Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Психолог назвал способы борьбы с зависимостью от социальных сетей



Психолог назвал способы борьбы с зависимостью от социальных сетей
2021-01-31 11:53 Олеся Ромашкина
Психолог и писатель Михаил Хорс назвал способы борьбы с зависимостью от социальных сетей. По его словам, главным признаком зависимости является дискомфортное состояние без гаджета. Эксперт объяснил, что для избавления от проблемы, необходимо занять правильную позицию по отношению к соцсетям.

В Санкт-Петербурге перед несогласованной акцией перекрыли Дворцовую площадь
2021-01-31 11:53 Марк Ульянов
Власти Санкт-Петербурга перекрыли Дворцовую площадь перед несогласованной акцией. По информации агентства, на Невском проспекте дежурят усиленные патрули силовиков. Движение по прилегающим к нему улицам ограничено. Движение общественного транспорта по Невскому проспекту в Петербурге приостановлено.


В центре Москвы начались задержания возможных участников несогласованной акции
2021-01-31 12:02 Марк Ульянов
В центре Москвы начались задержания возможных участников несогласованной акции. Отмечается, что несколько человек были задержаны, так как находились в состоянии опьянения. Отмечается, что несколько человек были задержаны, так как находились в состоянии опьянения.


В России водитель за ногу выволок школьника из маршрутки и попал на видео
2021-01-31 12:17 Инга Разумовская
В Южно-Сахалинске водитель маршрутки за ногу выволок школьника из салона, потому что у него не сработал проездной билет. На появившихся в сети кадрах видно, что мальчик не хочет выходить из маршрутки и сопротивляется. Он пытается отбиваться от водителя, но тот стаскивает его с сиденья и пинками выталкивает на улицу.


Сотрудники Росгвардии приготовились угощать чаем прохожих в центре Москвы
2021-01-31 12:32 Игорь Руднев
Сотрудники Росгвардии приготовились угощать чаем прохожих на Трубной площади в центре Москвы, куда специально для этого привезли полевую кухню. При этом отмечается, что в течение дня проход туда перекрыт, поскольку в этом месте планируется несогласованная акция протеста.

Глава UFC назвал роль Нурмагомедова в промоушене
2021-01-31 12:32 Константин Николаев
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт оценил роль в промоушене россиянина Хабиба Нурмагомедова. Уайта попросили назвать лучшего бойца в рамках UFC. Глава промоушена признал, что Нурмагомедов — лучший в организации «прямо сейчас». На счету Нурмагомедова три защиты титула чемпиона UFC в легком весе.

В Москве закрыли еще две станции метро
2021-01-31 12:41 Игорь Руднев
В Москве по требованию полиции на вход и выход закрыты еще две станции метро — «Сухаревская» и «Красные Ворота». Поезда проезжают их без остановок. Ранее сообщалось, что не будут работать «Александровский сад», «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Кузнецкий Мост», «Лубянка» и «Китай-город».

Бузова попала в клинику из-за истощения
2021-01-31 12:54 Олеся Ромашкина
Телеведущая и певица Ольга Бузова попала в подмосковную клинику Verba Mayr из-за проблем со здоровьем. Знаменитость рассказала поклонникам, что медики диагностировали у нее истощение и порекомендовали набрать 11 килограммов, а также нарастить мышечную массу. Вдобавок врачи посоветовали певице заняться лечением спины.

На несанкционированную акцию в центре Москвы собрались около 300 человек
2021-01-31 13:01 Артем Андреев
Около 300 человек собрались на несанкционированную акцию в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности. Там уточнили, что примерно 100 человек находятся у станции метро «Красные ворота», еще 200 — у «Сухаревской». Полиция и ОМОН задерживают участников акции.

На Украине заявили об угрозе из Крыма
2021-01-31 13:07 Инга Разумовская
На Украине считают, что угроза из Крыма идет с точки зрения применения морских сил, авиации и ракет. Такое мнение озвучил украинский эксперт, заместитель директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь. Он отметил, что на полуострове якобы находятся «около 200 крылатых ракет».

Николая Сванидзе отпустили через 20 минут после задержания на акции в Москве
2021-01-31 13:14 Игорь Руднев
Члена Совета по правам человека и журналиста Николая Сванидзе задержали и повели в автозак, а затем, спустя примерно 20 минут, отпустили в ходе несанкционированной акции протеста возле метро «Сухаревская» в Москве. По его словам, он прибыл туда в качестве наблюдателя от СПЧ.

Рэпера Оксимирона задержали на несогласованной акции в Санкт-Петербурге
2021-01-31 13:31 Марк Ульянов
Полиция задержала рэпера Оксимирона (настоящее имя Мирон Федоров) на несогласованной акции в Санкт-Петербурге. По словам менеджера артиста, сейчас исполнителя везут в одно из отделений полиции.


В России назвали госизменой призыв ФБК ввести санкции против ряда россиян
2021-01-31 13:37 Инга Разумовская
Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по СМИ Александр Малькевич назвал госизменой призыв Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента) ввести санкции против ряда россиян из-за Алексея Навального.

