Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о заработках соратников Трампа на помиловании преступников



Стало известно о заработках соратников Трампа на помиловании преступников
2021-01-18 02:40 Владимир Кузнецов
Ближайшие соратники действующего президента США Дональда Трампа заработали десятки тысяч долларов за помощь в помиловании преступников. По данным американского издания The New York Times, в последние недели, когда стало очевидно, что Трамп покинет пост главы государства, число помилований резко возросло.

Названа неожиданная опасность недосыпа
2021-01-18 02:51 Семен Гольдштейн
Недосып пагубно сказывается на иммунитете. Об этом предупредил руководитель Центра медицины сна МГУ Александр Калинкин. По его словам, если человек спит меньше пяти часов, то его шансы подхватить вирусную инфекцию вырастают на 250 процентов в сравнении с людьми, которые спят необходимые семь-девять часов.

От Apple потребовали удалить Telegram из магазина приложений
2021-01-18 03:02 Александра Максимченко
Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») потребовала от компании Apple удалить мессенджер Telegram из своего магазина приложений. По информации газеты, организация подала иск в суд с соответствующим требованием в воскресенье, 17 января.

Темные круги под глазами от недосыпа стали новым трендом в TikTok
2021-01-18 03:19 Карина Черных
Девушки массово начали имитировать круги под глазами с помощью макияжа и запустили новый тренд. Впервые подобный ролик появился у пользовательницы TikTok под никнеймом sarathefreeelf. На его кадрах девушка наносит под глаза карандаш для губ темного оттенка и растушевывает его пальцами.

Конкурент Илона Маска впервые вывел свою ракету LauncherOne на орбиту
2021-01-18 03:38 Семен Гольдштейн
Американская частная компания Virgin Orbit впервые вывела на орбиту свою ракету-носитель LauncherOne. В ходе запуска на орбиту было выведено девять спутников CubeSat. Старт 20-метровой ракеты состоялся в Южной Калифорнии. Компания разработала технологию воздушного старта, ракета запускается с самолета Boeing 747.


Названы самые высокооплачиваемые вакансии начала 2021 года
2021-01-18 03:47 Владимир Кузнецов
Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии начала 2021 года. Согласно данным сервиса, больше всего готовы предложить московским врачам-анестезиологам: работодатели согласны платить им от 300 тысяч рублей. Также среди самых высокооплачиваемых вакансий позиции ведущего программиста «1С» и Golang/Go разработчика.

В СК захотели ужесточить уголовную ответственность для физлиц
2021-01-18 04:12 Александра Максимченко
В Следственном комитете (СК) России поддерживают ужесточение уголовной ответственности для физических лиц. Об этом заявила заместитель председателя СК, генерал-полковник юстиции Елена Леоненко. Леоненко напомнила, что по закону срок давности привлечения юридических лиц к уголовной ответственности за уклонение от уплат


Американскую разведку обвинили в «провале» после штурма Капитолия
2021-01-18 04:26 Семен Гольдштейн
В палате представителей Конгресса США запросили у руководителей силовых ведомств информацию о «провалах» в работе разведки и обеспечении безопасности, из-за которых стал возможен штурм Капитолия сторонниками Трампа. В частности, парламентарии просят разъяснить, знали ли спецслужбы о готовящемся нападении

Диетолог рассказала о правильных способах употреблять имбирь
2021-01-18 04:40 Владимир Кузнецов
Диетолог Мария Черняева рассказала о правильных способах употреблять имбирь. По ее словам, употреблять данный продукт можно практически в любом виде. Врач отметила, что в нем содержится много витаминов и микроэлементов. Специалист объяснила, что в сухом виде имбирь дольше всего сохраняет свои полезные свойства

В Алжире рассказали о сроках поступления 500 тысяч доз вакцины «Спутник V»
2021-01-18 04:56 Семен Гольдштейн
В Алжир до конца января должна поступить партия из 500 тысяч доз российской вакцины «Спутник V». вакцинация начнется сразу после прибытия препарата. Для этого в стране уже развернуто около восьми тысяч медицинских пунктов, и их число может быть увеличено. Всего власти планируют привить до 60-70 процентов населения.

