Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа причина возгорания автомобиля Росгвардии в Москве



Названа причина возгорания автомобиля Росгвардии в Москве
2021-01-31 15:46 Артем Андреев
Служебный автомобиль Росгвардии сгорел в центре Москвы из-за технической неполадки. Причину возгорания назвали в московском управлении федеральной службы. Инцидент произошел в Тверском районе Москвы ранее 31 января. Огонь потушили, никто не пострадал.


Испания выдала обвиняемого в неуплате налогов на 3 миллиарда рублей россиянина
2021-01-31 15:46 Инга Разумовская
Испания выдала России бизнесмена Андрея Кушуля, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2,8 миллиарда рублей. Он подделывал бухгалтерские документы и вносил недостоверные сведения в финансовую отчетность — в этом ему помогал соучастник. Кушуль владел предприятием по импорту снегоходов.

Девушка похудела и прославилась из-за сходства с известной моделью
2021-01-31 15:57 Олеся Ромашкина
Девушка показала свою внешность после похудения и прославилась в социальных сетях из-за сходства с моделью Кендалл Дженнер. Блогерша под никнеймом @izzysheaa опубликовала ролик, на котором продемонстрировала результаты преображения. В нем видно, что юзерша значительно похудела, однако она не отмечает, насколько.

Рэпера Оксимирона отпустили после задержания на несогласованной акции
2021-01-31 16:02 Олеся Ромашкина
Полиция отпустила рэпера Оксимирона (настоящее имя Мирон Федоров) после задержания на несогласованной акции в Санкт-Петербурге. Сообщается, что звезду отпустили из отделения полиции, не составляя на него протокол. На размещенных кадрах видно, как Оксимирон обнимается с друзьями, которые поздравляют его с днем рождения.

Месси отреагировал на утечку данных о сумме контракта в «Барселоне»
2021-01-31 16:06 Константин Николаев
Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси намерен подать в суд на газету El Mundo после публикации о сумме контракта игрока. Согласно данным RAC 1, представитель 33-летнего игрока готовит жалобу на издание. Ранее 31 января «Барселона» выступила с заявлением по поводу обнародованных El Mundo информации.

Онколог назвал не нуждающиеся в прививке от COVID-19 категории больных
2021-01-31 16:38 Игорь Руднев
Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн назвал не нуждающиеся в прививке от COVID-19 категории больных. По его словам, не следует делать прививку тем, у кого продолжается агрессивная химиотерапия или лучевая терапия, а также больным в стадии ремиссии и в стабилизации.

Полиция спасла человека при попытке самоубийства в Москве
2021-01-31 16:52 Артем Андреев
Полицейские спасли человека, который попытался покончить жизнь самоубийством в центре Москвы. Пострадавшего доставили в НИИ имени Склифосовского с ожогами примерно 60 процентов тела. Мужчина находится без сознания. Также известно, что он состоял на учете в психологическом диспансере.


«Челси» одержал первую победу после смены тренера
2021-01-31 16:53 Петр Сергеев
«Челси» на своем поле обыграл «Бернли» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 января, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Сесар Аспиликуэта и Маркос Алонсо. Победа стала для «Челси» первой после смены главного тренера.

Девушка-боец UFC из Бразилии снялась обнаженной
2021-01-31 17:02 Константин Николаев
Бразильская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Клаудиа Гаделья снялась обнаженной. 32-летняя бразильянка известна по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Публикация набрала за двое суток более 113 тысяч лайков. Свой последний поединок в UFC спортсменка из Бразилии провела в ноябре 2020-го.

Россиянина из списка Forbes избили в ресторане в центре Москвы
2021-01-31 17:08 Инга Разумовская
В Москве неизвестный избил бизнесмена Андрея Гаражу, который в 2020 году вошел в рейтинг наиболее перспективных молодых предпринимателей Forbes. На него напали в ресторане в центре города. Гаража обратился с ушибами и ссадинами в больницу, после чего написал заявление в полицию.

Калининградские власти оценили сценарий превентивного удара НАТО по региону
2021-01-31 17:13 Игорь Руднев
Власти Калининградской области прокомментировали сценарий превентивного удара вооруженных сил НАТО по региону. Глава пресс-службы правительства субъекта Дмитрий Лысков назвал их фантазиями. Вместо этого он порекомендовал составителям подобных сценариев «подумать о создании туристических маршрутов».

