Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам назвали способ избавиться от рекламных звонков



Россиянам назвали способ избавиться от рекламных звонков
2021-01-11 02:46 Лия Михайлова
Если номер телефона хотя бы раз попал в базу спамеров, скорее всего, избавиться от их звонков полностью не удастся, поскольку база может переходить из рук в руки. Чтобы этого не произошло, можно воспользоваться услугами операторов связи по блокировке нежелательных звонков, установить специальные приложения.

В России представили прогноз по коронавирусу после новогодних праздников
2021-01-11 02:54 Кира Александрова
Заболеваемость коронавирусом в России после новогодних праздников увеличится, однако в целом динамика распространения пойдет на спад. Новогодние каникулы помогли приостановить распространение инфекции из-за снижения социальной активности, указал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

Российские психиатры назвали причину праздничной депрессии
2021-01-11 03:18 Лия Михайлова
Чаще всего причиной депрессии являются не праздники сами по себе, а уже имеющиеся у человека депрессивные состояния. Работа и привычные дела помогают оставаться в тонусе. Принять себя и быть лояльным к слабостям могут помочь столкнувшимся с трудностями 2020-го года с пользой провести время на праздниках.

Стало известно о самоубийстве офицера полиции Капитолия после штурма
2021-01-11 03:18 Вера Павлова
Офицер полиции Капитолия Говард Либенгуд скончался через три дня после штурма здания. Руководство выразило официальные соболезнования его родным и коллегам, не назвав причин смерти правоохранителя. Однако агентству Associated Press стало известно, что 51-летний американец совершил самоубийство.

Малышева предсказала будущее коронавируса в 2021 году
2021-01-11 03:24 Кира Александрова
Телеведущая, врач Елена Малышева предсказала будущее коронавируса в 2021 году. Так, прошедший год показал, что вероятность заражения инфекцией, а также тяжесть болезни зависят от осознанности людей. Если россияне будут прислушиваться к экспертным рекомендациями, они могут перенести COVID-19 в более легкой форме.

Россиянам напомнили о следующих длинных выходных
2021-01-11 03:33 Кира Александрова
Следующие длинные выходные ждут россиян в конце февраля. Нерабочие дни будут связаны с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля. На последнюю неделю месяца выпадут всего три рабочих дня — 24-26 февраля. Предшествовать сокращенной неделе будет шестидневная рабочая неделя.

Российский диетолог раскрыла рецепт идеального завтрака
2021-01-11 03:35 Вера Павлова
В идеальный завтрак входят салат, каша, яйцо и свежемолотый кофе. Такой рецепт раскрыла врач-диетолог Ирина Дядикова. Так, в состав салата для завтрака должны входить помидор, огурец, зелень, сыр брынза или белый сыр и чайная ложка подсолнечного масла с соком лимона. Кашу следует варить на воде.

В России подготовят новые требования к сигаретам
2021-01-11 03:36 Лия Михайлова
МЧС России вместе с Минздравом подготовят новые требования к сигаретам. Как сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев, сейчас прорабатывается стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими. Он выразил надежду, что стандарт будет утвержден через два года.

Вице-президента США призовут отстранить Трампа от власти
2021-01-11 04:00 Лия Михайлова
Палата представителей США призовет вице-президента Майка Пенса отстранить от власти действующего лидера страны Дональда Трампа, заявила спикер палаты Нэнси Пелоси. Утром 11 января лидер большинства в палате представителей Стени Хойер потребует единогласного принятия резолюции депутата Джеми Раскина.

Наоми Кэмпбелл снялась в бикини посреди пустыни
2021-01-11 04:01 Айсель Эюбова
Британская супермодель и актриса Наоми Кэмпбелл поделилась фотографиями в откровенном образе и порадовала поклонников. На размещенных в сети кадрах 50-летняя знаменитость запечатлена в нескольких позах посреди африканской пустыни. Модель снялась в бикини с анималистичным принтом бренда Melissa Odabash и синем парео.

Ученые установили связь между породами собак и шансами их хозяев найти партнера
2021-01-11 04:05 Вера Павлова
Ученые установили связь между породами собак и шансами их хозяев найти вторую половинку. Выяснилось, что девушки со стаффордширскими бультерьерами и чихуахуа привлекают больше внимания. А вот среди мужчин наиболее популярными оказались владельцы джек-рассел-терьеров, кокапу и лабрадоров.

Инфекционист раскрыла единственный способ победить коронавирус
2021-01-11 04:21 Кира Александрова
Единственный способ остановить пандемию коронавируса — вакцинация 75 процентов населения Земли за максимально короткий срок, рассказала бывший главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова. При этом иммунизация населения должна быть очень оперативной.

Дорогу отремонтировали ковром в украинском городе
2021-01-11 04:29 Лия Михайлова
В украинском городе Черкассы неизвестные отремонтировали яму на дороге с помощью ковра. На снимке видно, что его положили поверх огромной ямы. Конструкцию придавили камнями, чтобы ее не унесло ветром. Пользователи пошутили, что предмет интерьера остался после неудачной «парковки» героя мультфильма «Аладдин».

