Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китай отказался от статуса главной мусорной сверхдержавы мира



Китай отказался от статуса главной мусорной сверхдержавы мира
2021-01-03 16:37 Елена Мороз
Китай отказался от статуса главной мусорной сверхдержавы мира и полностью прекратил импорт твердых бытовых отходов из-за рубежа. Китай ввозил мусор в страну с 1980-х, чтобы закрывать потребности своих предприятий в сырье. Это способствовало стремительному росту экономики, однако привело к проблемам с экологией.

Свердловская газета посоветовала россиянам смотреть «поменьше Соловьева»
2021-01-03 16:40 Марта Ольховская
Свердловская газета «Березовский рабочий» на своих страницах вместо телепрограммы канала «Россия 1» опубликовала обращенный к россиянам совет смотреть меньше передач Владимира Соловьева. Внимание на это обратило издание «Подъем». Соответствующий номер газеты вышел 29 декабря 2020 года.

В США назвали свою версию происхождения коронавируса
2021-01-03 17:04 Марта Ольховская
Утечка из лаборатории в китайском Ухане является наиболее вероятной версией происхождения коронавируса. Такое мнение выразил заместитель советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Мэтью Поттингер. По его словам, вирус мог «ускользнуть» из лаборатории в результате аварии.


Итальянцы поспорили из-за «Вечернего Урганта»
2021-01-03 17:21 Соня Котецкая
Новогодний выпуск передачи «Вечерний Ургант», пародирующий эстрадные шоу 80-х, вызвал споры среди итальянцев. Специальный выпуск оформили на итальянский манер. Шоу заметили как обычные итальянцы, так и газеты. У большей части оно вызвало восторг, однако некоторые сочли его издевательством.

Хорватия ударила по газовому господству России в Европе
2021-01-03 17:23 Елена Мороз
Хорватия с 1 января 2021 года начала использовать терминал по приему сжиженного природного газа из США. Объект расположен на острове Крк. Первую партию СПГ с американского завода в Cove Point привез Tristar Ruby. В дальнейшем газ из Хорватии может пойти в Венгрию или даже Украину.

В Москве начнут внедрять электронные паспорта
2021-01-03 17:26 Василиса Романова
В Москве в рамках пилотного проекта начнут внедрять электронные паспорта. По словам представителей ведомства, они могут появиться до 1 декабря 2021 года. К этому времени планируют завершить подготовительные работы «правового и технического характера». Электронный паспорт должно дополнить мобильное приложение.

Дзюба вошел в двадцатку лучших бомбардиров европейских лиг в 2020 году
2021-01-03 17:47 Вита Дольчева
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба вошел в двадцатку лучших бомбардиров европейских лиг в 2020 году. Лидером рейтинга стал Роберт Левандовски (немецкая «Бавария», 44 матча, 47 голов), вторая строчка у Криштиану Роналду (итальянский «Ювентус», 45 матчей, 44 гола), третья — у Ромелу Лукаку.

Мужчина без маски сорвал вылет самолета в Москве
2021-01-03 17:49 Соня Котецкая
Пассажир без защитной маски сорвал вылет самолета из Москвы в Челябинск. Инцидент произошел 2 января на рейсе из московского аэропорта Шереметьево. Один из пассажиров отказывался надеть маску, несмотря на просьбы бортпроводников. Экипаж был вынужден вызвать сотрудников полиции, из-за чего вылет задержали.

Дочь Агутина и Варум стала гражданкой США
2021-01-03 17:55 Виталий Кошечкин
Елизавета Варум, дочь певца Леонида Агутина и его супруги Анжелики Варум, стала гражданкой США. Подписчики поздравили 21-летнюю Варум с этим событием. Девушка с детства живет в США, где ее воспитывали дедушка, бабушка и дядя по материнской линии. Она учится, пишет музыку, играет в рок-группе Without Gravity.

«Газпром» ответил на слухи об отставке Алексея Миллера
2021-01-03 17:56 Елена Мороз
«Газпром» ответил на слухи об отставке главы компании Алексей Миллера в 2021 году. Заявление сделал его пресс-секретарь Сергей Куприянов. «Мы не были тем источником, на который ссылается "Коммерсантъ", поэтому мне нечего сказать по этому поводу. Были бы данные — было бы что опровергать», — сказал он.

