Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Роспотребнадзоре предупредили о нашествии тараканов



В Роспотребнадзоре предупредили о нашествии тараканов
2021-01-20 02:35 Кира Александрова
В России приближается первый из двух пиков роста числа тараканов, предупредила завлабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева. По ее словам, периодическая активизация тараканов в многоквартирных домах неизбежна, поскольку связана с циклом размножения насекомых.

Темные полоски на ногтях оказались признаком болезней сердца
2021-01-20 02:41 Вера Павлова
По состоянию ногтей зачастую можно определить наличие заболеваний. Например, признаком высокого уровня холестерина, следовательно, риска или наличия сердечно-сосудистых заболеваний служат темные полоски. При массовом повреждении сосудов ногтевого ложа может возникнуть кровотечение.

Раскрыты планы команды Байдена по «Северному потоку-2»
2021-01-20 02:44 Лия Михайлова
Администрация избранного американского президента Джозефа Байдена сделает все возможное, чтобы остановить строительство российского газопровода «Северный поток-2», заявил кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен. При этом он допустил, что европейские партнеры США могут и не согласиться остановить строительство.

Европа захотела пошатнуть господство доллара
2021-01-20 02:59 Эмма Щукина
Европейский союз создал план укрепления международной позиции евро, стремясь ослабить влияние доллара. Евросоюз столкнулся с трудностями после санкционной политики США в отношении Ирана. Применение односторонних санкций третьими странами серьезно повлияло на способность ЕС и его государств-членов продвигать свои цели.

Россиянам раскрыли правила реабилитации после COVID-19
2021-01-20 03:05 Кира Александрова
Реабилитация после перенесенного COVID-19 зависит от тяжести заболевания, а начинать комплекс восстанавливающих мероприятий необходимо как можно раньше. Основные правила раскрыла врач-пульмонолог первой категории, врач-терапевт, член Российского респираторного общества Татьяна Неешпапа.

Объявленная мертвой женщина потратила три года на доказательство обратного
2021-01-20 03:19 Вера Павлова
Жительница Франции, которую объявили мертвой в 2017 году, потратила три года на то, чтобы доказать обратное. Однако суд до сих пор не признал этого. Теперь все документы женщины, включая удостоверения личности, водительские права и страховки признаны недействительными.

Россиян предупредили о способах слежки через смартфон
2021-01-20 03:26 Лия Михайлова
Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов в разговоре с «Российской газетой» рассказал, что для слежки через смартфон россиянам не нужны какие-то специальные знания и навыки, а методы можно разделить на легальные и нелегальные. Так, родители могут контролировать ребенка с помощью приложения.

Байден проведет ночь перед инаугурацией в гостевой резиденции Белого дома
2021-01-20 03:40 Кира Александрова
Избранный президент США Джо Байден остановился в гостевой резиденции Белого дома Блэр-хаус накануне инаугурации. Там по традиции селят на несколько дней нового президента США до его инаугурации и въезда в Белый дом. Байден торжественно вступит в должность 20 января. В Вашингтоне приняты повышенные меры безопасности.

В Афганистане запретили автомобильные номера с числом 39
2021-01-20 03:46 Вера Павлова
В Афганистане официально запретили продавать и регистрировать автомобильные номера с числом 39. Такое решение озвучил первый вице-президент страны Амрулла Салех. Из-за того, что число 39 в Афганистане означает «сутенер», многие люди отказывались регистрировать выданные номера с этим числом.

В Калифорнии обнаружили неизвестную мутацию коронавируса
2021-01-20 03:51 Лия Михайлова
Ученые в американском штате Калифорния сообщили об обнаружении неизвестной мутации коронавируса. Как предполагают ученые, мутация CAL.20C возникла в самом штате еще в июле, однако до ноября она никак не проявляла себя. Затем штамм начал распространяться и был найден в более чем половине образцов, взятых 13 января.

Москва прокомментировала отключение телефонной связи генконсульству в Нью-Йорке
2021-01-20 04:03 Кира Александрова
Посольство России в США направило в Госдепартамент ноту в связи с отключением телефонной связи в генконсульстве в Нью-Йорке. Дипломаты потребовали оперативно устранить имеющиеся проблемы, серьезно осложняющие работу загранучреждения. Они назвали эту ситуацию неприемлемой.

Полиция вернула в музей украденную копию самой дорогой в мире картины
2021-01-20 04:20 Вера Павлова
Полиция вернула украденную из музея в Неаполе копию самой дорогой картины в мире — «Спаситель мира», написанную Леонардо да Винчи. Доподлинно не известно, кто был автором копии, однако ученые полагают, что она принадлежит кисти одного из учеников мастера эпохи Возрождения, и была сделана еще при его жизни, в 1510 году.

