Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Москвичей предупредили об аномальных морозах



Москвичей предупредили об аномальных морозах
2021-01-10 15:44 Инга Разумовская
Аномальные морозы до минус 20 градусов ожидают жителей Москвы на следующей неделе, предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, такой зимы в столице не было последние два-три года. «В ночь на понедельник воздух в регионе остынет до минус 17-22», — сказал синоптик.


Песков опроверг информацию о вакцинации Путина от COVID-19
2021-01-10 15:55 Алексей Горчаков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о вакцинации Владимира Путина от COVID-19. «Нет. Это не соответствует действительности. А о вакцинации он сообщит сам», — сказал представитель Кремля. Ранее он заявил, что глава государства сам сообщит, когда вакцинируется от коронавируса.

Российский хоккеист вспомнил о трудностях в США
2021-01-10 15:59 Константин Николаев
Российский защитник ЦСКА Егор Рыков вспомнил о трудностях в США, где он выступал до перехода в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 23-летний хоккеист признался, что скучал по России. Основной трудностью он назвал непривычный менталитет американцев. Рыков выступал в США с 2019-го по 2020 год.

Референдум по выбору формы правления в Киргизии признали состоявшимся
2021-01-10 16:09 Алексей Горчаков
ЦИК Киргизии признал состоявшимся референдум по выбору формы правления страны. Отмечается, что по состоянию на 18:00 (15.00 мск) в голосовании приняли участие 1 178 656 человек или 33,08 процента избирателей. 10 января в Киргизии проходят досрочные выборы президента страны и референдум по определению формы правления.


Спикер парламента Эстонии ответил на предложение присоединить страну к России
2021-01-10 16:13 Александр Макаров
Спикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии Хенн Пыллуаас ответил на выдвинутое оппозицией предложение присоединить страну к России. Пыллуаас заявил, что идея несет угрозу национальному суверенитету Эстонии и ее территориальной целостности. Ранее это предложение уже осудил премьер-министр Эстонии.

Жители Мадрида устроили массовую игру в снежки и были разогнаны полицией
2021-01-10 16:16 Алекса Аксакова
Жители Мадрида собрались в центре города после самого сильного снегопада за последние 80 лет и устроили массовую игру в снежки. Прервать ее пришлось полицейским. Сотрудники правоохранительных органов остановили «бой», объяснив это нарушениями мер по предотвращению распространения коронавируса.


Актер из «Интернов» подрался с худруком театра
2021-01-10 16:18 Инга Разумовская
Актер Сергей Попов, который сыграл в сериале «Интерны» врача-анестезиолога, подрался с художественным руководителем «Театрального особняка» Леонидом Красновым. По его словам, драка произошла в ночь с пятницы на субботу. Перед этим Попов попросил, чтобы ему разрешили остаться в театре из-за сложностей с квартирой.

Путин созвал совещание по Нагорному Карабаху
2021-01-10 16:34 Александр Макаров
Президент России Владимир Путин созвал совещание по вопросам урегулирования конфликта в Нагором Карабахе. Совещание состоялось в преддверии трехсторонней встречи лидеров России, Армении и Азербайджана, которая должна состояться 11 января в Москве. На ней обсудят реализацию заявления лидеров трех стран по Карабаху.

Названа предполагаемая причина крушения пассажирского самолета в Индонезии
2021-01-10 16:38 Алекса Аксакова
Разбившийся в Индонезии пассажирский Boeing 737-524 при взлете проходил через грозовой фронт и оказался в зоне сильной турбулентности. Это могло стать причиной крушения пассажирского самолета, считает специалист Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади.

Бывший белорусский спецназовец рассказал о мстительности Лукашенко
2021-01-10 16:44 Инга Разумовская
Бывший сотрудник белорусского антитеррористического спецподразделения «Алмаз» Игорь Макар рассказал о мстительности президента Белоруссии Александра Лукашенко. Спецназовец вспомнил, что белорусский лидер был зол на журналиста Павла Шеремета, который погиб в Киеве в 2016 году.

Российская гимнастка рассказала о гибели брата и попытке преступника откупиться
2021-01-10 16:48 Константин Николаев
Российская гимнастка Наталья Булычева рассказала о гибели брата Ивана в ДТП и последующей попытке сбившего молодого человека водителя откупиться. Булычева рассказала о том, что ее брата насмерть сбил водитель автомобиля Skoda Octavia (спортсменка привела номер транспортного средства в посте).

