Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тысячи бойцов Нацгвардии оставят в Вашингтоне из-за опасности беспорядков



Тысячи бойцов Нацгвардии оставят в Вашингтоне из-за опасности беспорядков
2021-01-23 17:08 Влад Гарин
Пять тысяч бойцов Национальной гвардии останутся в Вашингтоне до середины марта из-за того, что власти опасаются новых беспорядков на фоне ситуации с импичментом и планирующегося обращения президента Джо Байдена Конгрессу. Источник заявил, что войска останутся в Вашингтоне из-за данных разведки о будущих демонстрациях.

Ученый рассказал о смысле прививаться сразу двумя вакцинами от коронавируса
2021-01-23 17:18 Платон Щукин
Доктор биологических наук Алексей Аграновский рассказал о смысле прививаться сразу двумя вакцинами от коронавируса. «Если человек по каким-то причинам не поставил вторую дозу "Спутника V", то он может поставить другую вакцину», — прокомментировал ученый.

МИД потребовал объяснений от американских дипломатов
2021-01-23 17:26 Рада Склодовская
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что представителям посольства США придется объясниться «на Смоленской площади», подразумевая главное здание ведомства. Американских дипломатов обязали объясниться из-за недавней публикации на сайте американской дипмиссии.

На Украине заявили о задержании «агента ФСБ» по прозвищу Джигурда
2021-01-23 17:26 Марта Ольховская
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Херсонской области мужчину, который якобы является агентом ФСБ России по прозвищу Джигурда. По данным СБУ, он получил от своих кураторов денежное вознаграждение за организацию на Украине протестных мероприятий с целью дестабилизации ситуации в стране.

Россиянки остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону
2021-01-23 17:28 Петр Сергеев
Француженка Жулия Симон стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Спортсменка допустила три промаха по ходу дистанции. Второй с одним неточным выстрелом и отставанием в 0,2 секунды стала шведка Ханна Эберг. Тройку лучших замкнула представительница Австрии Лиза Хаузер.

Участники несанкционированной акции в Москве устроили драки с полицейскими
2021-01-23 17:36 София Алабина
Участники несанкционированной акции, которая проходит на Пушкинской площади в центре Москвы, устроили драки с сотрудниками полиции. По данным ТАСС, соратники оппозиционера Алексея Навального начали оказывать сопротивление при попытках сотрудников правоохранительных органов зачистить площадь.

На несанкционированной акции в Москве обнаружили зараженных коронавирусом
2021-01-23 17:53 Рада Склодовская
19 зараженных коронавирусом человек были обнаружены на несанкционированной акции в Москве. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. Отмечается, что в отношении этих лиц зафиксированы факты нарушения карантина и обязательной самоизоляции.

Жительница «самого страшного дома Англии» рассказала о полтергейсте
2021-01-23 18:03 Владимир Шарапов
Ширли Хитчингс, также известная как «жительница самого страшного дома в Англии», впервые за много лет рассказала, как ее семью годами преследовал полтергейст, которого она и ее близкие назвали Дональдом. Дом детства Ширли находится в районе Баттерси (южный Лондон). Она столкнулась с потусторонней силой в 15 лет.

На несанкционированных акциях в Москве пострадали 39 силовиков
2021-01-23 18:22 Владимир Шарапов
39 сотрудников правоохранительных органов получили «несерьезные травмы» на несанкционированных акциях в Москве. Об этом сообщил информированный источник. По факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в центре Москвы организованы доследственные проверки.

Российские биатлонисты вырвали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира
2021-01-23 18:29 Петр Сергеев
Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Антхольце. Первое место заняли французы, вторыми финишировали норвежцы. В составе российской команды выступали Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, который на последних метрах дистанции обошел немецкого спортсмена.


SpaceX перенесла запуск ракеты-носителя с более чем 140 спутниками
2021-01-23 18:48 София Алабина
Американская компания SpaceX отказалась от первоначальных планов и перенесла запланированный на 23 января запуск ракеты-носителя Falcon 9 со 143 спутниками. Об этом сообщили в ходе трансляции, проводившейся на сайте компании. Диспетчер уточнил, что запуск переносится на сутки.

Митингующие выбили глаз водителю автомобиля ФСБ в центре Москвы
2021-01-23 19:07 Виталий Кошечкин
Участники несогласованного митинга в центре Москвы травмировали глаз водителю автомобиля, принадлежащего ФСБ России. Машину атаковали несколько десятков протестующих, они прыгали на автомобиль и пытались разбить стекла. Пострадавший водитель госпитализирован, шоферов попросили перестроить свои маршруты.

Суд арестовал подозреваемых по делу о пожаре в доме престарелых в Харькове
2021-01-23 19:11 Рада Склодовская
Киевский районный суд Харькова арестовал двух подозреваемых по делу о пожаре в харьковском доме престарелых, в результате которого погибло 15 человек. В полиции уточнили, что в отношении 45-летнего арендатора пансионата и его 43-летней жены избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Плющенко рассказал об избивавших детей тренерах из своей академии
2021-01-23 19:39 Петр Сергеев
Евгений Плющенко рассказал о тренерах своей академии, уличенных в рукоприкладстве. Спортсмен вспомнил, что несколько специалистов били своих подопечных. Он дважды делал им замечание, а затем уволил. «Со своими детьми можете делать что угодно, но не в моей школе», — добавил Плющенко.

Юлию Навальную отпустили из ОВД
2021-01-23 19:43 Рада Склодовская
Задержанную в ходе несанкционированной акции в Москве жену Алексея Навального Юлию отпустили из ОВД. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Навальную отпустили из московского отдела полиции «Сокол». Ранее супруга оппозиционера опубликовала фотографию из автозака.

На президента Бразилии подали в суд
2021-01-23 19:54 София Алабина
Лидеры коренных народов Бразилии обвинили президента Жаира Болсонару в совершении преступлений против человечности и обратились в Международный уголовный суд (ICC), потребовав провести расследование. Утверждается, что с приходом Болсонару к власти вырубка амазонских лесов ускорилась, также подскочило число убийств.

Байден задумал изменить иммиграционную политику Трампа
2021-01-23 20:30 Рада Склодовская
Президент США Джо Байден обсудил планы по изменению иммиграционной политики администрации бывшего главы Белого дома Дональда Трампа с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на запись телефонного звонка двух лидеров.

В избранное