Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

У актрисы из сериала <<Воронины>> пропал муж



У актрисы из сериала «Воронины» пропал муж
2021-01-05 02:34 Кира Александрова
Актриса Ирина Лачина обратилась в полицию с заявлением о пропаже мужа, 51-летнего артиста Олега Будрина. Будрин ушел из дома в Москве вечером 1 января и планировал остаться на ночевку у сестры. Однако выяснилось, что он так и не доехал до родственницы. При этом актер ответил на телефонный звонок.

Диетолог дала советы по избавлению от набранного за праздники веса
2021-01-05 02:42 Вера Павлова
В новогодние праздники у людей зачастую меняется распорядок дня, что способствует набору лишнего веса. Как от него избавиться, рассказала диетолог Татьяна Филиппова. Она порекомендовала исключить из рациона жирную и жареную в масле пищу, а также выпечку и сладкое в вечерние часы.

Адвокат назвала способы борьбы с шумными соседями
2021-01-05 02:51 Лия Михайлова
Адвокат, эксперт проекта «Слева наПраво» Надежда Ермолаева назвала способы борьбы с шумными соседями. По ее словам, шумные соседи — потенциально субъекты гражданской или даже административной ответственности. В случае нарушения тишины следует вызвать полицию. Виновник шума должен компенсировать расходы.

Пара изолировалась от пандемии на крошечном острове без света и водопровода
2021-01-05 03:32 Вера Павлова
Пара из Великобритании изолировалась от пандемии коронавируса на крошечном острове Оуэй у побережья Ирландии. На острове нет ни водопровода, ни света, однако до него не дошла заболеваемость. На постоянной основе там никто не живет, лишь на лето приезжает несколько дачников.

Умершая из-за коронавируса «Мисс Вирджиния 1958» ожила
2021-01-05 03:43 Кира Александрова
Бывшая «Мисс Вирджиния» Барбара Гатри Лэй ожила после того, как ее объявили умершей от осложнений, вызванных COVID-19. Незадолго до Рождества 82-летняя американка заразилась коронавирусом. Ее госпитализировали, однако спустя два дня врачи сочли женщину умершей. Через несколько минут у нее появился пульс.

Объявленная умершей «девушка Бонда» оказалась жива
2021-01-05 03:50 Лия Михайлова
Представители американской актрисы и модели Тани Робертс, которая исполнила роль девушки Джеймса Бонда в фильме «Вид на убийство», опровергли ее смерть. Так, оказалось, что по состоянию на 21:00 мск объявленная умершей кинозвезда находится в тяжелом состоянии.

Стоматолог предупредил о пагубном влиянии алкоголя на зубы
2021-01-05 04:12 Вера Павлова
Чрезмерное употребление алкоголя может негативно повлиять на состояние зубов. В частности, привести к преждевременному старению полости рта, предупредил стоматолог Дмитрий Смирнов. Он посоветовал не злоупотреблять спиртным и ходить к стоматологам на профилактические осмотры.

Сексолог описал последствия COVID-19 для интимной жизни
2021-01-05 04:19 Лия Михайлова
Врач-сексолог Евгений Кульгавчук описал последствия COVID-19 для интимной жизни. Специалист отметил, что восстановление после коронавируса может повлечь за собой ограничения, в том числе и в интимной жизни. При обширном поражении легких реабилитация может затянуться и на полгода.

Диетолог назвала лечебные свойства граната
2021-01-05 04:42 Кира Александрова
Гранат укрепляет иммунитет, обладает противовоспалительным и противоопухолевым действием, улучшает состояние сосудов и помогает предотвратить раннее развитие слабоумия, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, для получения эффекта гранат нужно есть ежедневно, но небольшими порциями.

Канада разгромила Россию со счетом 5:0 в полуфинале молодежного ЧМ
2021-01-05 04:42 Лия Михайлова
Сборная Канады разгромила сборную Россию в первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев турнира. В финале Канада сыграет с победителем матча США — Финляндия. Российские хоккеисты будет бороться с проигравшей командой за третье место.

Эксперт спрогнозировала срок замены работников роботами
2021-01-05 04:52 Вера Павлова
Со временем некоторые профессии заменят роботами, однако этого не случится в ближайшие 10 лет, заявила директор по развитию систем профессиональных квалификаций ВНИИ труда Ирина Волошина. По ее словам, автоматизация в первую очередь коснется рутинных профессий и тех, где уже внедрены технологии.