Пушков назвал три главные проблемы России в 2021 году
2021-01-10 16:50 Александр Макаров
Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал три проблемы России в 2021 году. По его словам, это выход из пандемии, диктат интернет-гигантов и изменения в США. Сенатор уверен, что преодолеть их поможет вакцинация, развитие своих интернет-платформ и умение противостоять давлению Америки, которое будет только расти.

В США самолет вынужденно сел из-за поддерживающих Трампа пассажиров
2021-01-10 17:13 Инга Разумовская
В США самолет авиакомпании Delta Airlines вынужденно сел из-за пассажиров, которые в разговоре выразили поддержку действующему президенту Дональду Трампу. Пользователи в комментариях отметили, что происходящие на опубликованном в Twitter видео — это дискриминация.

Эрдоган отказался от WhatsApp
2021-01-10 17:17 Алексей Горчаков
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался от мессенджера WhatsApp из-за изменения политики конфиденциальности. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера. Администрация президента Турции переведет свои группы, которые ранее были созданы в WhatsApp в приложение BiP.

ЦИК Киргизии назвал предварительного лидера президентских выборов
2021-01-10 17:29 Александр Макаров
ЦИК Киргизии назвал Садыра Жапарова предварительным лидером президентских выборов после обработки данных с 51,01 процента участков. За него проголосовали 76,87 процента избирателей.

МЧС назвало возможную причину пожара в нелегальном доме престарелых под Тюменью
2021-01-10 17:36 Алекса Аксакова
Причиной пожара в нелегальном доме для престарелых в Тюменской области, где погибли семь человек, могло стать нарушение правил пользования печью. Возможную версию случившегося назвал начальник регионального управления МЧС Артур Хачатрян. Специалист рассказал, что неправильно функционировало печное оборудование.

Названы возможные сроки импичмента Трампа
2021-01-10 17:59 Инга Разумовская
Импичмент в отношении действующего президента США Дональда Трампа может состояться 12 или 13 января. Такие сроки назвал конгрессмен-демократ Джеймс Клайберн в эфире телеканала CNN. «Это может быть вторник или среда, (...) но, я думаю, что они будут подготовлены на этой неделе», — сказал он.

Губернатор НАО заразился коронавирусом
2021-01-10 18:04 Алекса Аксакова
Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заразился коронавирусом. «Чувствую себя удовлетворительно, лечусь пока дома. Работаю удаленно, постоянно нахожусь на связи», — сообщил Бездудный. Губернатор пообещал, что планерка, которую он проводит с сотрудниками по понедельникам, состоится, но в онлайн-режиме.


Стало известно о состоянии выжившего после схода лавины в Норильске подростка
2021-01-10 18:30 Инга Разумовская
14-летний подросток, который выжил после схода лавины в Норильске, пришел в себя. По словам его тети, ребенок уже ест и разговаривает. Заключения врачей еще нет, но, по предварительным данным, серьезных переломов у подростка не выявлено. Она отметила, что он помнит, что произошло.

Большунов выиграл «Тур де Ски»
2021-01-10 18:30 Константин Николаев
Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в многодневке «Тур де Ски». Победителем масс-старта в заключительный соревновательный день стал другой россиянин Денис Спицов. Третья строчка досталась Морису Манифику из Франции. Большунов завоевал второе место в масс-старте.

В Японии заявили об обнаружении новой мутации коронавируса
2021-01-10 18:38 Алекса Аксакова
В японском Национальном институте инфекционных болезней заявили, что обнаружили новую, отличную от распространяющихся в Великобритании и ЮАР, мутацию коронавируса. По словам специалистов, штамм был выявлен 6 января у четырех человек, прилетевших 2 января в Японию из Бразилии.

Российского чиновника пообещали уволить за привлечение учителей к уборке снега
2021-01-10 19:08 Алекса Аксакова
В Саратовской области власти Энгельсского района решили привлечь к уборке снега учителей, но получили замечание от губернатора Валерия Радаева. Он предупредил, что в случае, если подобное повторится, глава района Алексей Стрельников будет уволен, сейчас же чиновника привлекут к административной ответственности.

Трамп призвал союзников в Конгрессе помешать процедуре импичмента
2021-01-10 19:27 Алекса Аксакова
Президент США Дональд Трамп вместе с зятем Джаредом Кушнером пытаются связаться с союзниками в Конгрессе, чтобы призвать их помешать процедуре импичмента.

В избранное