Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко и Медведев созвонились



Лукашенко и Медведев созвонились
2021-01-04 16:54 Александра Иванкова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвонился с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым, сообщили в пресс-службе главы республики. Политики обсудили широкий спектр актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества и международную повестку дня.

Выливших цемент на Вечный огонь в Белграде вандалов задержали
2021-01-04 17:09 Соня Котецкая
В Сербии нашли и задержали вандалов, осквернивших Вечный огонь в мемориале освободителям Белграда. Ими оказались два молодых человека — 22 и 17 лет. Отмечается, что они вылили на памятник цемент, а также поставили на него мусорное ведро с надписью «Освободители? Нет, никогда».

Украине предсказали дефолт
2021-01-04 17:11 Марта Ольховская
Украина не смогла урезать расходы в условиях падения экономики и может столкнуться с дефолтом. Подобное развитие событий предсказал экс-министр экономики страны Виктор Суслов. «Украина шаг за шагом движется к дефолту, не желая урезать бюджет, расходы на чиновников и многочисленных членов набсоветов», — сказал он.

Фетисов объяснил решение не смотреть молодежный чемпионат мира по хоккею
2021-01-04 17:23 Вита Дольчева
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов объяснил решение не смотреть молодежный чемпионат мира, который проходит в канадском Эдмонтоне. «Я же не сумасшедший, чтобы по ночам следить за хоккеем, к которому не имею отношения», — заметил Фетисов.

Создан обнаруживающий коронавирус за десять секунд прибор
2021-01-04 17:24 Виталий Кошечкин
Ученые Билькентского университета в Анкаре создали прибор, обнаруживающий коронавирус SARS-CoV-2 за десять секунд. Проба смешивается со специальным раствором, помещается на чип обнаружения патогенов, и в случае, если биосенсор улавливает присутствие патогена, оптическая система меняет цвет свечения.

Бывший начальник колонии «Белый лебедь» найден мертвым с пистолетом в руке
2021-01-04 17:47 Вероника Лисицына
Бывший начальник колонии для пожизненно осужденных «Белый лебедь» Ашот Саркисян найден мертвым в своей машине с пистолетом в руке. Незадолго до этого мужчина попал в ДТП. В полиции предполагают, что он совершил самоубийство, проводится проверка. Саркисян возглавлял колонию с 2002-го по 2010 год.

Подсчитано богатство российских миллиардеров
2021-01-04 18:03 Александра Иванкова
Совокупное богатство российских миллиардеров за 2020 год выросло на 13,8 миллиарда долларов. Больше всех прибавили бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов и Алишер Усманов («Металлоинвест», «Мегафон»). Богатейшим россиянином является один из основных владельцев «Норникеля» Владимир Потанин.

Награжденного Путиным бизнесмена зарубили топором
2021-01-04 18:04 Виталий Кошечкин
В Челябинске убили топором местного бизнесмена Артема Павлова. Возбуждено уголовное дело, подозреваемого разыскивают. Павлову было 49 лет, он владел детским магазином, был учредителем военно-исторического клуба и имел награду от президента России Владимира Путина за участие в мероприятиях 75-летия Победы.

Легкоатлетка Клишина смутила фанатов фотографией в едва заметных лосинах
2021-01-04 18:08 Вита Дольчева
Российская легкоатлетка Дарья Клишина смутила фанатов новой фотографией. На фото спортсменка лежит на тренировочном коврике в едва заметных лосинах розового цвета. «Начни неделю с улыбки», — написала Клишина под публикацией. В комментариях пользователи заметили, что лосины сливаются по цвету с кожей.

Теракт с использованием яда и взрывчатки предотвратили в Польше
2021-01-04 18:15 Соня Котецкая
Агентство внутренней безопасности Польши в 2020 году предотвратило теракт с использованием взрывчатки и ядовитых веществ. Группа людей планировала напасть на один из религиозных объектов исламской общины. Теракт они готовили, поскольку таким образом хотели предотвратить «исламизацию» Польши.

