Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Армения и Азербайджан поспорили из-за пленных



Армения и Азербайджан поспорили из-за пленных
2021-01-29 07:38 Лия Михайлова
Армения и Азербайджан поспорили из-за восьмого пункта трехстороннего соглашения от 10 ноября, согласно которому две страны должны были провести обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами, а также телами погибших. Баку получил всех своих военнопленных. Однако Ереван все еще не получил более 140 человек.

Самая сексуальная спортсменка мира показала тренировку со штангой
2021-01-29 07:56 Матильда Овсова
Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, выложила видео своей тренировки. Спортсменка показала серию упражнений. Сначала легкоатлетка сделала разминку, потом выполнила ряд беговых упражнений, а затем потренировалась со штангой.

Блогерша нашла способ привлечь внимание мужчин в приложении для знакомств
2021-01-29 08:00 Рахиль Деньгина
Фотограф из США Бриана Гомес показала способ привлечь внимание мужчин в приложениях для знакомств. Около года назад Гомес установила приложение Bumble. Его особенность заключается в том, что первыми писать потенциальным партнерам могут только девушки. Для старта диалога она придумала вариант с особенными картинками.

В Крыму ответили Зеленскому о «возвращении» в состав Украины
2021-01-29 08:08 Лия Михайлова
Глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому о возвращении Крыма под контроль Киева. По его словам, в 2014 году Крым вернулся обратно на свою историческую родину, по ошибке находясь в составе украинского государства.

Звезда «50 оттенков серого» и солист Coldplay купили многомиллионное поместье
2021-01-29 08:14 Анна Васильева
Американская актриса и модель Дакота Джонсон, известная по роли Анастейши Стил в серии фильмов «50 оттенков серого», и солист британской рок-группы Coldplay Крис Мартин купили многомиллионное поместье в американском городе Малибу. Возлюбленные приобрели очередное совместное жилье после трех лет отношений.

Мужчина разбил новую машину и разбогател на 151 миллион рублей в один день
2021-01-29 08:21 Алиса Дмитриева
Житель США ехал на работу на новой машине и сбил двух оленей. Он расстроился, решил не ходить на работу и поехал домой спать. Проснувшись, он проверил лотерейные билеты и обнаружил, что сорвал джекпот. При покупке он выбрал опцию «удвоить выигрыш» и стал обладателем двух миллионов долларов.

Российский миллиардер оценил данные о численности населения России
2021-01-29 08:28 Лия Михайлова
Российский миллиардер Олег Дерипаска оценил данные о сокращении численности населения России. Ранее Росстат заявил, что сокращение населения России на фоне пандемии COVID-19 составило более 500 тысяч человек. По его мнению, в этом виноват Центробанк. «Вот еще один печальный итог работы нашего ЦБ», — написал Дерипаска.

Названы самые модные прически 2021 года
2021-01-29 08:36 Карина Черных
Модные редакторы перечислили прически, которые будут популярны в 2021 году. Так, по их мнению, сейчас в тренде минимализм и гладкость. В список также вошли естественные локоны, высокие конские хвосты, выпрямленные волосы с аккуратно уложенными передними прядями, а также черные невидимки и крабики в стиле 90-х.

В России оценили вероятность срыва летнего туристического сезона
2021-01-29 08:39 Кира Александрова
Туристической сезон летом 2021 года в России состоится, рисков его срыва из-за пандемии коронавируса нет, сообщил вице-президент АТОР Илья Уманский. По его словам, ситуация в сфере туризма нормализована, кризис пройден. «Летний сезон точно состоится, он будет качественный, с хорошим результатом», — оценил эксперт.

Россиян обяжут согласовывать любой тюнинг автомобиля
2021-01-29 08:43 Вероника Лисицына
Россиянам с 1 февраля придется согласовывать любое изменение в машине, в том числе переход на газобаллонное оборудование. Данные заключения испытательной лаборатории о возможности внесении изменений будут вноситься в реестр Минэкономразвития. Без такой записи нельзя получить разрешение на тюнинг.

США пригрозили передумать насчет вывода войск из Афганистана
2021-01-29 08:53 Василиса Романова
США допустили, что могут передумать насчет вывода американских войск из Афганистана из-за нарушений мирных договоренностей со стороны террористического движения «Талибан» (запрещено в России). Об этом заявил помощник шефа Пентагона по связям с общественностью Джон Кирби.