Юрист назвала причины наложения ареста на квартиру
2021-01-20 04:28 Лия Михайлова
Ведущий юрист компании Intellect Дарья Скудная рассказала, что наложение ареста на недвижимость чаще всего применяют при рассмотрении дел о взыскании долгов по кредитному договору, который обеспечен залогом квартиры, или по семейным спорам о разделе совместно нажитого имущества.

Модель Victoria's Secret раскрыла правду о пластике в ответ на вопросы про грудь
2021-01-20 04:30 Карина Черных
Шведско-австралийская модель и одна из «ангелов» Victoria's Secret Келли Гейл заявила, что никогда не прибегала к помощи пластических хирургов для улучшения фигуры. Так, на вопрос поклонника о том, увеличивала она грудь или нет, 25-летняя манекенщица ответила: «Неправда. У меня большая грудь, она настоящая».

Команда Байдена захотела продлить ракетный договор
2021-01-20 04:44 Лия Михайлова
Избранный президент США Джо Байден захотел продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, сообщил кандидат на пост госсекретаря Энтони Блинкен. Он заявил, что дедлайн в вопросе продления наступит очень скоро.

Большинство американцев сочли Трампа худшим президентом в истории
2021-01-20 04:47 Кира Александрова
Большинство американцев (60 процентов) назвали Дональда Трампа одним из худших президентов в истории. Лучшим главой государства его сочли 16 процентов американцев, еще по 11 процентов опрошенных заявили, что его президентство будет оцениваться выше среднего или на среднем уровне.

Рыбак вернулся из моря и нашел рвоту кашалота на 1,7 миллиона рублей
2021-01-20 04:59 Аглая Кшиштовская
Рыбак из тайской провинции Сонгкхла нашел на пляже кусок застывшей рвоты кашалота — крайне ценной субстанции. Он планирует выручить за семикилограммовый кусок не меньше 700 тысяч тайских батов (1,7 миллиона рублей). Если удастся найти покупателя из-за границы, то рыбак, возможно, получит еще больше денег.

Вдова Грачевского резко высказалась о похоронах режиссера
2021-01-20 05:14 Лия Михайлова
Вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская опубликовала пост, где в резкой форме ответила подписчикам об организации похорон режиссера. Она заявила, что никого не просила помогать с организацией похорон. В другом сообщении она отметила, что обратилась с просьбой из-за места на кладбище.

Косметолог раскрыл продукт с омолаживающим эффектом
2021-01-20 05:23 Кира Александрова
Кофе обладает омолаживающим эффектом за счет содержания полезных и необходимых для организма элементов: кофеина, витаминов, минералов, линолевой кислоты и антиоксидантов. Свободные радикалы — химические соединения, которые люди получают ежедневно из негативной окружающей среды, при неправильном питании.

Россияне оказались неспособны различать натуральные продукты
2021-01-20 05:24 Вера Павлова
Большинство россиян оказались неспособны различать натуральные и ненатуральные продукты с маркировками «органический», «био», «эко» и так далее. Так, на данный момент специальную сертификацию обязаны проходить лишь товары, помеченные как «органик», а использование остальных терминов не регламентируется.

Россиянин рассказал о попытке обмана в Египте при заселении в отель
2021-01-20 05:31 Анна Яковлева
Российский турист, отдохнувший в Египте, рассказал о том, как сотрудники местного отеля пытались его обмануть при заселении. Автор поста уточнил, что заблаговременно забронировал номер в трехзвездочной гостинице Шарм-эль-Шейха: получив значительную скидку на проживание, он зафиксировал всю необходимую информацию.

В США заговорили о закрытии тюрьмы Гуантанамо
2021-01-20 05:38 Кира Александрова
Кандидат на пост главы Пентагона, отставной американский генерал Ллойд Остин заявил о необходимости закрыть американскую тюрьму Гуантанамо. Он пообещал, что в случае утверждения своей кандидатуры на эту должность разработает план дальнейших действий в отношении оставшихся 40 содержащихся там человек.

Пушков назвал ошибку Трампа на президентских выборах
2021-01-20 05:38 Лия Михайлова
Сенатор Алексей Пушков назвал ошибку действующего президента США Дональда Трампа на выборах главы государства. По его мнению, ошибка американского лидера заключалась в том, что тот «сделал ставку на голоса». Как считает Пушков, беспорядки возле Капитолия в Вашингтоне не могли остановить «победно поступи» демократии.

Макгрегора обвинили в избиении и потребовали с него миллионы долларов
2021-01-20 05:48 Вера Павлова
Ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора обвинили в нанесении телесных повреждений и через суд потребовали от него миллионы долларов. Отмечается, что полиция провела тщательное расследование и выяснила, что обвинения против бойца были ложными. Их отвергает и сам спортсмен.