Глава Якутии прокомментировал отставку мэра Якутска
2021-01-11 04:39 Вера Павлова
Глава Якутии Айсен Николаев прокомментировал отставку мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. По словам главы региона, он обсуждал с ней решение об уходе. Временно исполняющим обязанности главы города будет назначен Евгений Григорьев, первый заместитель мэра по развитию территорий.

Доктор Мясников развеял популярные слухи о вакцинации
2021-01-11 04:53 Кира Александрова
Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярные слухи о вакцинации. Так, он назвал очевидной глупостью и бредом возможность чипирования через ввод препарата от коронавируса. Кроме того, Мясников прокомментировал слух о бесплодии после вакцинации. Такой побочный эффект не был отмечен разработчиками.

В Бишкеке подсчитали все бюллетени с выборов президента Киргизии
2021-01-11 05:04 Вера Павлова
В Бишкеке назвали победителя досрочных президентских выборов после подсчета 100 процентов бюллетеней. Им стал Садыр Жапаров. Он набрал 52,11 процента голосов. Итоговая явка на выборах составила 39,75 процента. Ранее сообщалось, что на пост главы государства претендовало 17 кандидатов.

Пелоси назвала Трампа служанкой Путина
2021-01-11 05:07 Кира Александрова
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси назвала президента США Дональда Трампа служанкой российского коллеги Владимира Путина. «Я не знаю, что у русских есть на президента Трампа — личное, политическое, финансовое», — подчеркнула демократ. Другого объяснения поведению Трампа она не нашла.

Стюардесса раскрыла реальную схему начисления зарплаты бортпроводникам
2021-01-11 05:29 Маргарита Михайлова
Американская стюардесса Кэт Камалани (Kat Kamalani), прославившаяся в социальных сетях, раскрыла реальную схему выплат бортпроводникам. По словам представительницы авиакомпании, деньги начинают начисляться только после того, как закрывается дверь самолета. Кроме того, она рассказала о суточных.

Раскрыты детали крушения пассажирского самолета в Индонезии
2021-01-11 05:50 Кира Александрова
Разбившийся в Индонезии пассажирский Boeing 737-524 авиакомпании Sriwijaya Air мог разрушиться при ударе о воду. Так, если бы он взорвался в воздухе, обломки фюзеляжа были бы распределены на большей территории. В настоящее время все найденные обломки были собраны на небольшой площади.

Врач заявила об опасности утренних привычек
2021-01-11 05:53 Вера Павлова
До полного пробуждения по утрам нельзя делать активные физические упражнения, пить апельсиновый сок или кофе. Эти утренние привычки могут опасными, заявила британский врач и телеведущая Мириам Стоппард. Так, неосторожные движения при зарядке могут привести даже к смещению позвонков, предупредила эксперт.

Ценам на бензин в России предсказали резкий рост
2021-01-11 05:57 Лия Михайлова
Оптовые цены на топливо в России могут резко взлететь в январе вслед за ростом цены нефти. Так, с декабря 2020 года АИ-92 и АИ-95 подорожали на 8 процентов, до 48 тысяч рублей и 49 тысяч рублей за тонну соответственно. Рост оптовых цен на автобензин связан со снижением предложения на внутреннем рынке.

Россиянин узнал об интересах отца в интернете и был неприятно поражен
2021-01-11 05:58 Светлана Поворазнюк
Пользователь российского имиджборда «Пикабу» с ником limita рассказал, что его отец переключился со «всякой дряни» по РЕН ТВ на интернет, однако результат сына не порадовал. После разговора с отцом он задался вопросом, не лучше ли будет, если отец станет смотреть телевизор вместо интернета.


Пресс-секретарь мэра Якутска раскрыл причину ее отставки
2021-01-11 06:09 Кира Александрова
На мэра Якутска Сардану Авксентьеву, анонсировавшую свою отставку, не оказывали давление. Подробностями ее решения поделился пресс-секретарь главы города Алексей Толстяков. Состояние здоровья мэра ухудшается, и если она продолжит работать в том же ритме, процессы в ее организме будут иметь необратимые последствия.

Российская чиновница назвала больницу нерентабельной и решила закрыть стационар
2021-01-11 06:24 Лия Михайлова
Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина на встрече с жителями поселка Харагун назвала больницу нерентабельной и заявила о закрытии ночного стационара. Она спросила, почему в Харагуне нет гипермаркета, и ответила, что это нерентабельно. После она извинилась за фразу про «поесть и поспать в больнице».

Горбачев предложил подписать заявление против ядерной войны при Байдене
2021-01-11 06:28 Кира Александрова
России стоит предложить США подписать заявление о недопустимости ядерной войны после инаугурации нового американского президента Джо Байдена. Об этом заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев. Эта формула была закреплена в заявлении по итогам советского-американского саммита в Женеве в 1985 году.

