Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мясников прокомментировал требование обязать женщин рожать в маске



Мясников прокомментировал требование обязать женщин рожать в маске
2021-01-27 20:49 Рахиль Деньгина
Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал требование обязать женщин рожать в масках. Он отметил, что правильное дыхание — это основа правильного ведения родов. Поэтому, по его мнению, требование рожать в маске является абсурдным, причем не только с точки зрения акушерства, но и эпидемиологии.

Мать обрила голову в знак солидарности с болеющей раком дочерью
2021-01-27 20:59 Олег Парамонов
В бразильском городе Кампу-Гранди мать обрила голову в знак солидарности с дочерью, которая страдает от рака. 31-летняя Люсиана Ребелла Пирес с 2018 года проходила лечение от рака шейки матки. Перед очередным курсом химиотерапии женщина решила обрить голову. К ее удивлению мать поступила так же.

В ООН рассказали о главной угрозе человечеству
2021-01-27 21:20 Валентина Вавер
Большинство жителей планеты считают изменение климата главной угрозой человечеству. Кроме того, опрос показал, что использование возобновляемых источников энергии пользуется широкой поддержкой среди населения стран, которые являются крупными источниками загрязнения окружающей среды.

Гимнастка воспела черную культуру в танце и стала героиней вирального видео
2021-01-27 21:32 Константин Николаев
Американская гимнастка Ниа Деннис выступила на соревнованиях Калифорнийского университета (UCLA) и стала героиней вирального видео. 21-летняя Деннис воспела черную культуру, использовав музыку популярных афро-американских исполнителей и танцевальные движения. Ролик выступления Деннис набрал более миллиона просмотров.

Популярный среди россиян бренд обвинили в пропаганде насилия
2021-01-27 21:33 Валентина Атлас
Любимый дешевый бренд россиян обвинили в пропаганде насилия. На сайте Asos появились толстовки японской марки A Bathing Ape за 19 тысяч рублей. На лицевой части изделия написано слово «AAPE». Однако, из-за квадратных букв, слово становится похожим на RAPE — что в переводе с английского означает «изнасилование».

В США заявили о сохраняющейся угрозе насилия в стране
2021-01-27 21:36 Милана Микаилова
В США сохраняется повышенный уровень угрозы из-за возможного подстрекательства к насилию и риска его совершения. Об этом говорится в отчете Министерства внутренней безопасности США, опубликованном на сайте ведомства. В министерстве уточнили, что не располагают данными о готовящемся заговоре.

Медведчук заявил об использовании США Украины для ослабления России
2021-01-27 21:37 Лика Миргородская
США используют Украину, чтобы через санкции ослаблять Россию и Евросоюз (ЕС). Такое мнение высказал председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По его мнению, Украина используется Вашингтоном, а солидарность стран ЕС иллюзорна.

МИД России вручил ноту посольству США из-за фейков о протестах
2021-01-27 21:45 Илья Соболев
Министерство иностранных дел России вручило ноту протеста представителю посольства США из-за распространения фейков американскими цифровыми платформами. Российский МИД отметил «масштабное распространение недостоверных "фейков" о России американскими цифровыми платформами, которые тиражируют провокационный контент».

Николай Дроздов объяснил свое появление в TikTok
2021-01-27 21:56 Лика Миргородская
Телеведущий и профессор МГУ Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok. 83-летний ученый объяснил свое появление в соцсети. По его словам, он сделал это, чтобы давать добрые советы молодежи. Однако делать выпуски программы «В мире животных» Дроздов не будет.

Дату проведения Каннского кинофестиваля перенесли
2021-01-27 21:58 Милана Микаилова
Дату проведения 74-го Каннского кинофестиваля перенесли, сообщается в Twitter-аккаунте американской Академии кинематографических искусств и наук. Фестиваль пройдет с 6 по 17 июля. Ранее он был запланирован на май 2021 года. В мае 2020-го Каннский кинофестиваль было решено отменить из-за пандемии коронавируса.