Медведчук назвал трепом заявления Минздрава Украины о «Спутнике V»
2021-01-03 18:06 Василиса Романова
Лидер политсовета украинской парламентской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук прокомментировал отказ Минздрава Украины регистрировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Медведчук назвал слова главы Минздрава Виктора Ляшко «недоразумением от медицины» и «маразматическим трепом».

Рухнувшая крыша крематория убила 20 пришедших на похороны индийцев
2021-01-03 18:31 Соня Котецкая
Крыша крематория обрушилась на головы нескольких десятков индийцев, пришедших на похороны. Инцидент произошел в городе Мураднагар в штате Уттар-Прадеш на севере Индии во время дождя. Как отмечается, люди столпились под крышей, чтобы не промокнуть. В результате под завалами погиб по меньшей мере 21 человек.

Из желудка россиянки удалили 300-граммовый ком волос
2021-01-03 18:33 Василиса Романова
Врачи в Кирове удалили 300-граммовый ком волос из желудка 16-летней девушки. У пациентки по имени Екатерина Борнякова обнаружили клубок волос диаметром 10 на 15 сантиметров. Ей провели полостную операцию, чтобы извлечь инородное тело. Оказалось, что у Борняковой было редкое заболевание — трихобезоар.

Гимнастке Солдатовой после завершения карьеры пообещали «кару до конца дней»
2021-01-03 18:48 Вита Дольчева
Российская гимнастка Александра Солдатова в Instagram-сторис рассказала, что после завершения карьеры некоторые пользователи сети желают ей смерти: «Всевышний будет наказывать тебя до конца твоих дней! Все, что ждет тебя в жизни, — это обман, предательство и ложь. Этим он будет наполнять твою жизнь».

СВР Украины предупредила о возможном вторжении России ради воды для Крыма
2021-01-03 18:54 Елена Мороз
В Службе внешней разведки (СВР) Украины предупреждают о возможном вторжении Вооруженных сил России в Херсонскую область ради решения проблемы водоснабжения Крыма. В ведомстве напомнили, что до присоединения Крыма к России 85 процентов потребностей полуострова в пресной воде обеспечивала материковая часть Украины.

Азербайджанцев заставили извиниться на камеру за пиво и семечки у Вечного огня
2021-01-03 19:03 Виталий Кошечкин
В Вольске Саратовской области заставили извиниться двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня. «Была проведена жесткая беседа. Мы объяснили, что так делать нельзя. Это низкий, подлый поступок», — сообщил член общественного совета при ОМВД России «Вольский» Эльчин Аллазов.

«Лестер» победил в матче АПЛ и вышел на третье место
2021-01-03 19:13 Петр Сергеев
«Лестер» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 3 января, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей забитыми мячами отметились Джеймс Мэддисон и Юри Тилеманс. Победа позволила «Лестеру» выйти на третье место.


Чемпион мира засомневался в высоком уровне хоккеистов российской молодежки
2021-01-03 19:35 Вита Дольчева
Чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года, а ныне тренер Андрей Николишин высказался о перспективах сборной России на молодежном чемпионате мира: «Может быть, уровень лидеров российской сборной не настолько высок, как мы думаем? Нужно реально смотреть на вещи. Мы привыкли превозносить своих ребят».

Помпео рассказал о самой жесткой политике США в отношении России
2021-01-03 19:36 Соня Котецкая
помпео Политика администрации президента США Дональда Трампа по отношению к России была самой жесткой в истории, заявил госсекретарь США Майк Помпео. «Ни одна администрация не была настолько жесткой по отношению к России, как мы. Вот и все. Точка. Посмотрите на факты», — написал госсекретарь.

Один из богатейших китайцев залег на дно
2021-01-03 19:44 Виталий Кошечкин
Основатель Alibaba, один из богатейших граждан Китая Джек Ма более двух месяцев не появляется на публике. Миллиардер залег на дно после того, как в ходе своего выступления в Шанхае подверг критике китайские госбанки и экономические регуляторы, сравнив их с ломбардами, пишет Daily Mail.

Власти Петербурга заявили о возможности трех волн коронавируса после праздников
2021-01-03 20:05 Василиса Романова
Власти Санкт-Петербурга предупредили о возможности возникновения трех волн коронавирусной инфекции после новогодних праздников. Об этом заявил вице-губернатор Евгений Елин. По его словам, во время праздников число госпитализаций в регионе снизилось на 30 процентов, что сам чиновник связал с нахождением людей дома.

В избранное