Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.10.2000 17:00:10


Служба Рассылок Городского Кота

Воскресенье, 01.10.2000 16:00:40

СЕГОДНЯ ИЗ ТБИЛИССКОЙ ТЮРЬМЫ СБЕЖАЛО 12 ОСОБО ОПАСНЫХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ

Тюремная больница Среди них - бывший министр финансов Грузии Гурам Абсандзе и его несколько соратников, обвиняющиеся в организации и участии в теракте против Эдуарда Шеварднадзе в феврале 1998 года, и ожидающие приговора суда.

Также побег совершил бывший командир вооруженных формирований сторонников экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа полковник Лоти Кобалия, отбывающий наказание за тяжкие преступления, совершенные в 1992-1993 годах.

Как сообщили в МВД Грузии, побег заключенные совершили по прорытому 25-метровому тоннелю. Как заявил журналистам министр юстиции Грузии Джони Хецуриани, пока никто из заключенных не задержан. Он не исключил, что заключенным могла оказываться помощь со стороны служащих тюрьмы.


Воскресенье, 01.10.2000 15:56:18

ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА МИННУЮ ВОЙНУ

По данным пресс-центра Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, за прошедшие сутки в Веденском районе обнаружены и уничтожены на месте три 122-миллиметрозых снаряда, объединенных в одно взрывное устройстве и спрятанных в автомобиле на обочине дороги.

По словам военных, в последнее время жертвами таких замаскированных фугасов все чаще становятся местные жители.

Ситуацию на Северном Кавказе обсуждали сегодня министры внутренних дел России, Азербайджана, Армении и Грузии на своей встрече в Сочи. Затем на пресс-конференции Владимир Рушайло ответил на вопрос о возможном выводе из Чечни войск Министерства обороны.

В. Рушайло ВЛАДИМИР РУШАЙЛО, министр внутренних дел России: "Такое решение принимает Президент. Если он примет его, МВД будут отвечать за работу в Чечне".

Руководители МВД четырех стран намерены обратиться к главам своих государств с просьбой организовать совместное совещание всех силовых ведомств по вопросам борьбы с терроризмом.


Воскресенье, 01.10.2000 15:52:11

ЧП В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семь человек - 4 милиционера и 3 случайных свидетеля - погибли в Заволжском районе Ивановской области при попытке задержать неизвестных преступников

30 сентября около 15:00 на посту ГИБДД при попытке досмотреть джип "Мицубиси-Паджеро", государственный номер Т042ХА, регион 76, двигавшийся из Костромской области, возникла перестрелка. Двое мужчин, находившихся в джипе, расстреляли троих милиционеров и двух случайных свидетелей - граждан Украины, оказавшихся на посту.

Был введен план "Сирена". В 19:00 в девяти километрах от места происшествия у поселка Емельяново на обочине автодороги Заволжск-Красное село-Кострома милиционеры обнаружили двоих неизвестных, по приметам похожих на преступников. Увидев сотрудников милиции, они неожиданно открыли огонь из автоматического оружия. В результате перестрелки один сотрудник милиции погиб, погиб также случайный прохожий.

Ведется следствие.


Воскресенье, 01.10.2000 15:43:46

СЕГОДНЯ В СИДНЕЕ НАЧАЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Х. Самаранч По замыслу организаторов зрелище это более грандиозное, чем было открытие. Председатель Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч назвал Сиднейскую Олимпиаду лучшей в истории игр.

Российские спортсмены взяли 32 золотые медали. Это второй результат после сборной США.

Олимпиада Олимпийский огонь, горевший над стадионом Сиднея, был в мгновенье погашен истребителем вооруженных сил Австралии. Олимпиада закончилась, но шоу продолжается.

Уже выступила всемирно известная австралийская группа "Сэвэдж Гарден". Музыкальный марафон подхватили другие артисты.

Олимпиада Чуть ранее на стадион вышли все участники игр. Мэр Сиднея передал знамя мэру Афин - столице следующей Олимпиады. Президент МОКа Хуан Антонио Самаранч объявил Олимпийские игры закрытыми.

За прошедшие две недели в Сиднее было установлено 47 новых мировых рекордов и 120 Олимпийских.

В первые дни Олимпиады казалось, что фортуна отвернулась от нашей сборной. Но вскоре спортсмены подтвердили свое мастерство. Уже на финише наши спортсмены обошли китайских, заняв второе место по золотым наградам. А в последний день соревнований наши атлеты принесли еще 4 медали в копилку нашей сборной. Сегодня это были боксер Александр Лебзяк, борцы Адам Сайтиев и Давид Мусульбес, гимнастка Юлия Барсукова. Всего у россиян 32 золотых, 28 серебряных и столько же бронзовых наград.

Российские спортсмены выиграли золото в 15 видах спорта. Блестяще выступили наши гимнасты Алексей Немов и Ирина Хоркина. Россияне Ирина Караваева и Александр Москаленко были первыми в прыжках на батуте - новом виде олимпийских соревнований. В синхронном плавании - Ольга Брусникина и Мария Киселева. В одиночном разряде блестяще сыграл наш теннисист Евгений Кафельников.

Неудача постигла нашего тяжеловеса, трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Карелина и пловца Александра Попова. Однако последний избран членом международного олимпийского комитета. В него вошло всего 8 спортсменов, участников Сиднейской Олимпиады.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное