Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Оптическая иллюзия с цветом платья телеведущей разделила людей на два лагеря



Оптическая иллюзия с цветом платья телеведущей разделила людей на два лагеря
2021-01-24 12:38 Соня Кошечкина
Австралийская журналистка, телеведущая Кендалл Джилдинг опубликовала в Instagram свои фотографии в платье и разделила подписчиков на два лагеря. Пользователи сети стали спорить, какого цвета ее наряд — белого или голубого. Позже она выложила другой снимок в платье и разрешила споры комментаторов.

Госдеп отреагировал на несанкционированные акции в России
2021-01-24 12:40 София Алабина
США решительно осуждают применение силы сотрудниками правоохранительных органов в отношении граждан и журналистов в ходе прошедших в России несанкционированных акций. Соответствующее заявление в Twitter опубликовал представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Полиция нашла и задержала напавшего на инспекторов ДПС в Петербурге
2021-01-24 12:41 Мира Кассиди
В Петербурге полиция нашла и задержала напавшего на двух инспекторов ДПС во время несанкционированной акции. Оперативники уголовного розыска установили личность мужчины. Им оказался 36-летний IT-специалист коммерческой фирмы. Ночью неподалеку от места проживания на улице Даниила Хармса он был задержан.


По факту разгрома автомобиля ФСБ в центре Москвы возбудили уголовное дело
2021-01-24 13:12 Рада Склодовская
По факту разгрома автомобиля ФСБ в центре Москвы участниками несогласованного митинга 23 января было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «По факту нанесения повреждений автомобилю ФСБ на Цветном бульваре возбуждено уголовное дело», — рассказал источник.

В сети появилось видео лучших моментов UFC 257
2021-01-24 13:12 Константин Николаев
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) представил видео с лучшими моментами турнира в Абу-Даби. В сети появились самые яркие моменты ивента UFC 257. В соглавном бою победу нокаутом праздновал новичок промоушена и бывший чемпион Bellator Майкл Чендлер. А в главном поединке Дастин Порье нокаутировал Конора Макгрегора.


В Госдуме оценили желание Украины отключиться от единой с Россией энергосистемы
2021-01-24 13:13 Марта Ольховская
Желание украинских властей отключиться от единой с Россией энергосистемы может дорого обойтись гражданам Украины. Так подобную инициативу Киева оценил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в беседе с RT. По его словам, в результате подобных действий Киева газ, который будет поступать на Украину, подорожает.

Появились новые подробности о состоянии получившей удар от силовика россиянки
2021-01-24 13:33 Светлана Поворазнюк
Россиянку, пострадавшую от удара силовика в живот во время несогласованной акции в Петербурге 23 января, перевели в кардиохирургическую реанимацию. Об этом РИА Новости сообщили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Ранее директор этого учреждения заявил, что женщина «чувствует себя великолепно» и он готов ее выписать.

Полиция извинилась перед получившей от силовика удар в живот россиянкой
2021-01-24 13:37 Мира Кассиди
Полиция извинились перед женщиной, которую пнул в живот боец ОМОН во время несанкционированной акции в Петербурге. Полковник Сергей Музыка сказал, что приносит извинения от лица руководства главка, всего личного состава и от него самого лично. Он предложил любую помощь и применение жестких мер к виновнику.

Врач назвала простые правила для похудения без жестких диет и тренировок
2021-01-24 13:51 Соня Кошечкина
Российский врач-диетолог Елена Соломатина назвала «щадящий» режим похудения без изнуряющих диет и тренировок. По ее мнению, чтобы избавиться от лишних килограммов за три-четыре месяца, достаточно соблюдать несколько простых правил. Прежде всего Соломатина отметила важность правильного сна.

В Израиле обнаружили новый опасный штамм коронавируса
2021-01-24 14:11 Марта Ольховская
В Израиле обнаружили новую мутацию коронавируса, которая может представлять особую опасность. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на израильские СМИ. О существовании нового опасного штамма стало известно из отчета Управления военной разведки Израиля (AMAN).

