Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рукопашный бой военных на границе двух ядерных держав попал на видео



Рукопашный бой военных на границе двух ядерных держав попал на видео
2021-01-03 20:46 Василиса Романова
Один из эпизодов рукопашного боя военных на границе двух ядерных держав — Индии и Китая — попал на видео. Когда видео было снято, не сообщается. На кадрах видно, как солдаты ведут ожесточенные бои и бросают друг в друга камни и палки. На видео указано, что оно было снято на высоте 5104 в середине декабря.

Кремль отреагировал на слухи о поездке Путина на «чудо-остров»
2021-01-03 20:57 Виталий Кошечкин
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль своевременно проинформирует о планах главы государства Владимира Путина на Рождество. Так он отреагировал на появившиеся в соцсетях слухи о графике президента. По некоторым данным, Путин отправится в Новгородскую область.

Эпидемиолог рассказала об опасности новой мутации коронавируса для детей
2021-01-03 21:22 Милана Микаилова
Старший преподаватель эпидемиологии Лондонского университета королевы Марии Дипти Гурдасани рассказала об опасности «британского» штамма коронавируса. Он более заразен для детей и подростков до 19 лет. Мутировавший вирус с большей вероятностью может спровоцировать симптомы в этой возрастной группе.

«Манчестер Сити» победил «Челси» в матче АПЛ
2021-01-03 21:23 Петр Сергеев
«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Челси» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 3 января, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Илкай Гюндоган, Фил Фоден и Кевин де Брейне. У лондонцев отличился Каллум Хадсон-Одои.

Новый состав Конгресса США приступил к работе
2021-01-03 21:38 Илья Соболев
Избранный в ноябре новый состав Конгресса США приступил к работе в воскресенье, 3 января. Палата представителей провела первую сессию, также на сессию собрался сенат, контроль над которым еще не определился. Над палатой представителей контроль сохранили демократы, хоть и в ослабленном виде.

Стало известно о просьбе Трампа пересчитать голоса в ключевом штате в его пользу
2021-01-03 21:44 Милана Микаилова
Действующий американский лидер Дональд Трамп призывал вице-губернатора Джорджии, одного из ключевых штатов США на президентских выборах, пересчитать голоса в его пользу. Об этом свидетельствует запись разговора главы Белого дома и Брэда Раффенспергера. В разговоре также принимал участие юрисконсульт вице-губернатора.

Заразившийся коронавирусом худрук «Ералаша» рассказал о своем самочувствии
2021-01-03 22:00 Милана Микаилова
Советский и российский кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский, ранее заразившийся коронавирусом, рассказал о своем самочувствии. Худрук «Ералаша» заявил об улучшении состояния здоровья после госпитализации. «Начинаю здороветь», — сказал Грачевский. О болезни он рассказал еще 21 декабря.

Жители российского города потребовали от властей запретить фейерверки
2021-01-03 22:15 Илья Соболев
На портале Change.org появилась петиция с требованием запретить свободное использование фейерверков, из-за бесконтрольного запуска которых в нескольких районах российского города 1 января произошли пожары. Авторы петиции указывают, что звуки петард «очень сильно пугают и наносит вред нервной системе других граждан».

В Греции обнаружили «британский» коронавирус
2021-01-03 22:19 Милана Микаилова
В Греции у шести человек выявлена «британская» мутация коронавируса. Новый тип COVID-19 обнаружен у недавно прибывших из Великобритании. Врачи провели специальное молекулярное тестирование и анализ, которые длились не менее трех дней. Все носители нового штамма вируса остаются под охраной в карантинной гостинице.

Норвегия ужесточит ограничения из-за коронавируса
2021-01-03 22:40 Милана Микаилова
В Норвегии ужесточат ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила премьер-министр страны Эрна Сульберг. Решение было принято в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Так, в стране будет запрещена продажа алкоголя в кафе. На частных мероприятиях вне дома может быть не более пяти человек.