Санду попросила депутатов отклонить кандидатуру премьера
2021-01-29 09:04 Михаил Кириллов
Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент отклонить предложенную кандидатуру на пост главы правительства. Это позволит инициировать процесс роспуска законодательного органа и проведения в стране досрочных выборов. Кандидатом в премьеры молдавский лидер выдвинула бывшего министра финансов Наталью Гаврилицу.

В России начали бороться с ростом цен по-новому
2021-01-29 09:06 Иван Овсов
Минсельхоз России опробовал новый способ борьбы с ростом цен. Чиновники в массовом порядке начали вести переговоры с поставщиками, чтобы те перестали повышать стоимость товара. Обращения поступают к тем, кто в последнее время поднимал цены или уведомлял об этом продавцов, причем они принимают все более жесткую форму.

В Сочи нашли рекордно дорогую квартиру
2021-01-29 09:09 Татьяна Кротова
На продажу в Сочи выставили апартаменты стоимостью 150 миллионов рублей. Это рекордно дорогая квартира для рынков новостроек за пределами Москвы. Высокобюджетные лоты за пределами столицы также можно найти в новостройках Тюмени, Самары, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

Эксперты посоветовали не ставить вакцину AstraZeneca людям старше 65 лет
2021-01-29 09:13 Василиса Романова
Эксперты из постоянного комитета по вакцинации (Stiko) Института вирусологии имени Роберта Коха в Германии посоветовали не ставить вакцину от британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca людям старше 65 лет. Специалисты подтвердили, что препарат можно ставить пациентам в возрасте от 18 до 64 лет.

Российских студентов вернут к очному обучению с 7 февраля
2021-01-29 09:16 Вероника Лисицына
Студенты российских вузов с 7 февраля могут вернуться к очному обучению. Разрешение необходимо согласовывать с территориальным органом Роспотребнадзора. Учащиеся и педагоги с признаками заболевания не будут допускаться в помещение. В случае роста заболеваемости в вузе должны быть готовы к возращению к дистанционке.

Названы тревожные признаки скорого диабета
2021-01-29 09:17 Леонид Немов
Риск диагноза диабет II типа возрастает при таких признаках, как избыточный вес, частое мочеиспускание и необъяснимое головокружение. К группе высокого риска заболевания относятся люди старше 40 лет и те, кто имеет избыточный вес. Также необходимо следить за здоровьем тем, у кого в семье есть случаи диабета.

В России ответили на обвинения Госдепа США в применении химоружия
2021-01-29 09:22 Василиса Романова
Посол России в США Анатолий Антонов ответил на обвинения Госдепа, согласно которым Москва якобы виновна в применении химоружия. Антонов подчеркнул, что за рубежом не в первый раз выдвигают «огульные обвинения» в адрес России. Он напомнил, что они не подкреплены фактическими доказательствами.

Комментатор раскрыл секреты скандального интервью Черчесова
2021-01-29 09:25 Петр Сергеев
Комментатор телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев раскрыл секреты скандального интервью с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. По словам журналиста, произошедшее в эфире было четко спланированной провокацией, а ведущие хотели добиться резонанса.

Российская стюардесса объяснила истинную роль платка на шеях бортпроводниц
2021-01-29 09:33 Анна Яковлева
Российская стюардесса, известная в соцсетях благодаря роликам о своей работе, объяснила истинное предназначение шейных платков бортпроводниц. С одной стороны, аксессуар играет роль декоративного элемента, дополняющего униформу, а с другой он может быть использован в случае чрезвычайной ситуации на борту.

Мультимиллионерша призналась в поедании кошачьих консервов ради экономии
2021-01-29 09:43 Аглая Кшиштовская
Жительница американского города Лас-Вегас, состояние которой составляет около 5,3 миллиона долларов, рассказала, что экономит на всем и ест кошачьи консервы, если не вписывается в бюджет. Американка не покупает ничего нового и использует губки, пока они «не развалятся и не сгниют».

Умер обогнувший под водой Землю российский контр-адмирал Бедердинов
2021-01-29 09:43 Алекса Аксакова
Контр-адмирал Владимир Бедердинов, который обогнул Землю в подводном положении через пролив Дрейка на Камчатку, умер в возрасте 73 лет. «Владимир Арифуллович был настоящим офицером, человеком долга и чести, верным своему призванию», — говорится в уведомлении. За свою работу он был удостоен множества наград и званий.


