Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Конгрессмены заблокировали резолюцию об отстранении Трампа



Конгрессмены заблокировали резолюцию об отстранении Трампа
2021-01-11 20:35 Василиса Романова
Конгрессмены из Республиканской партии заблокировали резолюцию членов Демократической партии об отстранении нынешнего президента страны Дональда Трампа. Представитель демократов обратился с просьбой о применении вице-президентом США Майком Пенсом 25-й поправки к конституции Штатов.

Акула напала на семилетнего мальчика
2021-01-11 20:37 Аглая Кшиштовская
Возле австралийского города Джелонг, штат Виктория, акула напала на семилетнего мальчика. На место тут же прибыли спасательные вертолеты и парамедики, мальчика доставили в больницу. Врачи сообщили, что его состояние стабильно несмотря на серьезную травму. Спустя 45 минут после инцидента пляж закрыли для купания.

Колесникову «романтично» этапировали на ночном поезде в минское СИЗО
2021-01-11 20:50 Пётр Лавренин
Одного из лидеров белорусской оппозиции и члена президиума Координационного совета Марию Колесникову перевели из Жодино в минское СИЗО на улице Володарского. Около 02:00 ночи 8 января ее разбудили, показали постановление на перевод и этапировали. По ее словам, это была «романтическая поездка на ночном поезде».

Женщина сбросила 60 килограммов без диет и раскрыла метод своего похудения
2021-01-11 20:52 Таисия Косинцева
Пожилая женщина похудела на 60 килограммов без диет и раскрыла свой метод. Женщина прошла 12-недельную оздоровительную программу Second Nature, разработанную национальной службой здравоохранения Великобритании, направленную на снижение веса. За 12 недель она похудела до 67 килограммов.

Российская стюардесса бизнес-авиации показала на видео детали своей работы
2021-01-11 20:53 Анна Яковлева
Российская стюардесса бизнес-авиации сняла на видео свою работу и поделилась с подписчиками ее деталями. В частности, на кадрах размещенной в сети записи видно, как бортпроводница наносит макияж, заходит вместе с пилотами в здание аэропорта, а затем приступает к выполнению своих обязанностей на борту.

53-летний футболист подписал новый профессиональный контракт
2021-01-11 20:53 Константин Николаев
Японский нападающий «Йокогамы» Кацуйоси Миура подписал новый профессиональный контракт с клубом. Таким образом, 53-летний спортсмен продлил контракт с командой еще на один сезон. 26 февраля форварду исполняется 54 года. Он остается самым возрастным футболистом элитного дивизиона чемпионата Японии.

Украина ограничила поставки газа в Европу
2021-01-11 21:08 Борис Бритвин
«Оператор ГТС [газотранспортной системы] Украины» отказался поставлять газ в Европу в полном объеме на условиях транзита из-за слишком большого спроса. По подсчетам «Оператора ГТС Украины», заказы на прокачку газа в направлении Польши на гарантированной основе составили 11,1 миллиона кубометров в сутки.

Турция назвала условие покупки у России второго комплекта С-400
2021-01-11 21:16 Семен Гольдштейн
В Анкаре назвали условие для покупки у России второго комплекта зенитных ракетных систем С-400. Об этом рассказал глава секретариата оборонпрома Турции Исмаил Демир. По его словам, турецкая сторона рассчитывает на передачу Москвой технологий. Также важной деталью он назвал совместное с Россией производство.

Стало известно о подготовке вооруженных протестов в США
2021-01-11 21:20 Александра Максимченко
Вооруженные акции протеста планируются во всех США с этой недели и до инаугурации избранного американского президента Джо Байдена. В частности, бюро расследований получило информацию о некоей вооруженной группировке, которая собирается направиться в Вашингтон 16 января. По данным ФБР, она призывает к «штурму» зданий.

Гитарист группы Queen выпустил парфюм с запахом барсука
2021-01-11 21:26 Иван Хрусталев
Гитарист рок-группы Queen Брайан Мэй выпустил духи с запахом барсука в коллаборации с основателем и креативным менеджером итальянской марки Xerjoff Серджо Момо. Деньги от продаж аромата пойдут на защиту дикой природы. По словам музыканта, парфюм позволяет почувствовать, как пахнет британская глубинка.