Раскрыты планы Трампа на день инаугурации Байдена
2021-01-20 05:59 Кира Александрова
Действующий президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания в день инаугурации избранного главы государства Джо Байдена улетят в Палм-Бич (штат Флорида). Американский лидер покинет Белый дом ранним утром — в 08:00 по местному времени (16:00 мск) и отправится во Флориду. Инаугурация пройдет в полдень 20 января.

Медсестра разыграла пациентку и довела ее до слез
2021-01-20 06:00 Рахиль Деньгина
34-летняя пользовательница Reddit рассказала о том, как ее разыграла медсестра. Шутка напомнила женщине о трагедии: несколько месяцев назад ее муж погиб в автомобильной аварии, а также довела до слез. Автор поста написала, что недавно сдавала анализ крови. Когда героиня истории ждала врача, в кабинет зашла медсестра.

Нефти предсказали худшее
2021-01-20 06:01 Эмма Щукина
Международное энергетическое агентство (МЭА) ухудшило прогноз роста глобального спроса на нефть в 2021 году на 0,3 миллиона баррелей в сутки (до 5,5 миллиона). МЭА пересказывает мировой спрос на сырье на уровне 96,6 миллиона баррелей в сутки. Ухудшение прогноза связано с увеличением числа заболевших коронавирусом.

Ученые открыли способность чая убивать коронавирус в слюне
2021-01-20 06:18 Вера Павлова
Чай может убивать коронавирус в слюне, но ненадолго. Если напиток подержать во рту 10 секунд, то в образце слюны нельзя будет найти вирус. Однако его частицы восстановятся уже через несколько минут. К такому открытию пришли японские ученые, а затем их выводы подтвердили и российские коллеги.

Трамп задумался о создании новой партии
2021-01-20 06:24 Лия Михайлова
Действующий президент США Дональд Трамп задумывался о создании новой политической партии. Уточняется, что этот вопрос он обсуждал со своими помощниками и другими приближенными. При этом у Трампа существует большое число сторонников, часть из которых не вовлекалась в политику Республиканской партии.

Известный препарат оказался способным подавить коронавирус
2021-01-20 06:30 Леонид Немов
Результаты предварительного исследования показали, что препарат ивермектин способен снизить передачу коронавируса от человека к человеку, уменьшая вирусную нагрузку и продолжительность симптомов у людей с легкой формой COVID-19. Однако его эффективность необходимо подтвердить в более масштабных испытаниях.

В ВОЗ заявили о рекордном росте смертности от коронавируса
2021-01-20 06:41 Кира Александрова
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о рекордном росте числа умерших от коронавируса. Так, за неделю в мире зарегистрировано 93 882 летальных исхода от COVID-19. Рост показателя составил девять процентов по сравнению с предыдущей неделей и оказался самым высоким с начала пандемии.

Медик назвал недостаток ношения респиратора вместо маски
2021-01-20 06:45 Вера Павлова
Носить респираторы вместо масок на улице и в общественных местах не рекомендуется, они предназначены специально для использования медиками. По словам турецкого медика Афшина Эмре Кайыпмаза, респираторы не отфильтровывают поступающий воздух, а потому непригодны для ношения в транспорте и общественных местах.

Появилась вакансия мечты с проживанием на изолированном от людей острове
2021-01-20 06:45 Марк Успенский
Ирландский остров Грейт-Бласкет, изолированный от многочисленных туристов, опубликовал вакансию мечты для путешественников, любящих уединение. Уточняется, что владельцы четырех гостевых коттеджей и кофейни на острове ищут двух людей, которые будут готовы поселиться там на полгода, с 1 апреля по 1 октября.

Два лыжника оказались под угрозой потери пальцев после участия в марафоне
2021-01-20 07:01 Петр Сергеев
Швед Микаэль Эклеф и немец Патрик Оттилингер могут лишиться пальцев после участия в лыжном марафоне La Diagonela в Швейцарии. Соревнования проходили 16 января. На некоторых участках трассы температура воздуха опускалась ниже минус 28 градусов Цельсия. Несколько участников позднее сообщили об обморожениях.


Девушка молилась вечерами и заработала 200 тысяч долларов на эротических фото
2021-01-20 07:01 Олег Парамонов
Религиозная жительница американского штата Коннектикут разбогатела на торговле своими эротическими фото. В прошлом Капуано работала в католическом детском саду, но оставила это занятие, когда ее аккаунт на OnlyFans стал приносить серьезный доход. Поклонники платят ей около шести тысяч долларов в день.

