Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мир накрыл глобальный транспортный кризис из-за дефицита контейнеров



Мир накрыл глобальный транспортный кризис из-за дефицита контейнеров
2021-01-25 20:38 Платон Щукин
Мировые торговые компании накрыл транспортный кризис из-за дефицита контейнеров для перевозки, стоимость доставки за последнее время выросла на 300 процентов. Критическая нехватка контейнеров приводит к увеличению стоимости доставки и задержкам поставок товаров, купленных в Китае.

Дженнифер Лопес раскритиковали за челлендж с выкидыванием драгоценностей
2021-01-25 20:42 Мария Якубовская
Американскую певицу и актрису Дженнифер Лопес раскритиковали за челлендж, приуроченный к 20-летию ее второго альбома J.Lo. Она призвала поклонников повторить момент из клипа Love Don't Cost a Thing раздеванием на пляже. Артистке напомнили, что люди не могут позволить себе разбрасываться ценными вещами.

Женщина заказала три пары джинсов в одном магазине и рассмеялась после примерки
2021-01-25 20:48 Олеся Ромашкина
Покупательница купила несколько пар джинсов одинакового размера в одном и том же магазине и возмутилась их различием. Роксана Стоббс заказала на сайте интернет-ретейлера Boohoo три пары джинсов 16 размера, что по российским меркам равняется 48 размеру (L). Выяснилось, что двое брюк из трех оказались чересчур узкими.

Азербайджан объявил в розыск 300 человек в связи с войной в Карабахе
2021-01-25 20:50 Александра Иванкова
Следственные органы Азербайджана объявили в розыск около 300 человек в связи с недавней войной в Нагорном Карабахе. По словам генпрокурора, до 1 января 2021 года было доказано, что 297 человек совершили военные и другие преступления против азербайджанского народа. Суд постановил арестовать их.

Нефтяные супертанкеры отправят на металлолом
2021-01-25 20:50 Елена Мороз
Супертанкерам, на которые приходится примерно пятая часть всех поставок нефти в мире, грозит отправка на металлолом из-за снижения спроса на их услуги. Из-за сделки ОПЕК+ и восстановления мировой экономики спрос на перевозки нефти сверхбольшими судами пока не восстановился после кризиса.

Российская ведущая раскрыла способ похудеть после новогодних праздников
2021-01-25 20:54 Олег Давыдов
Теле- и радиоведущая Алла Довлатова рассказала о том, что мотивирует ее соблюдать режим питания и тренировок. В интервью она раскрыла свой способ похудеть после новогодних праздников. По словам Довлатовой, необходимо продержаться неделю в ее режиме, после чего человек втягивается.

У россиян появился новый критерий для планирования отпуска
2021-01-25 20:57 Анна Яковлева
У российских туристов появился новый критерий для выбора направления и планирования отпуска — в стране вырос спрос на гастрономические туры. D минувшем году каждому четвертому туристу было крайне важно, чем именно его будут кормить во время отдыха, а качественная локальная кухня и вино вошли в число ведущих параметров.

Китайская экономика оказалась привлекательнее американской
2021-01-25 21:00 Эмма Щукина
Китай обогнал США по привлечению прямых иностранных инвестиций, став абсолютным лидером по этому показателю. В 2020 году прямые инвестиции иностранных компаний в экономику КНР увеличились на четыре процента (до 163 миллиардов долларов), а в США — рухнули на 49 процентов (до 134 миллиардов).

Названа особая опасность коронавируса для рабочего класса
2021-01-25 21:09 Самуил Попрятов
Коронавирус нового типа представляет особую опасность для людей из рабочего класса — они умирают чаще, чем квалифицированные работники. Об этом сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок в ходе трансляции, которую проводило издание The Guardian.

В ООН предупредили о риске роста смертности от COVID-19
2021-01-25 21:22 Лия Михайлова
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил, что промедление с распространением вакцин может привести к росту смертности из-за мутаций COVID-19. Генсек подчеркнул, что препараты быстро появляются в странах с высоким уровнем дохода, в то время как беднейшим странам мира они не достаются.

Полетевший в Турцию россиянин поведал о хамском досмотре на границе
2021-01-25 21:22 Марк Успенский
Российский турист, полетевший отдыхать в Турцию, описал хамский процесс досмотра на границе на обратном пути. Так, по словам путешественника, когда он проходил контроль, сотрудница аэропорта в Анталье, не спрашивая разрешения, открыла его рюкзак и начала вытряхивать содержимое на железный стол.