Принимавшая колдовской сироп от коронавируса глава Минздрава Шри-Ланки заболела
2021-01-24 14:12 Рада Склодовская
Принимавшая травяной сироп для предотвращения COVID-19 министр здравоохранения Шри-Ланки Павитра Ванняраччи заразилась коронавирусом. Официальный представитель министерства здравоохранения страны в 23 января подтвердил, что Ванняраччи заболела.

Участник популярного реалити-шоу убил человека и сдался полиции
2021-01-24 14:15 Игнат Бондаренко
Участник популярного американского реалити-шоу «90-дневный жених» Дуглас Вутен признался в убийстве человека. Мужчина сдался властям, после чего его сразу арестовали. Полицейские штата Джорджия сообщили, что 4 января к ним обратился житель дома из города Хейзелхерст. Он сообщил, что в его жилище застрелили человека.

Участницы Pussy Riot на машине сбили полицейского при задержании в Москве
2021-01-24 14:20 Мира Кассиди
Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн на машине сбили полицейского в центре Москвы. Инцидент произошел в Большом Афанасьевском переулке во время несанкционированной акции 23 января. Активистки наехали на автомобиле на сотрудника правоохранительных органов. Им вменяется административная статья.

Большунова лишили медали на Кубке мира
2021-01-24 14:28 Константин Николаев
Первая команда России по лыжным гонкам была лишена бронзовых медалей, завоеванных спортсменами в эстафете на этапе Кубка мира в Лахти. Отечественные лыжники показали третий результат по итогам соревнований. Коллектив провел гонку в следующем составе: Александр Большунов, Евгений Белов, Денис Спецов и Алексей Червоткин.

Рогозина заблокировали в Facebook
2021-01-24 14:31 Соня Кошечкина
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о блокировке его аккаунта в социальной сети Facebook. Рогозин утверждает, что блокировка произошла после того, как он прокомментировал публикацию бывшего посла США в РФ Майкла Макфола. При этом известно, что доступ к личной странице Рогозина заморозили на сутки.

В Кремле отреагировали на первые заявления Белого дома после инаугурации Байдена
2021-01-24 14:44 Марта Ольховская
Первые заявления Белого дома после инаугурации президента США Джо Байдена, направленные против России, выглядят вполне предсказуемыми. Так на них отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Песков оценил число участников несанкционированных акций в России
2021-01-24 14:44 Мира Кассиди
В несанкционированных акциях приняли участие не так много граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Незаконные мероприятия устраивают те, кто пытается раскачать ситуацию, но у них не получается, потому что в них участвует гораздо меньше людей, чем голосует за Владимира Путина.

В Кремле оценили «псевдоразоблачения» о «дворце Путина» в Геленджике
2021-01-24 14:48 Рада Склодовская
В Кремле оценили публикации о дворце в Геленджике, который связывают с главой государства, назвав их «псевдоразоблачениями и информационными атаками», о которых давно было известно. Слова пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова передает РИА Новости.

Бывший возлюбленный Бузовой попал в больницу
2021-01-24 14:51 Ольга Бузотерова
Бывший возлюбленный Ольги Бузовой, рэпер Давид Манукян получил травму во время репетиции в проекте «Танцы со звездами». Как сообщает Starhit, он обратился за помощью в одну из московских клиник. Отмечается, что пока неясно, продолжит ли он участие в шоу, которое выходит на канале «Россия 1».

В Москве заявили об отсутствии в больницах участников несанкционированных акций
2021-01-24 14:58 София Алабина
В московских больницах нет ни одного гражданина, пострадавшего в ходе несанкционированных акций. Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения. В пресс-службе уточнили, что 23 января в приемные отделения городских больниц были доставлены 29 человек, всем им была оказана необходимую помощь.

Раскрыт союзник Трампа по плану об отмене результатов выборов
2021-01-24 15:06 София Алабина
Журналисты The New York Times раскрыли личность союзника бывшего президента США Дональда Трампа, сыгравшего ключевую роль в разработке последнего плана, призванного отменить результаты выборов в стране. Особым соратником бывшего главы государства оказался конгрессмен-республиканец Скотт Перри.