На Украине из-за непогоды без света остались почти три сотни населенных пунктов
2021-01-29 09:47 Михаил Кириллов
Почти три сотни городов и поселков в южной и центральной части Украины остались без света из-за сильного снегопада, который накрыл страну накануне, 28 января. Всего без электроэнергии в ночь на 29 января остались 273 населенных пункта в Киевской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областях.

Крупнейший покупатель задумал отказаться от российской энергии
2021-01-29 09:50 Иван Овсов
Оператор магистральных сетей Финляндии Fingrid представил четыре плана развития энергосистемы страны, три из которых предусматривают полный отказ от импорта за счет развития ветряных и солнечных электростанций, а два делают полностью ненужным энергомост из России, что означает отказ от закупок российской энергии.

Смертельную перестрелку на поминках под Анапой устроили криминальные авторитеты
2021-01-29 10:00 Мира Кассиди
Смертельную перестрелку на поминках под Анапой устроили криминальные авторитеты. о время траурного мероприятия несколько человек «с серьезным криминальным прошлым» стали выяснять отношения. Они были вооружены пистолетами и ножами. Один из участников конфликта выхватил пистолет и застрелил оппонента.

В Москве обвалился спрос на вторичное жилье
2021-01-29 10:07 Татьяна Кротова
В январе 2021-го спрос на вторичное жилье в Москве обвалился на 35 процентов по сравнению с показателем за тот же период 2020-го. По мнению специалистов, многие потенциальные покупатели временно ушли с рынка — их отпугивают цены на квартиры, резко повысившиеся в прошлом году из-за скачка спроса.

Ведущий Первого канала стал отцом
2021-01-29 10:09 Олег Давыдов
Ведущий программ «Доброе утро» и «Русский ниндзя» на Первом канале Тимур Соловьев стал отцом. В Instagram он сообщил, что у супруги Анны Соловьевой родилась дочь. На снимке Соловьев сидит в палате рядом с женой. Пока он не стал показывать ни супругу, ни их первенца. Пара сыграла свадьбу в августе 2020 года.

Популярный у россиян бренд высмеял конкурентов за фиаско с фотошопом носков
2021-01-29 10:14 Олеся Ромашкина
Британский онлайн-ретейлер и производитель одежды Asos, ранее признанный любимым дешевым брендом россиян, высмеял бренд Boohoo за то, что в его рекламе использовались носки их дизайна. Представители интернет-магазина опубликовали скриншоты в соцсети. Сотрудники Boohoo в свою очередь разместили ответный пост.

В Армении задержали пытавшихся штурмовать здание правительства
2021-01-29 10:15 Михаил Кириллов
Следственный комитет (СК) Армении задержал 29 января пять человек, которые были заподозрены в попытке штурмовать здание правительства страны. Среди них могут находиться организатор протестных акций в республике Аршак Закарян, бывший депутат Арагац Ахоян и знаменитый советский боксер, чемпион мира Исраел Акопкохян.

Раскрыто число гаджетов Apple
2021-01-29 10:16 Марк Львов
Количество активных гаджетов Apple превысило 1,5 миллиарда единиц. Кук отметил, что в настоящее время Apple насчитывает 1,65 миллиарда гаджетов — iPhone, iPad и других. Год назад их количество составляло 1,5 миллиарда штук. Руководитель корпорации также раскрыл число активных iPhone — более миллиарда единиц.

Названы даты выпускных экзаменов вместо ЕГЭ
2021-01-29 10:26 Инга Разумовская
Выпускные экзамены, которые вместо Единого государственного экзамена (ЕГЭ) будут сдавать 11-классники, не поступающие в вузы в этом году, пройдут с 24 по 28 мая. Такие даты назвали в Рособрнадзоре. Это основной срок проведения ГВЭ (государственных выпускных экзаменов). Дополнительный период состоится в сентябре.

Самая большая акула в мире поплавала с отдыхающими и застряла в камнях
2021-01-29 10:27 Соня Кошечкина
В прибрежных водах Национального парка Нуза в штате Квинсленд, Австралия, китовая акула, самая большая в мире из существующих в настоящее время видов акул, застряла в камнях и была спасена. Местные жители увидели, что акула попала в беду, и поспешили на помощь. Совместными усилиями они высвободили рыбу.

Вышедшую за своего телохранителя Памелу Андерсон обвинили в разрушении семьи
2021-01-29 10:33 Виктор Красота
Актрису Памелу Андерсон, вышедшую замуж за собственного телохранителя Дэна Хейхерста, обвинили в разрушении семьи. Бывшая сожительница мужчины, 42-летняя Кэри, заявила, что Хейхерст изменил ей с Андерсон после пяти лет отношений, во время которых она ухаживала за двумя детьми возлюбленного.