Раскрыто состояние пострадавших при нападении в Турции российских туристов
2021-01-25 21:23 Кира Александрова
Двое пострадавших россиян после нападения вооруженного ножом гражданина Турции в Стамбуле находятся под контролем медиков. Они госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести. Третьего пострадавшего могут вскоре выписать из больницы, его состояние не вызывает опасений.

Журналисты раскрыли имена знаменитостей с пластикой и ботоксом
2021-01-25 21:30 Карина Черных
Журналисты The Sun составили список звезд, которые неоднократно прибегали к инъекциям ботокса. Например, американская актриса Кортни Кокс рассказывала в интервью, что в молодости применяла ботокс. К различным косметологическим процедурам обращались также телезвезда Ким Кардашьян и модель Кэти Прайс.

Стало известно об отставке премьера Италии
2021-01-25 21:36 Лия Михайлова
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте может подать в отставку из-за политического кризиса в стране. О возможной отставке премьера стало известно в понедельник, 25 января. О решении покинуть пост Конте объявит во вторник, 26 января. После этого он передаст заявление президенту республики Серджо Маттарелле.

Сестры Шевченко из UFC снялись в бикини
2021-01-25 21:46 Константин Николаев
Девушки-бойцы смешанного стиля (MMA) Валентина и Антонина Шевченко снялись в бикини. Фотография сестер Шевченко опубликована в аккаунте Антонины. За двое суток пост набрал более 12 тысяч лайков. Согласно хештегам, фото было сделано на одном из пляжей Майами. Сестры Шевченко известны по выступлениям в UFC.

В Белом доме рассказали о возможности разговора Байдена и Путина
2021-01-25 21:51 Лия Михайлова
Пресс-секретарь президента США Джен Псаки рассказала о возможности разговора американского лидера Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина. «Но, конечно, президент снимает трубку, общается с рядом иностранных лидеров, европейцами и другими», — сказала она, добавив, что есть планирующиеся звонки.

В Германии зафиксировали повторный случай заражения британским штаммом
2021-01-25 22:02 Кира Александрова
В Германии зафиксировали повторный случай заражения коронавирусом, причем второе инфицирование оказалось вызвано британским штаммом патогена. Впервые жительница Ганновера заразилась коронавирусом 27 ноября, повторное заражение произошло 11 января. Источник инфекции остается невыясненным.

Россия разрешила въезд гражданам четырех стран
2021-01-25 22:04 Лия Михайлова
Правительство сняло запрет на въезд в Россию для граждан еще четырех стран — Индии, Катара, Финляндии и Вьетнама. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. «Россияне в свою очередь также могут улететь в любую из этих стран», — отмечается в распоряжении.

Глава UFC возмутился поведением новичка промоушена после победы
2021-01-25 22:13 Константин Николаев
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт раскритиковал поведение новичка промоушена американца Майкла Чендлера. Главу UFC возмутило празднование Чендлера, который нокатуировал на UFC 257 новозеландца Дэна Хукера. Американский боец сделал кувырок спиной назад.

В ВОЗ назвали будущее коронавируса
2021-01-25 22:30 Кира Александрова
Коронавирусная инфекция в будущем может стать эндемическим заболеванием, то есть характерным для определенной местности, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. По его словам, у коронавируса есть ряд характеристик, которые говорят о том, что полностью избавиться от него будет очень сложно.

В ритуальном бюро объяснили фото Жанны Фриске на рекламных листовках
2021-01-25 22:31 Лия Михайлова
Глава агентства по изготовлению надгробных памятников «Мемориал века» в городе Кузнецке Пензенской области Андрей Артемьев объяснил изображение певицы Жанны Фриске на рекламных листовках. Снимок был найден в интернете, в свободном доступе. Фриске была хорошим деятелем, помогала, когда болела раком, другим заболевшим.

Зеленский анонсировал начало вакцинации от коронавируса
2021-01-25 22:45 Кира Александрова
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал начало вакцинации от коронавируса. Украинский лидер заверил, что вакцинация населения от COVID-19 начнется в феврале. В ближайшее время Киев получит первую партию препарата. Речь идет о поставках одного миллиона вакцин от международного производителя.

