Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский самолет с 52 пассажирами сел после отказа двигателя



Российский самолет с 52 пассажирами сел после отказа двигателя
2021-01-08 12:35 Влад Гарин
В Новосибирске экстренно сел пассажирский самолет АТР-72 авиакомпании «Ютэйр». Уральская транспортная прокуратура назвала предварительной причиной отказ правого двигателя. «На борту воздушного судна находилось 52 пассажира (детей нет), 5 членов экипажа», — говорится в сообщении.

Иран запретил вакцины от коронавируса из Великобритании и Америки
2021-01-08 12:43 Ася Брод
В Иране запретили вакцины от COVID-19 из Великобритании и США. Об этом заявил Верховный лидер Ирана Али Хаменеи. По его словам, импорт препаратов в страну запрещен. Сейчас Иран самостоятельно занимается разработкой вакцин от коронавируса. Первую ожидают весной, а еще два-три препарата планируют изготовить к лету.

На Украине подтвердили подачу заявки на регистрацию российской вакцины
2021-01-08 12:47 Борис Бритвин
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов подтвердил подачу заявки на регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» компанией «Биолек». Компания, головной офис которой расположен в Харькове, заявила о подаче заявки на регистрацию «Спутника V» в украинский минздрав 5 января.

Советское авто выставили на продажу за 26 миллионов рублей
2021-01-08 13:11 Влад Гарин
Советский лимузин ЗИС-110 выставили на продажу в Твери за 26 миллионов рублей. Из объявления следует, что авто было выпущено в 1950 году, не требует ремонта и стоит на учете в ГИБДД. Среди технических характеристик лимузина указаны 6-литровый двигатель мощностью 140 лошадиных сил и механическая коробка передач.

Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом президента Армении
2021-01-08 13:14 Рада Склодовская
У заболевшего коронавирусом президента Армении Армена Саркисяна болезнь протекает с осложнениями и характерными симптомами. «Сразу после стабилизации его состояния, а также с разрешения медиков президент вернется в Ереван для исполнения своих рабочих обязанностей», — говорится в сообщении.

Нокаут в исполнении Поветкина признан лучшим в 2020 году
2021-01-08 13:17 Матильда Овсова
Нокаут в исполнении российского боксера Александра Поветкина признан лучшим в 2020 году. 22 августа Поветкин нокаутировал британца Диллиана Уайта в пятом раунде. 40-летний российский тяжеловес завоевал пояс временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Российских школьников начнут возвращать к очному обучению
2021-01-08 13:30 Влад Гарин
В регионах России после зимних каникул школьников начнут возвращать к очному обучению. Так, с 11 января за парты сядут все школьники Самарской области. Ранее стало известно, что к очному обучению вернутся и школьники Свердловской области. Другие ограничения в этих регионах пока не снимают.

Пользователей WhatsApp обязали делиться данными с Facebook
2021-01-08 13:35 Борис Бритвин
Пользователей одного из самых популярных в мире мобильных мессенджеров WhatsApp обязали делиться информацией с социальной сетью Facebook, владеющей контрольным пакетом акций компании-оператора мессенджера. Соответствующее требование содержится в обновленном пользовательском соглашении.

Бывший российский боксер избивал своего сына ради «любви к спорту»
2021-01-08 13:47 Ася Брод
Бывший боксер из Нижнего Новгорода регулярно избивал пятилетнего сына. Отец пытал своего сына спортом, от чего у ребенка не только телесные травмы — перелом бедра, трещина в руке, но и психологические. Он мучил мальчика, чтобы привить ему «любовь к физической культуре».


Акции Тинькофф банка взлетели после снижения доли Тинькова
2021-01-08 14:21 Борис Бритвин
Акции TCS Group, головной компании Тинькофф банка, взлетели в цене в ходе торгов на Московской бирже 8 января после снижения доли владения основателя Олега Тинькова и его семьи. На момент публикации глобальная депозитарная расписка (ГДР) стоила на Московской бирже 2832,8 рубля.

Кадыров сравнил себя с Трампом
2021-01-08 14:27 Марк Ульянов
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал блокировку аккаунта президента США Дональда Трампа в соцсетях. «Теперь мы с Трампом в чем-то похожи: если ранее он заблокировал меня в соцсетях, то сейчас Всевышний восстановил справедливость, и в итоге аккаунты мятежного Дональда Трампа тоже заблокированы», — написал он.

