Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Польский суд отложил рассмотрение дела об аресте российских диспетчеров



Польский суд отложил рассмотрение дела об аресте российских диспетчеров
2021-01-08 16:35 Ася Брод
Суд Польши по варшавскому району Мокотув решил отложить до мая рассмотрение дела об аресте российских диспетчеров, которые дежурили в аэропорту Смоленск-Северный в день крушения польского правительственного самолета Ту-154М. Среди фигурантов — Павел Плюснин, Виктор Рыженко и Николай Краснокутский.

Жириновский предрек появление мощной «партии Трампа» в США
2021-01-08 16:47 Влад Гарин
Последствиями политического кризиса в США после беспорядков в Вашингтоне может стать появление в стране третьей мощной партии — партии нынешнего президента Дональда Трампа, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он оценил численность избирателей «партии Трампа» в 30 миллионов человек.

Стало известно о столкновении упавшего под Петербургом самолета с другим судном
2021-01-08 16:53 Влад Гарин
Легкомоторный частный самолет, упавший в Ленинградской области, столкнулся в воздухе с другим судном. Об этом сообщила прокуратура. Погибли три человека, второй самолет получил незначительные повреждения и сумел приземлиться, пилот не пострадал.

Власти Лондона заявили о чрезвычайной ситуации в городе из-за коронавируса
2021-01-08 16:58 Ася Брод
Мэр Лондона Садик Хан объявил о чрезвычайной ситуации в городе из-за угрозы переполнения больниц в связи с эпидемией COVID-19. «Сегодня я объявил о чрезвычайной ситуации в Лондоне, поскольку угроза, которую создает вирус для нашего города, привела к точке кризиса», — сказал он.

Цена на нефть рекордно взлетела
2021-01-08 17:11 Борис Бритвин
Цена на нефть североевропейской марки Brent на лондонской бирже ICE рекордно взлетела. На момент публикации фьючерсные контракты с поставкой в марте стоили 55,28 доллара за баррель. Рост по сравнению с уровнем закрытия предыдущей торговой сессии составил 1,6 процента. Фьючерсы на баррель нефти WTI стоят 51,49 доллара.

Амстердам решил лишить туристов легких наркотиков
2021-01-08 17:30 Рада Склодовская
Амстердам решил лишить туристов, приезжающих из других стран, легких наркотиков. Об этом в пятницу, 8 января, заявила мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема, передает ТАСС со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию.

Роднина порассуждала о карьере Дзюбы в политике
2021-01-08 17:39 Матильда Овсова
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина порассуждала о карьере нападающего сборной России и петербургского «Зенита» Артема Дзюбы в политике. «Почему, если Дзюба придет в политику, то будет что-то страшное? Человек закончит одну часть своей жизни. А дальше у нас свобода выбора!» — заявила она.

В России появится новый дорожный знак
2021-01-08 17:56 Влад Гарин
В России с 1 марта 2021 года на дорогах появится новый знак — «Фотовидеофиксация». Он заменит таблички о фиксации нарушений, которые действуют сейчас (прямоугольная табличка с фотокамерой на белом фоне). Его будут устанавливать за 150-300 метров до зоны контроля на трассе и на въезде в населенные пункты.

Появилось видео с возможной свадьбы Ольги Бузовой на Мальдивах
2021-01-08 18:07 Ася Брод
В сети появилось видео с возможной свадьбы Ольги Бузовой и музыканта Давида Манукяна на Мальдивах. Кадры церемонии опубликовал «Starhit». На видео заметно, что на церемонии присутствовали только сами молодожены. Для России брак, заключенный на Мальдивах, не имеет законной силы.

Стало известно о раненом в авиакатастрофе с двумя самолетами под Петербургом
2021-01-08 18:12 Влад Гарин
Уцелевший при столкновении двух легкомоторных самолетов под Санкт-Петербургом пилот получил ранения и был госпитализирован, сообщили в СК России. Там также опровергли информацию о том, что в одном из самолетов был ребенок. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Стало известно о судьбе наследства основателя «Бабушки Агафьи»
2021-01-08 18:19 Борис Бритвин
После смерти основателя брендов «Бабушка Агафья» и Natura Siberica Андрея Трубникова стало известно о судьбе его наследства. По словам Трубникова, он не собирался оставлять собственное состояние детям: «Пусть сами зарабатывают. Зачем детей своих портить?». О смерти Трубникова стало известно 8 января.

Трамп заступился за проголосовавших за него американцев
2021-01-08 18:31 Борис Бритвин
Президент США Дональд Трамп, проигравший выборы в ноябре прошлого года, заступился за проголосовавших за него американцев. 6 января митинг его сторонников, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран Джо Байден, закончился штурмом Капитолия и столкновениями с полицией.

Лыжница Непряева выиграла масс-старт на «Тур де Ски»
2021-01-08 18:34 Матильда Овсова
Российская лыжница Наталья Непряева выиграла масс-старт в рамках этапа многодневки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спортсменка прошла дистанцию 10 километров классическим стилем за 30 минут и 35,5 секунды. Второе место заняла немка Катарина Хенниг. На третьем месте расположилась шведка Эбба Андерссон.

Трамп рассказал о нежелании присутствовать на инаугурации Байдена
2021-01-08 19:03 Рада Склодовская
Действующий президент США Дональд Трамп рассказал о нежелании присутствовать на инаугурации демократа Джо Байдена. «Всем, кто спрашивал: я не пойду на инаугурацию 20 января», — написал глава Белого дома. Ранее 8 января президент США, проигравший выборы в ноябре прошлого года, заступился за проголосовавших за него.

Стало известно о русскоязычном мужчине среди задержанных после штурма Капитолия
2021-01-08 19:09 Влад Гарин
Среди задержанных после штурма Капитолия людей оказался русскоязычный мужчина — он попросил в суде переводчика, сообщает Washington Post. 6 января митинг сторонников Дональда Трампа, не признающих итоги ноябрьского голосования, закончился штурмом здания Капитолия и столкновениями с полицией. Погибли пять человек.

Назван самый популярный российский телеканал
2021-01-08 19:34 Борис Бритвин
Компания ECI Media Management, специализирующаяся на медиааудите, назвала самый популярный по итогам 2020 года российский телеканал. Лидером рейтинга стал канал «Россия 1», занявший первое место пятый год подряд. Его средняя дневная аудитория составила 2,6 миллиона человек старше четырех лет.

В Великобритании выявили рекордное число смертей среди зараженных COVID-19
2021-01-08 19:43 Рада Склодовская
В Великобритании за последние сутки выявили рекордное число смертей среди зараженных коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные, опубликованные в пятницу, 8 января, на сайте правительственной информации. За последние сутки в стране скончались 1325 человек с COVID-19 — это максимум с начала пандемии.

Четырехкратный олимпийский чемпион призвал выгнать спортсменов из Госдумы
2021-01-08 19:53 Матильда Овсова
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов призвал выгнать спортсменов из Госдумы. Тихонов заявил, что спортсменам не место в политике. «Сколько они в Госдуме сидят, но вы хоть одного из бывших спортсменов на трибуне видели? Им там не место. У них абсолютная безграмотность», — добавил он.

Суд приговорил осужденную в США россиянку к уже отбытому сроку
2021-01-08 20:30 Рада Склодовская
Суд в Канзасе, США, приговорил россиянку Богдану Осипову, осужденную за похищение и вывоз за пределы США собственных детей и за «вымогательство международного масштаба», к уже отбытому сроку. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что женщина проведет один год под надзором властей.

В избранное