HBO выпустит сериал о Гарри Поттере
2021-01-25 22:54 Лия Михайлова
Американская телекомпания HBO выпустит сериал по мотивам приключений волшебника Гарри Поттера. Сейчас компания вместе с владеющей франшизой киностудией Warner Bros. ищет сценаристов и обсуждает с ними идеи для нового сериала. Однако стороны только ведут переговоры, никаких соглашений не было заключено.

Предложено эффективное средство для профилактики коронавируса
2021-01-25 23:08 Кира Александрова
Ежедневный прием витамина D способен значительно снизить риск заражения коронавирусом, уберечь от тяжелого течения болезни, а также летального исхода. Ученые посоветовали считать этот метод профилактической рекомендацией наряду с мытьем рук, социальным дистанцированием, ношением масок и проветриванием помещений.

Друзья покончившего с собой комика рассказали о его проблемах с алкоголем
2021-01-25 23:15 Лия Михайлова
Друзья стендап-комика с ТНТ Александра Шаляпина, который, предположительно, покончил с собой, рассказали о его школьных годах. В Подмосковье он попал в нехорошую компанию, поэтому его отправили в Самару. У него были проблемы с алкоголем, которые стали особенно заметны во время жизни в Москве.

Юрист раскрыла способ получить повышенную пенсию в России
2021-01-25 23:33 Лия Михайлова
Юрист Любовь Шурыга рассказала, что в России можно рассчитывать на повышенную пенсию, если устроиться на гражданскую и военную службу или самостоятельно формировать накопления. Юрист подчеркнула, что получать максимальные ежегодные пенсионные баллы необходимо в течение всего срока трудовой деятельности.

Появились подробности гибели футболистов при крушении самолета
2021-01-25 23:41 Константин Николаев
В Бразилии в авиакатастрофе погибли четверо футболистов «Палмас ФР» и президент клуба Лукас Мейра. Стало известно, что игроки путешествовали отдельно от остальных футболистов «Палмас» из-за положительных результатов тестов на COVID-19. Кроме того, все четверо были новичками «Пальмас».

Путин поручил изменить правила возрастной маркировки книг
2021-01-25 23:42 Кира Александрова
Президент России Владимир Путин поручил Госдуме пересмотреть правила возрастной маркировки произведений литературы и искусства. Доклад по этому поводу необходимо представить до 1 мая. Ответственным за поручение российский лидер назначил председателя Госдумы Вячеслава Володина.


Биолог назвала предельный возраст для вакцинации от коронавируса
2021-01-26 00:06 Инга Разумовская
Людям старше 85 лет уже бессмысленно делать прививку от коронавируса. Предельный возраст для вакцинации — 80-85 лет, заявила доктор биологических наук Анча Баранова в интервью «Ленте.ру». По ее словам, пожилым людям нужно решать, делать ли им прививку, основываясь на базовом состоянии здоровья.

Рассекречены данные о зверствах гитлеровцев на западе России
2021-01-26 00:10 Марк Львов
Во время оккупации Смоленска фашистские захватчики жестоко расправлялись с местным населением. Журналисты изучили документы, выданные им областным управлением ФСБ. Они описывают зверства немецко-фашистских захватчиков в Дорогобуже и Дорогобужском районе во время оккупации Смоленской области.

Меркель позвонила Байдену и пригласила его в Германию
2021-01-26 00:14 Кира Александрова
Канцлер Германии Ангела Меркель созвонилась с президентом США Джо Байденом. Меркель поздравила американского лидера с инаугурацией и пригласила его посетить Германию, как только позволит ситуация с пандемией коронавируса. Стороны обсудили вопросы внешней политики, пандемию и климатическую политику.

«Матрица» и «Звездные войны» вошли в список фильмов с самой уродливой графикой
2021-01-26 00:32 Виктор Красота
Британское издание The Independent составило список фильмов с самыми уродливыми и отвратительными спецэффектами и компьютерной графикой. В перечень попали такие блокбастеры, как «Гарри Поттер и философский камень» 2001-го, «Матрица: Перезагрузка» 2003 года и вышедший в 2019 году ремейк мультфильма «Аладдин».

