Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рейтинг Зеленского опять упал



Рейтинг Зеленского опять упал
2021-01-05 16:39 Пётр Лавренин
Президента Украины Владимира Зеленского, если бы выборы состоялись в ближайшее время, поддержали бы 26,2 процентов тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. За лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко проголосовали бы 16,6 процента респондентов.

Кинофестиваль предложил желающим изолироваться на острове для просмотра фильмов
2021-01-05 16:46 София Алабина
Организаторы считающегося крупнейшим в Скандинавии международного кинофестиваля в Гетеборге решили провести ежегодное мероприятие в формате «один показ — один зритель» и ищут желающего отправиться на удаленный остров в Северном море для просмотра кинолент. Об этом сообщается в пресс-релизе фестиваля.

Трамп отказался «отдавать» Белый дом и пообещал «адскую битву»
2021-01-05 16:53 Василиса Романова
Американский президент Дональд Трамп отказался «отдавать» Белый дом своему преемнику, избранному президенту Джо Байдену. Об этом он заявил во время своего выступления в городе Далтон (штат Джорджия). Он также пообещал устроить «адскую битву» за президентский пост. Он в очередной раз обвинил демократов в краже голосов.

В Совфеде оценили идею амнистии кредитов россиян
2021-01-05 17:00 Мария Романова
В Совете Федерации оценили идею амнистии кредитов россиян в пределах трех миллионов рублей. По словам заместителя председателя комитета по экономической политике Константина Долгова, то в этом предложении есть сомнения, вопрос окончательно не проработан. Уже, помимо всего, сделано многое для граждан, отметил он.

Мужчина доставил полицейским пончики дроном в благодарность за работу в пандемию
2021-01-05 17:06 Елена Дмитриева
Житель города Эри в американском штате Пенсильвания решил отблагодарить полицейских за работу в пандемию и доставил им пончики с помощью дрона. Алекс Бех направил дрон в отделение полиции с запиской, в которой говорилось, что к ним скоро доставят пончики. Он рассказал, что счел это отличным способом завершить 2020 год.

Путин объявил о создании фонда помощи детям с редкими заболеваниями
2021-01-05 17:13 Адам Гурьев
Президент России Владимир Путин объявил о создании фонда помощи детям с орфанными заболеваниями. Планируется, что фонд будет пополняться за счет налогов для физических лиц свыше пяти миллионов рублей в год. По словам главы государства, фонд решили назвать «Кругом добра».

У сына звезды «Гарри Поттера» выявили коронавирус
2021-01-05 17:19 София Алабина
Исполнившая роль Лаванды Браун в серии фильмов о Гарри Поттере британская актриса театра и кино Джесси Кейв сообщила, что у ее трехмесячного ребенка выявили коронавирусную инфекцию. Кейв опубликовала несколько снимков из больницы, в которую поместили ее сына Тенна, появившегося на свет в октябре 2020 года.

В России ввели новые правила пляжного отдыха
2021-01-05 17:23 Адам Гурьев
С 1 января в России вступили в силу новые правила организации купального сезона. Так, согласно обновленным нормативам, на пляж запрещено брать животных. Кроме того, отдыхающим нельзя нырять, обхватывать и подбрасывать друг друга в воде. Любителям пляжного сезона также запрещено заплывать за буйки.

Фетисов отреагировал на разгромное поражение российской молодежки от Канады
2021-01-05 17:26 Петр Сергеев
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов отреагировал на поражение российской молодежки от Канады в полуфинале чемпионата мира. Спортсмен признался, что жалеет о том, что начал смотреть игру. Он также добавил, что канадцы, в отличие от россиян, в последнее время не играли на высоком уровне.

Зараженным коронавирусом отключили кислород в больнице Египта
2021-01-05 17:30 Василиса Романова
Тяжело больным коронавирусом отключили кислород и оставили умирать в больнице «Аль-Хусейния» в Египте. Кадры с места событий опубликовал портал Islam Channel. На них показано, как пациенты, предположительно больных COVID-19, отключили от подачи кислорода. Врачи и медсестры вокруг сидят на полу.

Политолог ВШЭ отреагировал на «планы КГБ Белоруссии» убить его
2021-01-05 17:37 Мария Романова
Российский политолог, доцент НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) Андрей Суздальцев отреагировал на планы Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии убить его. По его словам, надо писать заявление в следственные органы, если все юридические оснований будут достаточно серьезными.

Российское судно с 60 рыбаками потеряло ход в Охотском море
2021-01-05 17:37 Елена Дмитриева
В Охотском море судно «Герои Даманского», на котором находятся 60 рыбаков, потеряло ход и легло в дрейф. По словам собеседника агентства, капитан доложил, что ход был потерян из-за намотки рыболовной снасти на винты. Судно дрейфует в восточном направлении. Помимо 60 членов экипажа, на борту находятся 600 тонн улова.

Футболисты «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити» признаны лучшими в туре АПЛ
2021-01-05 17:43 Петр Сергеев
Названы лучшие футболисты Английской премьер-лиги (АПЛ) по итогам 17-го тура. В топ-3 игроков попали полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден, нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн и защитник «Арсенала» Киран Тирни. Все они записали на свой счет по голу и результативной передаче.