Женщина раскрыла беспроигрышный способ приготовления яиц и восхитила соцсети
2021-01-18 04:58 Соня Кошечкина
Пользовательница Facebook из Австралии раскрыла свой способ приготовления идеальной яичницы без сковороды. При готовке яичницы Дженни использует ростер для выпечки кексов и пирогов. По ее словам, нужно выпекать пять минут, чтобы приготовить яйца с жидким желтком, и семь минут — с твердым.

Врач оценил вероятность заразиться коронавирусом во время крещенских купаний
2021-01-18 05:20 Александра Максимченко
Инфекционист Евгений Тимаков оценил вероятность заразиться коронавирусом во время крещенских купаний. В первую очередь, проникновению вируса препятствуют сильный выброс адреналина и специфических ферментов, стимулирующих иммунитет, который происходит во время погружения в ледяную воду.

Россиянин перечислил главные волнующие турок вопросы к русским
2021-01-18 05:26 Анна Яковлева
Российский турист, путешествующий вместе со своей девушкой по Турции, перечислил главные вопросы, волнующие местных жителей, к русским. В первую очередь, по его словам, турки чаще всего интересовались семейным положением пары. Кроме того, жители Турции нередко спрашивают у туристов из России, пьют ли они водку.

США предрекли полмиллиона смертей от коронавируса и наступление «мрачных» недель
2021-01-18 05:49 Владимир Кузнецов
Новая глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски предрекла стране полмиллиона смертей от коронавируса уже к середине февраля. Директор отметила, что США еще предстоит столкнуться с последствиями того, что произошло из-за праздничных новогодних поездок.

Звезде реалити-шоу пришлось худеть после упрека мужа на свадьбе
2021-01-18 05:52 Игнат Бондаренко
Звезда австралийского реалити-шоу «Замужем с первого взгляда» Элизабет Собинофф сбросила 10 килограммов после того, как будущий супруг упрекнул ее в избыточном весе в день церемонии. В день свадьбы будущий партнер Элизабет — Сэм Болл — сказал ей, что «никогда не встречался с девушкой с такой фигурой».

Экономисты предсказали рост числа обанкротившихся россиян
2021-01-18 06:06 Семен Гольдштейн
В 2021 году число заявлений от физических лиц о банкротстве может вырасти до 260 тысяч. По прогнозам аналитиков, это число превысит показатели 2020 года на 65 процентов. Причиной этого эксперты называют то, что процедура банкротства стала «цивилизованным инструментом урегулирования неплатежеспособности должника».

Таинственное излучение указало на существование Новой физики
2021-01-18 06:27 Леонид Немов
Физики Национальной лаборатории Лоуренса Беркли в США выяснили, что таинственное высокоэнергетическое излучение, испускаемое из окрестностей группы нейтронных звезд, может свидетельствовать о существовании аксионов — еще не открытых частиц, поиски которых ведутся с 1977 года.

Американского чиновника заподозрили в участии в штурме Капитолия
2021-01-18 06:33 Александра Максимченко


Россиянин с ножом украл из зоомагазина попугаев для своей девушки
2021-01-18 06:34 Семен Гольдштейн
В городе Артеме полицейские задержали злоумышленника, похитившего в зоомагазине попугаев и деньги из кассы. 28-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил купить «добавку», а поскольку денег у него не оказалось, он решился на грабеж. Преступник признался, решил подарить птиц своей девушке.

99-летняя актриса раскрыла секрет долголетия
2021-01-18 06:53 Алиса Дмитриева
Американская актриса Бетти Уайт в преддверии своего 99-летия назвала секретом долголетия чувство юмора и любовь к животным. Она заявила, что 99-летие не отличается от 98-летия, так как ей повезло с хорошим здоровьем. С детства актриса мечтала стать лесничим, но в те времена эта работа была недоступна для женщины.


В ВОЗ рассказали о периоде заразности больных коронавирусом
2021-01-18 06:54 Владимир Кузнецов
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали о периоде заразности больных коронавирусом. По словам представителя ВОЗ, чтобы бы заразным, человеку надо распространять живой вирус. Она отметила, что, по предварительным данным, большинство людей заразны только в течение 8-9 дней после появления симптомов.

Миф о связи коронавируса с сетями 5G стал предметом особого исследования
2021-01-18 07:11 Семен Гольдштейн
Международная консалтинговая компания Deloitte провела исследование о возможной связи между 5G и коронавирусом. В результате теория о том, что COVID-19 якобы распространяется благодаря технологии 5G, была признана мифом. «Это невозможно. Вирусы не могут распространяться по радиоволнам», — утверждают авторы работы.