Белый дом заявил о возможности любых мер против России из-за Навального
2021-01-26 00:39 Кира Александрова
Президент США Джо Байден может принять любые ответные меры против России из-за ареста Алексея Навального. Американский лидер, как и всегда, имеет право отреагировать на произошедшее с оппозиционером в «выбранное им время и выбранным им образом», заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Рудковская устроила скандал на юбилее Бузовой
2021-01-26 00:42 Лия Михайлова
Продюсер Яна Рудковская устроила скандал на вечеринке по случаю дня рождения телеведущей Ольги Бузовой. Рудковскую возмутили слова одной из подруг именинницы о неискренности отечественного шоу-бизнеса. После продюсер взяла микрофон и заявила, что «дожила до такого возраста», когда может позволить говорить правду.

ООН констатировала худший экономический кризис за 100 лет
2021-01-26 00:58 Кира Александрова
Пандемия коронавируса привела к худшему экономическому кризису за последнее столетие, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «Мы видим это в неравенстве между людьми и странами, которое подчеркнула пандемия. (...) Мы также видим нестабильность кризисов климата и биоразнообразия», — констатировал он.

Звезды придумали новый способ делать «живые» кадры в бикини и запустили тренд
2021-01-26 00:59 Карина Черных
Знаменитости начали массово публиковать снимки, на которых они запечатлены в одной и той же позе, и запустили новый тренд. Звезды решили резко поворачивать лицо к фотографу, чтобы в результате получать «живые» кадры с развевающимися волосами. Тренд поддержали Зара Макдермотт, Молли Мэй Хейг, Кайли Дженнер.

Байден заявил о готовности обсуждать с Россией проблемные вопросы
2021-01-26 00:59 Лия Михайлова
Президент США Джо Байден заявил, что готов обсуждать с Россией все проблемные вопросы и без колебаний поднимет их в своих контактах с российской стороной. Как заявил американский лидер, можно сотрудничать с Россией в вопросе продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

Эксперт назвал способ обнаружить телефон без геолокации
2021-01-26 01:23 Лия Михайлова
Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин заявил, что определение местоположения мобильного устройства происходит различными способами. Наиболее распространенный — с использованием сигнала GPS. Без геолокации можно определить местоположение смартфона по геотегам.

Рудковская помирилась с Малаховым после статьи о психическом расстройстве сына
2021-01-26 01:32 Кира Александрова
Продюсер Яна Рудковская помирилась с телеведущим Андреем Малаховым после публикации журнала StarHit, в которой утверждалось, что ее сын Александр Плющенко страдает психическим расстройством. Ранее он принес Рудковской извинения, хотя и покинул пост главного редактора издания в 2019 году.

Американцы поддержали импичмент Трампу
2021-01-26 01:40 Лия Михайлова
Больше половины американцев (56 процентов) поддержали объявление импичмента бывшему президенту США Дональду Трампу. На вопрос, нужно ли предъявить ему обвинение в подстрекательстве к мятежу, утвердительно ответили 52 процента опрошенных. Еще 57 процентов согласились с идеей запретить ему занимать государственные посты.

Академик оценил опасность вакцинации для бессимптомных носителей COVID-19
2021-01-26 01:58 Лия Михайлова
Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора академик РАН Арег Тотолян заявил, что вакцинация для бессимптомных носителей COVID-19 не несет рисков. Он уточнил, что при наличии клинических проявлений болезни необходимо перенести вакцинацию на более поздний срок.

Женщина пришла в дом престарелых через десять дней после своих похорон
2021-01-26 02:00 Алиса Дмитриева
Жительница Испании вернулась в дом престарелых через десять дней после своих похорон. Оказалось, что ее перепутали с соседкой по палате, когда доставили в больницу с COVID-19. Муж испанки был удивлен, когда увидел ее живой. Сотрудники дома престарелых сообщили об ошибке семье умершей подопечной.


Раскрыты самые частые жалобы перенесших коронавирус пациентов
2021-01-26 02:29 Кира Александрова
Самые частые жалобы пациентов, переболевших COVID-19, — слабость, травмирующие воспоминания о тяжелых днях болезни, боль в груди, одышка и бессонница. Кроме того, встречались жалобы на потерю аппетита, не проходящее нарушение вкуса и запаха, сухость слизистой глаз, конъюнктивит.

Главой Минфина США впервые стала женщина
2021-01-26 02:29 Лия Михайлова
Сенат США утвердил Джанет Йеллен главой Минфина страны. Номинант набрала необходимые для утверждения половину плюс один голос сенаторов. Таким образом, впервые в истории США министерство возглавила женщина. Она уже заявила, что намерена пересмотреть режим санкций, сделав их стратегическими.

В избранное