41-летняя женщина внезапно умерла после прививки Pfizer
2021-01-04 18:43 Виталий Кошечкин
Португальская медработница Соня Асеведо внезапно умерла спустя 48 часов после того, как ей ввели вакцину от коронавируса разработки Pfizer/BioNTech. 41-летняя женщина после прививки 30 декабря не испытывала никаких побочных эффектов, однако скоропостижно скончалась 1 января.

Украина отреагировала на запись разговора в белорусском КГБ об убийстве Шеремета
2021-01-04 18:52 Александра Иванкова
Украина отреагировала на появление в сети аудиозаписи, на которой, как утверждается, зафиксирован разговор с участием бывшего председателя КГБ Белоруссии о планируемом убийстве журналиста Павла Шеремета. Версия о причастности к преступлению белорусских спецслужб не повлияет на ход уголовного дела, заявили в Киеве.

Одобрено появление в мире нового автогиганта
2021-01-04 18:55 Соня Котецкая
Акционеры итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles и французского автопроизводителя PSA Group (владелец Peugeot) в понедельник, 4 января, одобрили слияние компаний. Образованная после объединения группа компаний получит название Stellantis. Она станет четвертым по величине автогигантом в мире.

Обладатель Кубка Стэнли из России вступился за судей на молодежном ЧМ
2021-01-04 18:58 Вита Дольчева
Российский вратарь, обладатель Кубка Стэнли Илья Брызгалов вступился за судей, которые обслуживают молодежный чемпионат мира-2021. «Мне кажется, эти ребята уважают себя и свою профессию и будут судить справедливо. Если и будут ошибки, то ненамеренные», — пояснил Брызгалов.


В Испании обнаружили тело мужчины без гениталий
2021-01-04 19:23 Вероника Лисицына
Испанские полицейские обнаружили тело мужчины без половых органов и с глубоким порезом в области гениталий. В помещении также лежало много собачьих экскрементов. Согласно одной из предварительных версий, мужчина мог быть убит в другом месте, потом его труп перенесли в дом.

Путин утвердил план на случай заноса в Россию опасных инфекций
2021-01-04 19:23 Виталий Кошечкин
Президент России Владимир Путин утвердил план действий властей на случай заноса в Россию опасных инфекционных заболеваний. Правительство должно в течение трех месяцев разработать и единый алгоритм взаимодействия между ведомствами и регионами для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

РУСАДА расследует снятие биатлонистов с турнира после прибытия допинг-офицеров
2021-01-04 19:30 Вита Дольчева
Директор по коммуникациям Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Мария Маркова прокомментировала снятие биатлонистов с турнира «Ижевская винтовка» после прибытия допинг-офицеров: «Факт массового снятия спортсменов был зафиксирован и передан в отдел расследований. Все необходимые процедуры уже проводятся».

Кремль анонсировал совещание Путина
2021-01-04 20:02 Виталий Кошечкин
Президент России Владимир Путин проведет совещание 5 января, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Как анонсируют в Кремле, совещание готовится, но его тема пока не раскрывается. Журналисты кремлевского пула пишут, что мероприятие пройдет по видеосвязи.

На Украине пообещали устроить России «Афганистан» в случае прямой войны
2021-01-04 20:06 Соня Котецкая
Украина в случае прямой войны с Россией пойдет в наступление и устроит ей новый «Афганистан», заявил советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович. По его словам, по России уже отстреляли больше ста «самых крутых» ракет.

Азербайджанцам не помогли извинения на камеру за пиво и семечки у Вечного огня
2021-01-04 20:29 Виталий Кошечкин
В Саратовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом с участием двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня в Вольске. Им грозит в том числе лишение свободы. Местная прокуратура заявила, что контролирует ход расследования.

Онищенко объяснил выход Петербурга в лидеры по заболеваемости COVID-19
2021-01-04 20:31 Вероника Лисицына
Санкт-Петербург впервые с начала эпидемии обогнал Москву по суточной заболеваемости COVID-19 по нескольким причинам. во-первых, многие москвичи уже переболели коронавирусом, другая часть горожан начала прививаться активнее многих других россиян. Во-вторых, на ситуацию повлияли праздники.

В избранное