Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Несколько стран изменили правила въезда из-за коронавируса



Несколько стран изменили правила въезда из-за коронавируса
2021-01-10 08:36 Илья Соболев
В январе несколько стран изменили правила въезда для туристов из-за коронавируса, в частности, Куба, Великобритания и Греция. 21 января свои границы для гостей откроет Шри-Ланка. В Таиланде послаблений пока не ожидается, но туроператоры просят власти рассмотреть возможность отмены карантина для привитых туристов.

Россиянам назвали способы придумать надежный пароль
2021-01-10 08:52 Милана Микаилова
Руководитель отдела анализа защищенности компании «Ростелеком» Александр Колесов назвал способы придумать надежный пароль. «Самый простой способ — использовать генератор паролей. Он выдает случайный набор букв, цифр и символов», — посоветовал эксперт. Также Колесов отметил, что можно использовать парольные фразы.

Ценам на авиабилеты предрекли стремительный рост
2021-01-10 08:54 Илья Соболев
Эксперт в области авиации, исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев предрек стремительный рост ценам на авиабилеты в апреле. По мнению Пантелеева, нынешний низкий уровень цен на авиабилеты не обеспечивает рентабельности, поэтому авиакомпаниям придется компенсировать свои потери.

Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине от коронавируса
2021-01-10 09:15 Александр Макаров
Журналист агентства Bloomberg Сэм Фазели назвал причины, позволяющие доверять российской вакцине от COVID-19 «Спутник V». По его словам, вакцина прошла клинические испытания третьей фазы, и ее эффективность превысила 90 процентов. Журналист также подчеркнул, что испытания не выявили случаев тяжелого течения болезни.

Почти все ПЦР-тесты на Украине оказались российскими
2021-01-10 09:42 Алексей Горчаков
Большинство ПЦР-тестов, используемых на Украине, сделаны в России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Национальной медицинской палаты Украины, директор Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко. Он отреагировал на нежелание украинских властей закупать российскую вакцину.

«Манчестер Сити» нацелился на 17-летнего «Мини-Месси»
2021-01-10 09:58 Константин Николаев
«Манчестер Сити» нацелился на подписание контракта с полузащитником «Эстудиантес» аргентинцем Дарио Сармьенто. На родине 17-летний хавбек считается вундеркиндом. Его сравнивают с форвардом каталонской «Барселоны» Лионелем Месси и называют Сармьенто «Мини Месси». «Сити» близки к трансферу полузащитника.

Министр труда Австрии ушла в отставку из-за обвинений в плагиате
2021-01-10 10:15 Александр Макаров
Министр труда, семьи и молодежи Австрии Кристине Ашбахер ушла в отставку из-за давления, которое на нее оказывали на фоне обвинения в плагиате при написании диссертации. По словам министра, СМИ и оппоненты, вместо того, чтобы позволить ей провести проверку и опровергнуть обвинения, сразу стали ее осуждать.

Умер актер Максим Браматкин
2021-01-10 10:37 Александр Макаров
Российский актер театра и кино Максим Браматкин скончался в возрасте 41 года. Причиной смерти актера стал гипертонический криз. О смерти артиста сообщил режиссер Донатас Грудович. По его словам, Браматкин расцветал в кадре, но угасал дома без работы. За последние годы Грудович снял четыре фильма с Браматкиным.

Кандидат в президенты Киргизии описал отношения с Россией после выборов
2021-01-10 10:52 Инга Разумовская
Отношения Киргизии и России на протяжении 30 лет были союзническими, считает кандидат в президенты страны Садыр Жапаров. В случае победы на выборах он намерен «продолжать это». «Это наш самый главный стратегический партнер», — оценил Жапаров в воскресенье, 10 января.

Bellator показал самые быстрые нокауты в истории промоушена
2021-01-10 11:16 Константин Николаев
Bellator представил подборку самых быстрых нокаутов в истории промоушена. Ролик длится девять минут. Среди ярких нокаутов: удар в исполнении россиянина Сергея Харитонова, а также решающий эпизод в поединке между американцем Райаном Бэйдером и Мохаммедом Эй Джей Макки нокаутировал оппонента за восемь секунд.

В США в результате стрельбы погибли пять человек
2021-01-10 11:23 Александр Макаров
В США неизвестный открыл стрельбу, в результате которой погибли пять человек, еще двое получили ранения. Сообщение о стрельбе поступило в полицию вечером субботы. Когда сотрудники приехали на место, подозреваемый взял в заложницы женщину, а затем выстрелил в нее. Ответным огнем полиции он был смертельно ранен.

В избранное