Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рассекречена новая версия Windows



Рассекречена новая версия Windows
2021-01-16 15:38 Марк Львов
Упрощенная версия операционной системы Windows 10 будет адаптирована под работу на слабых ПК и получит обновленный дизайн. Основным визуальным отличием операционной системы является расположение меню «Пуск» по центру рабочего стола. Также в его нижней части находится часто используемые и закрепленные приложения.

Россия возобновит авиасообщение с рядом стран
2021-01-16 15:46 Алекса Аксакова
Россия с 27 января возобновит авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Рейсы в эти страны будут вылетать из Москвы несколько раз в неделю. Так, в Ханой (Вьетнам), Дели (Индия), Хельсинки (Финляндия) — два раза в неделю, а в Доху (Катар) — три раза. Решение приняли исходя из эпидемиологической ситуации.

В США высоко оценили ведомого Су-57
2021-01-16 15:55 Иван Потапов
Тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Охотник», считающийся ведомым российского истребителя пятого поколения Су-57, в конечном итоге будет оснащен системой искусственного интеллекта (ИИ), которая обеспечит ему высокую степень автономности, заявил американский аналитик Самуэль Бендетт.

Физик объяснил происхождение нетающего снега в российском регионе
2021-01-16 16:01 Мария Романова
Ученый объяснил причины необычных свойств нетающего снега, выпавшего в Краснодарском крае. Он отметил, что при горении начинают образовываться частицы сажи, которые покрывают отдельным слоем снег, из-за чего он не тает. Ранее в поселке Агроном сняли на видео то, как пламя зажигалки не растопило комок снега.

Силовики отпустили задержанного с 13 миллионами рублей взятки российского судью
2021-01-16 16:33 Владимир Седов
В Подмосковье российским силовикам пришлось отпустить задержанного ФСБ с 13 миллионами рублей взятки судью Лыткаринского городского суда, который пообещал оказать содействие в уголовном деле, связанном с незаконным оборотом наркотиков. Подозреваемого с поличным задержали сотрудники ФСБ.

Жена российского биатлониста грубо послала недовольных результатами мужа
2021-01-16 16:39 Матильда Овсова
Анна Елисеева, жена российского биатлониста Матвея Елисеева, грубо послала недовольных результатами мужа. «Такое говно прилетает в директ <...> Если выкладывать все это в сторис, то вы просто удивитесь, сколько там говна. Я жена спортсмена. Если вы даете советы — друзья, идите в жопу!» — написала Елисеева.

Лукашенко объяснил затянувшиеся протесты в Белоруссии
2021-01-16 16:40 Арина Сохиева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил затянувшиеся в стране протесты закрытыми из-за пандемии коронавируса границами. «И те несколько тысяч человек, которые работали в России, вы их оттуда "выдавили", они здесь остались, а работать не хотят», — отметил белорусский лидер.

ДНР и ЛНР в одностороннем порядке передадут Украине группу удерживаемых лиц
2021-01-16 16:46 Игорь Руднев
Непризнанные Донецкая народная республика и Луганская народная республика в одностороннем порядке передадут Киеву группу его граждан, удерживаемых в местах лишения свободы на территории самопровозглашенных государств. О точном числе людей, которых переправят на Украину, не сообщается.

Варламов вернулся в Россию без Верзилова
2021-01-16 17:03 Олег Давыдов
Блогер и фотограф Илья Варламов вернулся в Россию, при этом издатель «Медиазоны» Петр Верзилов пока остается в Африке. Варламов прибыл без Верзилова из-за того, что у всех из компании туристов было разное время отъезда, и они полетели не на одном рейсе. Группу туристов дважды задерживали в Южном Судане.

Доктор Мясников перечислил неочевидные симптомы инфаркта миокарда
2021-01-16 17:10 Мария Романова
Российский врач и телеведущий Александр Мясников перечислил неочевидные симптомы инфаркта миокарда в эфире телеканала «Россия-1». По его словам, частыми симптомами заболевания являются давящая боль в груди, в то время как неявными признаками бывают одышка и кашель. Заболевание иногда сопровождается изжогой.

Байден выдвинул кандидата на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями
2021-01-16 17:14 Игорь Руднев
Избранный президент США Джозеф Байден выдвинул своего кандидата на пост заместителя государственного секретаря по контролю над вооружениями. Им стала Бонни Дженкинс. При Бараке Обаме она была координатором программ по снижению угроз в Бюро по международной безопасности и нераспространению Госдепартамента.