Российская стюардесса бизнес-авиации раскрыла секрет «кайфа для экипажа»
2021-01-18 07:37 Анна Яковлева
Российская стюардесса бизнес-авиации раскрыла секрет авиационного термина empty leg, означающего пустой перелет частного воздушного судна без пассажиров на борту. По ее словам, цель такого рейса — забрать пассажиров из конкретного пункта или довезти до него, а затем вернуть борт на базу или отправить его на сервис.

Инфекционист рассказал о правильном использовании маски на крещенских купаниях
2021-01-18 07:45 Владимир Кузнецов
Инфекционист Николай Малышев рассказал о правильном использовании маски на крещенских купаниях. По его словам, наиболее важным является ношение средств индивидуальной защиты в помещениях для обогревания. При этом врач отметил, что при выходе из них и погружении в воду маску стоит снимать.

В сети высмеяли новый способ носить джинсовые трусы за 20 тысяч рублей
2021-01-18 07:56 Таисия Косинцева
В сети высмеяли новый способ носить джинсовые трусы за 20 тысяч рублей. Речь идет об экстремально коротких шортах из денима с карманами по бокам и шлевками для ремня. На момент релиза вещь предлагалось комбинировать с рубашками и куртками оверсайз. Теперь в сети появился новый метод носить упомянутый предмет гардероба.

Малышева прокомментировала смерть Грачевского и дала россиянам совет
2021-01-18 08:02 Александра Максимченко
Ведущая Первого канала и доктор медицинских наук Елена Малышева прокомментировала смерть худрука «Ералаша» Бориса Грачевского и дала россиянам совет. Теледоктор напомнила, что у Бориса Грачевского была самая злокачественная форма рака — меланома, а также другие болезни.

Ведущая осталась дома с детьми и назвала пыткой совместное времяпрепровождение
2021-01-18 08:15 Алексей Глинкин
Ведущая британского утреннего шоу Good Morning Britain Кейт Гаррауэй сравнила обучение детей на дому с пытками, поскольку ей одной приходится заниматься образованием сына и дочери, пока ее муж лежит в больнице. Она взяла на себя эту обязанность, потому что в Великобритании все учебные заведения закрыты на карантин.

Стало известно о планах Трампа помиловать 100 человек
2021-01-18 08:15 Владимир Кузнецов
Действующий президент США Дональд Трамп собрался в ближайшие дни помиловать около 100 человек. По данным американского издания CNN, американский лидер изначально собирался помиловать часть из этих людей еще на прошлой неделе, однако ему помешали беспорядки в Вашингтоне.

ФБР проверит бойцов Нацгвардии перед инаугурацией Байдена
2021-01-18 08:25 Валентина Вавер
ФБР проверит все 25 тысяч бойцов Нацгвардии, которые будут охранять Вашингтон во время инаугурации избранного президента США Джо Байдена. Это обусловлено опасениями властей, что некоторые из тех, кому поручено защищать американскую столицу, могут сами представлять угрозу для будущего президента.

В Сирию для усиления постов направили около 300 российских военных
2021-01-18 08:26 Александра Максимченко
Около 300 российских военных направили в сирийскую провинцию Хасеке для усиления совместных с правительственными войсками наблюдательных постов. Как пояснил Сунцов, основная задача военных — способствовать деэскалации конфликта в регионе. Военнослужащие ведут наблюдение за соблюдением режима прекращения огня.

Врач назвал неожиданный симптом коронавируса у больных и здоровых россиян
2021-01-18 08:31 Инга Разумовская
Проблемы со сном возникают у 37 процентов заразившихся коронавирусом. Однако такое явление распространено и у здоровых россиян — на фоне пандемии люди стали спать хуже из-за тревожности. Об этом неожиданном симптоме коронавируса рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов.

Ученые предупредили об угрозе «кокаиновых» бегемотов Пабло Эскобара для экологии
2021-01-18 08:32 Семен Гольдштейн
Колумбийские ученые предупредили об угрозе «кокаиновых» бегемотов наркобарона Пабло Эскобара для экологии. Сейчас, по подсчетам зоологов, их популяция колеблется в районе 80-100 штук. Однако, из-за отсутствия естественных врагов и благодаря подходящему климату, уже к 2040 году их число может вырасти до полутора тысяч.

В избранное