Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыт неожиданный признак рака легких



Раскрыт неожиданный признак рака легких
2021-01-30 01:35 Владимир Кузнецов
Специалисты международного Фонда рака легких раскрыли неожиданный признак онкологического заболевания. По их словам, необъяснимые охриплость и ослабление голоса могут свидетельствовать о наличии рака легких. Специалисты пояснили, что изменения голоса могут быть вызваны раковой опухолью.

Диетолог развеял популярные мифы об употреблении воды
2021-01-30 01:57 Александра Максимченко
Диетолог Алексей Ковальков развеял популярные мифы об употреблении воды. По мнению специалиста, выпивать по два литра воды в день необязательно. Он пояснил, что человек употребляет ровно столько воды, сколько ему нужно для поддержания баланса, и ориентиром в этой ситуации служит чувство жажды.

Сын арт-блогерши умер из-за упавшего в ванну смартфона
2021-01-30 01:59 Семен Гольдштейн
12-летний сын арт-блогера Анастасии Сосновской умер от удара током из-за упавшего в ванну смартфона. По словам матери, ЧП произошло, когда мальчик лежал в воде и держал в руках заряжающийся телефон. «Смартфон <...> на секунду упал на живот. Сын успел выкинуть его на пол, но было поздно», — рассказала она.


Российский МиГ-31 перехватил норвежский самолет-разведчик над Баренцевым морем
2021-01-30 02:01 Владимир Кузнецов
Российский истребитель МиГ-31 перехватил норвежский самолет-разведчик над Баренцевым морем. По информации Национального центра управления обороной, после обнаружения воздушной цели экипаж МиГ-31 идентифицировал ее как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы «Фалкон-20» ВВС Норвегии.

Российский дипломат рассказал о «скользком пути» Евросоюза
2021-01-30 02:30 Владимир Кузнецов
Замминистра иностранных дел России Александр Грушко рассказал о «скользком пути», на который встает Европейский союз (ЕС). По его словам, Россию беспокоит создание Евросоюзом многочисленных «горизонтальных» санкционных механизмов, которые препятствуют экономическому сотрудничеству.

В России заявили об отсутствии возможностей сохранить Договор по открытому небу
2021-01-30 02:32 Александра Максимченко
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил об отсутствии возможностей сохранить Договор по открытому небу из-за действий США и их союзников. Грушко подчеркнул, что Россия пыталась хотя бы временно спасти режим договора. Однако другие партнеры не предоставили даже минимальные гарантии.

В Абхазии завели дело после исчезновения россиянки в Гагре
2021-01-30 02:54 Семен Гольдштейн
Прокуратура Гагрского района Абхазии возбудила дело по факту исчезновения россиянки, пропавшей 17 января. Жительница Нижнего Новгорода Елена Федотова пропала 17 января. Она приехала в республику на отдых и снимала жилье в Гагре. Последний раз женщину видели в районе Жоэкварского ущелья.

Байден попросил свою семью «следить за собой» во время предвыборной гонки
2021-01-30 03:01 Владимир Кузнецов
Президент США Джо Байден во время предвыборной гонки попросил свою семью «следить за собой». «Ради бога, следи за собой», — сказал Джо Байден своему младшему брату Фрэнку незадолго до голосования. Он также посоветовал родственникам не попадать в такие ситуации, которые, в первую очередь, навредят им.

Ястржембский рассказал о рецепте Ельцина макать горящее полено в суп
2021-01-30 03:39 Семен Гольдштейн
Первый президент России Борис Ельцин после рыбалки любил любил готовить уху «с дымком». Об этом рассказал его бывший пресс-секретарь, документалист Сергей Ястржембский. По его словам, во время этого «ритуала» президент доставал горящее полено из огня и макал его в суп. Так уха приобретала запах дыма.

В России прокомментировали слова Псаки о «не сдерживавшемся» Байдене
2021-01-30 03:42 Александра Максимченко
Алексей Пушков прокомментировал слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о «не сдерживавшемся» в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным президенте США Джо Байдене. «В нынешних условиях, когда напряженность не убывает, а даже нарастает, сдержанность не помешала бы президенту США», — написал Пушков.

Black Lives Matter выдвинули на Нобелевскую премию мира
2021-01-30 03:49 Владимир Кузнецов
Движение Black Lives Matter (BLM, «Жизни чернокожих важны») выдвинули на Нобелевскую премию мира. С подобной инициативой выступил депутат норвежского парламента Петтер Эйде. По его словам, движение стало неотъемлемой частью «общемировой борьбы против расовой дискриминации».

США заявили о намерении завершить продление ракетного договора в срок
2021-01-30 03:58 Александра Максимченко
США намерены завершить продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3) до истечения срока документа. По словам собеседника агентства, у американской стороны еще есть шаги, которые необходимо завершить. Договор был подписан в 2010 году.