Худрука МХАТа госпитализировали
2021-01-27 22:10 Милана Микаилова
Художественного руководителя МХАТа имени Горького Эдуарда Боякова госпитализировали. Об этом сообщили в пресс-службе театра, Бояков был доставлен в одну из столичных больниц. «Эдуард Владиславович госпитализирован. Прошла операция. Чувствует себя хорошо. В ближайшее время будет на связи», — сказали в пресс-службе.


Власти Москвы уточнили требования к посещению развлекательных заведений
2021-01-27 22:16 Илья Соболев
Власти Москвы уточнили требования к посещению столичных развлекательных заведений после разрешения работать после 23:00. Глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк напомнил, что действие перчаточно-масочного режима не отменялось. Также сохраняются ограничения по количеству гостей.

Адвокат Пригожина прокомментировал заявление Шнурова
2021-01-27 22:25 Лика Миргородская
Адвокат музыкального продюсера Иосифа Пригожина Сергей Жорин прокомментировал заявление, написанное в полицию на его подзащитного лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. Он считает, что Шнуров пытается сменить информационную повестку после обращения к Путину на пресс-конференции.

Гол Миранчука помог «Аталанте» пробиться в полуфинал Кубка Италии
2021-01-27 22:27 Константин Николаев
Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук забил гол в матче четвертьфинала Кубка Италии против «Лацио». 25-летний россиянин отличился после паса Луиса Муриэля на 57-й минуте встречи, сделав счет 3:2 в пользу своего клуба. Таким образом, гол Миранчука помог «Аталанте» пробиться в полуфинал Кубка Италии.

США решили найти источник COVID-19
2021-01-27 22:50 Лика Миргородская
США решили найти источник COVID-19 в Китае: Вашингтон призывает провести международное расследование в отношении источника распространения коронавируса и добраться до истоков первых дней пандемии в КНР. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В ООН прокомментировали продление ракетного договора между Россией и США
2021-01-27 22:52 Милана Микаилова
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поддерживает продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений между Россией и США, сообщает представитель генсека ООН Стефана Дюжаррика. «Это хороший способ поддержки ограничений двух крупнейших ядерных арсеналов», — заявил он.


Памела Андерсон вышла замуж за своего телохранителя
2021-01-27 22:54 Илья Соболев
Американская актриса и фотомодель Памела Андерсон вышла замуж в шестой раз. Избранником знаменитости стал ее телохранитель Дэн Хейхерст. Приватная свадьба состоялась в канун Рождества. Новобрачные отказались от пышного празднования в пользу скромной церемонии без участия шафера, подружек невесты, друзей и гостей.

«Челси» сыграл вничью в первом матче после смены тренера
2021-01-27 22:57 Петр Сергеев
«Челси» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 27 января, и завершилась со счетом 0:0. Обе команды имели шансы забить, но отличиться никому не удалось. «Челси» имеет в активе 30 очков и занимает восьмое место в чемпионате.

Илон Маск поговорил с Эрдоганом
2021-01-27 23:08 Лика Миргородская
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры прошли в среду, 27 января. В ходе переговоров обсуждалось сотрудничество в различных сферах, в том числе в сфере космических технологий.

Рособрнадзор раскрыл подробности проведения ЕГЭ в 2021 году
2021-01-27 23:27 Лика Миргородская
Рособрнадзор раскрыл подробности проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. О процедуре проведения экзамена рассказал начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Telegram разрешил переносить переписку из WhatsApp
2021-01-27 23:33 Илья Соболев
Мессенджер Telegram выпустил обновление 7.4 для iOS, разрешающее пользователям переносить историю переписки из других мессенджеров, в том числе WhatsApp. Обновление стало доступно в среду, 27 января. Также пользователи Telegram для iOS смогут отправить жалобу на группы или каналы, выдающие себя за официальных лиц.

В США призвали агрессивно отвечать на действия России
2021-01-27 23:45 Милана Микаилова
Кандидат на место постоянного представителя США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила о необходимости «найти способ работать» с Россией в Совете Безопасности ООН по вопросам, где у стран есть общие интересы. По ее словам, действия России в отношении США были «агрессивными и враждебными».

Киркоров представит Молдавию на «Евровидении-2021»
2021-01-27 23:53 Илья Соболев
Российский певец Филипп Киркоров сообщил, что представит Молдавию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021». Вместе с ним на конкурс поедет молдавская певица Наталья Гордиенко. Киркоров добавил, что международная команда готовит «очень сладкую премьеру», новая песня выйдет в ближайшее время.

Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности»
2021-01-28 00:06 Елена Мороз
Российским нефтяникам посоветовали готовиться к «новой реальности» в связи со снижением роли нефти, экологическим регулированием и ростом популярности возобновляемых источников энергии. Пока ситуация в российском нефтегазе более позитивна, чем в мире, но у нефти как у источника энергии осталось только 50 лет.

Пилот раскрыл «неутешительную правду» об F-35
2021-01-28 00:07 Иван Потапов
Кокпит истребителя пятого поколения F-35 Lightning II с нашлемным дисплеем, сенсорными экранами и распознаванием голосовых команд является технологическим чудом, однако часть из данных заявленных возможностей на практике не работает. «Неутешительную правду» об истребителе изданию Hush-Kit рассказал его пилот.

Вирусолог рассказал об опасности южноафриканского штамма коронавируса
2021-01-28 00:43 Милана Микаилова
Южноафриканский штамм коронавируса опаснее британского, так как он приобретает мутации для повторного заражения людей, сообщил вирусолог Павел Волчков. «Южноафриканский в отличие от британского приобрел еще несколько мутаций, которые помогли ему уходить от моноклональных антител», — отметил он.

Напавшая на солиста Мариинского театра жена обвинила его в побоях
2021-01-28 00:47 Мария Якубовская
Жена солиста Мариинского театра Павла Шмулевича Екатерина обвинила мужа в побоях. Женщина, ранее напавшая на супруга с ножом, утверждает, что не трогала артиста. По ее словам, певец сам регулярно напивается и избивает ее, из-за чего она не раз обращалась в полицию. 17 марта 2020 года ее заявление даже дошло до суда.

Напавшему на машину ФСБ тиктокеру предъявили обвинение в хулиганстве
2021-01-28 01:03 Лика Миргородская
Тиктокеру Константину Лакееву, задержанному за нападение на автомобиль ФСБ в центре Москвы во время несанкционированной акции 23 января, предъявили обвинение по статьям о хулиганстве и умышленной порче имущества. Судебное заседание по избранию меры пресечения ожидается в четверг, 28 января, в Пресненском суде Москвы.

Спрогнозирован срок окончания пандемии коронавируса в России
2021-01-28 01:07 Милана Микаилова
Пандемия коронавируса в России завершится в августе 2021 года, заявил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. «Количество переболевших уже довольно большое. Вакцинация идет. Повторные заражения возможны, но они будут протекать незаметно, как легкая простуда», — отметил специалист.

«Лестер» сыграл вничью с «Эвертоном» в матче АПЛ
2021-01-28 01:09 Петр Сергеев
«Эвертон» на своем поле сыграл вничью с «Лестером» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 27 января, и завершилась со счетом 1:1. На гол Хамеса Родригеса гости ответили точным ударом Юри Тилеманса. «Лестер» имеет в активе 39 очков и занимает третье место в турнирной таблице.


«Манчестер Юнайтед» дома проиграл худшей команде АПЛ
2021-01-28 01:10 Петр Сергеев
«Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).
Встреча прошла в среду, 27 января, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Кин Брайан и Оливер Берк. У манкунианцев отличился Харри Магуайр.

Протестующие в Ливане подожгли здание мэрии
2021-01-28 01:11 Лика Миргородская
В Триполи на севере Ливана протестующие против продления карантина из-за пандемии коронавируса забросали здание мэрии бутылками с зажигательной смесью. На кадрах видно, как демонстранты поджигают здание, кидая в него «коктейль Молотова». Полиция использует слезоточивый газ и водометы для их разгона.

В России запретили продажу табачных стиков в интернете
2021-01-28 01:11 Илья Соболев
В четверг, 28 января, в России вступают в силу принятые в июле 2020 года поправки к антитабачному закону, запрещающие продажу в интернете стиков для устройств для нагревания табака и жидкостей для электронных сигарет. Кроме того, теперь россияне не смогут покупать в интернете кальяны и никотинсодержащую продукцию.

В избранное