Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Иммунолог перечислил пять условий для повторного заражения коронавирусом



Иммунолог перечислил пять условий для повторного заражения коронавирусом
2021-01-14 01:36 Кира Александрова
Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков перечислил пять условий для повторного заражения коронавирусом. По его словам, инфицирование возможно даже при высоком содержании антител в крови после выздоровления. Так, такой сценарий возможен при заражении новым, британским штаммом вируса.

Клиентам банка усложнят жизнь за отказ надевать маски
2021-01-14 01:40 Платон Щукин
Банк HSBC будет усложнять жизнь своим клиентам в Великобритании за отказ надевать маски при посещении отделений. Банк даже готов закрывать им счета. Это не коснется только тех, кому маску нельзя носить по медицинским показаниям. Ранее в стране объявили уже третий общенациональный локдаун.

Юрист назвал россиянам способ погасить кредит и не остаться должным банку
2021-01-14 01:44 Лия Михайлова
Старший юрист компании BMS Law Firm Владимир Шалаев заявил, что при полном погашении кредита необходимо закрыть кредитный счет. Также после закрытия кредита платежи начинают приходить в полном объеме, в результате чего образуется долг перед банком. Это происходит, если в период действия кредита были льготные условия.

Прожившие в браке 47 лет супруги умерли от COVID-19 с разницей в четыре дня
2021-01-14 02:00 Соня Кошечкина
В Великобритании супруги, прожившие в браке 47 лет, умерли от коронавируса c разницей в четыре дня. 75-летняя Сью Шейх, заболевшая COVID-19, скончалась в больнице Лондона 29 декабря. Дети не стали говорить 76-летнему отцу Базиму, что его жены не стало, однако он почувствовал это и через несколько дней умер.

В Госдуме захотели отменить ОГЭ
2021-01-14 02:04 Вера Павлова
Госдума готовит законопроект от обязательной сдаче ОГЭ после девятого класса. Экзамен планируют оставить только для тех школьников, кто намерен переходить в колледжи и техникумы. В перспективе депутаты рассматривают полную отмену ОГЭ, а затем и отмену ЕГЭ.Документ вынесут на рассмотрение весной 2021 года.

В США ввели санкции против иранского разработчика вакцины
2021-01-14 02:08 Кира Александрова
Вашингтон ввел санкции против разработчика вакцины от коронавируса в Тегеране. «Вакцина — вне политики. Однако если какая-то страна заявляет, что не будет покупать у США вакцину, а намерена производить ее сама, то против научно-исследовательского предприятия вводят санкции», — возмутились в Иране.

Российский эпидемиолог назвал самое опасное место для заражения COVID-19
2021-01-14 02:14 Лия Михайлова
Российский эпидемиолог Алексей Аграновский заявил, что передача COVID-19 чаще всего происходит в многолюдных общественных местах — метро и наземном общественном транспорте. Это происходит потому, что в метро, как и в другом общественном транспорте, не меняется температура воздуха.

Трамп раскрыл признаки истинных сторонников
2021-01-14 02:30 Кира Александрова
Президент США Дональд Трамп раскрыл признаки своих истинных сторонников. Так, его подлинные единомышленники не могут поддерживать политическое насилие и обижать своих сограждан. Кроме того, они не способны нападать на полицейских или проявлять неуважение к «великому американскому флагу».

Более трети россиян сочли ситуацию в экономике плохой
2021-01-14 02:35 Эмма Щукина
Более трети граждан (36 процентов) сочли текущую экономическую ситуацию в России плохой. Около 15 процентов считают, что дела в экономике страны идут хорошо. Еще 45 процентов назвали положение дел в экономике нормальным. Кроме того, 47 процентов россиян заявили, что их жизнь вполне устраивает.

Пульмонолог описал особенности «ковидного» кашля
2021-01-14 02:36 Вера Павлова
«Ковидный» кашель очень похож на кашель курильщиков по утрам. Именно привязка во времени поможет отличить одно от другого. Кроме того, у кашля при коронавирусе есть особые «оттенки», которые может различить лишь специалист. При этом полагаться на звучание не стоит и в любом случае нужно сдавать анализы.

Россиянам назвали тревожные симптомы в период холодов
2021-01-14 02:42 Лия Михайлова
Специалисты министерства здравоохранения Московской области назвали россиянам ряд тревожных симптомов, которые должны насторожить человека в период холодов. Так, кожа может стать бледнее, а в некоторых случаях могут появиться волдыри. Чтобы избежать обморожения, медики рекомендуют носить просторную многослойную одежду.

Трамп прокомментировал блокировки в соцсетях
2021-01-14 02:46 Кира Александрова
Президент США Дональд Трамп заявил о беспрецедентном нападении на свободу слова после того, как его аккаунты заблокировали в ряде социальных сетей. «Попытки цензурировать, “отменять” и вносить в черные списки наших сограждан неправильны и опасны», — подчеркнул американский лидер.