Российские биатлонисты завоевали бронзу в супермиксте на чемпионате Европы
2021-01-31 13:42 Константин Николаев
Сборная России по биатлону показала третий результат в супермиксте на чемпионате Европы в Польше. Победителями гонки стали немецкие биатлонисты. Штефани Шерер и Юстус Штрелов преодолели дистанцию за 35 минут и одну секунду. Вторую строчку заняли спортсмены из Франции: Эмильен Клод и Каролин Коломбо.

Роскомнадзор начал блокировать фейки в соцсетях про несогласованные акции
2021-01-31 13:51 Игорь Руднев
В соцсетях блокируют фейки о несанкционированных акциях, заявил Роскомнадзор. Отмечается, что по требованию ведомства, закрывают «доступ к ложной информации, с завышенными показателями о количестве участников незаконных митингов, о якобы имевших место фактах насилия и столкновений, гибели участников акций».

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Байдена
2021-01-31 14:01 Инга Разумовская
Разговор президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена был деловитым и прагматичным, лидеры двух стран признали наличие глубоких разногласий, требующий диалога. Такие подробности раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Также он рассказал, какие темы обсудили лидеры двух стран.

Песков заявил о попытке Путина докричаться до здравого смысла политиков
2021-01-31 14:05 Артем Андреев
Выступление президента России Владимира Путина на «давосской неделе» было «попыткой докричаться до здравого смысла политиков», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его мнению, Путин очень четко и стройно обозначил все проблемы, с которыми миру предстоит сталкиваться.

Стала известна сумма «королевского» контракта Месси с «Барселоной»
2021-01-31 14:14 Константин Николаев
Испанский El Mundo обнародовал сумму контракта аргентинского нападающего Лионеля Месси с каталонской «Барселоной». Стало известно, что срок соглашения с 33-летним форвардом истекает летом 2021-го. Согласно документу, аргентинец заработает почти 556 миллиона евро. В заметке контракт Месси назвали «королевским».

Женщина съела собственную плаценту и поделилась впечатлениями
2021-01-31 14:22 Олеся Ромашкина
Британка приготовила блюдо с собственной плацентой и поделилась впечатлениями. Кетрина Хилл рассказала, что решила съесть орган после того, как прочла позитивные отзывы других женщин в соцсетях. Она измельчила орган, затем смешала его с говядиной и приготовила на слабом огне. В конце британка завернула смесь в лаваш.

Юлию Навальную задержали на несанкционированной акции в Москве
2021-01-31 14:29 Артем Андреев
Полицейские задержали в Москве жену Алексея Навального (является учредителем некоммерческой организации Фонд борьбы с коррупцией, включенной Минюстом в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента) Юлию. Ее задержали во время несогласованной акции — женщина шла в сторону СИЗО «Матросская тишина».

Несколько станций метро Петербурга закрыли из-за бесхозного предмета
2021-01-31 14:30 Игорь Руднев
Несколько станций метрополитена Санкт-Петербурга закрыли из-за обнаружения бесхозного предмета. Речь идет о «Пушкинской» и «Звенигородской», которые являются ближайшими к Театру юного зрителя, где в настоящий момент собрались сторонники оппозиционера Алексея Навального.

В Москве перекрыли площадь трех вокзалов
2021-01-31 14:40 Инга Разумовская
В Москве перекрыли площадь трех вокзалов в связи с проведением несогласованной акции. Полиция выставила оцепление на площади и через громкоговорители призывала людей покинуть это место ради соблюдения мер профилактики коронавируса. Вход в вокзалы также временно ограничен.

Покупатели высмеяли колье бренда в виде провода за сотни тысяч рублей
2021-01-31 14:48 Олеся Ромашкина
Покупатели люксового бренда Bottega Veneta высмеяли новое украшение марки за сотни тысяч рублей из-за его сходства с шнуром для смартфона. Речь идет о резиновом колье, которое выполнено в виде спирального провода. Стоимость изделия составляет 1700 фунтов стерлингов (176 тысяч рублей).

В Совфеде разглядели госизмену в призыве ФБК к США ввести санкции против россиян
2021-01-31 14:54 Игорь Руднев
В Совете Федерации разглядели государственную измену в призыве Фонда борьбы с коррупцией к президенту США Джо Байдену ввести санкции против россиян. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров.

В «Барселоне» отреагировали на раскрытие суммы контракта Месси
2021-01-31 15:00 Константин Николаев
Каталонская «Барселона» опубликовала пресс-релиз относительно обнародованных данных личного контракта аргентинского форварда клуба Лионеля Месси. Руководство «Барселоны» категорически отрицает всякую причастность к утечке информации. Клуб намерен привлечь газету El Mundo к ответственности за раскрытие суммы контракта.

У «Матросской тишины» начались задержания
2021-01-31 15:16 Игорь Руднев
Возле следственного изолятора «Матросская тишина» в Москве начались задержания участников несанкционированной акции протеста. Это произошло, когда они начали подходить ближе к сотрудникам правоохранительных органов, которые выстроились на перекрестке улиц Матросская тишина и 1-я Боевская.

МВД назвало предварительное число участников несанкционированной акции в Москве
2021-01-31 15:31 Марк Ульянов
В несанкционированной акции в Москве по состоянию на 14:30 приняли участие около двух тысяч человек. Предварительное число участников назвали в ГУ МВД России по столице. По информации полицейских, около 600 участников предприняли попытку организованного прохода по тротуарам нескольких улиц города.


В избранное