Еще одна страна получила первую партию российской вакцины «Спутник V»
2021-01-29 10:34 Василиса Романова
Президент Боливии Луис Арсе рассказал, что страна получила первую партию российской вакцины «Спутник V». Он также объявил о начале кампании по вакцинации от COVID-19 прибывшим препаратом. По словам Арсе, в Боливию прибыло 20 тысяч доз, в первую очередь вакцину получат работники сферы здравоохранения.

Отели Крыма массово начали устанавливать цены по-новому
2021-01-29 10:37 Анна Яковлева
Отели Крыма начали массово корректировать ценовую политику и устанавливать стоимость размещения по новой модели, с учетом опыта минувшего года — теперь они работают по принципу динамического ценообразования. Вдобавок многие снизили предоплату и, как правило, просят внести при бронировании минимальную сумму.

Российский фрегат провел учения в Черном море после захода туда эсминцев США
2021-01-29 10:41 Алексей Горчаков
После захода в Черное море двух американских эсминцев российский фрегат «Адмирал Макаров» провел учения, включавшие морской бой. В ходе маневров расчет ПВО фрегата отработал обнаружение воздушной цели, с которой экипаж корабля боролся постановкой активных и пассивных помех.

Студент превратил фантики в платье в стиле XVIII века и прославился
2021-01-29 10:48 Олеся Ромашкина
Японский начинающий дизайнер превратил фантики в платье в старинном стиле и прославился в соцсетях. Студент факультета искусств решил воссоздать платье фасона мантуя, которое особенно было популярно в Европе в начале XVIII века. Он изготовил его из оберток 150 пачек рисового снека Happy Tour и четырех тысяч фантиков.

Адвокат опроверг конфликт Ефремова с женой из-за миллионов в банковской ячейке
2021-01-29 10:52 Мира Кассиди
Адвокат актера Михаила Ефремова опроверг информацию о его напряженных отношениях с женой Софьей Кругликовой. По его словам, люди раскачивают ситуацию перед слушанием дела в кассационной инстанции, чтобы не допустить смягчения наказания Ефремову. Хархорин считает, такие вбросы в СМИ фейком.

Россиянка вознамерилась завещать квартиру любимому коту
2021-01-29 10:53 Татьяна Кротова
Пожилая жительница Мурманска собралась завещать квартиру своему коту. Об этом внучка пенсионерки рассказала одному из городских изданий. Потенциальную наследницу волнует вопрос, может ли бабушка легально оставить недвижимость животному. Россиянка готова взять кота под опеку, чтобы сохранить право проживания в квартире.

Моуринью установил с «Тоттенхэмом» личный антирекорд
2021-01-29 10:54 Петр Сергеев
Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью установил личный антирекорд. В матче с «Ливерпулем» его команда потерпела поражение, которое стало для «шпор» шестым домашним под руководством португальца. Ранее ни одна команда Моуринью не проигрывала столько встреч на своем поле.

Крупнейший автопроизводитель США откажется от бензина
2021-01-29 10:58 Иван Овсов
Компания General Motors, крупнейший автопроизводитель США, намерена к 2035 году полностью отказаться от выпуска автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями, чтобы полностью сосредоточиться на электрокарах. К 2040 году она собирается стать углеродно-нейтральной.

Гость передачи пропал в прямом эфире и озадачил ведущих
2021-01-29 11:04 Олег Давыдов
Ведущие британского утреннего телешоу Good Morning Britain Бен Шепард и Сюзанна Рид были озадачены из-за того, что один из гостей передачи пропал в прямом эфире. В итоге зрители долгое время видели пустую комнату. В программе проходило обсуждение, в котором участвовали несколько экспертов.

На Украине рассказали о невозможности регистрации российской вакцины от COVID-19
2021-01-29 11:11 Михаил Кириллов
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в стране никто и никогда не зарегистрирует. Он обвинил людей, которые поднимают эту тему в желании получить хайп, и заявил, что украинцы смогут получать западные вакцины уже с февраля.

Российский министр попала в ДТП с грузовиком
2021-01-29 11:11 Вероника Лисицына
Автомобиль министра культуры Алтайского края Елены Безруковой с двумя ее подчиненными столкнулся с грузовым автомобилем. По предварительной информации, авария произошла при выезде грузовика со второстепенной дороги. У Безруковой — несколько переломов, ее заместитель — в реанимации.

В избранное