Алиев объявил нагорно-карабахский Шуши культурной столицей Азербайджана
2021-01-05 17:49 Пётр Лавренин
Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил нагорно-карабахский город Шуши культурной столицей страны. Он сообщил, что уже дан старт работам по восстановлению города: «Должна быть проведена ревизия жилого фонда, исторических памятников, точно подсчитан нанесенный ущерб, и мы должны начать реставрацию города Шуши».

Умирающая от коронавируса женщина выжила благодаря экспериментальному лекарству
2021-01-05 17:53 Елена Дмитриева
Жительница города Шеффилд в Англии, умирающая от коронавируса, выжила благодаря экспериментальному лекарству и пошла на поправку. Как именно лекарство повлияло на организм Клэр Хейторн, неизвестно. Медики, лечившие англичанку, назвали произошедшее «рождественским чудом».

Путин заявил о важности помогать желающим сделать аборт россиянкам
2021-01-05 18:18 Елена Дмитриева
Президент России Владимир Путин заявил, что важно не только отговорить женщину, желающую сделать аборт, но и создать условия для помощи в воспитании и обеспечении ребенка. Так президент ответил на выступление руководителя рабочей группы Госсовета России по направлению «Социальная политика».

Собянин назвал самую затратную по вложениям отрасль в Москве
2021-01-05 18:34 Мария Романова
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал здравоохранение самой затратной по капитальным вложениям и затратам отраслью в столице. Об этом он заявил во вторник, 5 января, на совещании по социальным вопросам. По его словам, система здравоохранения является главным направлением для властей.

В убийстве и изнасиловании стюардессы в филиппинском отеле заподозрили 11 мужчин
2021-01-05 18:41 София Алабина
Тело стюардессы Philippine Airlines (PAL) Express Кристин Анжелики Дасеры обнаружили в ванной филиппинского отеля City Garden Hotel, в совершении преступления заподозрили 11 мужчин, пишет Daily Mail. Известно, что 23-летняя бортпроводница вместе с друзьями отмечала Новый год.

Путин пообещал выплатить проиндексированные пенсии без сбоев
2021-01-05 18:50 Мария Романова
Президент России Владимир Путин пообещал выплатить проиндексированные пенсии без сбоев. Об этом он заявил во вторник, 5 января, во время совещания по социальным вопросам в режиме видеоконференции. Он отметил, что с 1 января 2021 года проходит процесс индексации пенсий на 6,3 процента.

Власти Москвы заявили о выполнении всех социальных обязательств в 2020 году
2021-01-05 18:55 София Алабина
Несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, власти Москвы в 2020 году выполнили все свои социальные обязательства, заверил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания по социальным вопросам. Он пояснил, что речь идет о дополнительных выплатах, адресной поддержке граждан и выплатах пострадавшим отраслям.

Россия и Саудовская Аравия добились компромисса по добыче нефти
2021-01-05 19:03 София Алабина
Представители России и Саудовской Аравии сумели добиться компромисса по добыче нефти. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Ознакомленные с переговорным процессом собеседники издания рассказали, что Москва и Эр-Рияд решили сохранить текущий уровень добычи в феврале.


Сейв вратаря «Челси» признан лучшим в туре АПЛ
2021-01-05 19:15 Петр Сергеев
Сейв вратаря «Челси» Эдуара Менди признан лучшим в 17-м туре АПЛ.Голкипер спас свою команду после удара головой в упор в
матче против «Манчестер Сити» (3:1). В пятерку лучших также вошли сейвы в исполнении Эмилиано Мартинеса, Давида де Хеа, Иллана Мелье и Сэма Джонстоуна.

Врач предсказал сроки спада пандемии коронавируса в России
2021-01-05 19:29 Елена Дмитриева
Текущая волна заражений коронавирусом пойдет на спад в начале весны, после чего таких больших подъемов, как осенью и в декабре, не будет до конца пандемии. По его словам, Россия вышла на плато по самому высокому уровню заражаемости, с которого начнет выходить в конце февраля-начале марта.

Гол в ворота «Ливерпуля» признан лучшим в туре АПЛ
2021-01-05 19:53 Петр Сергеев
Гол форварда «Саутгемптона» Дэнни Ингса признан лучшим в 17-м туре АПЛ. Нападающий отличился ударом из пределов штрафной в матче против «Ливерпуля» (1:0). В пятерку лучших также вошли голы Эберичи Эзе («Кристал Пэлас»), Кирана Тирни («Арсенал»), Юри Тилеманса («Лестер») и Илкая Гюндогана («Манчестер Сити»).

Принадлежавший Трампу автомобиль Ferrari выставили на аукцион
2021-01-05 20:10 Мария Романова
Автомобиль Ferrari F430, принадлежавший действующему президенту США Дональду Трампу, выставили на аукцион. Его первоначальная стоимость оценена в 400-500 тысяч долларов (29,6-37 миллионов рублей). Машина 2007 года выпуска достанется покупателю вместе с копией документов, подтверждающих информацию о ее первом владельце.

Президент Казахстана ответил на возмутившее его высказывание внука Молотова
2021-01-05 20:20 София Алабина
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил на спровоцировавшее скандал высказывание Вячеслава Никонова — депутата Госдумы и внука председателя Совета народных комиссаров СССР. Своим мнением он поделился в статье, опубликованной в газете Egemen Qazaqstan.

В избранное