Стало известно о ликвидации одного из лидеров ИГ в Ираке
2021-01-30 04:22 Александра Максимченко
Один из лидеров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) был ликвидирован в Ираке в результате авиаудара коалиции во главе с США. 43-летний боевик Джаббар Салман Али Фархан аль-Иссави, также известный как Абу Ясир, был ликвидирован около иракского города Киркук.

«Коалиция-СВ» выпустила шесть снарядов и поразила одну цель всеми одновременно
2021-01-30 04:35 Семен Гольдштейн
Новейшую российскую самоходную артиллерийскую установку «Коалиция-СВ» испытали в режиме «шквал огня». САУ произвела шесть выстрелов, но снаряды поразили одну мишень одновременно. Этого удалось достичь благодаря стрельбе под разными углами и корректировке каждого последующего выстрела.

Во Франции предложили запретить ношение хиджаба в общественных местах
2021-01-30 04:57 Владимир Кузнецов
Французская партия «Национальное объединение» во главе с Марин Ле Пен предложила запретить в стране исламистскую идеологию. Проект предусматривает запрещение «практики, демонстрации и публичного распространения исламистской идеологии» в кино, прессе, библиотеках и школах.

Летевший в Гуантанамо вертолет потерпел крушение на Кубе
2021-01-30 05:17 Александра Максимченко
На Кубе потерпел крушение вертолет, следовавший из провинции Ольгин в Гуантанамо. Об этом сообщает издание CubaDebate. Происшествие произошло утром 29 января. Воздушное судно врезалось в возвышенность и потерпело крушение. В результате аварии пять членов экипажа погибли.

Названа выгода американцев от похищения российского «Панциря»
2021-01-30 05:25 Семен Гольдштейн
Российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1», похищенный в Ливии, нужен американским военным не для изучения его технических характеристик. Журналист The National Interest Калеб Ларсон считает, что этой операцией Пентагон «подал сигнал» российским военным и получил объект для тренировок.

В Роспотребнадзоре оценили влияние новогодних праздников на ситуацию с COVID-19
2021-01-30 05:35 Владимир Кузнецов
В Роспотребнадзоре оценили влияние новогодних праздников на ситуацию с COVID-19. По словам заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, вопреки прогнозам о том, что заболеваемость коронавирусом после каникул будет расти, она остается стабильной.

Российским водителям запретят кататься на летней резине зимой
2021-01-30 05:51 Александра Максимченко
Министерство внутренних дел планирует ввести новые запреты на использование транспортных средств с 1 июня. По новым правилам, пользоваться автомобилем нельзя, если зимние шины установлены не на всех колесах. Кроме того, будет допускаться только тот размер колес, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля.

Биткоин начал дешеветь
2021-01-30 06:16 Семен Гольдштейн
Биткоин начал дешеветь после резкого роста более чем на 10 процентов. Сейчас самая популярная криптовалюта потеряла в стоимости на 1,48 процента, на данный момент за кибермонету предлагают 33,753 тысячи долларов. Биткоин взлетел в цене 29 января, после того, как Илон Маск разместил в своем Twitter хештег биткоина.

Экологи рассказали о вторичном радиоактивном загрязнении в Чернобыльской зоне
2021-01-30 06:41 Александра Максимченко
Экологи рассказали о вторичном радиоактивном загрязнении в Чернобыльской зоне из-за лесных пожаров в этом районе весной прошлого года. Как отметил вице-президент Профессиональной ассоциации экологов Украины Валентин Щербина, каждый новый пожар формирует новую карту загрязнения.

Пользователи Reddit решили наказать инвестфонды и лишили их миллиардов долларов
2021-01-30 06:47 Владимир Кузнецов
Пользователи онлайн-платформы Reddit решили наказать инвестфонды и лишили их миллиардов долларов. Миллионы мелких инвесторов-физлиц объединились в группу WallStreetBets и начали активно скупать акции сети магазинов по продаже видеоигр и игровых консолей GameStop, сильно упавшие в цене.

Росздравнадзор предупредил об отсутствии платы за вакцинацию от коронавируса
2021-01-30 06:58 Семен Гольдштейн
Вакцина от коронавируса в России в свободную продажу не поступает, заявили в Росздравнадзоре. В ведомстве предупредили, что любое требование оплаты стоимости вакцины против COVID-19 является незаконным. При этом вакцинация может проводиться только лицензированными медицинскими организациями.

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Самарской области
2021-01-30 07:15 Владимир Кузнецов
Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал о состоянии пострадавших в смертельном ДТП на территории региона. По его словам, из 13 человек, которые были доставлены в больницу, 11 в настоящий момент находятся в реанимации. Их состояние на данный момент оценивается от средней тяжести до тяжелого.

Боец MMA нокаутировал оппонента ударом в корпус
2021-01-30 07:26 Константин Николаев
Южнокорейский боец смешанного стиля (MMA) Вон Квон добился победы над представителем Китая Руй Ченом на турнире One Championship: Unbreakable II. Поединок завершился в третьем раунде. Квон обрушил на оппонента комбинацию ударов. Попадание в корпус повалило Чена и рефери зафиксировал технический нокаут.

В избранное