Сотни кладоискателей начали раскопки после слухов о сокровищах
2021-01-11 21:28 Олег Парамонов
Толпа кладоискателей собралась на берегу реки Парвати в округе Раджгарх индийского штата Мадхья-Прадеш. Они надеются найти старинные золотые и серебряные монеты. Раскопки продолжаются около недели. В них участвуют сотни мужчин, женщин и детей, которых привлекли слухи о сокровищах.

Демократы обеспечили поддержку импичмента Трампу в палате представителей
2021-01-11 21:30 Владимир Кузнецов
Демократы в палате представителей Конгресса США обеспечили поддержку резолюции об импичменте действующему президенту Дональду Трампу. По данным издания Politico, 218 конгрессменов поддержат резолюцию в нижней палате парламента. Этого должно хватить для того, чтобы она была принята большинством палатой представителей.

Украина решила закупить китайскую вакцину от коронавируса
2021-01-11 21:48 Семен Гольдштейн
Украинская группа фармакологических компаний «Лекхим» заключила соглашение с китайским производителем Sinovac Biotech на поставку в страну вакцины от коронавирусной инфекции. Речь идет о партии из пяти миллионов доз препарата CoronaVac. Вакцина должна поступить на Украину в апреле-мае.

В МВД рассказали о состоянии водителя самосвала во время ДТП с военной колонной
2021-01-11 21:56 Владимир Кузнецов
В МВД рассказали о состоянии водителя самосвала во время ДТП под Москвой с колонной автобусов. Согласно заявлению ведомства, во время аварии мужчина не был пьян. Отмечается, что его задержали правоохранительные органы. Ранее сообщалось, что в аварии с колонной Минобороны пострадали 43 человека.

Женщины раскрыли худшие комплименты от мужчин в своей жизни
2021-01-11 22:04 Маргарита Михайлова
Женщины анонимно раскрыли самые худшие комплименты, которые они получали от мужчин за свою жизнь. Среди них оказались следующие: «Я вижу, ты похудела — у тебя уменьшилась грудь», «Не люблю девушек с короткими волосами, но ты все равно симпатичная», «Ты была бы очень привлекательной, если бы у тебя не было тату».

ВОЗ оценила вероятность появления коллективной иммунизации в 2021 году
2021-01-11 22:15 Александра Максимченко
Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан оценила вероятность появления коллективной иммунизации в 2021 году. По мнению Сваминатан, в следующем году мир пока не сможет достичь коллективной иммунизации. В некоторых странах будут оставаться незащищенные люди.

Байдена укололи перед журналистами
2021-01-11 22:17 Семен Гольдштейн
Избранный президент США Джо Байден получил повторную дозу вакцины от коронавируса. Политику сделали укол в больнице ChristianaCare в Ньюарке, штат Делавэр. Процедура, как и в первый раз, проходила в присутствии журналистов. 78-летний Байден привился препаратом компаний Pfizer/BioNTech.

Тихановская предложила Литве переименовать Белоруссию
2021-01-11 22:19 Владимир Кузнецов
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская предложила Литве переименовать Белоруссию. По ее мнению, литовским властям следует изменить официальное название Белоруссии на литовском языке с Baltarùsija на Belarusià, чтобы ни у кого не возникало «ошибочной ассоциации с Россией».

Иранского борца приговорили к казни
2021-01-11 22:24 Константин Николаев
Иранского борца Мехди Аль Хуссейни приговорили к казни согласно принципу талиона. 29-летний спортсмен был признан виновным в убийстве. В 2015 году в драке с Аль Хуссейни погиб другой молодой человек. Иранский суд предоставил родственникам погибшего возможность реализовать принцип равного возмездия.

Байден ответил на вопрос о причастности Трампа к беспорядкам в США
2021-01-11 22:41 Александра Максимченко
Избранный президент США Джо Байден ответил на вопрос о причастности действующего президента Дональда Трампа к беспорядкам в США. «Я ясно дал понять, что президент Трамп не должен занимать офис. Точка», — ответил Байден на вопрос о причастности того к подстрекательствам к мятежу.


В ВОЗ оценили опасность японской мутации коронавируса
2021-01-11 22:47 Владимир Кузнецов
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оценили опасность новой мутации коронавируса, которая была обнаружена в Японии. По словам генерального директора ВОЗ, данный штамм коронавируса не сделал инфекцию более агрессивной. Он отметил, что чем больше распространяется вирус, тем выше шансы появления его вариаций.