Подсчитаны долги россиян по алиментам
2021-01-05 05:35 Лия Михайлова
Судебные приставы за 2020 год взыскали по алиментам на 1,2 миллиарда рублей больше, чем годом ранее. Кроме того, за 11 месяцев прошлого года было взыскано 16,7 миллиарда рублей. Это на 1,2 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года. Добиться выплаты алиментов приставам удалось в 78,9 процента случаев.

В космосе нашли возможные «порталы» в отдаленные районы Вселенной
2021-01-05 05:42 Вера Павлова
Ученые нашли в космосе возможные «порталы» в отдаленные районы Вселенной. Ими могут быть некоторые сверхмассивные черные дыры в центре галактик. Однако ближайший похожий на них объект находится на расстоянии 13 миллионов световых лет, так что в обозримом будущем человеку вряд ли удастся его достичь.

Минкульт объяснил «поддержку» ЛГБТ-фестиваля
2021-01-05 05:58 Кира Александрова
Министр культуры России Ольга Любимова прокомментировала сообщение о якобы поддержке ведомством ЛГБТ-фестиваля «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге. Глава министерства назвала чушью и клеветой эту информацию. Попадание в перечень мероприятий не означает финансовой или информационной поддержки со стороны ведомства.

Байден пожаловался на работу Трампа
2021-01-05 06:10 Лия Михайлова
Действующий президент США Дональд Трамп сообщил, что собирается победить в восьми штатах, где он по официальным данным проиграл. Лидер страны сделал такое заявление после того, как избранный американский президент Джо Байден высмеял Трампа, заявив, что тот «ноет и жалуется» из-за результатов выборов.

Девушка умерла из-за сверхурочной работы в 23 года
2021-01-05 06:25 Вера Павлова
В Китае 23-летняя работница электронной коммерции умерла из-за сверхурочной работы. Компания, где она была трудоустроена, подтвердила гибель девушки, однако официальных причин не назвала. Китаянка шла с работы в 1:30 ночи, однако по пути домой упала в обморок и скончалась.

Главный тренер российской молодежки оценил разгромное поражение от Канады на ЧМ
2021-01-05 06:30 Кира Александрова
Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал разгромное поражение от канадцев в полуфинале чемпионата мира. По его мнению, хоккеистам молодежной сборной России не хватило энергии, усилий или мастерства, чтобы сбить темп и перевернуть игру.

Эксперты раскрыли оптимальную периодичность смены паролей
2021-01-05 06:55 Вера Павлова
Оптимальная периодичность смены паролей в различных сервисах составляет год. При этом мошенники могут подобрать код, если он состоит из какого-либо слова. Глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров порекомендовал использовать в качестве кода набор не связанных друг с другом слов.

Россиянам пообещали весеннюю пору
2021-01-05 07:04 Лия Михайлова
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал россиянам из ряда регионов весеннюю пору в ближайшие дни. Теплая погода будет в Крыму и на Черноморском побережье, температура будет выше нормы на 6-7 градусов в ближайшие дни. В Симферополе, Севастополе ночные температуры будут плюс 7-10 градусов.

Олег Меньшиков назвал актерскую профессию идиотской
2021-01-05 07:40 Вера Павлова
Народный артист России и художественный руководитель театра Ермоловой Олег Меньшиков назвал актерскую профессию идиотской, потому что в ней нет критериев оценки. Меньшиков признался, что нашел себя в режиссуре театра: ему нравится ставить спектакли и придумывать новые постановки.

Российские взяточники накопили долгов на миллиарды рублей
2021-01-05 08:04 Лия Михайлова
Осужденные за коррупцию преступники накопили за 2020 год штрафов на сумму 31 миллиард рублей. С января по ноябрь 2020 года на исполнении у приставов было 8,5 тысячи производств по взысканию штрафов с коррупционеров. Всего средний долг по штрафу на конец прошлого года составлял около пяти миллионов рублей.

Средство от вшей оказалось способным снизить риск госпитализации с коронавирусом
2021-01-05 08:13 Вера Павлова
Дешевое средство от вшей оказалось способным снизить риск госпитализации с коронавирусом на 80 процентов. Ивермектин, который стоит 1,5 фунта стерлингов за курс лечения (около 150 рублей), также вдвое сокращает время выздоровления. Однако требуется провести еще множество исследований, чтобы доказать его эффективность.

Психолог назвал способ избежать конфликтов в новогодние праздники
2021-01-05 08:29 Кира Александрова
Главной причиной бытовых конфликтов остается алкоголь, а опыт самоизоляции серьезно не повлияет на количество ссор, рассказал профессор МГУ имени Ломоносова, психолог Александр Тхостов.Он отметил повышенный уровень раздражения россиян в преддверии новогодних праздников из-за разочарований прошедшим годом.

В избранное