Доктор Мясников ответил на основные вопросы о вакцинации от COVID-19
2021-01-03 23:06 Илья Соболев
Врач и телеведущий Александр Мясников ответил на основные вопросы о вакцинации от COVID-19. Серьезных побочных эффектов вакцинация от коронавируса не имеет, однако она сможет уберечь от тяжелого протекания болезни. Врач добавил, что российская вакцина не хуже западной и от себя лично посоветовал привиться.

Раскрыты подробности приписываемых России кибератак на власти США
2021-01-03 23:20 Милана Микаилова
The New York Times раскрыла подробности приписываемых России кибератак на власти США. Масштабная хакерская атака, о которой стало известно в середине декабря, могла затронуть 250 сетей, что значительно больше, чем было известно первоначально. По данным издания, при атаке были использованы серверы в США.



На Украине рассказали о срыве контрактов по вакцине от COVID-19
2021-01-03 23:59 Милана Микаилова
Глава госпредприятия «Медицинские закупки Украины» Арсен Жумадилов рассказал о срыве контракта по вакцине от COVID-19. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, по состоянию на 18 декабря 2020 года с несколькими производителями велся диалог по заключению договоров поставок в кратчайшие сроки.

Мужчина расстрелял пастора в техасской церкви
2021-01-04 00:05 Илья Соболев
В методистской церкви Старрвилля в Вайноне, штат Техас (США) произошла стрельба. Как рассказал шериф Ларри Смит, в результате был убит пастор, еще два человека пострадали. Полиция устроила погоню и смогла остановить его в Маршалле. При задержании он получил ранение в руку, сейчас он госпитализирован.

В Сирии террористы напали на автобус
2021-01-04 00:41 Илья Соболев
Террористы совершили нападение на автобус в сирийской провинции Хама, в результате погибли шесть человек. инцидент произошел на трассе «Саламия - Ракка» около поселения Вади Узейб. Находящиеся там сирийские военные завязали бой с террористами, из-за чего трасса оказалась заблокирована.

Диетолог назвала способ не поправиться после праздников
2021-01-04 01:01 Милана Микаилова
Диетолог Елена Соломатина назвала способ не поправиться после праздников. «В случае, если вы накануне переели и не можете все это переварить, можно устроить себе разгрузочный день. В остальных случаях можно переходить на обычное, но более легкое питание», — сказала она.

Нэнси Пелоси в четвертый раз возглавила палату представителей США
2021-01-04 01:07 Илья Соболев
Демократка Нэнси Пелоси в четвертый раз возглавила палату представителей начавшего 3 января свою работу Конгресса США 117-го созыва. 80-летняя Пелоси получила поддержку большинства конгрессменов в силу отсутствия серьезной оппозиции, одержав победу над 55-летним республиканцем Кевином Маккарти.

Россиянам пообещали «мягкий вариант зимы»
2021-01-04 01:45 Милана Микаилова
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждет жителей европейской части России в ближайшие несколько дней. По его словам, ожидается «мягкий вариант зимы». Синоптик также добавил, что россиянам не стоит ждать резких рождественских холодов.

В Сирии уточнили информацию о нападении террористов на автобус
2021-01-04 01:45 Илья Соболев
Террористы совершили нападение на три рейсовых автобуса и колонну бензовозов в сирийской провинции Хама, в результате погибли девять человек, четверо получили ранения. Такую уточненную информацию о происшествии привел губернатор Хамы Мохаммад Криштат. Террористы использовали стрелковое оружие, добавил он.

Родившийся в Грузии зеленый щенок попал на видео
2021-01-04 02:18 Илья Соболев
В грузинском селе близ города Ахалцихе родился зеленый щенок родился и попал на видео. Рожденный под Новый год малыш получил прозвище Гринч. Зеленый цвет шерсти объясняется высоким содержанием пигмента биливердина в плаценте собаки. Такие щенки встречаются очень редко, в основном в США, Великобритании и Италии.

Трамп назвал сильно преувеличенными данные по COVID-19 в США
2021-01-04 02:21 Милана Микаилова
Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что данные о заболеваемости COVID-19 в США сильно преувеличены. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. По его словам, дело в методах подсчета числа заболевших и умерших, которые используются Центрами по контролю и предотвращению заболеваний.


В избранное