Российского офицера заподозрили в краже двух 13-тонных винтов с эсминца
2021-01-11 23:07 Семен Гольдштейн
Командира эсминца «Беспокойный» заподозрили в причастности к краже гребных винтов корабля. По версии следствия, офицер вместе с другими военнослужащими и гражданскими лицами похитил с корабля два бронзовых движителя. Преступление было совершено, пока эсминец находился на судостроительном заводе.

Пентагон разрешил задействовать 15 тысяч военных во время инаугурации Байдена
2021-01-11 23:13 Александра Максимченко
Пентагон разрешил задействовать в Вашингтоне до 15 тысяч военных во время инаугурации избранного президента Джо Байдена. Об этом заявил глава Нацгвардии США генерал Дениэл Хокансон, передает The Washington Post. На данный момент в американской столице находятся уже шесть тысяч гвардейцев, сообщил Хокансон.

Большинство американцев посчитали Трампа ответственным за беспорядки в Капитолии
2021-01-11 23:16 Владимир Кузнецов
Большинство американцев посчитали действующего президента Дональда Трампа ответственным за беспорядки в Капитолии во время утверждения результатов голосования выборщиков в Конгрессе США. Согласно результатам исследования, 56 процентов жителей США уверены, что Трамп несет прямую ответственность за произошедшее.

США вернули Кубу в список стран — спонсоров терроризма
2021-01-11 23:22 Александра Максимченко
Американский госсекретарь Майк Помпео подтвердил, что США вернули Кубу в список стран — спонсоров терроризма. По словам Помпео, Соединенные Штаты пошли на этот шаг из-за «неоднократной поддержки актов международного терроризма и укрытия террористов» с кубинской стороны.

Умер призер Олимпиады в составе сборной СССР
2021-01-11 23:36 Константин Николаев
Советский борец Геннадий Страхов скончался в возрасте 76 лет. Страхов умер из-за осложнений, вызванных COVID-19. Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) выразила соболезнования родным титулованного советского спортсмена. На Олимпиаде 1972 года в Мюнхене Страхов стал призером в соревнованиях по вольной борьбе.

Вирусолог предсказал дату окончания пандемии коронавируса в России
2021-01-11 23:52 Владимир Кузнецов
Доктор медицинских наук, вирусолог Виктор Зуев предсказал дату окончания пандемии коронавируса в России. Главный научный сотрудник Института имени Гамалеи в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что эпидемия заболевания в России должна закончиться «практически где-то к концу лета».

Госдеп «завершил» полномочия Трампа на своем сайте
2021-01-12 00:09 Семен Гольдштейн
На сайте Госдепартамента США появилась надпись об истечении полномочий президента США Дональда Трампа. Данная информация была размещена в разделе «Биографии». На момент написания новости страница уже удалена, однако на превью видно, что 45-й глава Белого дома закончил свою деятельность 11 января 2021 года в 19:48:58.

Предсказано появление 200-мегапиксельных камер в смартфонах
2021-01-12 00:20 Марк Львов
В 2021 году Samsung представит смартфон с рекордной камерой. По словам авторитетного специалиста, корейская компания готовит сенсор для камеры разрешением 200 мегапикселей. Устройство будет выпущено дочерним брендом фотосенсоров Samsung ISOCELL. Ice Unvierse не уточнил сроков выхода смартфонов с подобной камерой.

Ученые нашли способ вдвое сократить распространение коронавируса
2021-01-12 00:33 Владимир Кузнецов
Ученые нашли способ сократить распространение коронавируса вдвое. Согласно данным экспертов, применение двунаправленного отслеживания контактов может значительно снизить вероятность передачи вируса. Эксперты отмечают, что в большинстве случаев рассматривается только то, кого мог заразить больной человек.

Водитель самосвала после автокатастрофы с колонной Минобороны не признал вину
2021-01-12 00:36 Семен Гольдштейн
Водитель самосвала, врезавшегося в колонну автобусов Минобороны, отказался признавать вину. Участник аварии считает, что военные не обеспечили безопасность движения колонны. Ранее стало известно, что водитель в момент ДТП был трезв, предположительно, он не справился с управлением.

Корпорации решили приостановить спонсирование политических кампаний
2021-01-12 00:38 Александра Максимченко
Несколько корпораций и технологических гигантов, в том числе компании Facebook, Microsoft и Google, решили приостановить спонсирование политических кампаний после беспорядков в Капитолии. Среди других компаний, которые заморозят политические пожертвования, названы JPMorgan Chase, Airbnb, BP (British Petroleum).