Появились подробности конфликта убитой российской журналистки и ее мужа
2021-01-16 17:27 Владимир Седов
Подозреваемый в убийстве российской журналистки — редактора Рязанского информационного портала 33-летней Жанны Шепляковой супруг сильно ревновал погибшую и неоднократно угрожал ей убийством. В день убийства женщина успела написать в мессенджере сообщение подруге и своему брату в котором сообщила, что она в опасности.

Российский врач предложил включить пункт о вакцинации в трудовой договор
2021-01-16 17:29 Арина Сохиева
Cпециалист по особо опасным инфекциям и врач-иммунолог Владислав Жемчугов предложил включить вакцинацию в трудовой договор для тех, кто часто контактирует с большим количеством людей. Жемчугов также вспомнил о скончавшемся Борисе Грачевском и выразил сожаление, что тот не стал вакцинироваться.

Мастурбировавшего при россиянке таксиста наказали
2021-01-16 18:09 Олег Давыдов
Суд в Санкт-Петербурге наказал таксиста, который мастурбировал перед россиянкой в салоне автомобиля. Мужчину привлекли к административному аресту на пять суток. Вечером 15 января Московский районный суд признал водителя виновным в мелком хулиганстве. Таксист Гуломжон Жураев утверждает, что не мастурбировал.

В IIHF назвали проведение ЧМ в Белоруссии невыполнимой задачей
2021-01-16 18:15 Ринат Салахетдинов
Вице-президент Международной федерации хоккея (IIHF) Калерво Куммола высказал мнение о возможности проведении чемпионата мира-2021 в Белоруссии. По его мнению, организация турнира в Белоруссии в данный момент — невыполнимая задача. Функционер добавил, что не удивился отказу ряда компаний спонсировать ЧМ.

На Украине пожаловались на отсутствие интересных для Илона Маска мест
2021-01-16 18:35 Игорь Руднев
На Украине пожаловались на отсутствие интересных для главы компании SpaceX Илона Маска мест, если он приедет. Об этом заявил глава комиссии по гуманитарным вопросам Житомирского областного совета Александр Савченко. Также, по его словам, все достижения советской космонавтики «украдены, как правило, в Америке».

Доктор Мясников рассказал о незаметной эпидемии опаснее коронавируса
2021-01-16 18:51 Олег Давыдов
Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников заявил, что мир охватила эпидемия ожирения, которая незаметна, но куда опаснее коронавируса. Об этом он рассказал в эфире собственной передачи на телеканале «Россия 1». По словам доктора, в год от этой болезни умирает 20 миллионов человек.

Президент Гвинеи привился российской вакциной «Спутник V»
2021-01-16 19:03 Арина Сохиева
Президент Гвинеи Альфа Конде привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V». «Наряду с главой государства прививку "Спутником V" также сделали члены правительства», — приводятся в сообщении слова представителя Агентства национальной безопасности в области здравоохранения Кори Кейры.

Раскрыты подробности убийства осужденным на восемь лет россиянином педофила
2021-01-16 19:25 Владимир Седов
Осужденный на восемь лет колонии строгого режима за убийство заподозренного в педофилии жителя Уфы россиянин Владимир Санкин в момент расправы избивал свою жертву досками и удерживал его несколько часов на снегу. Следователи считают, что никаких противоправных действий перед избиением потерпевший не совершал.

Месси захотел остаться в «Барселоне»
2021-01-16 19:29 Ринат Салахетдинов
Аргентинский нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси хочет остаться в клубе. «Я знаю, что он хочет остаться, что он сделает все ради того, чтобы играть здесь до тех пор, пока клуб предлагает ему то, что удовлетворяет его потребности», — заявил Лапорта. Летом 2020-го Месси пытался расторгнуть контракт с клубом.

Союзник «Северного потока-2» в Европе отказался страховать стройку газопровода
2021-01-16 19:33 Олег Давыдов
Швейцарская компания Zurich Insurance Group, которую называют союзником «Северного потока-2» в Европе, отказалась страховать строительство трубопровода. Это связано с угрозой санкций со стороны США. В статье указано, что обеспечиваемая Zurich Insurance страховка смогла бы покрыть все строительство газопровода.

В избранное