Российских чиновников предложили ознакомить с мемами и TikTok
2021-01-20 07:09 Вера Павлова
Российских чиновников в сфере образования (сотрудников Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных ведомств) предложили ознакомить с молодежными трендами. Для госслужащих захотели ввести специальные курсы, где им рассказывали бы про геймификацию, молодежный сленг, TikTok и популярные мемы.

Российский ученый назвал условие для полного исчезновения коронавируса
2021-01-20 07:09 Кира Александрова
Коронавирус может полностью исчезнуть, если иммунитет к инфекции появится у 90 процентов жителей Земли. Такое условие назвал доктор медицинских наук, директор Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока профессор Сергей Балахонов.

Россиянин выставил на продажу вилку за два миллиона рублей
2021-01-20 07:17 Лия Михайлова
Житель Ишимского района Тюменской области выставил выставил на продажу за два миллиона рублей вилку, которая, по его словам, принадлежала адмиралу Александру Колчаку. По словам продавца, он не сомневается в том, что вилка действительно принадлежала Колчаку. При этом он не намерен отправлять реликвию на экспертизу.

Дом в Великобритании решили разыграть в лотерею за 200 рублей
2021-01-20 07:30 Нина Ташевская
Британский особняк в Хэмптон-Вейл (графство Кембриджшир) решили разыграть в лотерею — билет стоит всего два фунта стерлингов (чуть больше 200 рублей). Здание с четырью спальнями, палисадником и террасой расположено в районе с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью.

Героиня телешоу рассказала об интимных тату и заставила съемочную группу стонать
2021-01-20 07:45 Игнат Бондаренко
Участница британского утреннего шоу This Morning Бекки Холт, чье тело на 80 процентов покрыто татуировками, буквально заставила стонать съемочную группу, рассказывая о татуировках на интимных местах. Во время эфира ведущие программы Холли Уиллоуби и Филипп Шофилд задавали героине вопросы о ее пристрастия

ВОЗ отчиталась о распространении новых мутаций COVID-19
2021-01-20 07:47 Лия Михайлова
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отчиталась, что обнаруженный в Великобритании штамм коронавируса выявлен уже в 60 странах и районах, что на 10 стран и районов больше, чем по состоянию на 12 января. Штамм коронавируса, обнаруженный в ЮАР, выявлен еще в трех странах, и их общее число достигло 23.

Раскрыта связь между недосыпом и коронавирусом
2021-01-20 07:57 Кира Александрова
Бессонница, плохой сон и недосып негативно влияют на иммунную систему, что делает человека более уязвимым перед инфекционными заболеваниями. При этом ситуация с коронавирусом приводит к росту тревоги и стресса, что в свою очередь вызывает проблемы со сном. Сомнолог Ирина Завалко призвала расслабляться перед сном.

Горбачев высказался о необходимости продления ракетного договора
2021-01-20 07:59 Вера Павлова
Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев высказался о необходимости продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между США и Россией. Горбачев добавил, что обсуждал вопрос ядерного вооружения на встрече с Байденом в 2009 году.

Фигура Дженнифер Лопес в бикини на пляже вновь удивила поклонников
2021-01-20 07:59 Карина Черных
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес попала в объектив папарацци на пляже Майами во время отдыха и удивила фанатов своей фигурой. На размещенных в сети снимках 51-летняя знаменитость запечатлена в белом бикини и солнцезащитных очках такого же цвета. Волосы Лопес собраны в пучок.


Определены страны Европы с дешевеющим жильем
2021-01-20 08:08 Татьяна Кротова
Странами Европы, где по итогам третьего квартала 2020 года сильнее всего подешевело жилье, стали Кипр (минус 4,8 процента за три месяца), Румыния (минус 2,6 процента), Италия (минус 2,5 процента) и Хорватия (минус 0,6 процента). Об этом говорится в отчете, опубликованном статистической службой Европейского союза.

50-летняя женщина выйдет замуж за похожего на ее сына 22-летнего парня из Tinder
2021-01-20 08:11 Олег Парамонов
50-летняя американка решила выйти замуж за 22-летнего молодого человека, которого незнакомцы принимают за ее сына. В 2015 году Шерон Хокинз развелась с мужем после 16 лет брака. Оставшись одна, она установила Tinder и стала искать нового мужчину, понизив возрастное ограничение до 19 лет.

Юрист прокомментировала идею введения ковидных паспортов в России
2021-01-20 08:32 Влад Гарин
Россиян не могут привлечь к ответственности за нежелание оформлять ковидный паспорт в случае распространения этой практики в стране, считает адвокат Полина Габай. Задумка антиковидного паспорта состоит в предоставлении привилегий для его обладателя, и неоформление документа только лишит гражданина этих преимуществ.

В избранное