Голый мужчина угнал и разбил полицейскую машину
2021-01-24 15:25 Соня Кошечкина
Житель американского штата Флорида угнал полицейскую машину и устроил ДТП. Мужчину обвиняют в краже автомобиля, нанесении побоев сотруднику полиции и лишении его средств связи и защиты, а также в оказании сопротивления при задержании. Ему разрешено выйти под залог в четыре тысячи долларов.

Макгрегор захотел третьего боя с Порье
2021-01-24 15:28 Константин Николаев
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор обратился к болельщикам после поражения от американца Дастина Порье. 32-летний Макгрегор поблагодарил фанатов за поддержку. Ирландец признался, что хочет третьего боя с Порье. «Дастин — отличный соперник, и я жду новой схватки», — написал он.

Жители дома решили отблагодарить потерявшую работу уборщицу и довели ее до слез
2021-01-24 15:37 Ольга Бузотерова
Жители нью-йоркского дома с пентхаусами решили отблагодарить уборщицу по имени Роза, которая на протяжении 20 лет убирала их жилища, но потеряла работу во время пандемии. Они оплатили ей аренду одного из пентхаусов сроком на два года. Узнав об этом, женщина расплакалась.

В итальянском регионе ввели карантин из-за ошибки властей
2021-01-24 15:42 София Алабина
Жители итальянского региона Ломбардия целую неделю жили в условиях карантина, введенного из-за ошибки властей. После проверки статистических данных по коронавирусу в министерстве здравоохранения пообещали смягчить действующие на территории региона ограничительные меры.

Умер совладелец крупнейшей металлургической компании России
2021-01-24 15:59 Мира Кассиди
Скончался совладелец крупнейшей металлургической компании России — председатель совета директоров группы Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Александр Федоров. Он умер на 69-м году жизни от тяжелой болезни, от которой страдал в последние годы. Губернатор и правительство региона выражают глубокие соболезнования.

Российские биатлонистки завоевали золото в эстафете на Кубке мира
2021-01-24 16:08 Константин Николаев
Российские биатлонистки завоевали золотые медали в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Женскую сборную страны на гонке представили: Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова и Евгения Павлова. Отечественные спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут и 32 секунды.

В Германии сотрудники патронажной службы отказались от прививки и были уволены
2021-01-24 16:13 Рада Склодовская
Семь сотрудников патронажной службы в Германии отказались делать прививки от коронавируса и были уволены. Случай произошел в немецкой земле Саксония-Анхальт. Согласно данным издания, глава патронажной службы Рене Виллмер обсудил с сотрудниками вакцинацию и предоставил им два дня на принятие решения.

Босоногие российские туристы в купальниках станцевали на снегу в мороз
2021-01-24 16:16 Мира Кассиди
Российские туристы босиком станцевали на снегу при температуре минус 12 на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря в горах Сочи. На кадрах молодой человек в плавках ведет в латиноамериканском танце девушку в купальнике.Неожиданное выступление пары привлекло зрителей. Один из них снял видео.

Меган Маркл сделала принца Гарри лучше
2021-01-24 16:17 Соня Кошечкина
Автор биографической книги про герцогиню Сассекскую Meghan Misunderstood («Неверно понятая Меган») Шон Смит утверждает, что отношения принца Гарри с Меган Маркл сделали его лучше. По мнению Смита, Маркл украсила королевскую семью своей харизмой, которой там не доставало. Он считает герцогиню статной женщиной.

Вылечивший Трампа от COVID-19 препарат начнут использовать в Германии
2021-01-24 16:20 София Алабина
Германия обратила внимание на опыт борьбы с коронавирусом бывшего президента США Дональда Трампа и первой среди стран Евросоюза закупила препарат, которым лечили республиканца. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан уточнил, что правительство приобрело 200 тысяч доз лекарства.

Блогер выложил фото после операции и прослыл в сети погибшим оппозиционером
2021-01-24 16:31 Рада Склодовская
Блогер выложил фото после операции на носовой перегородке и прослыл оппозиционером, погибшим в результате несанкционированной акции в центре Москвы. На массовые сообщения в TikTok о «смерти» мужчины обратил Telegram-канал Mash. Согласно данным канала, предполагаемым «погибшим» оказался Виталий Цаль.

В избранное