На границе России произошло мощное землетрясение
2021-01-12 00:55 Александра Максимченко
Мощное землетрясение магнитудой 6,5 произошло на границе России и Монголии. Подземные толчки были зафиксированы в 00:32 по московскому времени. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров и находился в 277 километрах к юго-западу от Ангарска в Иркутской области.

Стало известно о первом случае заражения гориллы коронавирусом
2021-01-12 01:09 Владимир Кузнецов
Зоопарк в американском городе Сан-Диего сообщил о первом в мире случае заражения гориллы коронавирусом. В сафари-парке считают, что восемь животных заразились вирусом. Представители зоопарка отмечают, что некоторые из горилл кашляют и проявляют другие симптомы заболевания.

Откровенный кожаный топ рэперши назвали «самым диким» ее нарядом
2021-01-12 01:20 Маргарита Михайлова
Новый откровенный образ американской рэперши Карди Би привлек внимание экспертов моды. На размещенном в Instagram снимке певица позирует в коричневом кожаном кроп-топе с высоким горлом, частично обнажающим ее грудь. Журналисты заявили, что описанный наряд, вероятно, является «самым диким» образом исполнительницы.

Крупнейшие банки США отказались жертвовать политикам
2021-01-12 01:30 Борис Бритвин
Три крупнейших банка США — JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Citigroup — временно отказались жертвовать собственные средства и деньги сотрудников американским политикам, независимо от их партийной принадлежности. Такое решение финансовые организации приняли из-за состоявшегося в начале января штурма здания Капитолия.

Путин потребовал от прокуроров жестко пресекать коррупцию
2021-01-12 01:33 Семен Гольдштейн
Президент России Владимир Путин потребовал от прокуратуры жестко пресекать коррупцию. «Следует наращивать усилия в борьбе с экстремизмом, преступностью, жестко пресекать коррупцию и нецелевое использование бюджета», — указал он. Путин отметил, что для этого у сотрудников прокуратуры достаточно полномочий.

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США подал в отставку
2021-01-12 01:36 Владимир Кузнецов
Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чед Вулф подал в отставку. Отмечается, что ранее Вулф выступил с критикой сторонников действующего президента Дональда Трампа, которые ворвались в Капитолий. Он назвал применение насильственных методов для достижения политических целей неприемлемым.

Произошедшее на границе России землетрясение ощутили в Иркутске
2021-01-12 01:40 Александра Максимченко
Землетрясение, произошедшее на границе России и Монголии, ощутили в Иркутске. Как рассказали в ведомстве, подземные толчки в городе ощутили в 05:32 по местному времени (00:32 по московскому). Эпицентр землетрясения находился в Монголии в 34 километрах от населенного пункта Тур. Его интенсивность достигала 8,7 баллов.


Россиянам спрогнозировали «иссиня-черные» морозы
2021-01-12 01:57 Александра Максимченко


В Литве отреагировали на предложение переименовать Белоруссию
2021-01-12 02:03 Семен Гольдштейн
Литва назвала условие для переименования Белоруссии, После встречи с лидером белорусской оппозиции Тихановской глава МИД республики Габриэлюс Ландсбергис указал, что такое возможно только при согласии Самой Белоруссии. «Если Белоруссия выразит пожелание, с удовольствием обсудим этот вопрос», — сказал он.

Президент Португалии заразился коронавирусом
2021-01-12 02:09 Владимир Кузнецов
Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза заразился коронавирусом. Согласно заявлению пресс-службы, ПЦР-тест президента дал положительный результат. На данный момент у португальского лидера нет никаких симптомов заболевания. Отмечается, что все плановые мероприятия с участием главы государства были отменены.

Крокодил растерзал мигранта при попытке перейти границу
2021-01-12 02:10 Олег Парамонов
В городе Байтбридж (Зимбабве) крокодил растерзал мужчину, который пытался перейти южноафриканскую границу. Местная жительница рассказала корреспонденту The Newshawks, что ее родственник пропал, когда пересекал реку Лимпопо, разделяющую Зимбабве и ЮАР. «На берегу нашли только его голову», — утверждает она.

Илон Маск перестал быть самым богатым человеком планеты
2021-01-12 02:33 Семен Гольдштейн
Илон Маск перестал быть самым богатым человеком планеты. Основатель компаний Tesla и SpaceХ по итогам дневных торгов на американских биржах потерял 13.5 миллиарда долларов. Сейчас его состояние оценивается в 176.2 миллиарда. Первое место в рейтинге миллиардеров вернулось к основателю Amazon Джеффу Безосу.



В избранное