимир Кузнецов
Три человека погибли в результате падения самолета на жилой дом в США, штат Мичиган. Согласно заявлению властей, скончались пилот и двое пассажиров судна. Семья из пяти человек, на чей дом упал небольшой пассажирский самолет, успела выбежать из здания. Однако их дом сильно пострадал.

Назван способ выйти из ситуации с сертификацией «Северного потока-2»
2021-01-03 05:26 Семен Гольдштейн
ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков назвал способ выйти из ситуации с сертификацией «Северного потока-2». По его мнению, решить проблему можно с помощью привлечения российской компании. Такой вариант устроит Европу, поскольку они «не запрещают никому ничего сертифицировать».

Стало известно гражданство найденной мертвой в квартире дипломате ООН
2021-01-03 05:30 Александра Максимченко
Дипломат ООН, найденная мертвой в своей квартире, была сотрудницей постоянного представительства Северной Македонии при организации. «Пришло печальное известие, которое потрясло нас всех, о трагической смерти сотрудницы нашей миссии, карьерного дипломата из министерства иностранных дел», — рассказали в министерстве.

Полицейский оплатил украденные продукты после разговора с воровками
2021-01-03 05:54 Владимир Кузнецов
Американский полицейский из штата Массачусетс оплатил продукты, которые две женщины украли, после разговора с ними. Сотрудник правоохранительных органов, который прибыл по вызову о краже в магазине, узнал о том, что две воровки пошли на преступление, чтобы прокормить своих детей и накрыть рождественский стол.

Число заразившихся коронавирусом в американском штате превысило миллион человек
2021-01-03 06:10 Александра Максимченко
Число заразившихся коронавирусом в американском штате Нью-Йорк превысило один миллион человек. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. За все время в штате было выявлено 1 011 665 человек с COVID-19. Из них вылечились 103,8 тысяч пациентов, умерли — 38,2 тысячи.

Сборная Канады всухую обыграла Чехию в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею
2021-01-03 06:15 Владимир Кузнецов
Молодежная сборная Канады всухую обыграла Чехию в четвертьфинале молодежного чемпионата мира (ЧМ) по хоккею. Матч завершился со счетом 3:0. В составе канадской команды отличились Дилан Козенс, Боуэн Байрэм и Коннор Макмайкл. Встреча прошла в канадском городе Эдмонтон. Соперник канадцев в полуфинале определится позднее.

В Раде предрекли Украине тяжелые последствия отказа от российской вакцины
2021-01-03 06:40 Владимир Кузнецов
Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива предрек Украине тяжелые последствия отказа от российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Кива резко раскритиковал решение главного санитарного врача Украины и замминистра здравоохранения Виктора Ляшко отказать в регистрации российского средства.

Названо неожиданное условие для вакцинации от коронавируса
2021-01-03 07:06 Семен Гольдштейн
К прививке от коронавируса желательно быть психологически готовым, заявил инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, от волнения может подняться давление. А поскольку во время укола всегда происходит выброс адреналина и гормонов стресса, это дополнительно влияет на сосуды, и человек может может потерять сознание.

Умер один из основателей российской экономической журналистики Александр Шадрин
2021-01-03 07:27 Александра Максимченко
Один из основателей российской экономической журналистики и современных деловых коммуникаций Александр Шадрин умер в возрасте 50 лет. «Журналисты, долгие годы работавшие с Александром Шадриным, помнят уникальное сочетание его человеческих качеств», — говорится в сообщении.


Более четырех миллионов американцев привились от коронавируса
2021-01-03 07:34 Владимир Кузнецов
Более четырех миллионов американцев начали прививаться от коронавируса. 4,2 миллиона жителей США получили первую инъекцию двухкомпонентных вакцин от компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. Больше всего жителе привилось в Калифорнии (412 тысяч), Техасе (337 тысяч) и Флориде (246 тысяч).

Доктор Мясников раскритиковал просьбу РПЦ пожилым не ходить в храмы на Рождество
2021-01-03 08:04 Семен Гольдштейн
Врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал просьбу РПЦ для пожилых людей не посещать храмы на Рождество. По его словам, ученые пришли к выводу, что изоляция является мощным фактором риска смерти для пожилых людей, поскольку те «просто перестают хотеть жить».

В избранное