МИД потребовал от США перестать вмешиваться во внутренние дела России
2021-01-31 17:20 Марк Ульянов
МИД России обратился к американским властям с требованием перестать вмешиваться во внутренние дела Москвы. «Грубое вмешательство США во внутренние дела России — такой же доказанный факт, как и "раскрутка" фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами», — отметили в МИД.

Девушка показала женскую одежду на спящем муже и рассмешила покупателей
2021-01-31 17:29 Олеся Ромашкина
Владелица магазина женской одежды показала вещи на спящем муже и рассмешила потенциальных покупателей. Джослин Мэй придумала способ привлечь внимание к собственному бизнесу: она сфотографировала мужа во время сна, примерив на него женские вещи, например, платье. Ее пост стал вирусным и набрал больше 22 тысяч репостов.


Россиянам предсказали 20-градусные морозы
2021-01-31 17:33 Инга Разумовская
К середине следующей недели в Центральной России ожидается похолодание до 20 градусов. О приближении морозов предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, уже к среде, 3 февраля, температура вернется к климатической норме — и это будет «только начало».

Все станции московского метро заработали в штатном режиме
2021-01-31 17:51 Игорь Руднев
Все станции московского метрополитена, закрытые ранее в воскресенье, 31 января, по требованию правоохранительных органов из-за несанкционированных акций протеста в центре города, заработали в штатном режиме. Об этом рассказали журналистам представители столичной подземки.

Устюгов проиграл норвежцам в спринте на этапе Кубка мира
2021-01-31 17:54 Матильда Овсова
Российский лыжник Сергей Устюгов занял четвертое место в спринте классическом стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Устюгов проиграл норвежцам Йоханнесу Клебо и Ховарду Солосу Теугбелю, а также шведу — Оскару Свенссону. Победитель спринта Клебо прошел дистанцию за две минуты и 48,22 секунды.

В Москве завершилась несанкционированная акция протеста
2021-01-31 18:22 Игорь Руднев
В Москве завершилась несанкционированная акция протеста. По оценкам столичной полиции, в ней приняли участие около двух тысяч человек. Как сообщили журналистам в городской Общественной наблюдательной комиссии, в общей сложности было задержано приблизительно 150 человек.

Девушка купила PlayStation 5, нарвалась на мошенника и отомстила ему
2021-01-31 18:35 Олеся Ромашкина
Художница купила консоль PlayStation 5 в интернете, нарвалась на мошенника и отомстила ему. Бриттани Эверет перевела деньги мужчине, однако не получила консоль. Тогда она нашла адрес данные его семьи, после чего написала родственникам с фейкового аккаунта юридической фирмы и сумела вернуть деньги.

Беременная невеста российского миллиардера снялась топлес в спущенных джинсах
2021-01-31 18:49 Олеся Ромашкина
Невеста российского бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева Елена Перминова поделилась с поклонниками откровенной фотографией. 34-летнюю беременную модель засняли на фоне растений топлес в расстегнутом кардигане бренда Mardo. На ней также — спущенные на бедра джинсы и желтые плавки.

«Лидс» обыграл «Лестер» в матче АПЛ
2021-01-31 18:54 Петр Сергеев
«Лидс» на выезде обыграл «Лестер» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 января, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей забитыми мячами отметились Стюарт Даллас, Патрик Бэмфорд и Джек Харрисон. У хозяев отличился Харви Барнс.

Онколог назвал самые частые виды рака у мужчин и женщин
2021-01-31 19:22 Олеся Ромашкина
Главный внештатный онколог Минздрава РФ назвал самые распространенные виды онкологических заболеваний у мужчин и женщин. По словам Андрея Каприна, чаще всего у мужчин диагностируют рак трахеи и бронхов, а у женщин — рак молочной железы. Медик порекомендовал россиянкам регулярно проходить медицинские обследования.

18-летний российский шахматист рассказал о победе над чемпионом мира Карлсеном
2021-01-31 19:28 Матильда Овсова
18-летний российский шахматист Андрей Есипенко рассказал о победе над чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном. Есипенко заявил, что перед партией совсем не беспокоился, но не понимал, чего ждать от 30-летнего Карлсена. «Это же все-таки другой уровень. Как в неизвестность иду…» — вспомнил гроссмейстер.


В избранное