Эксперт рассказал о последствиях сна рядом с телефоном
2021-01-14 03:12 Лия Михайлова
Директор Института информационных технологий университета Синергия Станислав Косарев рассказал, что если на несколько часов в день класть телефон под голову, то электромагнитные волны будут негативно влиять на работу мозга. Кроме того, постоянные уведомления ночью могут негативно сказаться на нервной системе.

Протестующие в Бельгии сожгли участок полиции после смерти темнокожего мигранта
2021-01-14 03:15 Вера Павлова
В бельгийском Брюсселе протестующие сожгли здание полицейского участка из-за смерти темнокожего мигранта, который погиб после задержания правоохранителями. Поводом для протестов послужила смерть 23-летнего темнокожего мигранта по имени Ибрагима 9 января. Он скончался, когда полицейские пытались отвезти его в участок.

Окружение актера из сериала «Метод» описало его состояние перед смертью
2021-01-14 03:30 Кира Александрова
У российского актера Дмитрия Гусева, которого нашли мертвым в автомобиле в Москве, не было проблем с сердцем. Агент артиста Мария отметила, что он сел за руль после после съемок проекта «Скорая помощь». Его коллега по сериалу и друг Александр Тютин также подчеркнул, что за три года съемок у него не было приступов.

Разведка США назвала возможные источники угрозы инаугурации Байдена
2021-01-14 03:34 Лия Михайлова
Сотрудники разведки США назвали возможные источники угрозы инаугурации избранного президента Джо Байдена. Разведка обеспокоена угрозами со стороны вооруженных групп и расистов-экстремистов. Она предупредила, что беспорядки в Капитолии станут «значительной движущей силой насилия для вооруженных групп».

Профсоюз оценил перспективу увольнения российских медиков за отказ от прививки
2021-01-14 03:38 Вера Павлова
Российских медиков не могут уволить или отстранить от работы за отказ от вакцинации против коронавируса. Все риски заболеть оплачиваются. Зампред профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников отметил, что работающих с коронавирусом медиков также дополнительно страхуют.

Пушков ответил объявившему Королева украинским ученым Зеленскому
2021-01-14 04:02 Кира Александрова
Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому, который объявил советского конструктора Сергея Королева украинским ученым. Сенатор подчеркнул, что украинское происхождение Королева — это загадка, ответ на которую неизвестен и самому украинскому лидеру.

Названы самые привлекательные российские компании
2021-01-14 04:06 Борис Бритвин
Bank of America назвал самые привлекательные для биржевых трейдеров российские компании, в акции которых стоит вкладываться в 2021 году. Главный экономист банка по России Владимир Осаковский выделил пять компаний, акции которых советует покупать как институциональным, так и розничным инвесторам.


Малышева назвала ошибки людей при обморожении
2021-01-14 04:11 Вера Павлова
Врач-кардиолог и телеведущая Елена Малышева назвала ошибки, которые люди часто совершают при обморожении. Так, по ее словам, нельзя погружать обмороженную конечность в горячую воду, нельзя растираться снегом или спиртном, а также употреблять алкоголь. Все это ведет к еще большим нарушениям.

В организме страдающего от депрессии американца проросли галлюциногенные грибы
2021-01-14 04:12 Лия Михайлова
В американском штате Небраска мужчина едва не погиб после того, как вколол себе отвар из галлюциногенных грибов. Он страдал от депрессии и решил вылечиться, вколов грибной отвар. У него начали отказывать внутренние органы, а также выявили тахикардию. В результате оказалось, что грибы начали расти прямо в кровотоке.

Рудковская призвала хореографа из группы Тутберидзе «ответить за базар»
2021-01-14 04:38 Кира Александрова
Продюсер Яна Рудковская высказалась после конфликта мужа, двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко с хореографом Алексеем Железняковым, работающим в группе Этери Тутберидзе. Рудковская добавила, что ее семья ждет Железнякова, и надеется, что он «ответит за свой "базар"».

Медик спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в России к концу зимы
2021-01-14 04:39 Вера Павлова
Коронавирус, как и другие респираторные инфекционные заболевания, пойдет на спад к концу зимы. Ближе к весне, как отметил эксперт, люди реже простужаются и больше проветривают помещения, благодаря чему риск заболеть снижается. Этому поспособствует и увеличение количества солнца, и вакцинация.

Байден обвинил Трампа в подстрекательстве напавших на Капитолий американцев
2021-01-14 04:43 Лия Михайлова
Избранный президент США Джо Байден обвинил действующего лидера страны Дональда Трампа в подстрекательстве американцев, напавших на Капитолий 6 января. По его словам, нападение было спланировано и координировалось. Он отметил, что это совершили политические экстремисты и внутренние террористы.

