Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Цена биткоина обновила исторический максимум на фоне протестов в США



Цена биткоина обновила исторический максимум на фоне протестов в США
2021-01-07 02:38 Илья Соболев
Цена биткоина поднялась выше 36 тысяч долларов и обновила исторический максимум на фоне протестов в США. На момент написания новости стоимость криптовалюты составляла 36 359 долларов. В пике цена биткоина достигала 36 470 долларов. Наиболее резко курс подскочил, когда протестующие в Вашингтоне ворвались в Капитолий.

Онколог оценил возможность коронавируса провоцировать рак
2021-01-07 03:11 Милана Микаилова
Врач-онколог Михаил Мяснянкин оценил возможность развития онкологических заболеваний у пациентов, перенесших COVID-19. Роль вирусов в канцерогенезе, то есть как причина возникновения рака, на сегодняшний день доказана и изучена. При этом сейчас преждевременно говорить, что коронавирус может провоцировать рак.

Названы сроки возобновления работы Конгресса США после протестов
2021-01-07 03:17 Илья Соболев
Спикер палаты представителей Ненси Пелоси заявила, что Конгресс США продолжит работу по утверждению итогов президентских выборов сегодня. Продолжить работу законодательного органа решено вечером в среду, 6 января, в Капитолии, после того, как здание будет готово для этого, уточнила она.

Захват Капитолия сторонниками Трампа назвали попыткой госпереворота
2021-01-07 03:35 Милана Микаилова
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назвал захват Капитолия в Вашингтоне сторонниками действующего президента США Дональда Трампа попыткой госпереворота. По его словам, это последняя глава «некомпетентной, жестокой и вызывающей разногласия администрации, которая на каждом шагу попирала Конституцию».

Twitter заблокировал аккаунт Трампа
2021-01-07 03:48 Илья Соболев
Компания Twitter заблокировала аккаунт президента США Дональда Трампа на 12 часов «в результате беспрецедентной насильственной ситуации в Вашингтоне». Twitter также пригрозил Трампу постоянной блокировкой его аккаунта, если он не удалит три последних поста, которые, по мнению компании, нарушают правила соцсети.


Цена биткоина вновь обновила исторический рекорд
2021-01-07 04:02 Илья Соболев
Цена биткоина вновь обновила исторический максимум, превысив 37 тысяч долларов. Стоимость криптовалюты на момент написания новости выросла более чем на 9 процентов процента и составляла 37 035 долларов. В пике она достигала 37 168 тысяч долларов. Ранее она обновила исторический максимум на фоне протестов в США.

Джонсон назвал протесты в США «постыдными сценами»
2021-01-07 04:33 Милана Микаилова
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал захват Капитолия в Вашингтоне сторонниками действующего президента США Дональда Трампа «постыдными сценами». «США защищают демократию по всему миру, и сейчас жизненно необходима мирная и упорядоченная передача власти», — написал политик.

Погибшая в Капитолии женщина оказалась ветераном
2021-01-07 04:54 Илья Соболев
Погибшая в здании Капитолия во время его захвата сторонниками президента Дональда Трампа женщина оказалась ветераном из Сан-Диего. Как рассказал телеканалу муж погибшей, ее звали Эшли Бэбитт. По его словам, женщина была ветераном ВВС США, где служила 14 лет и была высокопоставленным сотрудником службы безопасности.

Обама обвинил Трампа в подстрекательстве к насилию
2021-01-07 05:09 Милана Микаилова
Бывший президент США Барак Обама обвинил действующего американского лидера Дональда Трампа в разжигании насилия. Политик считает, что Республиканская партия последние два месяца не желала говорить своим сторонникам правду о выборах, это и привело к таким последствиям.

Еще две соцсети заблокировали аккаунты Трампа
2021-01-07 05:30 Илья Соболев
Еще две социальные сети —`Facebook и Instagram — заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа. В Facebook указали на два нарушения правил на странице Трампа, в связи с чем она будет заблокирована на 24 часа. Это значит, что президент ничего не сможет публиковать в течение этого времени.

Россиянам дали советы по возвращению в рабочий режим после праздников
2021-01-07 06:14 Милана Микаилова
Руководитель сомнологической службы «Унисон», невролог-сомнолог Елена Царева рассказала, как вернуться в рабочий режим после праздников. По ее словам, необходимо начинать с зафиксированного времени подъема. Также специалист посоветовала восполнить дефицит сна с помощью дневного.

В правительстве США задумались о передаче власти Пенсу
2021-01-07 06:21 Илья Соболев
Члены правительства США задумались о досрочном отстранении президента США Дональда Трампа от должности и передаче полномочий вице-президенту Майку Пенсу. Эти планы пока находятся на стадии обсуждения и окончательного решения об отстранении Трампа принято не было. С самим Пенсом эта тема пока не обсуждалась.

Американский флот начнет патрулирование в российской Арктике
2021-01-07 06:41 Илья Соболев
Военно-морской флот (ВМФ) США начнет регулярное патрулирование вблизи российских берегов в Арктике, чтобы «препятствовать наступлению Москвы на Крайнем Севере». Об этом заявил американский министр военно-морских сил Кеннет Брейтуэйт. По его словам, США в ближайшие годы придется «действовать более настойчиво» в Арктике.

Названы неочевидные признаки сердечного приступа
2021-01-07 07:15 Милана Микаилова
Чаще всего на сердечный приступ указывает боль или давление в груди, однако могут наблюдаться и другие неожиданные признаки инфаркта миокарда. Профессор Адам Тейлор из Ланкастерского университета отметил, что обеспокоенность должен вызвать налет на зубах, который похож на липкую пленку.

Демократы призвали Пенса отстранить Трампа от власти
2021-01-07 07:21 Илья Соболев
Демократы из юридического комитета Палаты представителей США направили вице-президенту Майку Пенсу письмо с призывом воспользоваться 25-ой поправкой к Конституции для отстранения главы государства Дональда Трампа от власти. Данная поправка предусматривает такую возможность в случае недееспособности президента.

На Камчатке люди попали под обвал льда на водопаде
2021-01-07 07:46 Милана Микаилова
На Вилючинском водопаде в Камчатском крае обрушился лед. В настоящее время под завалом находятся люди. «По предварительным данным, от обрушения глыбы пострадали шесть человек, четверо смогли выбраться из-под завалов, один человек погиб и один находится в тяжелом состоянии», — рассказали агентству очевидцы.

Режим ЧС в Вашингоне продлили на 15 дней
2021-01-07 08:01 Илья Соболев
Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер продлила на 15 дней режим чрезвычайной ситуации в городе из-за акций сторонников президента Дональда Трампа. В заявлении говорится, что «многие прибыли в Вашингтон с целью чинить насилие и разрушения». Она отметила, что эти настроения подогреваются заявлениями Трампа.

Четыре человека погибли в ходе протестов в Вашингтоне
2021-01-07 08:16 Илья Соболев
В ходе протестов сторонников президента Дональда Трампа в Вашингтоне погибли четыре человека, рассказал глава столичной полиции Роберт Конти. Он подтвердил смерть женщины от огнестрельного ранения в здании Капитолия, а также сообщил еще о трех жертвах — двух мужчин и одной женщины, не уточнив причин их смерти.

В избранное