Раскрыта новая должность мэра Якутска после отставки
2021-01-11 06:38 Лия Михайлова
Мэр Якутска Сардана Авксентьева, ранее объявившая о своей отставке, после ухода с должности станет советником главы города на общественных началах. По словам Авксентьевой, несмотря на уход с поста, ей, как всем горожанам, небезразлично, кто возглавит город. Она призвала жителей города быть активными и неравнодушными.

Раскрыты сценарии распространения коронавируса в России после Нового года
2021-01-11 06:40 Вера Павлова
Динамика заболеваемости коронавирусом в России может пойти на спад к весне. Однако это напрямую зависит от того, насколько ответственно вели себя люди в новогодние праздники. Об этом рассказала завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Егорова.

Пелоси сочла Трампа помешанным и опасным
2021-01-11 07:06 Кира Александрова
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси назвала президента США Дональда Трампа помешанным и опасным человеком. По ее словам, в настоящее время исполнительную власть в стране представляет неуравновешенный президент. Пелоси обвинила его в подстрекательстве к мятежу.

Эксперт раскрыла способ накопления денег в 2021 году
2021-01-11 07:07 Лия Михайлова
Наиболее правильным способом сохранить и преумножить свои сбережения в 2021 году будет вложение денег в валюту или недвижимость, заявила доцент кафедры экономической теории РЭУ имени Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль. Она отметила, что возрастает повышенный интерес к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке.

Выявлены самые популярные имена любителей авантюрных путешествий
2021-01-11 07:30 Марк Успенский
Самыми популярными именами среди любителей авантюрных путешествий оказались Джен и Крис. В ходе эксперимента эксперты проанализировали более полутора тысяч комментариев людей, совершавших поездки или походы в необычные места, и выявили наиболее распространенные среди них имена.

В администрации Якутска рассказали о состоянии здоровья подавшей в отставку мэра
2021-01-11 07:31 Вера Павлова
В администрации Якутска рассказали о состоянии здоровья подавшей в отставку мэра города Сарданы Авксентьевой. У главы города обнаружились проблемы с сердечно-сосудистой системой, из-за которых она и решила уйти с должности. Осенью 2020 года глава города проходила обследование, где обнаружились отклонения в анализах.

Раскрыто число дел о внутреннем терроризме в США после штурма Капитолия
2021-01-11 07:44 Кира Александрова
Власти США возбудили не менее 25 дел о внутреннем терроризме после штурма Капитолия 6 января. В результате беспорядков в Вашингтоне правоохранительные органы обнаружили длинноствольное огнестрельное оружие, «коктейли Молотова», взрывные устройства и пластиковые наручники, рассказали в Минобороны США.

Политолог заявил о безграничной власти Ким Чен Ына после избрания генсеком
2021-01-11 07:54 Вера Павлова
После того, как на VIII съезде Трудовой партии Кореи (ТПК) в Пхеньяне Ким Чен Ына избрали генеральным секретарем, в его руках сосредоточилась безграничная власть, заявил южнокорейский политолог, сотрудник Фонда за будущее Корейского полуострова Мэн Чу Сок. До Ким Чен Ына этот пост занимал его отец Ким Чен Ир.

В Швеции испугались газовой войны из-за «Северного потока-2»
2021-01-11 07:55 Лия Михайлова
Победа Джо Байдена на президентских выборах в США может привести к эскалации газовой войны в непосредственной близости от Швеции из-за российского газопровода «Северный поток-2», считает шведское издание Svenska Dagbladet. При этом авторы статьи отметили, что для Швеции вопрос «Северного потока-2» уже решен.

56-летнюю женщину затравили в сети за внешний вид подростка
2021-01-11 07:59 Маргарита Михайлова
Женщина прославилась в сети благодаря внешнему виду подростка и рассказала о травле, с которой она столкнулась в сети. В размещаемых в TikTok роликах она появляется в стильной одежде и с коротко подстриженными волосами. По мнению некоторых юзеров, «Пайк уже слишком стара для того, чтобы одеваться как тинейджер».


Зрители уличили министра в выходе в прямой эфир телеканала из туалета
2021-01-11 08:15 Валерий Романов
Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок рассмешил зрителей телеканала «Би-би-си» во время прямого эфира. Чиновник давал комментарий из комнаты, которую многие британцы посчитали крайне похожей на туалет. В соцсетях многие указали, что их удивило то, какое место глава минздрава выбрал для телепередачи.

Ожидаемый преемник мэра Якутска объявил о готовности участвовать в выборах
2021-01-11 08:20 Кира Александрова
Первый заместитель мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, анонсировавшей свою отставку по состоянию здоровья, Евгений Григорьев заявил о готовности участвовать в выборах главы города. Мэр Якутска и глава республики Айсен Николаев поддержали его решение баллотироваться в мэры.

В избранное