Создатель Twitter описал чувства после блокировки аккаунта Трампа
2021-01-14 04:58 Кира Александрова
Основатель Twitter Джек Дорси описал свои чувства после блокировки аккаунта президента США Дональда Трампа. Он заверил, что не радуется и не испытывает чувства гордости от того, что компании пришлось заблокировать страницу американского лидера. Дорси указал, что в результате этого действия был создан опасный прецедент.

Замужняя женщина завела любовника и преуспела в воспитании детей
2021-01-14 05:01 Соня Кошечкина
Замужняя женщина преуспела в воспитании детей и решила семейные проблемы после того, как завела роман на стороне. По ее словам, став счастливее, она заметила, что ее дети тоже выглядят радостнее и меньше ругаются. После встреч с новым партнером она стала приходить домой в хорошем расположении духа.

В Китае впервые за восемь месяцев умер пациент с коронавирусом
2021-01-14 05:06 Лия Михайлова
В Китае впервые за восемь месяцев умер пациент с коронавирусом. Первая с середины мая смерть была зарегистрирована в провинции Хэбэй, где в начале января была выявлена новая вспышка заболевания. Всего за последние сутки в Китае было выявлено 138 новых случаев заражения COVID-19 и 78 бессимптомных носителей COVID-19.

Составлен список самых необычных забытых в такси во время праздников вещей
2021-01-14 05:14 Вера Павлова
В прошедшие новогодние праздники россияне чаще пользовались услугами такси и иногда забывали там свои вещи. Сервисы онлайн-такси составили список самых необычных находок. Так, пассажиры оставляли в авто канистру, мультиварку, брюки, лыжные палки, волшебную палочку, один ботинок и даже пьяного зятя.

Российская стюардесса развеяла предрассудки о туалете на борту самолета
2021-01-14 05:28 Анна Яковлева
Российская стюардесса, ставшая известной в соцсетях благодаря рассказам о работе, развеяла некоторые популярные мифы и предрассудки об авиации. В первую очередь, по словам бортпроводницы, не соответствует действительности мнение о том, что смываемые в туалет в самолете отходы утилизируются по системе, как и в поездах.

Городская дума Якутска приняла отставку мэра
2021-01-14 05:31 Вера Павлова
Городская дума Якутска приняла отставку мэра Сарданы Авксентьевой, которая ранее решила уйти с должности по собственному желанию из-за состояния здоровья. Отмечается, что за проголосовали 17 человек, шесть против и один воздержался. Авксентьева сообщила о сложении полномочий 11 января.

Российская гимнастка пристыдила бедных многодетных матерей
2021-01-14 05:35 Кира Александрова
Российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2012 года в групповых упражнениях Каролина Севастьянова пристыдила бедных многодетных матерей. Спортсменка указала, что «человек сам сделал этот выбор и взял на себя такую ответственность», и она не должна помогать им. Севастьянова рассказала, что помогает только животным.

Определен неожиданный предвестник инфаркта
2021-01-14 05:47 Лия Михайлова
Специалисты из Гарвардской медицинской школы назвали изжогу неожиданным предвестником «тихого инфаркта» — сердечного приступа, который проходит незамеченным для пациента. Однако главными признаками инфаркта остаются сильная боль в грудной клетке и чувство ее сдавленности.

Бритни Спирс снялась в бикини на пляже с возлюбленным
2021-01-14 06:02 Карина Черных
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс поделилась откровенным фото со своим возлюбленным и порадовала поклонников. На размещенном в сети снимке 39-летняя певица и Сэм Асгари сидят на пляже в защитных масках, скрестив между собой ноги. Спирс попозировала в бикини, а Асгари — в плавках и белой майке.

Женщина проехала 160 километров за гамбургером и получила штраф на 20 000 рублей
2021-01-14 06:10 Вера Павлова
В Британии женщина проехала 160 километров до ресторана быстрого питания МакДоналдс, чтобы купить гамбургер. В условиях полного локдауна в стране ей выписали штраф в размере 200 фунтов стерлингов (более 20 000 рублей). Полиция Северного Йоркшира, куда направилась женщина, не классифицировала ее поездку как необходимую.

Модель Playboy пожаловалась на удаление фото в приложении для знакомств
2021-01-14 06:16 Олег Давыдов
24-летняя модель Playboy Талия Пэрис из Лос-Анджелеса зарегистрировалась в приложении для знакомств Bumble, однако вскоре заметила, что ее фотографии удалили. Она заверила, что не нарушала правил сервиса. В компании пояснили, что у них существуют строгие правила для отдельных категорий снимков.