Россиянин пришел в гости к родителям возлюбленной и зарезал их
2021-01-08 14:41 Рада Склодовская
Житель Казани пришел в гости возлюбленной, а затем зарезал ее родителей и подругу. Об этом в пятницу, 8 января, сообщает издание KazanFirst со ссылкой на источник. Несмотря на то, что все трое пострадавших смогли убежать от нападавшего в подъезд, они скончались в результате полученных травм.

В МВД предупредили об аннулировании карт не прошедших техосмотр машин
2021-01-08 14:48 Рада Склодовская
В случае если выяснится, что машины не проходили техосмотр, МВД будет аннулировать диагностические карты технического осмотра автомобилей. Новое правило начнет действовать с 1 марта. Отметка об аннулировании карты будет вноситься в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО).

Критик российского спорта оценил массовое снятие местных биатлонистов с турнира
2021-01-08 14:56 Матильда Овсова
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий против участия российских спортсменов в международных соревнованиях, оценил массовое снятие российских биатлонистов с турнира «Ижевская винтовка». «Я потрясен. Тем более что речь идет о юниорах. Где проходит грань жестокого обращения с детьми?!» — заявил он.

Взрыв оставил огромную воронку возле «ковидного» госпиталя в Италии
2021-01-08 15:12 Влад Гарин
В итальянском Неаполе возле «ковидного» госпиталя прогремел взрыв, который оставил огромную воронку на автомобильной парковке. Причины взрыва пока неизвестны, однако, вероятно, взрыв произошел не на поверхности, а под землей, где проходят газовые и кислородные трубы. Никто не пострадал, здание эвакуировали.

Burger King вернет логотип 20-летней давности
2021-01-08 15:18 Борис Бритвин
Сеть ресторанов быстрого питания Burger King объявила о намерении провести масштабный ребрендинг и вернуть логотип 20-летней давности. Новый логотип, выполненный в минималистском стиле, уже использовался компанией с 1969 по 1999 год — в двух версиях. В эмблеме используется специально разработанный шрифт Flame.

Стала известна судьба главного тренера российской хоккейной молодежки
2021-01-08 15:33 Матильда Овсова
Стала известна судьба главного тренера молодежной сборной России по хоккею Игоря Ларионова. Ларионов сохранит свой пост, несмотря на четвертое место команды на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне. Тренер заявил, что займется разбором ошибок, допущенных во время турнира.

Еврокомиссия назвала условие закупки вакцины «Спутник V»
2021-01-08 15:34 Влад Гарин
Страны Европейского союза должны покупать вакцины от коронавирусной инфекции только через процедуру общеевропейских переговоров, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Так она ответила на вопрос о возможности закупки российского препарата «Спутник V».

Над Антарктикой закрылась огромная озоновая дыра
2021-01-08 15:35 Ася Брод
Над Антарктикой в конце декабря закрылась озоновая дыра, достигшая осенью 2020 года огромных размеров, заявил официальный представитель Всемирной метеорологической организации (ВМО) Клэр Нюллис. Он объяснил, что эта озоновая дыра была одной из самых больших и глубоких, а также закрылась позже, чем обычно.

Бывший муж Бритни Спирс принял участие в митингах у Капитолия
2021-01-08 15:37 Ася Брод
Бывший муж певицы Бритни Спирс Джейсон Александр принял участие в митингах в поддержу президента США Дональда Трампа у Капитолия. Об этом сообщает Insider. Селфи на фоне акции в шапочке «Trump 45» мужчина опубликовал на своей странице в Facebook. Джейсон Александр был женат на певице в течение 55 часов в 2004 году.

Российский миллиардер предсказал мировое лидерство Китая
2021-01-08 16:07 Борис Бритвин
Российский миллиардер, акционер металлургической компании «Русал», Группы ГАЗ и энергетического холдинга En+ Олег Дерипаска предсказал скорое мировое лидерство Китая. Действующий президент США Дональд Трамп, по мнению Дерипаски, «уходит с позором». Бизнесмен считает такой итог закономерным.

Большунов выиграл масс-старт на «Тур де Ски»
2021-01-08 16:17 Матильда Овсова
Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт в рамках шестого этапа многодневки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спортсмен прошел дистанцию 15 километров классическим стилем за 41 минуту и 33,7 секунды. Второе место занял итальянец Франческо де Фабиани.

Частный самолет разбился под Петербургом
2021-01-08 16:22 Влад Гарин
Частный легкомоторный самолет разбился под Санкт-Петербургом. Это произошло в Ломоносовском районе Ленинградской области. Погибли три человека, один пассажир — ребенок — выжил, он доставлен в больницу. Крушение произошло при взлете с аэродрома Гостилицы.

В избранное