В России решили усилить контроль за арендой квартир
2021-01-14 06:18 Лия Михайлова
Минстрой России решил усилить контроль за теми, кто сдает жилье в аренду. Сейчас примерно 80-90 процентов рынка арендного жилья в стране находится в тени. Новые правила могут привести к росту стоимости аренды жилья. Ожидается, что цены вырастут соразмерно налогу — в пределах 13 процентов.

Зафиксирован новый температурный рекорд 2020 года
2021-01-14 06:30 Леонид Немов
Международная группа ученых выяснила, что в 2020 году потепление в океане достигло рекордных значений. Исследователи зарегистрировали самую высокую температуру с 1995 года в слое морской воды толщиной до двух километров ниже поверхности. Этот слой поглотил на 20 зеттаджоулей больше, чем в 2019 году.

Вышедшая замуж за пасынка блогерша призналась в сделанной пластической операции
2021-01-14 06:43 Вера Павлова
Российская блогерша Марина Балмашева, вышедшая замуж за своего 20-летнего пасынка, призналась, что сделала пластическую операцию. Речь идет об абдоминопластике — это процедура по подтяжке кожи. Блогерша призналась, что ей пришлось пойти на процедуру, чтобы убрать обвисшую после сильного похудения кожу.

Москвичка засудила коммунальщиков за отключенное по ошибке электричество
2021-01-14 06:43 Нина Ташевская
Москвичка засудила коммунальщиков и получила почти 300 тысяч рублей компенсации. Те по ошибке отключили электричество в ее квартире, из-за чего продукты, хранящиеся в холодильнике, испортились. Запах гнили впитался в мебель и не остался в помещении. Инцидент произошел в одном из домов на Профсоюзной улице.

Против россиянки завели уголовное дело из-за гибели ребенка на ледянке
2021-01-14 06:51 Лия Михайлова
Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело против 22-летней россиянки, чья восьмилетняя племянница разбилась на ледянке. Дело завели по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По уголовному делу проводятся следственные действия.

Мужчина принял симптомы COVID-19 за расстройство желудка и умер во сне
2021-01-14 07:01 Соня Кошечкина
Жительница города Херн-Бэй, графство Кент, сообщила, что ее отец принял симптомы COVID-19 за расстройство желудка и умер во сне. Британка рассказала о потере, чтобы напомнить окружающим об опасности коронавируса. Она призвала не забывать о мерах предосторожности, в частности, мыть руки и носить защитные маски.

Американская гольфистка сравнила тест на коронавирус с оральным сексом
2021-01-14 07:09 Петр Сергеев
Американская гольфистка Пейдж Спиранак сравнила тестирование на коронавирус с оральным сексом. В ходе подкаста Playing Around ведущий пожаловался на дискомфорт во время сдачи мазка из полости рта. На это спортсменка ответила журналисту, что теперь тот понимает, что чувствуют женщины.

Эксперты ВОЗ прибыли в Ухань для расследования происхождения коронавируса
2021-01-14 07:10 Лия Михайлова
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыли в китайский город Ухань для расследования происхождения коронавируса. Прибывшим специалистам необходимо пройти 14-дневный карантин, в это время они будут вести консультации с китайскими специалистами по видеосвязи.

Европа отказалась ждать худшего для своей экономики
2021-01-14 07:15 Борис Бритвин
Глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард отказалась ждать худшего для экономики континента и продолжает настаивать на ее росте в 2021 году, несмотря на все возможные ограничения. ЕЦБ сохранил позитивный прогноз по росту экономики по итогам года. В декабре регулятор говорил о 3,9 процента роста ВВП.

Врачи перечислили противопоказания для окунающихся в прорубь россиян
2021-01-14 07:28 Кира Александрова
Окунание в купель в праздник Крещения противопоказано людям с хроническими заболеваниями, а также с любыми проблемами сердечно-сосудистой системы. Так, не рекомендуется купаться россиянам, которые недавно перенесли инфаркт или инсульт. Кроме того, лучше не окунаться, если есть признаки простудных заболеваний.

Текущий год окажется короче прошлого из-за ускорения вращения Земли
2021-01-14 07:28 Вера Павлова
Текущий год окажется короче предыдущего из-за ускорения вращения Земли, сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте физико-технических и радиотехнических измерений. В 2020 году было зафиксировано сразу 28 самых быстрых дней за всю историю наблюдений (с 1960 года).

Россияне раскрыли секреты планирования отпуска при пандемии коронавируса
2021-01-14 07:30 Анна Яковлева
Российские туристы раскрыли секреты планирования отпуска во время пандемии коронавируса и рассказали о том, как готовятся к отдыху в сложившихся условиях. Около 42 процентов путешественников перед выездом интересуются обстановкой в том городе или регионе, куда они собираются, и введенными там ограничительными мерами.

В избранное